Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Предпринимательская активность!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предпринимательская активность!
Вопрос не актуален

ДА 33% 33% ( 1 )
НЕТ 33% 33% ( 1 )
Мне все-ровно 33% 33% ( 1 )

Всего проголосовало : 3
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Предпринимательская активность! 
Хочу обсудить вопрос!

НА Ваш взгляд какое дело (или как говорят англичане "Бизнес") в Назарово может быть организовано и успешно процветать.

Сразу говорю что тему создаю не для того чтобы украсть идею и рубить бабло я живу совсем в другом городе и мне просто не надо организовывать бизнес в Назарово.

Только давайти сразу договоримся, что темы розничной торговли, ночных заведений и баров косаться не будем их и так достаточно.
Интересно узнать чего в Назарово не хватает чего Вы на собственной шкуре ощутили "ВОТ ЕСЛИ - БЫ открыли так я обязательно пошел бы" или воспользовался бы этими услугами.
Чего в городе не хватает но ТАК нужно, на что предприниматели не обращают внимания хотя могут с этого рубить деньги.

В общем я думаю что Вы меня поняли, если не жадные кидайти свои идеи того чего НЕТ но необходимость ЭТОГО УЖЕ НАЗРЕЛА!

PS.

Мысли шире!


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
КафеШоп Laughing

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А мне понравился сам подловатый вопрос в опросе (прощу прощения за каламбур). Не проще было бы написать «Вопрос актуален», чем «Вопрос не актуален». Сходу и не ответишь. В данном случае по логике вещей, что бы ответить положительно надо выбрать «нет». Хотя по нормальному, чтобы ответить положительно надо выбирать «да». Без бутылки не разобраться!!!


_________________
А вот и Я!!! Можно не вставать!!!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia, тупой развод Laughing

сразу вспоминаеться анекдот:

ослик закопал бутылку водки и постаил на этом месте табличку "Здесь ослик бутылку водки не закапывал", ежик выкопал бутылку и подписал на табличке "ежик бутылку не брал"

типо товарисчи вы расскажите мне как баблоф срубить на ваших лицах, в вашем городе, а вам открытку на 1 апреля пришлю, и вы только не подумайте, что я хочу на вас заработать ([size=9:47ab48e6ca]держит фигу за спиной[/size:47ab48e6ca]) я ватще простой малый который не шарит в бизнесе (но всякие идеи типа розничной торговли, ночных заведений и баров мне на ... не нужны)

Открой карусельный дворик (лунапарк или бла бла бла) хоть детей наших порадуешь Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
koctia, тупой развод Laughing

сразу вспоминаеться анекдот:

ослик закопал бутылку водки и постаил на этом месте табличку "Здесь ослик бутылку водки не закапывал", ежик выкопал бутылку и подписал на табличке "ежик бутылку не брал"

типо товарисчи вы расскажите мне как баблоф срубить на ваших лицах, в вашем городе, а вам открытку на 1 апреля пришлю, и вы только не подумайте, что я хочу на вас заработать ([size=9:571b24dae4]держит фигу за спиной[/size:571b24dae4]) я ватще простой малый который не шарит в бизнесе (но всякие идеи типа розничной торговли, ночных заведений и баров мне на ... не нужны)

Открой карусельный дворик (лунапарк или бла бла бла) хоть детей наших порадуешь Wink



Да ты гонишь!

Мне нах. не надо ехать в Назарово и мутиь там что-либо. Мне и в Омске бала хватает!

ТЫ сам мозгами раскинь!

Пока ты седишь в сартире и своими идеями подтираешься ТВОЙ город живет не деньги бюджетников и торговцев! - Разрез, сельмаш, тиик, Грес - да них. они город не вытягивают!

И после этого встают вопроса а чего это в Назарово нет ни кинотиатра да и вообще чегото как-то все вяло!

Мне нафиг не надо заробатывать в Назарово.

Почему не торговля и не бары - да потому-что продавать ты будешь таким - же Назаровцам а пока у них денег не появится нифига ты не наторгуешь! Нужно производсто которое будет как минимум работать на Край или на Ачинск.

Вот и подумай о ком я думал пока тему создавал.

Мозгами пораскинь, а потом выводы делай, я ...ля поеду за 1,5 тысячи верст магазин открывать я что на шизу похож и как им управлять - по телефону???????????!!!!!!!!!!!!

Да! Я хотел чтобы кто-то почитал и сделал выводы - что не только и не столько торговать надо - а на бюджетниках далеко не выедешь.

