Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Разрешение на личное оружие...
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Разрешение на личное оружие...
Разрешение на личное оружие...

Ужасно, будет много крови 43% 43% ( 13 )
Оружие, народ – порядок! 43% 43% ( 13 )
Ничего не изменит 13% 13% ( 4 )

Всего проголосовало : 30
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Разрешение на личное оружие... 
Ваше отношение к легализации свободного приобретения, хранения и ношения огнестрельного нарезного короткоствольного оружия для граждан России?
Здесь, очень интересные (имхо) статьи по данному вопросу:
Где мой черный пистолет, Уравнять шансы, Об оружии


Ответить с цитатой
Сообщение  
Америка-это круто! И на мой взгляд правильно. Там есть реальные законы: закон об оружии и закон о частной собственности. Залезли к тебе в дом, ты выстрелил с дробовика ему в затылок!!! Приедет полиция и еще медаль тебе даст за то, что ты избавил общество от гада. У нас же за выстрел в затылок вкатают годков 10. Где справедливость? Разрешения оружия уровняет шансы обоих сторон, но при условии изменений законов о самообороне, неприкосновенности частной собственности и самого закона об оружии. Вот у меня резинаплюй и закон мне разрешает защищать свою жизнь, здоровье и имущество, но если на меня нападет толпа малолеток с явным намереньем поломать, я не имею права применить оружие. А если у меня украдут имущество и будут убегать, то я не имею права стрелять им в спину. Это нормально? Лично мое мнение, что оружие гражданам России необходимо!!! Оно необходимо, потому что шакалов которые сбились в стаи расплодилось видимо невидимо. Но учитывая нашу российскую действительность и опыт Америки нужны этот вопрос проработать этот вопрос основательно. Наоборот ужесточить требования к лицам, кому выдается оружие. Все знают, что в Америке почти каждый месяц в какой-нибудь школе ученик взяв ствол у папы кого-нибудь шлепает. Поэтому тщательно подойти к вопросу хранения. И в первую очередь изменить наше законодательство, а по нынешним законам нас всех пересадят в первую же неделю!!!


_________________
А вот и Я!!! Можно не вставать!!!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Про мерканцев все правильно сказано, кроме одного. За выстрел поганцу в затылок (равно как и в ж...пу) америкос рискует получить немало лет мерканской кичи. А свободная продажа оружия не про нас хотя бы потому что человеческая жизнь, в отличии от католических стран , у нас никогда не ценилась. Поэтому будут стрелять по поводу и без. А с нашей коррумпированной системой нет никакой гарантии, что разрешения на ношение оружия не будут просто-напросто продаваться как права и дипломы.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
АС
Думаю, что продавать оружие как пряники нигде и никогда не будут. Лицензионно-разрешительная система не только никуда не денется, но скорее всего станет строже раз в продаже появятся более серьезные "игрушки". Вся так называемая легализация сводится просто к расширению имеющегося "ассортимента" доступного к приобретению и ношению. Насчет коррумпированной системы согласен, но это уже другая история.


Ответить с цитатой
Сообщение  
Neron
ты что с дубу рухнул, в назарово 3 мировая сразу начнется!!!!



_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Lesorub в америки другие нормативно правовые акты, у них другое сознание. Сознание русского человека еще не готово к масовости оружия. Если как предлагаешь ты, по моему мению, власть и другие мало послушные россияне станут прикрывать свои дела под благовидным предлогом.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Какой-такой короткоствол, дарагой!!! Наши чиновники еще не совсем потеряли инстинкт самосохранения (помнят амеровскую поговорку - Господь бог создал людей, а мистер Кольт уравнял их), особенно на фоне того что твориться в стране, того и гляди пойдут изымать зарегистрированные охотничьи стволы и проверять заточку вил. Как думаешь, зря что ли МВД перевооружают новым автоматическим оружием, даже судебные пристава счас будут ходит со стволами.
А закон об охране частной собственности, ну... ну. Вроде поправили закон о самообороне, но как-то интересно. У меня один знакомый из резинострела отбивался от гопоты, отбился, но был под следствием он, а не гопники. Гопота успела вперед него добежать до дежурного в ГОВД и написать заявление о том, что один невменяемый мужик в ответ на дружелюбную просьбу нескольких молодых "людей" дать закурить, подарить телефон для связи с далекоживущими родственниками и безвозмездно субсидировать энной суммой наличности на проезд до дома больной бабушки и приобретения ей лекарственного пива, достал ствол и стал палить из него, как Рэмбо из пулемета, во все стороны. Спасло только одно, "потерпевший" на следствии показал что в него было произведено 8 (восемь) выстрелов!!! А резинострел оказался пятизарядным револьвером. Как Вы понимаете никто не поверил в то, что "дружелюбные молодые люди" могли дать возможность перезарядить ствол.
Так что подумайте, слишком много людей не заинтересованы в том, чтобы у населения оказалось хоть какое-то, но огнестрельное оружие, при помощи которого можно очень быстро оказать отпор противнику.
Фу блин, устал печатать.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Чулым Я не против продажи оружия людям, но я понимаю, что время еще не то для такого решения властей. Твой пример очень жизненый, мне тоже расказывал студен проходивший практику участкового, что то ему сказал, кто заявление написал перевый тот и прав.
Подумай сейчас сложилось токой стереотип: Кто сильнее тот и прав, на взгляд. Crying or Very sad
Сейчас напомнилось мне СССР, там больше порядка было, чем сейчас.
Подумай на основе этого стереотипа те не хорошие люди напавшие на твоего знакомого не приобретут оружие в магазине для совершения подобных дел и к чему это тогда приведет. Поэтому я считаю, что время еще не подошло к таким законам.
Правовое сознание у русских людей к таким нормативно правовым актам еще не сформировано, когда сформируется тогда и можно разрешать продажу масового оружия людям.
Власть - это власть они сами сдлают что им надо, а нас и не спросят (Как в СССР народ проголосовал за сохрания СССР, но власть распорядилась по своему.) Извиняюсь за тафтологию.
Все решает Москва, это страна в стране как говорит народный фольклер
По моему мнению москва (Законодательная ветвь власти, судебная, исполнительная ветвь) представляет собой особую машину обладающию официальным правом насилия на другими, она стремится реквизировать как можно больше денег, переложить все свои трудности на плечи простых рабочих.
У меня сложилось мение,что вся власть отдана в руки богатых, они и назначают президента и других.
Как сказал задорнов выборы президента это как фильм ирония судьбы или с легким паром, традиция не меняется и конец тоже.
Смотри был Ельцин, Ельцин сказал, что приемник Путин, Путин сказал, что приемник Медведев и кто сейчас президент.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato, лично ты готов владеть оружием? Если да, то чего ждешь? Кто сказал, что я, взрослый человек, отец двоих дочерей не готов владеть оружием? Почему ВСЕ вопросы в этой стране решают за меня, моего мнения никто не спрашивает, это показали и показывают так называемые "свободные и дерьмократические выборы" и это только видимая верхушка айсберга. Лично мое мнение - основная масса населения готова и хочет владеть на законных основаниях оружием самообороны.
Мы можем очень долго спорить на эту тему, все равно это ничего не изменит, до тех пор, пока мы, так называемые избиратели не начнем теребить, щипать и пинать тех депутатов, которые "выбраны" от нашего имени, оне вроде наши слуги, а не мы у них.
P.S. Здесь я выразил свое личное мнение, прошу данный пост не считать призывом вооружаться, к неповиновению властям и он не несет в себе какой-либо иной экстремисткой направленности.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лично я за продажу, пусть не нарезного, но чего то более серьёзного, чем резинострел.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Чулым, если говорить честно я не готов к владению оружием. Оценивая себя я монимаю, что мой уровень еще не достаточен, во мне еще слишком много имоций, иногда не могу трезво оценивать происходящее во круг меня, если я не могу трезво оценивать происходящее во круг меня значит по моему мнению я не могу иметь оружие.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На самом деле дать оружие народу - БОИТСЯ ВЛАСТЬ.

