Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Форма преподавания в школах
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Форма преподавания в школах
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
... ищите способ другой. Нанимайте репетиторов, сами учитесь заново, но что то делайте и не жалуйтесь на учителей, на школу,на планирование. Это ваши дети! Не жалейте не денег не сил на своих детей. ...


а может и не ходить в такую школу, может на домашнее обучение переходить и не травмировать данными проблемами детей и себя. Только в данной ситуации хочется вспомнить что в СССР таких проблем небыло и образование давали и о репетиторах никто и не думал. Интересно получается я плачу налоги, учителя получают зарплату, а я ещё и на репетиторов должна деньги отваливать. Я смотрю у учителей сейчас шикарный приработок появился в последние годы. может мне отдельно отваливать и всем остальным бюджетным работникам которым идёт зряплата с тех же наших подоходных.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Программа муниципального общеобразовательных учерждения разработа на среднего ученика(цы).
Основная задача программы школьного учителя заставить ребенка запомнить основные правила и алгоритм решения конкретных задач.
Муниципальные общеобразовательные учерждения проходят государственную аккредитацию, на сколько я знаю, на соответсвие программы государственному образцу.
Уровень преподавания в муниципальных общеобразовательных учерждениях примерно одинаковый, просто может менятся изложение материала для учащихся.
Так же важно отметить, что у каждого преподавателя (учителя) есть свой разряд, согласно которому ему начисляется заработная плата.
По поводу негодований, могу посоветовать собрать родительсвое собрание (родительский кометет) и составить жалобу на конкретного преподавателя в которой укажите замечания, недоработки и другие вещи которые вас не устраивают на имя директора миниуципального общеобразовательного учереждения. Так же обращая внимание на то, что данная жалоба должна бытиь зарегистрирована в соответствии с законодательством РФ, если ответа на вашу жалобу не последует или вас он не устроит обращайтесь в управление образования города назарово к руководителю для разрешения вашего вопроса.

При домашнем образовании важно понимать, что необходимо обеспечить уровень знаний для ребенка, так как он должен потвердить свои знания на соотвествия государственому образцу.
Также сущестьвует психологический аспект, что в муниципальном общеобразовательном учерждении ребенок учится общаться со своими сверстниками, а не в "тепличных условиях"
По поводу английского языка советую скачать из интернета правила и установить на персональное рабочее место переводчик с русского на английский и с английского на русский. Для примера такого переводчика могу порекомендовать использование PROMT. При использовании PROMT советую, если текст русский перевести его на английский и вставить английский текст для перевода на русский, потому что он с английского переводит не плохо, а перевод с русского на английский у него хромает, так что приходится по правилам раставлять члены предложения и тогда получается не плохой перевод.
Репититорство получило широкое распостранение после введения ЕГЭ (единого государственного экзамена.)
Касаемо оказанием услуг преподавателя законодательство не запрещает данный вид дейтельности и это право каждого родителя решать воспользоваться ли услугами репетитора или нет.


_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всё это правильно и понятно. Объясняю, почему нервно высказалась:
1) началку мы закончили превосходно (учились по программе Занкова – развивающее обучение), и несмотря, что деткам было ещё только 6 лет и 2 месяца (по Уставу мы были маловаты) на 1 сентября.
2) Шли в параллели два класса, у нашего были намного лучше результаты с основными предметами (это также подтвердило тестирование в 4 классе). Учителя достались разные и по математике и русскому языку. По поводу русского языка оба учителя достойны, а вот по математике… Ну что брать с учителя у которой три года подряд 9 классы 90% составом сдавали экзамен на 2, а в прошлом году 97%. Вот и у нас итог – ударников к 9 классу почти нет, из-за отношения данного учителя лучшие ушли раньше всё-таки в другие школы. А вот в параллельном классе результаты намного лучше. К вопросу об аттестации – данный учитель к ней и не стремиться, её устраивает длинный отпуск летом.
3) Сама проработала в данной школе 8 лет и знаю всю изнанку, поэтому, когда начинают умничать, просто нервный смех разбирает.

Вот по поводу «общения со сверстниками» и «тепличные условия» я может раньше и не стала возражать, но, насмотревшись, за данные 8 лет уже оооочень сомневаюсь.