Личто я счетаю,что то чем в настоящий момент (при наличии бабла конечно) можно заняться в Назарово - это сельское хозяйство!!!!!!!!!!!!!

Я не говорю,что всем нужно ломонуться в колхоз. в Назарово есть колхозы которые нормально работают - "Им можно помочь со сбытом или со снабжением например" Деньги нужно везти в Назарово а не увозить их оттуда в Ачинск например.



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Тогда на базе бывшей ЖБК, открыть завод(восстановить) рабочие места откроются, из выпущенной продукции, зафигачить жилой дом для рабочих завода и строителей, оставшиеся квартиры распродать. И понеслось... Гражданское строительство в нашем крае нынче оч процветает. Предприятия по изготовлению ЖБ в красноярске и окрестностях распрданны (работают) и уже являютя непосредственными застройшиками (КРИД, Строийтехника, Монолит, Кульбытстрой)(т.е. есть реализация 100% своей продукции) К тому же рынок ЖБ изделий до сих пор (в сезон) один из востребованных...

ЗЫ. В Ачинске знаю всего пару действующих заводов ЖБИ - Ач. Стройиндустрия, ЗЖБИ Глиноземного комбината , работают они на старом оборудовании и в полсилы...
Желаю удачи!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
stereo писал(а):


ЗЫ. В Ачинске знаю всего пару действующих заводов ЖБИ - Ач. Стройиндустрия, ЗЖБИ Глиноземного комбината , работают они на старом оборудовании и в полсилы...
Желаю удачи!


Насколько я понимаю ЖБИ достаточно дорогая игрушка (когда мы покупали установку по производству пенобитона денег улетела куча), атут еще старый завод восстанавливать -то-же старое оборудование- просто есть подозрение что себестоимость подскочит - главное это конкурентноспособность по цене.

Хотя мысль реальная! Спрос на товар не только в Крае но и у нас колосальный!

Кстати- а что в Назарово стало с Асфальтно Бетонным Заводом (в ДРСУ) которым Метлицкий заправлял?



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кинстинтин, не нервничайте, зачем лишние головняки, жизнь прекрасна, а если позволять кому либо портить себе настрой, недалеко и до "виагры" Wink [size=9:883847dcb4](ну это лирика)[/size:883847dcb4]

а теперь по существу: вспоминается изречение одного знакомого вояки "Чтож вы такие умные строем не ходите?"

Цитата:
Да! Я хотел чтобы кто-то почитал и сделал выводы

кому нужно, выводы сделали, хочешь открыть кому-то глаза - попал не по адресу

Цитата:
...Мне нафиг не надо заробатывать в Назарово...

...Да! Я хотел чтобы кто-то почитал и сделал выводы
я ...ля поеду за 1,5 тысячи верст магазин открывать я что на шизу похож и как им управлять - по телефону???????????!!!!!!!!!!!!....

давольно таки противоречивые фразочки Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
...Да! Я хотел чтобы кто-то почитал и сделал выводы

давольно таки противоречивые фразочки Wink[/quote]

Да я спокоен!

Просто реально понимаю что за 1,5 тыс. верст од Назарово помочь ему ничем не могу. Меня это напрягает. Переехать жить сюда тоже не могу (второе образование закончить надо да и не найду я в Назарово ТАКУЮ работу)!

Я полазил по этому форуму и так в Назарово пообщался с людьми - поти у всех предпринимательство ассоциируется с торговлей - но это не правельно торговать сейчас особо недля кого - когда у народа будут деньги тогда и торгавать будет выгодно.

Дело Ваше хотите верьте хотите нет!

Но я действительно надеялся на то, что в результате такого мозгового штурма найдется кто-либо кто сможет воплотить хотя-бы что-то в жизнь - и этой темой хотябы немного облегчить ему труд (например избавить от необходимости проводить маркетинговое исследование).

Реально чтобы город поднялся нужно производство!



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кто был способен поднял, многие еще подымут, а если ты хотел пнуть людей у которых есть на это ресурсы, но нет мыслей, то это напрасно, никакие иследования им не помогут им нужен план со 100% гарантией и с окупаемость в несколько месяцев. Для организации производства нужны не плохие ресурсы, только не надо говорить про кредиты, их сложно получить да и мало кто залезет в кабалу так как кредиты тянут еще и поручителей. Все рассуждения могут быть только в плане что можно сделать имея столько то денег или такого то папу-маму Wink. Есть много интересных мыслей только пусть они лежат до поры до времени Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
план со 100% гарантией и с окупаемость в несколько месяцев.


Торговля наркотиками или оружием!

Других вариантов нет!

Производство в несколько месяцев не окупается - это факт!

