Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Супермаркеты
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Супермаркеты
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну надо же!
Опять попал!
Сегодня перед обедом взял в Ивушке ветчину - дочь уж больно просила.
Сели ужинать, решил сделать бутерброд. Достаю её из пакета - а она липнет и попахивает.
Прыг в машину - и туда.
Старший продавец, кажется Петрова Олеся на нагрудной табличке было, сказала, что без чека обратно не возьмёт.
Вот такие дела.
Но я-то точно помню, что отсутствие чека не является поводом для отказа в возврате денег - сам читал.
Сейчас покопаюсь в "Консультанте" - обязательно найду!
Только вот не помню какой срок годности должен быть у ветчины.
Я так думаю - надо наказать за хамство. Для начала - завтра с утра официальную бумажку Администратору.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Пора начинать выводить "на чистую воду" Laughing Laughing Laughing


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вопрос разрешился.
При виде официального заявления пошли на попятную - деньги вернули.
Хотя весь вопрос был не в них - сумма не такая уж и большая.
Главное - принцип!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Ну надо же!
Опять попал!
Сегодня перед обедом взял в Ивушке ветчину ... Достаю её из пакета - а она липнет и попахивает.
Прыг в машину - и туда...


А вот Ивушка уже на весь город прославиоась своими "товарами", поэтому стоит пред тем как положить продукт в корзину, посмотреть срок годности. А продукты молочные вообще поражают... Что не говори, что не пиши, а вот жалобы от покупателей почему-то не волнуют администрацию.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не волнуют, наверное, только устные. А на письменные реагируют чётко.
Кстати, в других местах, где возвращал испорченные продукты, забирали без разговоров - знают, что торгуют просроченным товаром.
А в Ивушке, наверное, молоденькая дурочка попалась, которая ни разу в чужих руках не обсир...сь. Smile)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да, но сама госпажа Спиридонова, знающая что и какие товары выставленны на продажу, возмущенно бурчит под нос, требуя чек.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Настя_Романова писал(а):
Да, но сама госпажа Спиридонова, знающая что и какие товары выставленны на продажу, возмущенно бурчит под нос, требуя чек.
Ну бурчать - это её законное право, а возвращать деньги за некачественный товар - законная обязанность!

Кстати, у меня уже приличный опыт в общении с предпринимателями - сегодня/завтра создам темку - обращайтесь за советом! Только не подумайте, что я хочу подменить Ольгу Суханову! Просто почему бы не поделиться опытом? Laughing Не люблю хамов от торговли... Evil or Very Mad Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Федя_Наклоняев писал(а):
мои впечатления по итогам посещений местных супермаркетов:

пятерочка экс-третий - мой сорт пива там реально дешевле Smile) ассортимент и площади сопоставимы с ивушкой. никаких неприятностей со мной там пока не приключалось. только есть ощущение какой-то незавершенности что-ли - в первый раз там показалось очень неуютно. в кассах выстаивать не доводилось, всегда работали минимум 2 из 3. работает до 10 вечера поэтому часто заглядываю

пятерочка в пробе - в мой единственный визит здесь была реальная такая очередь в одну работающую кассу. видел товар с разодраной упаковкой. тесновато. и та же самая какая-то неясная незаконченность антуража, но это возможно всё мои капризы

главный - тес-но-та! может и ассортимент там на уровне, но супермаркет в бывшей квартире это странная идея. минимаркет точнее. зимой разойтись с встречным покупателем невозможно. почувствуй локоть товарища! не хожу туда. к тому же недавно слышал от супруги, что цены там стали ощутимо выше чем в других


