Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Предпринимательская активность!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предпринимательская активность!
Вопрос не актуален

ДА 33% 33% ( 1 )
НЕТ 33% 33% ( 1 )
Мне все-ровно 33% 33% ( 1 )

Всего проголосовало : 3
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Еще если бы они из этого построили гараж и продали его


Кстати а сколько сейчас в Назарово гараж стоит?

Сколько их было?



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Двое, а перестали заниматься так как конкуренты пришли и по шее надовали за то что им цену сбивали Wink, так бы глядишь они бы развернулись, вообще история ачинская от туда кенты, стоимость гаражей зависит от места очень сильно.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Костя, ты меня конечно извени...ну о какой сумме инвестиций идет речь?
У Назаровских предпринемателей тоже есть деньги и они озадаченны (многие) вопросом инвестиций в г. Назарово...
С твоим подходом могу сказать только одно -"Себе что нить купи"

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Двое, а перестали заниматься так как конкуренты пришли и по шее надовали за то что им цену сбивали Wink, так бы глядишь они бы развернулись, вообще история ачинская от туда кенты, стоимость гаражей зависит от места очень сильно.


Начнем по порядку.

Конкуренты насколько я понимаю - это нормальная фирма которая занимается ПРОИЗВОДСТВОМ этих блоков.

Если так то естественно себестоимость у них выше - они туда впихивают накладные расходы, а твои друзья нет и следовательно демпинговали по черному - за такое по шее дать не грех.

А что косается стоимости гаража я хотел примерно посчетать прибыль по указанной схеме

А вообще вся ситуация как раз наглядная иллюстрация того что я написал ранее - [color=red:845c695fd3]это не стабильно![/color:845c695fd3]

Хотя большенство больших дел именно с таких и начиналось! для нормального производства нужны деньги а где их взять если не заработать.
Яркий пример это Омский завод ОША - производит крепкие спиртные напитки. Его хозяева (сейчас хозяен - одного убили) занимались самогоноварением и продажей спирта а потом поднялись до размеров нормального завода.

По этому УДАЧИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ. только есть один маленький совет (не обижайтесь) начинающего эконмиста - все давно придумано, многие люди шеи свернули на том что-бы экономическую теорию и менеджмент соченить - незачем идти их ошибками - я когда на первом курсе эконома учился единственное что меня поразило это то что все уже давно придумано!



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
stereo писал(а):
Костя, ты меня конечно извени...ну о какой сумме инвестиций идет речь?
У Назаровских предпринемателей тоже есть деньги и они озадаченны (многие) вопросом инвестиций в г. Назарово...
С твоим подходом могу сказать только одно -"Себе что нить купи"


В Смысле?



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я не сомниваюсь что у Назаровских предпринимателей есть деньги!
Более того судя по автопарку очень даже есть!

Если Вы про то что я сказал что производство стройматериалов дорогостоящее занятие так это так и окупаться оно будет долго! С чем Вы не согласны то??????????????!!!!!!!


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нет, я просто сказал, что окупаемость зависит от стоимости оборудования которое используется, если купили завод за 10млн долларов по производству кирпича, то он окупится за N количество лет, если купили пару досок и лопату то окупить можно первой партией, остальные затраты учитываются в продукции только ОС распределяются на периуд, поэтому я высказал несогласие. Хотя можно и стоимость оборудования расскидать на небольшой срок, но тогда при дорогостоящем оборудовании мы получим неконкурентно способную продукцию, а аренда зп итп еще раз повтарюсь раскидывается в зависимости от метода учета на готовую продукцию и полуфабрикаты Smile.
Деньги есть но вот человек который торговал с трудом вложится в производство это уже выработаный менталитет Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
По поводу все давно придумано ты ошибаешься, в сфере управления постоянно есть что то новое, другое дело что в России используют опыт начала 80ых, например? например мода на реорганизацию и оптимизацию, только всё как обычно через жопу...Сфера ИТ услуг тоже не стоит на месте и опять к сожалению мы отстаем...когда все отходят от систем автоматизирующих всё и вся БААН,парус итд итп мы пытаемся внедрять их...

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да в догонку по кирпичам, ребята просто не вкладывали сверх прибыль Wink, а от накладных надо избавлятся, и если им это удалось то почему это не демпинг(вообще странно что человек с высшим экономическим образованием использовал этот термин) единственное в чем они ушли от накладных так это от налогов, хотя кто в наше время их платит?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Да в догонку по кирпичам, ребята просто не вкладывали сверх прибыль Wink, а от накладных надо избавлятся, и если им это удалось то почему это не демпинг(вообще странно что человек с высшим экономическим образованием использовал этот термин) единственное в чем они ушли от накладных так это от налогов, хотя кто в наше время их платит?


С незаконченным высшым экономическим - у меня второй курс!!! Laughing (я второе высшее получаю)

ktflk писал(а):
Нет, я просто сказал, что окупаемость зависит от стоимости оборудования которое используется, если купили завод за 10млн долларов по производству кирпича, то он окупится за N количество лет, если купили пару досок и лопату то окупить можно первой партией, остальные затраты учитываются в продукции только ОС распределяются на периуд, поэтому я высказал несогласие. Хотя можно и стоимость оборудования расскидать на небольшой срок, но тогда при дорогостоящем оборудовании мы получим неконкурентно способную продукцию, а аренда зп итп еще раз повтарюсь раскидывается в зависимости от метода учета на готовую продукцию и полуфабрикаты


Так мы говорим об одном и том-же

Хочешь объемы => увеличение прибыли - покупай ОС => увеличивается период окупаемости а если не хочешь то это не производство а КАЛЫМ!!!

