Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Предпринимательская активность!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предпринимательская активность!
Вопрос не актуален

ДА 33% 33% ( 1 )
НЕТ 33% 33% ( 1 )
Мне все-ровно 33% 33% ( 1 )

Всего проголосовало : 3
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Smile, то я писал с этого и началось имхо деньги в производство вкладывать интересно, но пока страшно Smile мое мнение деньги надо зарабатывать и тратить, а зарабатывать и заставлять их работать Smile может что то изменится Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Smile, то я писал с этого и началось имхо деньги в производство вкладывать интересно, но пока страшно Smile мое мнение деньги надо зарабатывать и тратить, а зарабатывать и заставлять их работать Smile может что то изменится Smile


Уже разобрался - сообщение отредактировал!!!! ССОРИ

Лично мой подход к домашнему бюджету:

есть:
- постоянный доход - З/П
- актив
- пассив
- запас

Актив это все то что приносит так-или иначи прибыль либо в крайнем случае не приносит убытки (сохраняет вложенные в него деньги)!!!

Пассив то что теряет цену сразу после его приобретения (например новый сотовый) и все расходы понесенные мной.

Запас - подушка безопасности = сумма всех расходов примерно за три месяца (на случай болезни, увольнения и т.п.)

МОЯ ЦЕЛЬ

Доход получаемый от Актива должен привысить (либо хотя-бы сравняться) расходы на Пассив!!!

Тогда я получаю финансовую независимость и самостоятельность!!!

(При этом доходы не обязательно должны быть большыми - необходим баланс)

Напр бабушка сдает две комнаты в своей трех комнатной квартире => зарабатывая на активе деньги она одним им может перекрыть расходы на пассив!!!



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
И еще по поводу вложение денег в производства.

Лично я пока боюсь. сейчас примеряюсь к фондовым рынкам (биржам). Там риск не меньше но интересно!!! да и заработать можно не плохо!!!


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Фондовый рынок интересен с момента имения оч большой суммы либо репутации дл кредитования, вещь давлоьно опасна и боюсь не такая прибыльная для мелких вложений чтобы быть интересной, вобщем для меня это рулетка Smile, а в рулетку я играю чтобы проиграть денег, а не выйграть.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
По поводу личного бюджета не заморачиваюсь, денег хватает, да и ладно есть много не используемых источников дохода, так что если исчезнут основные легко можно перейти на другие, на болезнь тоже должно хватить Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
По поводу личного бюджета не заморачиваюсь, денег хватает, да и ладно есть много не используемых источников дохода, так что если исчезнут основные легко можно перейти на другие, на болезнь тоже должно хватить .


Я за тя рад - но еще раз говорю я по своей на туре за стабильность!!! по этому все должно быть посчитано!!!

ktflk писал(а):
Фондовый рынок интересен с момента имения оч большой суммы либо репутации дл кредитования, вещь давлоьно опасна и боюсь не такая прибыльная для мелких вложений чтобы быть интересной, вобщем для меня это рулетка Smile, а в рулетку я играю чтобы проиграть денег, а не выйграть.


Сейчас многое зависит от брокеса с которым работаешь!! в том числе и в вопросах кредитования и заема акций (для игры на понижении)

Что касается больших вложений я ПОКА не специалист в этом деле но знаю людей которые при "скромных" вложениях имеют адекватную прибыль!!! - риски согласен большие.



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
На самом деле все нормальные люди за стабильность, но думаю зарабатывают именно те кто рискует, вот только люди по разному относятся к риску, как говорил дядька который крайслер поднял оптимальная планка около 75% информации о правильности принятия решения, меньше не обаснованый риск, а больше затяжка времени по принятию решения... кстате оч хорошая книжка, потом гляну скажу кто автор, гдет в электронном виде была

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
...кстате оч хорошая книжка, потом гляну скажу кто автор, гдет в электронном виде была


Давай будет интересно почитать!!!



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Родные сердца, фондовые рынки безусловно интересная тема, но хотелось бы про Назарово послушать. Есть какие-то конкретные предложения по организации ПИФа в Назарово?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ПИФ в Назарово!?

А сколько народа может вложить в него деньги и какие суммы?????????

ПИФу нужны инвесторы!???

Если открыть что-то типо филиала какого-либо крупного ПИФа - что-то типо кассы для приема денег тогда можно по пробовать, а вот свой локальный ПИФ - по моему не покатит!

Если кто считает по другому - Покритикуйте меня!!!


Но есть другая тема

ФЗ "О страховании"

Предусматривает такого субъекта страхования как страховой брокер - вот это реальная возможность срубить деньги при минимальных вложениях - по россии совсем не развитое направление!

Кому интересно спрашивайте в форуме или в личку что знаю подскажу!


