Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Предпринимательская активность!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предпринимательская активность!
Вопрос не актуален

ДА 33% 33% ( 1 )
НЕТ 33% 33% ( 1 )
Мне все-ровно 33% 33% ( 1 )

Всего проголосовало : 3
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Можно как и практически везде занятся программированием, например написать альтернативу виндовоза, или другие полезные недорогие программы. Вложения близки к 0, весь вопрос в головах..., а у нас только жопы Wink


Кстати програмирование - или веб дизайн я об это думал

Вот какие полезные програмуленки я придумал:

- Сайт - единая база данных по ипотеке и кредитам вообще - человек входит набирает сумму которую он хочет получить и срок, и заполняет небольшую анкету, ему выдаются все банки, их явки и пароли, которые потенциально могут дать ему эту сумму с учетом его анкеты, выходят формы заявок в каждый банк или унифицированная форма заявки, поект договора, рассчет платежей - при желании можно сделать предворительный прием заявок на анализ и дачу заключение кредитными инспектрами по мылу - чтобы не ходил человек!
Кредиты сейчас актуально.
Коммерческая выгода -я думаю свои баннеры разместить на этом сайте пожелают многие банки и риелторы - можно страничку и для них создать что-то типо доски объявлений. Также можно брать деньги за разные рекламные проекты на сайте - это уже дело техники главное что-бы народ на сай попер.
Затраты - нужен програмист, человек разбирающийся в кредитовании, плата за хостинг.
Но сайт нужно делать с привязкой к конкретному городу!!!!!!! Sad


- Сайт (аналогичный предидущему) - каталог (например сотовых телефонов) - с полной раскладкой по функцием максимальным выбором, местами где можно приобрести и описанием условий кредитования.
Лично искал себе новый сотовый - облазил множество сайтов - нет таких что-бы все сотовые в одном месте.
Отбор можно сделать по цене, модели, функциям - короче все что хочешь. С возможностью сравнения.
В идиале с возможностью покупки через Нет и доставки на дом.
Проблема та-же сайт нужно делать с привязкой к конкретному городу!!!!!!! Sad

- Мало толковых программ с привязкой к школьной программе - интересно было-бы заняться электронными аналогами школьных учебников (хотя-бы биология, история, география, астрономия и пр.) с обеспечением наглядности и по максимуму интерактивные - короче от первого лица, с элементами игры во многом (прошел первую тему (уровень) перешел на второй).
ТЕ которые я видел скучные, напичканы огромным массивом неструктурированной информации и неудобны в использовании



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
как я понял из одного только этого сообщения, то прежде чем заработать "большие" деньги, не мешалось бы научиться, для начала, писать без ошибок. Laughing


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
На мой взгляд, надо чтобы президентом России стал назаровец. Вот тогда всем нам будет щасте. Обратите внимание, как развивается Ленинградская область. Одних только автозаводов там три. Будут строить еще несколько. Собираются строить завод по производству старых процессоров AMD. Так что президент - назаровец это единственный шанс для нашего города.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Почти полностью согласен с АСом, хотел бы только добавить, что президента-назаровца может вполне успешно заменить олигарх-назаровец уровня Чубайса или Абрамовича!!!


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Это уже по русски, все дружно сидим ждем когда назаровец станет призедентом или алигархом и как тогда будет классно, дружно мечтаем какие тогда будут з/п и как всё будет хорошо, ЖДЕМ ТОВАРИЩИ!

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Это уже по русски, все дружно сидим ждем когда назаровец станет призедентом или алигархом и как тогда будет классно, дружно мечтаем какие тогда будут з/п и как всё будет хорошо, ЖДЕМ ТОВАРИЩИ!


АКЦЕПТ!

Меня радует в этой теме что большинство из участников стараются не предложить свои варианты развития города, а пытаются поднять свою самооценку за счет других

RED_BUL - да я пишу с ошибками! Но (извини за не скромность, но какой вопрос такой ответ) это не помешало мне с красным дипломом закончить университет и успешно работать.

Конкретные замечания или предложения или возражения по изложенным мной вариантам есть? либо свои варианты??????? Тема в конце концов создана для этого



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Открыть газету печатать интересные материалы из интернета, и объявления, осталось только решить за что брать деньги, либо за реализацию газеты либо за объявления, либо комбинированно. Smile до 999 экземпляров регистрировать в мимистерстве печати не надо, себестоимость печати мне не известна, думаю для начала надо все сделать бесплатным и объявления и распространять, а потом уже определится. Плюсом если раскрутить может быть то что это хороший политический козырь, который может окупить вложения за одни выборы Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Щас я еще раз повышу свою самооценку за счет других. На мой взгляд предпринимательская активность низка не только в Назарово, а и в Крае, и в России вообще. Раскрутиться сможет только мегашустрый парниша. Даже в капстранах таких по статистике не более 6%.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
АС писал(а):
Щас я еще раз повышу свою самооценку за счет других. На мой взгляд предпринимательская активность низка не только в Назарово, а и в Крае, и в России вообще. Раскрутиться сможет только мегашустрый парниша. Даже в капстранах таких по статистике не более 6%.


На мой взгляд принципиальна не шустрость, а целеустремленность и четкое представление о том чего в результате хочешь достичь!

Целепологание - основа бизнеса!

Согласен это не каждому дано, но что делать если нас бросили в такие условия, лично мне проще работать наемным рабочим, выполнять свою часть функций и получать честно заработанную зарплату, Хотя думаю с приобретением дополнительного опыта все постепенно изменится.

ktflk писал(а):
Открыть газету печатать интересные материалы из интернета, и объявления, осталось только решить за что брать деньги, либо за реализацию газеты либо за объявления, либо комбинированно. до 999 экземпляров регистрировать в мимистерстве печати не надо, себестоимость печати мне не известна, думаю для начала надо все сделать бесплатным и объявления и распространять, а потом уже определится. Плюсом если раскрутить может быть то что это хороший политический козырь, который может окупить вложения за одни выборы


В Омске есть газеты которые специализируются ина том и на том Например: Проспект - бесплатные объявления - сама стоит около 50 руб. Омский домовой - бесплатное распространение - при этом маленький баннер в ней стоит около 3000 в неделю и та и другая имеют свой круг клиентов и неплохо живут (при чем выпускает их по моему одна и та-же кантора)

Хотел бы вернуться к истокам темы! Что можно производить для продажи вне города Назарово??! для обеспечения притока денег в город!



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот тебе Костя идея актуальная для города... Теплая подземная стоянка... Зима у нас как известно холодная и как заводится машина в -30 знают многие... А летом солнце краску не выжигает...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec по-моему у нас в городе ещё достаточно пустырей! Так зачем же подземную? Можно и многоэтажную! Идея - good! Только вот кто её воплотит? Хотя лично я был бы не против долевого строительства ( за забронированное для моего коня место)! Думаю нас ,V-spec, многие поддержат!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
...Так зачем же подземную? Можно и многоэтажную!...
Тут суть в том, что подземная стоянка получается теплой!!!, что в зимнее время очень актуально!!!


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Без дополнительного отпления она всё равно тёплой не будет. А многоэтажность решает проблему площадей. Хотя суть-то не в этом! Главное идея хорошая!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Без дополнительного отопления она всё равно тёплой не будет.
Но затраты на отопление подземной стоянки минимальны по сравнению с наземными постройками!!! Что в свою очередь скажется на стоимости за стоянку автомобилей...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec местность у нас заболоченная, думаю не прокатит подземная...

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007