Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Мусорные баки
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 11
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Мусорные баки
Переоборудовать двухэтажные мусорные избушки на курьих ножках в удобные цивильные мусорки-контейнеры ?

Да 57% 57% ( 8 )
Нет 28% 28% ( 4 )
по-фигу 14% 14% ( 2 )

Всего проголосовало : 14
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Мусорные баки 
Привет ВСЕМ !!!
Как вам мусорки, которые расположены по всему городу во дворах домов ?
Если сравнивать с другими городами нашей родины, то могу сказать чи это изобретение - есть вершина полета изобретателей города Назарово. За свою короткую жизнь я, там где бывал, ничего подобного не видел.

Как правило в большинстве городов прижился вариант с наземными мусорными бачками-контейнерами, к которым подходишь кидаешь пакет и усе, не нужно корячится, лезть на второй этаж, мараться, еще и с угрозой упасть в зимнее время со скользких металлических ступенек. Для стариков-то вообще целая проблема мусор выкинуть...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
не нужно корячится, лезть на второй этаж, мараться, еще и с угрозой упасть в зимнее время со скользких металлических ступенек. Для стариков-то вообще целая проблема мусор выкинуть...

Согласна полностью! Этим самым решится еще одна проблема. Старики не могут забраться выкидывают мусор рядом, один выкинул - другие последовали его примеру... так и получается, что все завалено пакетами с отходами! Confused


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Будем надеяться, что наши немалые коммуналные платежи позволят накопить службам на современную технику. Платим мы (жители многоквартирных домов) только за содержание этих самых бункеров по моим прикидкам около 500 000 руб. в месяц. Современная техника, например http://www.mrmz.ru/tehnika/musor/konteyner/konteyner.htm стоит не так дорого, чтобы не реорганизовать это хозяйство в кратчайшие сроки.

Между прочим пока не имел случая услышать или увидеть отношение нынешних кандидатов в депутаты к этой очевидной уже многие годы проблеме. Подсказка жадным до постов товарищам. Организовали бы вместо своих скучных и одинаковых ЛДПР, КПРФ, Единых Россий, Партий пенсионеров и пр.(извиняюсь если кого не назвал) местное движение Против Мусорных Бункеров или За Освещенные Чистые Тротуары и запросто заняли бы все места в Горсовете. Cool


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
а я вот падала зимой с этой лестницы....ощущение не из приятных. И можете мне теперь сказать, что я "бессовестная" но наверх я с тех пор не лажу, ставлю в пакетике цивильно рядом. Embarassed

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Наташка писал(а):
а я вот падала зимой с этой лестницы....ощущение не из приятных. И можете мне теперь сказать, что я "бессовестная" но наверх я с тех пор не лажу, ставлю в пакетике цивильно рядом. Embarassed


Сам аккуратно поднимаюсь на монстра, но вступал несколько раз в дискуссии с другими людьми выносящими мусор по поводу пакетов возле бункера. Делятся со мной, вот мол нехорошие люди - лень подняться. Я же отвечаю, что ни в одном другом населенном пункте таких вот конструкций нет и не всякому человеку под силу подняться туда, а тем более спуститься. И вообще, хорошо хоть до бункера доносят. Ведь от иного дома до бункера бывает метров 300.

Интересно, что у этих людей претензии прежде всего к "соратникам" по выносу мусора, а не к устроителям этого чуда и не к бездействию городских властей. Между прочим, из таких вот мелочей и складывается нездоровая моральная атмосфера в городе, когда человек человеку волк и хам.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Согласна, у меня вон под дверью до сих пор чейто мешок валяется...наверно призабыл кто-то... Laughing завтра пойду цивильно поставлю возле мусорки Evil or Very Mad

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Alena глядя на стариков и на мусор возле мусорок, молодежь тоже к ентому делу наплевательски относится и кидают возле бункеров, а потом собаки все это растаскивают, и видок всего этого прямо скажем "залюбуешься", хоть картины пиши.

