Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Форма преподавания в школах
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Форма преподавания в школах
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Заглянул я на "Портал Краевой образовательной сети", между прочим перейдя по ссылке Образование с официального краевого портала … Shocked Shocked Shocked

Что ни раздел, то китайская грамота. Аббревиатуры без расшифровок опять-таки всякие — ПБУФ, ФИО (да не то), Краевой ИПК РО. А почитайте помощь"О регистрации" — это шедевр ... Есть там "форумы". Добраться до сообщений можно с трудом. До одной темы добрался. Один человек сам с собой разговаривает, что закупать оборудование нужно у крупных поставщиков, а именно у такой-то фирмы.
Переходил и на федеральный сайт. Чуть понятнее, но тоже из той же оперы.

Прочувствовал я, как тяжело бедным учителям и прочим работникам образования понимать друг друга и обсуждать выполнение национального проекта Образование…

Что-то у нас худо с приоритетными программами. Объявили "Доступное жилье" — цены на жильё скачком выросли. Объявили "Образование" — и все сошли с ума. Rolling Eyes


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хотела бы посоветоваться. Дочке на следующий год в школу, вот думаю куда отправить учиться, есть виды на 14 школу. Подскажите, есть какие нибудь отзывы? Спасибо заранее. Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У меня сын во втором классе учится в 14 школе. Дурдом еще тот, я вам скажу. Не знаю, кем придумано вводить изучение английского языка, но этот кто-то явно не совсем понимал, каким образом это делать. Детям еще не обьяснили произношение, не выучили с ними буквы языка, но требуют чтения и учения наизусть текстов! Очень тяжело, особенно мне, я в свое время учила немецкий язык в школе.


_________________
Не можешь изменить мир вокруг тебя? Попробуй для начала изменить себя...
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Что-то у нас худо с приоритетными программами. Объявили "Доступное жилье" — цены на жильё скачком выросли. Объявили "Образование" — и все сошли с ума.

Ну хоть кто еще сообразил - если в нашей стране что-либо называют приоритетным национальным проектом, то там начинают твориться безобразно мутные и непонятные вещи. В мутной воде рыбку ловить легче. И это что-либо начинает развалиться с катастрофическими последствиями.
А по поводу где лучше учиться - а без разницы где!!! Если учителя уже в открытую говорят родителям:- Моя задача выдать материал на троечку, а если не поняли, то нанимайте репетитора. Отказываются от прохождения квалификационной комиссии, а зачем нужно повышать разряд а с ним и зарплату, если коллега в соседней школе отправит к ней своих учеников, так сказать по обмену опытом.
Есть чувство, что скоро с тоской будем вспоминать старых, еще советских учителей, которые прилагали массу усилий чтобы дать нам знания и давали их.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По теме:
Цитата:
Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"
Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.
Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.
Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.
Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется Smile

Могу подтвердить, подобного дебилизма выше Эвереста.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот и я про тоже. Сейчас учитель старается "выработать"-то бишь отсидеть свои положенные часы на стуле. А то каким образом ребенок усвоит материал, большинству все равно.


_________________
Не можешь изменить мир вокруг тебя? Попробуй для начала изменить себя...
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Светочка-умачка писал(а):
У меня сын во втором классе учится в 14 школе. Дурдом еще тот, я вам скажу. Не знаю, кем придумано вводить изучение английского языка, но этот кто-то явно не совсем понимал, каким образом это делать. Детям еще не обьяснили произношение, не выучили с ними буквы языка, но требуют чтения и учения наизусть текстов! Очень тяжело, особенно мне, я в свое время учила немецкий язык в школе.

Такая же беда.... И при всем при этом преподаватели берутся утверждать что детки во втором полугодии будут читать..... Как же они будут читать, если даже алфавита в глаза не видели и знать не знают как буквы произносить??


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На этой неделе обязательно схожу в школу и посижу послушаю, как преподают данный предмет. Впечатлениями обещаю поделитьсяSmile. Вот только бы сдержать себя.


_________________
Не можешь изменить мир вокруг тебя? Попробуй для начала изменить себя...
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ребят, сходила я в школу, побеседовала с нашей учительницей по английскому языку. Скажу я Вам, учиться ей еще самой надо. При чем это мнение большей половины родителей нашего класса. Не удивительно, что у детей такая успеваемость по ее предмету.