Сейчас они могут бросать на демонстрантов войска. Ограждаться от народа охраной и личным оружием.

А если у народа будет оружие - власть боится, что ей придётся отвечать своей шкурой за коррупцию и беспредел.

Перестрелки? - Брехня. Криминал и сейчас имеет оружие. А простой человек не имеет права даже убить напавшего на него, его детей и нагло влезшего в его квартиру гопника.

В Абхазии оружие давно есть у всех. Из-за войны с грызунами. То же самое в Южной Осетии и Чечне. И там, где вор и подонок может получить в ответ пулю - нет беспредела. (В Абхазии даже яблоки по садам не воруют. А в России грабежи дач - обычное дело) Люди аккуратны в словах и действиях. В той же Чечне убивают только русских. У которых нет оружия и за которых некому вступиться.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
too Vict, ну и как можно не воровать яблоки в садах? Без этого и детство не детство, ведь самые вкусные яблоки в чужом саду!
Просто у нас в стране ,те кто наверху это помнят, и поэтому возможным сторожам даже рогатку запрещают заводить.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vict
Есть русская поговорка в тихом омуте черти водятся.
Мо моему мнению сейчас у всего народа не подошло сознание к имению оружию.
У преступных элементов ты прав есть оружие, но они используют данное оружие с определенной целью (получение деньг).
Также нужно расмотреть такую проблему, как нестабильность психики у некоторых граждан, к примеру можно привести Чикатило, представь, что он сделал бы если к нему попало в руки огнестрельное оружие. Я не могу примерно прикинут сколько бы в его деле бы было эпизодов.
Не которые подобные граждане находятся в состоянии "спячке" и преобретние (имение) огнестрельного оружия может справоцировать выход их альтер эго и от этого становится жутко.
Оружие можно продавать, только имоционально устойчивым людям, но необходимо ввести соответствующие норимативно правовые акты регламентирующие данные правоотношения. Выработать определенные схемы, но пока таких Нормативно правовых актов нет.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato писал(а):
сейчас у всего народа не подошло сознание к имению оружию.
Брехня пугливых.

Оно и никогда "не подойдёт" - пока оружия не дать. Демократии надо учиться. Но не по учебникам. А по жизни.

В Абхазии и Чечне значит "подошло", американцам подошло, а русским - "не подошло". Laughing

В России до революции оружие мог иметь любой. И, заметим, уровень убийств был раз в сто ниже, чем сейчас. Хотя населения было столько же.

Кроме того, убивают-то как раз не из огнестрельного оружия. А обычными КУХОННЫМИ ножами, чем под руку подвернётся. Тоже прикажите изымать?

А ваш Чикатило как раз оружия-то и побоялся бы брать. И убивал он не ради или из-за оружия. А ради того, что у него было в штанах. Тоже - изъять прикажите?

Вообще, обратите внимание: сейчас в милицию или в охранные агентства идут только из-за оружия. Ментов и частных охранников в России более 2 миллионов.

Потому что Власть народ не защищает и Власть заинтересована в уничтожении народа.

Вот люди и идут в ментовку и в охрану, чтобы защитить ХОТЯ БЫ СЕБЯ.

А будет у людей оружие - ментов и охранников (ДАРМОЕДОВ - заметьте. Они АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ и НИКОГО не защищают) - станет на порядок меньше.

Это экономически выгоднее - ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ НАРОДА - позволить ему, народу, защищаться.

А Власть этого не хочет и боится. За себя, пакость боится.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007