Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Мусорные баки
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 10 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Мусорные баки
Переоборудовать двухэтажные мусорные избушки на курьих ножках в удобные цивильные мусорки-контейнеры ?

Да 57% 57% ( 8 )
Нет 28% 28% ( 4 )
по-фигу 14% 14% ( 2 )

Всего проголосовало : 14
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
А по-мне так "героев" должны знать в лицо и пофамильно!
Солидный штраф и реклама наружности - лучшее лекарство!
...только вот проблема с документальной фиксацией нарушения...
Не желаетели вы сказать что сами никогда так не делали??? Cool



_________________
Не я такой-жизнь такая!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Человеки,а куда у нас из города подевались мусорные урны?По 30 летВЛКСМ от пятерочки до ласточки я их видел,но дальше они заканчиваются(или дальше у нас не город?).Значит либо бросаем мысор в кусты,либо несем до дому(мало кто так делает!).Я уж молчу про К.Маркса.Чехова,Борисенко........Можно долго перечислять.Так вот скажите мне пожалуйста:От куда в нашем городе будет чисто,если некуда выкинуть ту же бумажку или бутылку!!!Обидно,что город превращается в большую помойку!!! Rolling Eyes Cool


_________________
Не я такой-жизнь такая!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Serjik писал(а):
Герцог писал(а):
А по-мне так "героев" должны знать в лицо и пофамильно!
Солидный штраф и реклама наружности - лучшее лекарство!
...только вот проблема с документальной фиксацией нарушения...
Не желаетели вы сказать что сами никогда так не делали??? Cool


Желаю


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Интересно, в некоторых местах города скворечники все еще функционируют (р-н первой школы во дворе дома 30 лет ВЛКСМ 85, через дорогу за 100-ым домом), с чем это связано, кто знает ?
Народ жалуется, что все также неудобно... особенно пожилому населению А там где передедлали (даже просто наземные контейнеры поставили) радуются...(свершилось чудо).

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Наземные контейнеры, всю радость покажут когда придет тепло.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk согласен, что запашок будет... но это легче пережить чем на скворечники корабкаться тут недавно по телику показывали в Красноярске новые наземные бункера, конструкция под 1 кубовый контейнер с окошком для мусора, ключи у дворника все чисто и аккуратно... ну еще не мало от людей зависит...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всем привет.Вы вот тут обсуждаете мусорные баки так вот,около моего дома(К.Маркса 28а рядом с 9школой) построили один такой (подземный). Да я не спорю он намного удобней ненадо никуда подыматься подошел бросил и пошел,но он небольшого размера и заполняется буквально за 2дня потому что на эту мусорку ходят люди со всех прилегающих домов и она мала для такого количества мусора и у нас же некоторые люди такие что лень пронести пару метров (к бочкам дополнительным) начинают бросать его там же на землю и через некоторое время там такая свалка становится что невозможно пройти.Так это зима пока ,а что летом будет даже страшно представить,а по утрам же там мимо этой свалки школьники проходят.[color=black:dfa5963c83][/color:dfa5963c83]

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
IeSuS, я через школу девятую хожу на работу и получается прохожу мимо этой "свалки", каждый раз во мне перекипает столько всего, глядя на весь мусор. В моем дворе (район "Ивушки") нет "подземки" просто стоят баки, но... (прежде чем сказать о том, что за хаос твориться во дворе, сначала приходить досчитать до десяти, а уж потом говорить! )... У меня в семье у самой школьник, да и не только по этой причине столько недовольства к эти нововведениям. Весну ждем с опаской, о лете еще не думаем...
У нас в общем, как всегда: хотели, как лучше - получилось, сами видим как.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У нас Настя во дворе с самого детсва стоит домик мусорный, в центре для красоты. Сколько живу столько помню, кучи мусора. Сейчас поставили контейнеры, еще больше мусора стало.
А вот когда были маленькими, весной выходили двумя дворами и уберались, соберали весь мусор накопившийся за осень и зиму. Было очень приятно смотреть на двор с высоты, где в глаза не бросался не один фантик... было время...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кучи мусора скапливаются, отчасти еще и из-за неоптимального вывоза... Может как-то пересмотреть это дело,
За каждым двором закреплен дворник, есть диспетчерский пульт, утром дворники сообщают, что мусор нужно вывозить, на пульте подготавливают оптимальные графики движения машин, вывозящих мусор. Программку можно под это дело поискать, как говориться, если бы заинтересовало кого-то...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
заствить всем руками собирать этот мусор! вот тогда будет намного чище!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Dabrow писал(а):
заствить всем руками собирать этот мусор! вот тогда будет намного чище!