_________________
Не можешь изменить мир вокруг тебя? Попробуй для начала изменить себя...
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я тоже ходила, отсидела урок.... Smile Учительница 40 мин чирикала на англ... Уверена, что большую половину из сказанного дети просто не поняли!!! Да что дети, я сама ничего не поняла! Как мне было сказано, курс этот ориентирован на зрительную и слуховую память. Сейчас главное выучить цифры и пару фраз, а все остальное, якобы, не столь важно! Что касается чтения...... Ой, даже писать не хочу! Могу сказать одно: чтобы ребенок хоть немного понимал какие перед ним буквы, нужно садиться и учить их самостоятельно!!! У моей дочурки на языке постоянно какие то фразы, да вот только смотря на них же в книге она плечами пожимает!... Вот и выкручивайтесь, уважаемые родители, как хотите-можете! Sad Сейчас конец четверти, дали им тест, а задания там: прочитай, сопоставь... Eyes in a heap


_________________
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно
потому, что мы на него не отваживаемся... (с)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Светочка-умачка писал(а):
У меня сын во втором классе учится в 14 школе. Дурдом еще тот, я вам скажу. Не знаю, кем придумано вводить изучение английского языка, но этот кто-то явно не совсем понимал, каким образом это делать. Детям еще не обьяснили произношение, не выучили с ними буквы языка, но требуют чтения и учения наизусть текстов! Очень тяжело, особенно мне, я в свое время учила немецкий язык в школе.


Прекрасно Вас понимаю. Но это только "началка", а вот когда ребёнок в 7 классе первое полугодие учил (значение данного глагола сильно преувеличино по причине безразличия и неопытности учителя) английский, а во втором полугодии его не преподавали по причине "учитель сбежал"... Начался сделующий учебный год, пришли новые учителя и ... естественно стали учить деток только по программе 8 класса. На возмущение родителей развели ручками. И поблажек детям небыло по "непройденному материалу", у них (у педагогов) - ПЛАНИРОВАНИЕ.


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да, не легко нынче детям образование дается.... У нас, например, помимо основного, в добровольно-принудительном порядке нужно посещать кружки доп. образования. Не желаешь в этот кружок, иди в другой! Не важно в какой, но главное ходи! Теперь еще и по субботам ребенок как минимум до 13 час в школе. Sad



Последний раз редактировалось: a1601 (09:06 Пт 30 Окт, 2009), всего редактировалось 1 раз

_________________
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно
потому, что мы на него не отваживаемся... (с)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да, у нас по субботам идут уроки здоровья и юный математик. Но с самого начала этих занятий, я ни разу не увидела ни одной записи в тетрадях. Интересно, что же все таки они там делают? Да и два урока заканчиваются еще до 11 часов, а дети домой идут около часа.


_________________
Не можешь изменить мир вокруг тебя? Попробуй для начала изменить себя...
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Светочка-умачка, видимо устно все усваивают детки.... У нас тоже никаких записей в тетрадях. Учим риторику да литературу Красноярского края, плюс математика. На кой бы им сдалась эта литература Кр.кр во 2 классе.....


_________________
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно
потому, что мы на него не отваживаемся... (с)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Светочка-умачка писал(а):
У меня сын во втором классе учится в 14 школе. Дурдом еще тот, я вам скажу........
Saule писал(а):
Прекрасно Вас понимаю. Но это только "началка"......... "учитель сбежал"..... у них (у педагогов)-ПЛАНИРОВАНИЕ.

А я вам скажу, дорогие граждане, просто детям помогать надо! Не можете сами или не понимаете данной программы, или языка который изучает ваш ребёнок, ищите способ другой. Нанимайте репетиторов, сами учитесь заново, но что то делайте и не жалуйтесь на учителей, на школу,на планирование. Это ваши дети! Не жалейте не денег не сил на своих детей. И на счёт домашнего задания, если его не будет наши детки совсем расслабятся, будут тунеядцами. У меня тоже ребенок учится в 14 школе. Началку преодолели, и не заметили как пролетели эти 4 года. Всё зависит от воспитания ребёнка в Вашей семье!

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007