Я был в Москве в пятерочке, так назаровские пятерочки еще даже ничего. Что касается тесноты в «Главном», то там же в Москве посетил «Седьмой континент», он по площади раза в три больше «главного» (там и свежая рыба и мясо и все, что вообще можно найти на любом продуктовом рынке), но проходы там такие же и тележек там нет, и все покупатели ходят с корзинками. А самая главная особенность «Седьмого континента», что это одна из крупнейших сетей Москвы и Московской области и их цены на товары = наши цены +10%. Меня так же поразило в этих суперах, что пакеты там платные и кассир не складывает твои покупки, она просто дает тебе купленный тобой пакет в руки и все. Я сделал замечание, а в ответ кассир спросила меня: «А разве мы обязаны это делать?»…
Лично мне нравится «Главный» лишь за то, что тебе не плюнут в спину, когда ты уходишь, а пусть тихо, но скажут: «Спасибо за покупку». Мелочь, а приятно!
Цените назаровский, молодой сервис, пока лучше него только «Командоры» в Красноярске!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ценить, конечно, надо.
Но! Всё должно быть взаимным.
Я прихожу в магазин за товаром, за который Я плачу свои деньги.
Поэтому лично я не собираюсь либезить перед продавцом (как это было принято в Совдепии)! И не потерплю к себе хамского отношения!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
про АЛПИ: http://www.krasnoyarsk.biz/news/2007/06/08/alpi/
значит все таки будут открываться в Назарово в этом году

Цитата:
Лично мне нравится «Главный» лишь за то, что тебе не плюнут в спину, когда ты уходишь, а пусть тихо, но скажут: «Спасибо за покупку». Мелочь, а приятно!
lesorub это и в пятерочке имеется, но когда слышишь это то почему-то думается всего лишь о дрессировке продавцов хозаевами, я бы предпочел без этого...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Лично мне нравится «Главный» лишь за то, что тебе не плюнут в спину, когда ты уходишь, а пусть тихо, но скажут: «Спасибо за покупку». Мелочь, а приятно!
lesorub это и в пятерочке имеется, но когда слышишь это то почему-то думается всего лишь о дрессировке продавцов хозаевами, я бы предпочел без этого...[/quote]

После посещения мною некоторых офисов крупных компаний в Москве, я легко могу определить из любого красноярского офиса является ли владельцем данного офиса Москва или нет. И забегая вперед скажу, что мы ой, как не дотягиваем! Даже в самом простом, в культуре общения, хотя она не требует ни каких фин. затрат.
"Здравствуйте" "пожалуйста" и "спасибо за покупку" это лишь первые шаги на большом пути. Это и есть норма человеческого общения, а не выражения типа: "Че надо", "Че подать", "Там все написано".


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
И ещё несколько камней.
Ивушка: просроченные колбасы (отмытые с Feri), намазанная растительным маслом для улучшения внешнего вида копчёная рыба.

Герцог колбасу сам мыл или ОБС?


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Моя родственница работает в одном из гипермаркетов в Красноярске. Глаз у неё намётанный.
Она и рассказала-показала. А я, дурень, не поверил. Результат - в соседней теме, где я описывал свой плачевный опыт с ветчиной.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я тоже читал заголовок в аргументах по моему по поводу фейри и колбасы, но почему то мне это не дает право обвинять в этом кого то конкретно, а у тебя обвинение конкретное. Часть вопроса это отсутствиее дипломированых товароведов, это они должны следить за подобными вещами, обвинять это проще и привычнее для нашей страны Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение Обсчитывают 
Второй раз сталкиваюсь с явным случаем мошенничества на кассе. Пора написать.

Первый раз было в Пятерочке на 30 летвлксм - девушка пробила мне случайно некупленный мною алкоголь. Было это давно и сейчас этой девушки там давно уж нет. Сейчас на кассах Пятерочек по крайней мере со мной все честно.

На днях зашел в Ивушку и был обсчитан девой (из недавно появившихся). Доказать что-либо было сложно да и рядиться из-за пары рублей неловко, но случайно перехваченный взгляд кассирши, когда я в стороне разбирался с товаром и сдачей был довольно красноречив. Неприятно...

А вообще интересно наблюдать симбиоз современных методов торговли (супермаркеты, "здравствуйте", "спасибо за покупку" и т.п.) и совковой торговой заскорузлости (мелочные обвес и обсчет Mad ).

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007