Даже на торговлю несколько лет надо а там окупаемость дай бог какая!

Ресурсы нужны - с этим я согласен.
Чего можно придумать без ресурсов?!
- посредничество - сбыт уже производимых в Назарово товаров и услуг! (но сбыт во вне)

Больше мне в голову ничего не приходит!

Экскурсиии организовать чтоли Laughing


а по поводу "Путь они пока полежат"

Лао Цзы:

Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет,
Тот, кто слишком торопится, никуда не придет,
Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха,
Тот, кто потакает себе, не может совершенствоваться.



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
На самом деле есть производства у которых не большой срок окупаемости, у нас в стране нельзя заниматься бизнесом который не окупает вложения через хотя бы 1,5 года, это просто не выгодно, так как на спекуляциях процент прибыли выше., Простой пример по окупаемости берешь покупаешь доски делаешь формы для шлакоблоков, покупаешь (лучше за бутылку) машину щебня песка итп, делаешь шлакоблоки продаешь Wink, вот тебе и окупаемость Razz По поводупока полежат, это не мои интересы, а платить за консалтинг у нас еще не научились Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Производство строй материалов достаточно дорогостоящее удовольствие и требует специалистов (я этим занимался) если все организовывать нормально.

А по поводу окупаемости давай посчитаем (я говорю про постоянное производство а не про калым).

Твои затраты:

- приобретение щебня;
- приобретение цемента;
- вода;
- оплата труда;
- расходы на хранение;
- расходы на доставку;

- приобретение досок;
- приобретение бетономешалки;
- приобретение пропарочной камеры (ну либо ты ее сам смастеришь - тоже затраты);

Первые шесть уйдут в себестоимость а остальные три тебе придется амортизировать пусть даже по ускоренному вареанту это год полтара.

Это при условии что тебе не понадобятся производственные площади, складские помещения, вспомогательные рабочие и ты не будешь нести расходы на реализацию.

А эти расходы полезут в след за объемами так как без объемов у тебе некуда будет впихнуть хотябы свою зарплату (себестоимость поползет) или она будет очень маленькой => не будет смысла работать за идею.

Вывод:

Если заниматься производстом у себя во дворе тогда да окупится оно примерно с третьей партии продукции (в зависимости от объемов) -но есть риск что в себестоимости не будет места для твоей зарплаты. Если выходить на промышленные объемы тогда мы вылазим в 1,5-2 года окупаемости - это с дальней пристрелки.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Это опыт знакомых которые заработали за лето таким способом денег, все просуществовало сезон, если к этому приплюсовать все налоги, лицензии, сертификаты итд итп, то у на никакое производство никогда не окупится. Люди вложились в производство через 4 месяца забрали свои деньги с прибылью. Опустив все умные слова про амортизацию итд итп, вот она быстрая окупаемость и имение прибыли Wink. Еще если бы они из этого построили гараж и продали его это еще + вот тебе и производство и строительство и быстрая окупаемость Smile. Четыре месяца а не полтора два года Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ТЫ прав!

Таким образом окупиться можно - но это калым но не производство.


В трудовой книжке ты не напишишь произвожу шлако-блоки. И не скажешь в банке дайте мне кредит а я продам шлако-блоки и верну его .

Я по своей натуре стремлюсь к срабильности - производсто для меня - это стабильная структура которая законными способами уходит от уплаты налогов.

Описаным тобой способом я одно время пользовался (я брал клиентов вел их дела в суде и 7 - 10 тыс в месяц с этого имел - вроде на жизнь хватало но нет стабильности. Завтра меня переедит трамвай и моя жена даже пенсию по потери кормильца получить не сможет).

К таким-же способам можно отнести:

- таксовать
- работать гасторбайтером
- собирать летом грибы и ягоды
- ловить рыбу
- перепрадавать мясо на базаре
- перепродавать суточных пятушков как броллиров (кстати одно время было мего выгодным занятием не знаю как сейчас - мои знакомые этим занимались)
- быть няней
- набирать тексты для студентов
- писать курсовые и контрольные работы
- катать летом отдыхающих на водных лыжах (и (или) на катере (моторке))
- организовывать экскурсии в Ачинск в кинотеатр
- вязать шапочки или солфетки крючком
- шить сумки
- гнать самогон
- и т.п.

Все это будет окупаться и приносить прибыль если подойти с умом и достаточной долей навыков НО все это не стабильно ине афициально - это не производство - это КАЛЫМ и он не даст спокойнойуверенности в завтрашнем дне, он имеет целью удовлетворить сеюминутные потребности.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007