Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Форма преподавания в школах
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Форма преподавания в школах
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Форма преподавания в школах 
Привет ВСЕМ ! Давайте пообсуждаем эту тему, все мы учились в школе, кто-то сейчас еще учится, у кого-то учатся дети... Считаете ли вы эффективной ту форму преподавания, которую нам предлагают. Может кто-то где бывал или что-то где слыхал Wink высказывайтесь, делитесь.

Мы тут с коллегами пообсуждали следующее, допустим у нас и на западе подход.
Если сделать выжимку, мне кажется нужно чтобы ребенок учился в школе, учебники и тетрадки были только там. Чтобы он с самого первого класса чувствовал ответственность и надеялся только на себя (старался по максимуму усвоить информацию), конечно если чувствует что где-то что-то не успевает, брал учебник с тетрадкой домой, чтобы родители ему помогли. Нужно конечно подкорректировать программу, но это стоит того информация будет лучше усваиваться. Могет я и ошибаюсь, могет у кого то еще что-нибудь ценное по этой теме есть Wink
Иногда достаточно изменить форму представления информации и эта информация полностью доходит на 100%

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
И еше плюс к вышесказанному, прямая осанка, а то с чемоданами детки ходят с 1-го класса, и те кто мало времени уделяют физическому развитию имеют искривление позвоночника.



Последний раз редактировалось: Кацо (12:54 Пн 16 Окт, 2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Учился в школе на переферии в советские времена, жаловаться сейчас не на что я всем доволен человеком сделали, имхо конечно, знанием нынешних школьнико удивляюсь не в лучшую сторону, да и от многих слышал что обучение намного хужее потерялась фундаментальность, так что считаю что с каждым годом образование становится все хуже, смотрел учебник по физике за 40 год техникума был приятно удивлен как там излагались знания, думаю в институтах так уже не дают..., В общем чем дальше тем хуэе, дети учат умные слова но не понимают их сущности.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Интересно было послушать одну мою знакомую. У неё сын нынче пошел в первый класс. Она одна его вспитывает, по этому делать с ним уроки приходится тоже ей. Она (это в первом-то классе) жалуется что детей загружают такими тестами и упражнениями, что даже родители немогут правильно их выполнять. А учителя говорят на замечания родителей чтоб не вмешивались - мол, ребенок сам интуитивно должен догадываться и принимать правильное решение. Интересно, какое оно бы было если даже взрослый отвечает не правильно.
Я тоже считаю что, процесс образования должен проходить в течении дня в стенах школы. Пришел утром в школу там и позанимался и поел и пообщался со сверстниками, кружки разнообразные, секции. И часов в 5 - 6 пришел домой пообщался с семьей и на боковую.
Еще про то как я учился. С первого по конец третьего класса я учился в 7-й школе. Потом нас перевели почти всем классом в 9-ю школу, так мы и остались - большенство класса знало друг-друга с первого. А вот организация учебного процесса была никакая! Плюс большая перемена с ее завтраками (булочка и чай), честно говорю, мой желудок такого издевательства непринимал и по этому я после пятого урока почти всегда уходил домой. То же было и в техникуме - по окончании третьей пары (булочка и чай) меня доконали и я чуть не заработал себе язву. Пришлось выбирать: либо пересдачи тех предметов, которые я пропускал дабы сбереч остатки здоровья, ближе к сессии - либо бросить это дело совсем. Короче, я не в восторге от нашего образования, но я доучился и знания кое-какие получил, хотя и мало (если б кормили лучше знал бы по окончании учебных заведений больше Cool )

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Насколько я знаю, теперь первоклашкам запрещено давать дом.задания
А если и задавать то только немного и для того, чтоб привыкали к труду.
А тесты и всё остальное это противозаконно.
Вот интересно в какой школе учится это дитё?

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Рената_Белова писал(а):
А тесты и всё остальное это противозаконно.
Вот интересно в какой школе учится это дитё?

Шк. №8, это оказались не тесты, а задания на логику.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Mishgunforever писал(а):
Интересно было послушать одну мою знакомую. У неё сын нынче пошел в первый класс. Она одна его вспитывает, по этому делать с ним уроки приходится тоже ей. Она (это в первом-то классе) жалуется что детей загружают такими тестами и упражнениями, что даже родители немогут правильно их выполнять. А учителя говорят на замечания родителей чтоб не вмешивались - мол, ребенок сам интуитивно должен догадываться и принимать правильное решение. Интересно, какое оно бы было если даже взрослый отвечает не правильно.

Желательно твоей знакомой посидеть с недельку с сыном на занятиях. Проблемы с новым подходом к постоянно меняющимся программам у нее , а не у нынешних детей, т.к. взрослые зациклены на тех стереотипах, которые были им предложены в свое время.
Пример разбирали на работе - продолжить математический ряд: О,Д,Т,Ч... Вариантов была куча, полезли в такие дебри... А оказалось до смешного просто: один, два и т.д. Учиться сейчас намного интереснее...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По поводу школы №8 у меня только пока лестные отзывы.
А упражнения на логику детям необходимы.
Уроков задают ровно столько, чтоб дети привыкли к ответственности.
А сейчас ещё и Тропинка здоровья организована.По мне так местные учителя стараются изо всех сил.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну и прекрасно - успокоили нас дорогие девушки. За поколение можно быть спокойным. Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
А вот некоторые школы в нашем городе халявничают по поводу группы продлённого дня.Деньги из гор бюджета перечисленны были а продлёнки нет.
А родителям как хочешь так и крутись.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Рената_Белова, а в чем проблема родителей, я чет не пойму?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я понимаю беспокойсво и не довольство Ренаты, ведь родители весь день на работе, а вот когда твое чадо в школе на продленке на душе спокойней.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Карамелька, я с 1го класса дома был без родителей, не было никаких продленок, и кушать себе разогревал и находил чем заняться, и вырос вроде не дураком, у друга сечас сыну 5 лет, он спокойно один дома остаеться, смотрит мультики и сам спать ложиться, так что все зависит от ребенка и от воспитания, самостоятельным становиться нужно как можно раньше, это лучше чем до 40 лет родителей "обсасывать" не зная как лапшу китайскую запарить Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Но порой мы на свою голову так избалуем детей любовь, что в будущем от этого страдаем.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я не всымсле того чтоб ребёнок дома был один самостоятельным.Меня беспокоит дорога от школы домой.
Падонков на улице больше чем предостаточно.И на дороге в том числе.
Плюс ко всему этому собаки гуляющие без поводка.По мне так лучше встретить и проводить до дому, чем потом всю жизнь винить себя за то, что не уберёг не доглядел.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007