Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Разрешение на личное оружие...
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Разрешение на личное оружие...
Разрешение на личное оружие...

Ужасно, будет много крови 43% 43% ( 13 )
Оружие, народ – порядок! 43% 43% ( 13 )
Ничего не изменит 13% 13% ( 4 )

Всего проголосовало : 30
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
сейчас у всего народа не подошло сознание к имению оружию.

Мне тоже интересно, 18 летнему пацану дают в руки боевое оружие, тот же автомат Калашникова или его аналог, садят за рычаги/пульт управления такой техникой, один залп которой от нашего города оставит метку на карте, типа было здесь такое. И опять же, кто дал кому-то право решать за меня? Созрел я, и для чего, или нет? Такое может решить, по моему скромному мнению, только хороший психиатр, после проведения ряда тестов, а не зажравшийся депутат, якобы "избранный" моим волеизъявлением. Если кто-то не готов, то пусть и не берет, такое мое IMHO.
P.S. Здесь я выразил свое личное мнение, прошу данный пост не считать призывом вооружаться, к неповиновению властям и он не несет в себе какой-либо иной экстремисткой направленности.




Последний раз редактировалось: Чулым (20:27 Вт 20 Окт, 2009), всего редактировалось 1 раз

_________________
На свете есть две категории людей, которые кроме как молоть языком больше ни к чему не способны - это политики и священники
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vict
Каждый делает свой выбор сам, у каждого свое мнение.
Напоминается 2 исконно русских вопроса, кто виноват, и что делать.
Винить власть в таких делах можно, но также нужно понимать, что мы сами выбирает эту власть, но если задуматься демократия (свободные выборы) на самом деле просто способ сказать, вы нас выбрали вот и получите, что выбрали, но насмом деле если рассуждать мы никого не выбираем.
Насолько я зная в чечне оружие дают ребенку "с рождения". Его приучают к оружию и как им пользоваться.
В ступать в споры по поводу Америки я не хочу, так как мы живем в РФ и надо исходить из того что у нас есть.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Чулым
я тоже не понимаю почему солдатам (молодым юношам) даю автоматы или как ты правельно сказал садят за пульт управления. У меня есть предположения, но озвучивать я их не буду, так как это может быть понято как стремление к экстремисткой направленности и по другому.
Согласен, что разрешение на покупку оружия должен выдавать психиатр.
Депутаты должны принять соответсвующие закоонопроекты, которые должны они выработать, но сейчас такая система. Пока народ молчит они этим пользуюся, если народ встанет, то они будут работать так как надо, потому что понимать, что они могут потерять все.
Можно провести референдун, с данным законопроектом и если народ по всей стране проголосует за данный законопрект то будет принят, но народ не думаю, что затеет такое.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato писал(а):
нужно понимать, что мы сами выбирает эту власть,
Это серьёзно, или стёб?

Потому что современное избирательное законодательство России состряпано так, что ИЗБИРАТЕЛИ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ.

Достаточно если один кандидат в депутаты сам за себя проголосует и "выберет". Явка - не нужна. Сейчас мы никого не выбираем. В моём городе вот 11.10.09 прошли выборы. Пришло лишь 27 процентов избирателей. Они и выбрали мэра (который был. Он всех устраивает. Бывший офицер ФСБ) и депутатов.

Karpato писал(а):
В ступать в споры по поводу Америки я не хочу, так как мы живем в РФ
"Наше дело маленькое: "Ты начальник - я дурак" "Как барин прикажет" Laughing

Чулым писал(а):
прошу данный пост не считать призывом вооружаться, к неповиновению властям и он не несет в себе какой-либо иной экстремисткой направленности.
Shocked
Karpato писал(а):
озвучивать я их не буду, так как это может быть понято как стремление к экстремисткой направленности
Господи Боже мой! Shocked Вы где живёте-то, что вас так затрахали и вы боитесь пользоваться своими конституционными правами на СВОБОДУ ВЫРАЖЕНИЯ МНЕНИЯ! Laughing С ума сойти! Вы ж собственной тени боитесь! Какое вам оружие, нах! Laughing

http://lenta.ru/news/2008/11/05/smi/
Цитата:

Президент России запретил цензуру
Президент России Дмитрий Медведев призвал
сотрудников госсаппарата обеспечить свободу
средств массовой информации. Заявление на эту
тему президент включил в свое первое послание к
Федеральному собранию. Медведев призвал не
препятствовать политическим дискуссиям в
интернете
и не цензурировать каналы телевидения.