asterix_7 дело говорит Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кацо, я это и имела ввиду. Кстати, даже если поставят новые мусорные баки сомневаюсь что абсолютно все будут выкидывать мусор именно в них, а не мимо! Sad но...опять же зависит от того, как часто будут опустошать баки! Wink


_________________
Don't worry,
Be happy!
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Alena многое зависит от всех-нас, если будем относиться наплевательски к тем условиям в которых живем, эти условия лучше не станут...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Признаюсь когда первый раз бегло прочитал тему, то упал под стол "Мусорные бабки", прошу прощения за отступление.

Насчитал четверых согласных на переоборудование + Я
Предлагаю взять в аренду пару болгарок, пару сварочных аппаратов и заняться переоборудованием, будет куда полезнее слов

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мусорные баки 
Кацо писал(а):
Как вам мусорки, которые расположены по всему городу во дворах домов ?
... Для стариков-то вообще целая проблема мусор выкинуть...


ну пипец! вы это все всерьез обсуждаете? тогда расскажите мне плиз, такой особо образованной, зачем двух этажные мусорки менять на одноэтажные, когда можно просто наладить мусоропроводы? никаких ступенек, никаких бомжей, никаких пакетиков рядом. кстати о пакетиках. те, кто оставляет их рядом тот ЧМО (человек без моральных обязательств)!!!! Evil or Very Mad


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 с болгаркой и со сварочником мона в своих частных владениях орудовать, а тут как в шахматах Wink нуно выстроить комбинацию, чтобы достичь нужного результата. Как гриться Wink сначала мысля, потом слово, а потом ужо и дело...


Училка
Цитата:
можно просто наладить мусоропроводы
. Действительно можно, но это будущее (лет через 10 может быть). Нереально сейчас, так как

во первых - люди у нас еще не готовы к таким условиям. Чего только туда не кидали (сначала же мусоропроводы не были заварены, а после того как пришлось разобрать пару тройку таких засоров, было принято решение заварить),

во вторых - количество мусоропроводов=количество подъездов(все это убирать, вывозить проблемматично и затратно),

в третьих - не в каждом доме есть эти самые мусоропроводы.

в четвертых - вонь, тараканы, грызуны.
вот так-то, по ентому самый приемлемый вариант - на улице, желательно подальше от детских площадок, да хотя-бы на том же месте где стоят 2-х этажные бункеры, поставить просто контейнеры...
[/quote]


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кацо, ты странный малый Wink в больших городах такие же люди живут, но тем не менее мусоропроводы пользуются там популярностью. и никакого запаха, грызунов и тараканов я не замечала. убирают такие же мусоровозки как и наши. а от наземных одноэтажных мусорок реально крысы разводятся. у меня сестра в питере живет, говрит проходу нет от крыс Evil or Very Mad так что я не считаю решение проблемы одноэтажными мусорками. извини.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Училка мы все странные Wink, я тоже наблюдал мусоропроводы в больших городах. Там, где я наблюдал конструкция мусоропроводов немного отличается от наших. И помимо ентого самого мусоропровода на улице недалеко от дома стоят мусорные контейнеры.

Ну запах-то трудно не заметить, а вот тараканы и грызуны, оне же не будут нарожон лезти (так сказать под ноги Wink). Ты бы согласилась жить и иметь окна прямо возле ентой коморки, откель кажный день мусор вывозят ?
И мзвинять то тебя не за что, кажный имеет право на свое мнение Wink на то он и форум.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хотя тема мусоропроводов (МП) в случае Назарово и утопична, выскажусь и по ней. В МП ничего более-менее крупного не выкинешь. И с другой стороны, если к МП не приставлен спецчеловек с тряпочкой, то ручка за которую открываешь МП как водится в г..не не меньше чем перила на наших чудо-бункерах.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 11
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007