А по поводу английского: да всё мы это используем – и репетиторство и переводчик, куда ж деваться то.

PS. «Касаемо оказанием услуг преподавателя законодательство не запрещает данный вид деятельности и это право каждого родителя решать воспользоваться ли услугами репетитора или нет».
Приходят детки домой, и сообщают «Мама, а у нас весь класс собирается идти к … (такой-то учительнице) на занятия, она всего по 70 рублей берёт, она нам на уроке это объявила», я в шоке «Как вы можете идти на занятия к учителю, который у вас же ведёт данный предмет?». Пришлось быстро посоветовать данному начинающему педагогу, что так делать нельзя.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Saule писал(а):

Вот по поводу «общения со сверстниками» и «тепличные условия» я может раньше и не стала возражать, но, насмотревшись, за данные 8 лет уже оооочень сомневаюсь.


Согласен с тобой, что присходит в муниципальных общеобразовательных учереждениях это не совсем "культурно". Образно можно сказть "Волосы дыбом встают". Так и охота сказать : Куда кактится этот мир, разве еще ниже можно и что будет.
Нравственные интересы упали, по сравнению со взглядами и философий СССР.
Ребенок в любом случае войдет в "мир настоящих реалий", а адаптация его завист от его кругозора.
Создавая услсовия для его культурного и нравственного развития так называемые "тепличные условия", не даст 100 % гарантию, что в первую ломку от "мира настоящих реалий" он не сломается.
Когда проходил обучение в муниципальном общеобразовательном учереждении я вынес основные принципы:
1) То, что причиняет боль обучает.
2) То, что не убивает делает нас сильнее.
3) Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнятся под нас.
4) и другие.

Сформулировав в муниципальном образовательном учереждении принципы и став ценичным, расчетливым по отношению к "миру настоящих реалий" мне нормально, покрайне мере, знаю примерно чего можно ожидать и что делать и только с тем кто мне интерсен могу скинуть свою маску ценичности и расчетливости.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Полностью согласна. И поэтому, когда у моих детей возникали разной сложности проблемы, только советовала им как поступить, но сама ни в коем случае не вмешивалась, но предлагала (на выбор детей), а вот они всегда отвечали что сами справятся. И я в такие моменты гордилась ими (хоть и страшно переживала и в душе готова была разорвать всякого…). Извините, кажется отклонилась от темы.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Saule писал(а):
Полностью согласна. И поэтому, когда у моих детей возникали разной сложности проблемы, только советовала им как поступить, но сама ни в коем случае не вмешивалась, но предлагала (на выбор детей), а вот они всегда отвечали что сами справятся. И я в такие моменты гордилась ими (хоть и страшно переживала и в душе готова была разорвать всякого…). Извините, кажется отклонилась от темы.


