Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Предпринимательская активность!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предпринимательская активность!
Вопрос не актуален

ДА 33% 33% ( 1 )
НЕТ 33% 33% ( 1 )
Мне все-ровно 33% 33% ( 1 )

Всего проголосовало : 3
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да не про обиду я! Просто, когда дождь идёт через два дня на третий - мало кто регулярно будет выкладывать по стольничку. А вот за этот же период помыть за 30-ку пару раз со шланга - народ пойдёт.
Права потребителя Laughing только не обижайся, но из твоей кагорты уже пара десятков от меня пострадали. Один - по крупному, т.к. оказался упёртым бараном!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
а на что обижаться???? Бараны в любой сфере бывают. в семье не без урода))))))) в спорных ситуациях стараюсь идти на контакт с клиентом. как то разрешать претензии (от ошибок все равно никто не застрахован) Репутация превыше всего!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Идея с мойкой хорошая... Фиксированная плата за въезд одного транспортного средства - тоже разумно!!!
Цитата:
Свою работу должны делать профессионалы и за соответствующую оплату. для того и существует сфера услуг
Только есть одно НО!!! Я за 30р. свою машину помою лучше чем эти "профессионалы" за 100р. Так почему при понижении качества я должен платить больше!?


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Так проверять надо качество. если не устраивает надо высказывать претензии(уже говорил ранее)
не будьте такими забитыми.
Только что отдал машину на мойку. Сам не собираюсь мыть, большая трата времени. А время как известно стоит денег. заберу машину через часок, пока успею пообедать))) а если помоют плохо, будут переделывать, все очень просто. Хотя, не спорю, есть еще любители самостоятельно покопаться с машиной.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
asanich писал(а):
...Сам не собираюсь мыть, большая трата времени. А время как известно стоит денег...
Как на крути, но в данной ситуации ты платишь в любом случае!!!
Кстати на счет профессионалов: если у тебя в машине сгорит предохранитель или номер открутиться, ты сам исправишь или в сервис поедешь!?


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я плачу за свой спокойный перерыв на обед) За это время я могу и придумать как заработать больше, чем 200 р.за мойку.
ну а мелочь всякую конечно сам могу сделать, руки из нужного места растут)))))

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
asanich писал(а):
...За это время я могу и придумать как заработать больше, чем 200 р.за мойку...
Об этом можно думать и во время мытья машины!!!


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
asanich писал(а):
Я плачу за свой спокойный перерыв на обед) За это время я могу и придумать как заработать больше, чем 200 р.за мойку.
ну а мелочь всякую конечно сам могу сделать, руки из нужного места растут)))))
Отклонились от темы. Разговор о том нужна или нет? Ведь не каждый пенсионер поедет к профи. На 200 рэ он лучше лишнего бензина в бак зальёт!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
[size=18:2d964d836c]100% нужна!!![/size:2d964d836c] Пусть автовладельцы сами выбирают где мыть машину... Это также приведет к улучшению качества обслуживания на автомойках!!!

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
А чего бы не забацать какое-нить ЗАО и не начать шить, ну например, джинсы. ХОРОШИЕ джинсы из ХОРОШЕГО материала? В интервале 800-1500 рэ за штуку. Может быть даже их будут брать. Эта идея навеяна поездкой в Красноярск, где откровенно китайское г...но из мешковины стоит 500-700, а якобы "Levi Strauss" (из того же мешка) от 1900 российских чатлов.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нда я изрядно удивился что эта тема еще жива.

Согласен про социальную направленность предложений - но не в плане их льготности и дешевизне для населения, а в плане того, что источником их финансирования в конечном итоге выступают сами назаровцы.

Действительно сферу услуг развивать надо! Это очень важное направление!

Что косается пошива одежды то почему нет если будет сбыт вообще производить можно все, что угодно - главное сбыт.

Но мне интересна немного другая схема в Назарово, все как-то проигнорировали мою реплику про сельское хозяйство. Подниму вопрос еще раз.

В Назарово есть нормальные сельхоз производители у которых наверняка есть проблеммы со сбытом, при этом почти наверняка они сами в чем-то нуждаются (ГСМ, запчасти, канц. товары и т.п.)
Почему бы не "помочь" им избавиться (на внешне рынки - напр Край) от имеющихся у них товаров, обеспечив их при этом необходимыми им товарами (я говорю не обязательно про бартер).

Да перекупщиков хватает а вот нормальных предсказуемых серьезных портнеров я не видил.
при этом собственные вложения могут быть минимальными - нужна лишь достаточная доля активности.

Покритикуйте меня!


И еще я сляшал что ЖБИ стал оживать - это так?


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia, сельское хозяйство в Назарово существует так же как и везде... Если руководство шевелится, то и проблем у них практически нет, а если ходят как будто в штаны наложили, то ты им хоть кол на голове теши...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ктому и говрю
Ходят они как в штаны ...
Максимум чего они могут это производить (а производить они могут).
Продать нормально не могут вот и денег нет
Вот им то и услуги эти и нужы будут
А ты получешь бональную наценку посредника.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
И что конкретно ты предлогаешь!? Желательно с примерами, суммами и процентами... Smile

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну давай с примарами!

Так как я живу не в Назарово буду с примерами из жизни Омска.

Это не важно, так как я думаю в Назарово ситуация с этим принципиально не отличается.

Пример №1

В Омской обасти есть ряд "фермиров" которые занимаются производством зерна при этом выращивают они качественное мукомольное зерно относятся к своему делу добросовестно и получают качественный товар (одного из них я достаточно хорошо знаю)

При этом пропаботав все лето осенью они вынуждены продать свое зерно перекупщикам по просто бросовым ценам т.к. эранить им его долго негде, а самостоятельно найти нормального покупателя за нормальную цену они не могут, в силу объективной занятости основным производством, до того чтобы нанять отдельного менеджера для продажи зерна дело не доходит - его нужно кормить весь год, а зерно продается у них только осенью, так вот для них такая открытая и честная организация которая фактически будет предлогать услуги этого менеджера была бы просто спасением.

В то-же время зимой они ремонтируются и готовятся к севу
Закупают гербициды, пистициды удобрения и прочее - для них очень напряжно и накладно постоянно мататься в город за всем этим - куда удобнее направить заявку "своему человеку" в город который найдет качественнее и дешевле в силу своих развитых предпринимательских способностей.

Пример №2

Все покупали мясо на рынке - цену видили

А закупают у людей свинину по цене от 80 до 87 рублей за кг.
Еще и на висах обманут.

В советское время был единый закупщих с/х продукции к которому население несло что выростило.

Сейчас его нет!!!

И так не только с мясом.

Зайди в Магазин напротив детского мира (Вепревский по моему) там цены пониже а качество повыше и спрос на лицо

А оптимально продавать не в Назарово на куда-нить подальше.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007