Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Мусорные баки
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Мусорные баки
Переоборудовать двухэтажные мусорные избушки на курьих ножках в удобные цивильные мусорки-контейнеры ?

Да 57% 57% ( 8 )
Нет 28% 28% ( 4 )
по-фигу 14% 14% ( 2 )

Всего проголосовало : 14
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
АС, чертовски верно сказано!
Добавлю лишь, что крытый бункер видеть из окон живущим по соседству приятнее, чем открытые контейнеры с пестрым хламом, да и радиус благоухания меньше. Смутно вспоминается, что в Назарово когда-то были эти контейнеры и сравнение, имхо, далеко не в их пользу (хотя возможно прогресс все изменил).


Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Переоборудовать двухэтажные мусорные избушки на курьих ножках в удобные цивильные мусорки-контейнеры ?
да лучше бы это позорище вообще убрать, а вместо их восстановить мусоропроводы.


Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
Согласен с Нероном. Я хорошо помню то время, когда контейнеры использовались. Добраться до них только в сапогах можно было. Вокруг все мусором завалено. Вывозили не регулярно, а еще и люди сыпали где попало и собаки растаскивали. Мусор и сейчас вывозят не регулярно, мусоропроводы есть не во всех домах, люди сознательнее не стали, а вот количество бродячих собак, пожалуй, даже увеличилось. Так что...

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Иллюстрации к теме Very Happy
Фото мусорных бункеров в районе Теремка, 8 школы, 1 школы, Надежды, Энергии, Росинки, 9 школы, 7 школы, Пирамиды, Ивушки, Оптики


Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прикольные фотки, тока их бы уменьшить и все выложить на страничке "Предприятия нашего города" Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Anubis, Very Happy

Фотки чудесные. Я впечатлился. И, оказывается, если они (бункеры, а в данном случае их фотографии) собраны в одном месте, то создают какое-то новое ощущение.

Кацо,

В галерею конечно - хорошо, но куда поместить неизвестно. Придумать подходящее название для рубрики, куда можно поместить бункеры, я например не смог, так чтобы без диссонанса с другими рубриками и общим настроением имеющейся галереи.... В предприятия - категорически нельзя ( Wink это типо я юмора совсем не понимаю)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 Wink Вперед, в БУДУЩЕЕ Wink или назад...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
"Эксклюзивный мусоринг" (с) мой будет

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Anubis писал(а):
... Фото мусорных бункеров в районе ...


Фото ярко напомнили и мои собственные "отпускные подвиги" по штурму одного из этих объектов, расположенного на Школьной ул. недалеко от дома ул. Чехова, 1а (в районе "Теремка"?). Но все же хотелось бы увидеть фото, отражающие ПОВСЕДНЕВНУЮ жизнь Назарово, где бы не только были статичные картинки (сами по себе замечательные), но и было видно, что в городе бурлит жизнь: не "срежисированные" церемонии по поводу чего-нибудь, а реальные ("уловленные мастером") яркие моменты с реальными людьми - на вещевом рынке и в торговом центре, стадионе (не только спортивные баталии, но и эмоции болельщиков), на улицах, в школах, да мало ли еще где. Для истории города это очень важно. Вот как бы сейчас хотелось взглянуть на ретро (не дома и улицы сами по себе, а люди в городе), ан нет его практически ... Может быть, возьмется кто-нибудь за создание форумной фотолетописи города?




Последний раз редактировалось: Vasily (12:34 Чт 05 Окт, 2006), всего редактировалось 1 раз

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vasily, фотоаппарат куплю, зима придет, вот тогда и займусь Wink
З.Ы. Кстати у нас сегодня первый снег выпал


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
фотоаппарат куплю, зима придет, вот тогда и займусь


Удачи! С нетерпением буду ждать публикаций на сайте.

ruan13 писал(а):
Кстати у нас сегодня первый снег выпал


Завидую, а здесь переходный слякотный период от бабьего лета к промозглой осени...



_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
К заявленной теме нашла оччень интересный "анекдот" Cool

"Письмо Президенту....

Здравствуйте, Президент!

Если вы не можете существенно повысить пенсии и обеспечить всех достойной работой, то - пожалуйста! - сделайте мусорные ящики не такими высокими, а то неудобно в них лазить."

Взято отсюда http://blogs.mail.ru/mail/kira_verbitskaya/69D7763B52C1A6B0.html

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот еще "анекдот" Wink из писем приезиденту

Здравствуйте, Президент!
Если вы не можете существенно повысить пенсии и обеспечить всех достойной работой, и зарплатой то - пожалуйста! - делайте упаковку из легкоусваиваемых материалов и сделайте мусорные ящики не такими глубокими, а то народ почти ничего не выбрасывает, залазим мы туда, а вылезти уже не можем. Для нас польза, ну и для вас. Ведь сэкономленный металл можно пустить на содержание и зарплату "великих умов и великих хозяйственников нашей страны" .

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я вот против мусоропроводов. Потому что в каком бы я доме не был оборудованным мусоропроводом, я редко замечал чистоту и порядок, а так же отсутствие запаха (это я про большие города). Что касается местных достопримечательностей, то этот вопрос лежит опять в экономической сфере. Многие из Вас видели, что данные бункеры опустошает обычный газик-самосвал. Он заехал, 1 мин. и машина полная, подобрали остатки лопатками и поехали на свалку. А для контейнеров нужна спецмашина с гидроманипулятором, стоит она, как 4 газика и времени ей на тот же объем понадобится раза в 3 больше. Так что эти домики изобретение века, можно патентовать и продавать по всему миру!!!
В просьбе
To give up


_________________
А вот и Я!!! Можно не вставать!!!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Lesorub ага с точки зрения экономики то конечно, тока вот ведь и твои родители и ты когда-то будешь старым, о людях, окружающих тебя, нужно думать в первую очередь...

Про 4-е газика ты явно загнул, космических технологий здесь не требуется

Хотя, бы лестницы сделали удобными ... это мизер из того что можно сделать


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007