Правельная позиция. На мой взгляд родитель должен показать ребнку возможные пути выхода из данной ситуации и напрвить на более правельную, что бы ребенок не понял, что он ведомый, а не видущий.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Шли в параллели два класса, у нашего были намного лучше резу 
Прочитав ваше высказывание, не смогла не ответить: Это надо же так обидеться на школу, в которой сами же работали, и на учителей, с которыми работали. Сразу понятно, либо вы не учителем работали, либо вам пришлось уйти из-за низкой квалификации и теперь таким образом поливаете своих коллег. Вы бы лучше занимались воспитанием своих детей, что бы учителей не обвинять в неуспешности ваших детей. Мой ребенок учиться не в самой престижной школе и не в самом лучшем классе, но я знаю все зависит только от него и, конечно, от нас с мужем. А учителя должны вести ребенка и помогать учиться! А если ребенок этого сам не хочет, пропускает уроки, выклянчивает оценки, то – извините, это ваша большая вина. И никакой учитель, хоть золотой- не научит ваше чадо! Так что ищите все ответы, почему ваши дети вдруг стали неуспешными – в своей семье, в воспитании, в отношении к детям и друг к другу.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Уважаемый пользователь bhxf будьте пожалуйста лояльны к мению других.
Могу согласиться с Saule преподаватели (учителя) в школах и в других учебных заведениях разные.
У каждого своя программа и он идет по этой программе. Каждый преподователь (учитель), как и человек индивидуальный. Извиняюсь за лирическое отступление: клонов ни укого нет с такиже взглядами, мыслями и жизненым опытом. Когда я учился в школе у меня был сильный состав преподователей. По математике чтобы не ждал пока все все сделаю, мне преподаватель говорил: ХХХХХХХ (имя) страница ХХХ-ХХХ почитай и попробуй сам сделать управжения номера ХХХ-ХХХ. Также учителя рассказывали, что дома пришел прочитал по книге и все понятно. Сейчас таких активистов практически не осталось. Извиняюсь, но воспитание родителями ребенка это дело каждой семьи и каждая семья решает как лучше воспитать своего ребенка.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шли в параллели два класса, у нашего были намного лучше  
bhxf писал(а):
Прочитав ваше высказывание, не смогла не ответить: Это надо же так обидеться на школу, в которой сами же работали, и на учителей, с которыми работали. Сразу понятно, либо вы не учителем работали, либо вам пришлось уйти из-за низкой квалификации и теперь таким образом поливаете своих коллег. Вы бы лучше занимались воспитанием своих детей, что бы учителей не обвинять в неуспешности ваших детей. Мой ребенок учиться не в самой престижной школе и не в самом лучшем классе, но я знаю все зависит только от него и, конечно, от нас с мужем. А учителя должны вести ребенка и помогать учиться! А если ребенок этого сам не хочет, пропускает уроки, выклянчивает оценки, то – извините, это ваша большая вина. И никакой учитель, хоть золотой- не научит ваше чадо! Так что ищите все ответы, почему ваши дети вдруг стали неуспешными – в своей семье, в воспитании, в отношении к детям и друг к другу.


Вы, пожалуйста, перед тем как грубости писать попробуйте внимательней читать (а то у меня сложилось такое впечатление, что вам на больную мозоль наступили), повторяю Exclamation :
"Учителя достались разные и по математике и русскому языку. По поводу русского языка оба учителя достойны, а вот по математике… Ну что брать с учителя у которой три года подряд 9 классы 90% составом сдавали экзамен на 2, а в прошлом году 97%. ".

Вот интересно получается, что у данного учителя, только ооочень тупые дети учатся и родители у них га...о (это по по-вашему). А если напрямую, лично при мне и не только, данный учитель высказывалась "Да плевать я хотела на всех детей". Когда её спросили "Так зачем ты здесь работаешь?", ответ "Отпуск большой и тем более летом".

Данную школу до сих пор люблю (если бы не определённая необходимость, ни за что бы не ушла Crying or Very sad ), многих учителей очень уважаю. Да и детки мои как раз неплохо учатся. Laughing


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение Данную школу до сих пор люблю (если бы не определённая необх 
Раз ваши детки учаться не плохо, то в чем проблема? Значит и учитель не такой уж и плохой!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В наших школах сейчас учат по традиционки! Smile А чтобы наши дети были заинтересованы нужно, xnj.s учитель использовал различные технологии! Smile)) Например, пришли в школу интерактивные доски, а ими пользоваться даже учителя не умеют! Sad Это печально! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Начальная 14 школа - супер! Учителя - молодцы, детки - умнички! Идите, не пожалеете! А с английским языком ситуация в наших школах не очень. А все-потому, что пришли молодые учителя, которые не хотят учиться, познавать тайны преподавания, соответственно, не могут работать и давать нашим детям знания! Задумайтесь, родители! В наших руках будущее поколение, от него зависит наша старость. А еще совет, будьте с ребенком почаще вместе, учитесь вместе, уделите всего час или два вечером на подготовку домашнего задания и все будет хорошо! Терпения Вам!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
И еще по поводу английского. Мы все специалисты в своей области! Не беритесь судить, то в чем ничего не понимаете! Тем более, в методике преподавания английского языка!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лично я сам английский учил, и своего ребенка тоже заставлю учить английский! Smile)) И буду помагать, чтобы он в совершенстве знал язык! Smile Сам учил с 5 по 11 класс и еще 3 года в техникуме! Smile)))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
dimas1971 писал(а):
Начальная 14 школа - супер! Учителя - молодцы, детки - умнички! Идите, не пожалеете! А с английским языком ситуация в наших школах не очень. ..


А как в 14 школе с английским?



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007