А в данном случае в основном не системы управления рассмативать надо а бональную микроэкономику и экономику предприятий! А в ней все в большей части статично!!!

Хотя вполне возможно что мне как делитанту просто напросто приходят в голову "гениальные" мысли Laughing которые развеятся с умножением знания!



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да дело не в том макро микро, можно купить новый завод полностью, под хороший заказ и получить за пол года- год прибыль которая перекроет все затраты, и дальше попрет чистая прибыль. Те пример был приведен мелкий чтобы доступно показать схему Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Да дело не в том макро микро, можно купить новый завод полностью, под хороший заказ и получить за пол года- год прибыль которая перекроет все затраты, и дальше попрет чистая прибыль. Те пример был приведен мелкий чтобы доступно показать схему Wink


Не понятно каким образом ты собираешься с амортизировать завод за пол года-год?!

Производственный комплекс как минимум - 3-я амортизационная группа - от трех до пяти лет полезного использования - даже если ты будешь использовать нелинейный способ амортизации один фиг окупаемость затянется на - 3 года как минимум.

Если считать что оборудование окупилось за счет полученной прибыли!? - и таким образом ты вернешь вложенные деньги (еще раз повторяюсь я говорю про легальный бизнес) тогда получается что ты сначала заплатил налог на прибыль – а потом после ее распределения – тебе как учредителю - НДФЛ

Я не говорю что есть проблема вернуть вложенные деньги за год - полтара - это реально но не правельно!

Чисто теоретически представь себе что ты не ЧП и не ООО а большой завод с организационно правовой формой ОАО
следовательно у тебя более 50 учредителей и все они собственники этого завода а ты директор - просто наемный рабочий не хозяин!!!

Завод покупает производственный комплекс ценой N рублей! и начинает работу! Как я уже сказал амортизация займет года 3 следовательно в состав себестоимости товара ты будешь включать стоемость производственного комплекса в течение min 3-х лет!

В конце года ты показал прибыль! и радуешься - вот мы окупили приобретенное оборудование а собственники на общем собрании акционеров бац и принимают решение о том, что прибыль РАСПРЕДЕЛИТЬ в качестве дивидентов! и где тогда твоя окупаемость.

Пойми все что сверх амортизации, прямых и косвенных затрат запихано в стоимость товара - это твоя прибыль!!! и Ты волен ей распоряжаться как хочешь - а если ты расцениваешь ее как окупаемость оборудования!!! То это просто доп. инвестиции в ТВОЕ предприятие + к тем которые ты сделал купив производственный комплекс!!!

Короче мы говорим об одних вещах но с разных точек зрения. Вообще ktflk приятно с тобой общаться! Я согласен деньги могут вернуться и в более короктий срок - но это ТВОЯ прибыль!

Удачи!



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Кто был способен поднял, многие еще подымут, а если ты хотел пнуть людей у которых есть на это ресурсы, но нет мыслей, то это напрасно, никакие иследования им не помогут им нужен план со 100% гарантией и с окупаемость в несколько месяцев. Для организации производства нужны не плохие ресурсы, только не надо говорить про кредиты, их сложно получить да и мало кто залезет в кабалу так как кредиты тянут еще и поручителей. Все рассуждения могут быть только в плане что можно сделать имея столько то денег или такого то папу-маму Wink. Есть много интересных мыслей только пусть они лежат до поры до времени Smile

Как часто бывает в спорах необходимо вернуться к истокам Wink, я имел ввиду, что учередителю(лям) надо вернуть вложенные ими деньги как можно быстрее те я вложил Н рублей и через Х времени хочу забрать Н+много денег, при этом еще останется работающее предприятие которое стоит примерно Нруб - амортизация за Х времени, так вот это реально в любых масштабах и все этого хотят, вот что хотеля доказать я на простых примерах Smile, а общатся бес проблем было бы о чем Smile


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Окупаемость = периуд времени за который (Вложенные деньги+(% который ты мог заработать просто ссуживая их) - Забранные деньги с завода) = 0 + Предприятие имеющее прибыль Wink
Ну где то на вскидку примерно так

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Окупаемость = периуд времени за который (Вложенные деньги+(% который ты мог заработать просто ссуживая их) - Забранные деньги с завода) = 0 + Предприятие имеющее прибыль
Ну где то на вскидку примерно так


Согласен - это "Нормальная прибыль предпринимателя" - Экономическая прибыль = 0 - все собственное имущество вложенное в производство приносит свой нормальный доход что учтено в себестоимости!!!

Но равна она будет акупаемости только тогта когда ты сам собственник своего производства!!!

Когда собственник отдельно а предприятие отдельно полученная прибыль расценивается как понятие равнозначное (прошу не критиковать очень грубое сравнение) издержкам - она отдается собственнику и уже кго дело как ей распоряжаться следовательно и период окупаемости вложений в ОФ будет равен периоду амортизации!!!

АКЦЕПТ!? Wink




Последний раз редактировалось: koctia (11:59 Ср 31 Янв, 2007), всего редактировалось 1 раз

_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007