не плохая идея, я в детстве бросил мусор в ближайший подвал, мать увидела и заставила собирать голыми руками (зима была), результат: уже примерно 26-28 лет мусор выбрасываю добросовестно в положеных местах.



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Пакеты из контейнеров - помимо выше перечисленных причин вытаскивают и растаскивают бродячие и "хозяйские" собаки на прогулке, что полегше вороны. Ну и не куда от этого не дется человек в поисках зароботка. В закрытый бункер(ограниченное пространство пугает) редкая птица залетала, собак тоже не видно было , люди перекидовали мусор с одного угла накопителя в другой. Иногда мимо ,но не за стенки помещения бункера.
Хорошая идея бункер, но какойто рационализатор решил подкорректировать наклон и ширину лесници, а также уроень установки надземный - наимене затратный.
Возможно гораздо луше былобы если сбросной люк мусоранакопителя был практически на уровне земли, а вход на высоте не более 1,3 м от земли и пологие ступеньки, т.е. бункер опустиь в землю примерно до уровня первой площадки.
У нас бункер перед окнами маячит не один год, а сейчас ещё более ужасная картина разворачивается у контейнеров, дальше действительно будет хуже.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сегодня иду мимо злосчастной мусорки, баки все переполнены до отказа!!! И как следствие куча мусора кругом!!!
(Про свои бурлящие эмоции, промолчу!)
Я согласна с Кацо и остальными, кто уверенно говорит, что проблема не только в тех, кто мусорит, но и в тех, кто не следит за вывозом мусора. Порой просто не остается выхода, как поставить пакет с мусор рядом с баком, который потом растерзают бродячие собаки, которые тоже становятся проблемой. Но это тема другого блока.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):
Пакеты из контейнеров - помимо выше перечисленных причин вытаскивают и растаскивают бродячие и "хозяйские" собаки на прогулке, что полегше вороны. Ну и не куда от этого не дется человек в поисках зароботка. В закрытый бункер(ограниченное пространство пугает) редкая птица залетала, собак тоже не видно было , люди перекидовали мусор с одного угла накопителя в другой. Иногда мимо ,но не за стенки помещения бункера.
Хорошая идея бункер, но какойто рационализатор решил подкорректировать наклон и ширину лесници, а также уроень установки надземный - наимене затратный.
Возможно гораздо луше былобы если сбросной люк мусоранакопителя был практически на уровне земли, а вход на высоте не более 1,3 м от земли и пологие ступеньки, т.е. бункер опустиь в землю примерно до уровня первой площадки.
У нас бункер перед окнами маячит не один год, а сейчас ещё более ужасная картина разворачивается у контейнеров, дальше действительно будет хуже.


Вот современная альтернатива бункеру только без этой ужасной лестницы и с естественным освещением. А вообще утилизация мусора - дело серьёзное. Особенно в нынешнее многомусорное время. Без квалифицированного инженерного расчета наверное трудно обойтись - оптимальное количество контейнерных площадок в городе исходя из численности и плотности населения, маршруты движения машин, обустройство полигона. Ну и дорого если всё по уму Rolling Eyes


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 10 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007