Россия ВСЕГДА была свободной. Благодаря обширности территории. И демократия в Европе дольше всех продержалась именно в России (Новгородская республика)
Угнетали в одном месте - люд снимался и уходил подальше от властей. Поэтому тотального контроля не было никогда. Оставался только тот, кто приспособился. Как там говорят: "Строгость законов в России компенсировалась необязательностью их исполнения". Wink

Это на Западе создали миф о "русском рабстве". http://www.w111004web.narod.ru/pressa/medinski.html Там много мифов создали. Для собственного успокоения. Ну и пусть их. Если ОПЯТЬ поверят в собственные мифы и сунутся "поуправлять рабами" - ОПЯТЬ получат в рыло.

Раба умирать за чужие интересы вы не заставите.

Вот например во Франции охотно набирают наёмников-иностранцев для службы в Иностранном легионе. Но отбор туда - жесткий. В 2002 году в одной из групп кандидатов в легионеры (130 человек) было много румын, 5 белорусов, 4 прибалта, 12 русских, три хохла, кореец и грузин, арабы, итальянцы, потругалоговорящие, болгары, сербы, поляки, бельгийцы, венгры и 3 немца, 2 китайца, негр из Гарлема и бразилец.
Если идёт муштра – над строем легионеров второго и четвёртого года службы стоит отборный русский мат. Французы стараются набирать одновременно разные нации, чтобы одна не превалировала – иначе они начнут «чмырять» остальных. Португальцы, итальянцы и румыны муштры не выдерживали первыми и отказывались от прохождения дальнейших тренировок. Неплохо выглядят болгары. А вот арабы – любят «закладывать» других и отлынивать от работы, при этом нагло вря, что именно они и работали больше всех. Русских французы в легион берут не охотно. Из-за их нежелания терпеть унижения. («Солдат удачи» №3-05)

Поэтому управлять русскими трудно. Бездумно выполнять приказы русские не любят. Либо ты друг. Либо враг.
Как говорят поляки: "Русский либо у твоих ног, либо на твоём горле". Поэтому с русскими лучше дружить.

Yмения пользоваться свободой - народ не потерял. И оружием его вы не запугаете.
[/i]


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vict
Свобода слова, это красивые слова закрепленные в конституции, чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь в этом.
Можешь считать что хочешь.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vict писал(а):


Россия ВСЕГДА была свободной. Благодаря обширности территории. И демократия в Европе дольше всех продержалась именно в России (Новгородская республика)
Угнетали в одном месте - люд снимался и уходил подальше от властей. Поэтому тотального контроля не было никогда. Оставался только тот, кто приспособился. Как там говорят: "Строгость законов в России компенсировалась необязательностью их исполнения". Wink

Это на Западе создали миф о "русском рабстве". http://www.w111004web.narod.ru/pressa/medinski.html Там много мифов создали. Для собственного успокоения. Ну и пусть их. Если ОПЯТЬ поверят в собственные мифы и сунутся "поуправлять рабами" - ОПЯТЬ получат в рыло.

Раба умирать за чужие интересы вы не заставите.


Yмения пользоваться свободой - народ не потерял. И оружием его вы не запугаете.
[/i]


Про демократию - это пя-я-я-ать! Vict, где траву берешь? Тоже хочу.
А в тему вот: http://strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=5004 Товарищи не-рабы, кто еще хочет попользоваться оружием? Даже травматическим?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
http://strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=5004
Цитата:
Проходя остановку Красная площадь, с фразой <есть че по мелочи?> ко мне обратился молодой человек из стоящей рядом компании. Их было трое. Все были явно пьяные, что и подтвердила проведенная экспертиза крови (0,98 промилле). В ответ я просто послал их,

Цитата:
так вот.. как бы вы поступили в такой ситуации?
Ну и правильно сделали, что вломили. Сам же первым нагрубил.

И травматик к делу не имеет никакого отношения.

То, что менты подделывают факты - это другой вопрос. Но в любом случае - он начал сам. Видимо, решил, что с травматиком может борзеть и хамить просто так.

Такому - да, пистолет не нужен. Так как он ничем не отличается от гопников. Мол, раз оружие в кармане - мне все пох и понты буду показывать! Laughing

Короче - пример из другой оперы. Не переубедил. А уголовное дело можно состряпать и на того, у кого вообще не было оружия. И что теперь? - Есть оружие - плохо. Нет оружия - опять плохо? Laughing

Дурак - он что с оружием дурак, что без оружия. Но проблема дурака как такового - это другая тема. Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vict писал(а):
http://strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=5004
Цитата:
Проходя остановку Красная площадь, с фразой <есть че по мелочи?> ко мне обратился молодой человек из стоящей рядом компании. Их было трое. Все были явно пьяные, что и подтвердила проведенная экспертиза крови (0,98 промилле). В ответ я просто послал их,

Цитата:
так вот.. как бы вы поступили в такой ситуации?
Ну и правильно сделали, что вломили. Сам же первым нагрубил.