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение ПИФ!!!!!!ПАФ!!!!! 
Я конечно несказанно рад за людей что они получают второе высшее, учат уму разуму других. говорить о ПИФ в нашем маленьком сибирском городке - это тоже самое что сравнивать экономическое развитие ЮАР и Сомали я уже не говорю о других странах. Спрашивается что инвестировать сдесь в городе где одно из предприятий загнется лет так через ПЯТЬ- с такой добычей угля и продажей своей техники. Вот некоторые лезут не в те места где они должы быть, я не хочу не кого обидеть, просто получиться также - как СССР обосралась в АФГАНЕ, а США в ИРАКЕ. У особо одоренных я хочу спросить, а знают ли они что вся нефтегазовая промышленность в их городе пренадлежит одному лицу. Лезть с советами как и где кому жить это не разумно глупо просто может получиться как я уже сказал раннее. Да и еще если некоторые такие офигитительные комерсанты и экономисты пусть возьмут и попробуют проинвестировать например меня, а то мне денег не хватает на новый ОГНЕМЕТ, одбиваться от неверных нечем. Gangster


_________________
ОпЯтЬ КоГо То МоЧиТь-УбИвАтЬ, у меня эта кровь на стенах как обои. Подумал - и ударил СУПОСТАТА тупым шилом в очередной раз в глаз.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПИФ!!!!!!ПАФ!!!!! 
ripper писал(а):
Я говорить о ПИФ в нашем маленьком сибирском городке - это тоже самое что сравнивать экономическое развитие ЮАР и Сомали я уже не говорю о других странах.


Согласен - инвестироваь по большому счету некому и нечего! Я так и написал.

ripper писал(а):
сдесь в городе где одно из предприятий загнется лет так через ПЯТЬ- с такой добычей угля и продажей своей техники.


Именно по этому я эту тему и поднял - читай выше - Разрез Тиик, сельмаш, грес - город нифига не вытягивают!!! Или ты предлогаешь когда они развалятся окончательно пригнать бьльдозир и снести весь город а людей переселить в приуспевающий Край. Нужно альтернотивное производство!!!

ripper писал(а):
У особо одоренных я хочу спросить, а знают ли они что вся нефтегазовая промышленность в их городе пренадлежит одному лицу.


Если Вы про Омск - то меня это особо не волнует по тому что главное что-бы предприятие платило налоги и приносило доход в бюджет а кому оно принадлежит не важно - в европе большенство крупных предприятий частные. В этом плане меня больше волнует, что эта (как Вы выразились) невтянная промышленность города спенила Юр. адрес и с 2006г юридически находится в Питере => фактически работая здесь региональные налоги она платит там а это около 2-х милллиардов в год - короче Омск обокрали (а еще из города ушли Омскэнерго и Водоканал) короче анус - вот это серьезно а кто там собственник насрать.

ripper писал(а):
Лезть с советами как и где кому жить это не разумно глупо просто может получиться как я уже сказал раннее.


Я не лезу с советами я ПРОШУ СОВЕТА как Вы думаете чем можно помочь подняться городу Назарово. И иногда высказываю свое мнение по высказанным мнениям.
Вот вы например какое решение предложить можете!??!

ripper писал(а):
Да и еще если некоторые такие офигитительные комерсанты и экономисты пусть возьмут и попробуют проинвестировать например меня, а то мне денег не хватает


Давай нормальный бизнес план с обоснованием рентабельности мочилова неверных и деньги найти постараемся Laughing



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Все это будет окупаться и приносить прибыль если подойти с умом и достаточной долей навыков НО все это не стабильно ине афициально - это не производство - это КАЛЫМ и он не даст спокойнойуверенности в завтрашнем дне, он имеет целью удовлетворить сеюминутные потребности.

красиво, зачот

Цитата:
поти у всех предпринимательство ассоциируется с торговлей - но это не правельно торговать сейчас особо недля кого - когда у народа будут деньги тогда и торгавать будет выгодно

предпринимательство и есть торговля, один пень ты что-то продаешь, товар, услугу, раб силу, идею, тело и т.д.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
красиво, зачот


читай выше:

Цитата:
Двое, а перестали заниматься так как конкуренты пришли и по шее надовали за то что им цену сбивали , так бы глядишь они бы развернулись, вообще история ачинская от туда кенты, стоимость гаражей зависит от места очень сильно.


И подобное бывает с любым калымом!
Я пять лет работаю на производство и видил подобных дел массу!

Цитата:
предпринимательство и есть торговля, один пень ты что-то продаешь, товар, услугу, раб силу, идею, тело и т.д.

Добро поправлюсь раз все так буквально все понимают

Почти у всех предпринимательство ассоциируется со спекуляцией на потребительском рынке - но это не правельно спекулировать на потребительском рынке сейчас особо недля кого - когда у народа будут деньги тогда и спекулировать на потребительском рынке будет выгодно.



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Можно как и практически везде занятся программированием, например написать альтернативу виндовоза, или другие полезные недорогие программы. Вложения близки к 0, весь вопрос в головах..., а у нас только жопы Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007