А ты, стало быть, их пивком угостил бы?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vict писал(а):


Короче - пример из другой оперы. Не переубедил.

И не собирался. Просто про траву спросил.
Vict писал(а):

Дурак - он что с оружием дурак, что без оружия. Но проблема дурака как такового - это другая тема. Laughing
Не поспоришь...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
M16A3 писал(а):
А ты, стало быть, их пивком угостил бы?
Пройди по ссылке. Там объясняют.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
http://www.pnp.ru/chapters/society/society_4732.html
Цитата:
Почему наш добропорядочный гражданин поставлен в какое-то противоестественное, если не сказать хуже, положение? С одной стороны, органы правопорядка не в состоянии гарантировать его безопасность, а с другой — ему почему-то не позволено реально защищаться самому. Средства самообороны, которые ему доступны, либо смехотворны, либо почти неприменимы из-за их громоздкости и всяческих ограничений...
В царской России, где наганы и браунинги продавались практически свободно, совершалось 3 умышленных убийства на 100 тысяч населения в год. В СССР, где оружие было под запретом, в 1966 году этот показатель равнялся 7, а в 1991-м — 12. Сейчас рекорд советского времени даже по самой усеченной и щадящей статистике превышен вдвое....
США, где право граждан владеть оружием тоже является конституционным. И отказываться от него они не собираются, тем более что, по статистике, в штатах, где разрешено скрытое ношение заряженных пистолетов и револьверов (назовем их оружием сдерживания), уровень убийств на треть ниже, чем в тех, где на этот счет действуют ограничения. Причем ограничения эти американцы явно не одобряют.
Когда в нью-йоркском метро Бернард Гетц, достав пистолет, уложил четверых и ранил еще одного из шайки вооруженных грабителей, терроризировавших пассажиров, ему попытались инкриминировать незаконное ношение оружия. По стране прокатилась волна возмущения. В Нью-Йорке люди вышли на улицы. Гетц был оправдан и стал национальным героем.
Работая в Вашингтоне, я жил в пригороде, в Вирджинии, где законодательство об оружии — одно из самых либеральных в стране. Поселок состоял из малоквартирных домов, расположенных в лесу. Наружная стена гостиной, выходившая на лоджию, была полностью стеклянной с хлипкой защелкой. Но такие же точно стеклянные стены были и на первом этаже, и безо всяких лоджий, просто на уровне земли. И так во всех домах. И никаких заборов, никакой охраны. И ни одной попытки незаконного проникновения за несколько лет, которые там прожил. Надо полагать, желания нарваться на пулю, потенциальные злодеи не испытывали.
Хотел бы я увидеть такие дома у нас.
Опросы, организованные министерством юстиции США среди заключенных, свидетельствуют: 34 процента злоумышленников были спугнуты, ранены или задержаны вооруженными гражданами, а 40 процентов признались, что отказывались от преступного замысла из опасения встретить реальный отпор.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вообще если у нас разрешат на личное оружие у нас начнется 2 гражданская война которая будет более жестокой и беспощадной!!!!!!!!! Так что не фиг дурью маяться нельзя иметь оружее так нельзя! Не че со смертью играть!!!!!!!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Andrex писал(а):
Вообще если у нас разрешат на личное оружие у нас начнется 2 гражданская война которая будет более жестокой и беспощадной!!!!!!!!! Так что не фиг дурью маяться нельзя иметь оружее так нельзя! Не че со смертью играть!!!!!!!!!

Цитата:
Ссышь - значит уважаешь.
Laughing

Бронежилет купи. И не вылазь из-под кровати - пока всех пзд..нов не перестреляют. Дальше будет тихо и порядок.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если есть оружие оно обязательно когда нибудь выстрелит!По моему у нас в стране и так убийств выше крышы и без оружия!А всем желающим выдать оружие наступит хаос,ведь каждый кто его вытащит и применит, будет думать что он прав!А если это будет сиюминутный гнев, а потом себя винить всю жизнь.НЕТ ОРУЖИЯ НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ,ИЩИТЕ ДРУГИЕ ФОРМЫ ЗАЩИТЫ!!!! Boxing Boxing

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Незнакомка, по себе судите? дай вам пистолет- сразу всех прохожих положите?

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007