Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Мусорные баки
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Мусорные баки
Переоборудовать двухэтажные мусорные избушки на курьих ножках в удобные цивильные мусорки-контейнеры ?

Да 57% 57% ( 8 )
Нет 28% 28% ( 4 )
по-фигу 14% 14% ( 2 )

Всего проголосовало : 14
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7, согласен с тобой. Мусор должен быть подальше от дома и подъезда. Можно ведь сделать мусоропровод прямо в квартире, под раковиной, тогда и ни ведер не нужно ни пакетов, только вот я бы не хотел жить в такой квартире

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А у меня лет пять назад в доме жил парень - Слава "Дурачок", он всему дому выносил мусор (кто за это давал что-нибудь покушать или денежку). Потом уехал, столько возле бункера мусора стало появляться. Хотя бункер находится во дворе.
Есть много недостатков в 2-х этажных мусорных баках:
1) Живут бомжи (целыми семьями),
2) Нет света,
3) Крутые металлические лестницы,
4) Мусор вокруг бункеров,
5) Не эстетично,
6) Частые возгорания,
7) Места скопления собак,
Cool Зачастую расположены далеко от дома.
Все эти недостатки (скорее всего) будут и у мусорных контейнеров кроме, пожалуй, 2, 3 и 8 - если организуют в каждом дворе. Но я за контейнеры обоими руками.
Я против тех кто не доносит мусор и (или) выкидывает его рядом с бункером, сам несколько раз спотыкался и падал, но нужно идти к поставленной цели и покорять и добиваться ее. Призираю людей которые смотря в глаза ставят возле стеночки свои отходы в то время когда я спускаюсь по лестнице мусорного бака (негабарит не в счет).
Есть еще одно, тоже мусор только в подъезде. Приезжают люди с дачи или деревни и прутся с грязной обувью до своей двери вытирая свои сапоги по ходу подъема об угол лестницы. Представляете что творится если он живет на пятом этаже? А вот на улице об травку на газоне почистить или возле подъезда постучать - переломится.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Mishgunforever писал(а):
Приезжают люди с дачи или деревни и прутся с грязной обувью до своей двери вытирая свои сапоги по ходу подъема об угол лестницы.
признаюсь, грешен, раньше сам так делал, теперь раскаиваюсь

Mishgunforever, а не плохо было бы, поминуя Славу "Дурачка", скидываться н-ным количеством денег в месяц и отдавать их дворнику за вынос мусора (по желанию естессна) и ему навар и чистота везде, благодать


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
скидываться н-ным количеством денег



Я к тому и написал, в этом есть соль.
Laughing Дворник озолотится!
А ещё раньше были пионеры, они бабушкам и дедушкам на халяву мусор выносили... вот только доносили - ли до бункера.
Можно просто разработать конструкцию одноэтажного бункера с отвалом мусора ниже нулевой отметки, т.е. мусорозборная машина въезжает в подвал, загружается и катит на палигон отходов. И овцы довольны и волки в наваре. Затратна правда перепланировка, за то с архитектурной части и практичной стороны это - гут. В игоге МУП (или кто там занимается вывозом мусора) все - равно окупит затраты раз они берут плату за обслуживание бункеров с населения.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Или можно какой-нить электроподъемник сделать, емкость кг на 200-300, типа контейнера, как только определенный вес набрался, автоматом Wink на лифте енто дело отправляется на второй этаж и ссыпается, или вместо автомата дворника который лебедку крутит Very Happy и ссыпает мусор по мере заполнения I roll! ишшо маненько и до космических технологий дойдем бум мусор прямо в космос отправлять

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А рядом с электроподъемником охранника чтоб не сперли ничего, а к охранникам отдел кадров бухгаттерию профсоюз... Ладно бабаушкам не удобно, никогда не обламывался мусор выносить..., а двух этажные это прикольно я в назарово первый раз такое увидел Wink это как пирамиды в египте эйфилевая башня в париже в назарово двухэтажные мусорные контейнеры Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk, ну раз так, тогда нужно организовывать туристические экскурсии по местам отбросов, деньги на мусоре зарабатывать

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Когда я только приехал в Назарово и первый раз пошел выносить мусор мне сказали куда идти итд, пришлось возращаться и переспрашивать где она не нашел... вобщем история из жизни которую всегда вспоминаю когда речь идет о супер мусорках Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Когда меня первый раз отправили выносить мусор было то же самое Smile У нас мусорки во дворе не было (я жил в "Руси") и мы ходили его выносить во двор "Оптики".

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Mishgunforever, ktflk, у каждого осталось в памяти только веселая часть, я вообще первый раз мусор чуть в голубятню не вынес, уж очень похоже казалось Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Можно ведь сделать мусоропровод прямо в квартире, под раковиной


а по моему было бы круто Laughing не надо никуда ходить, тратиться на пакеты и ведра. а тараканы заводяться от грязи и нечистоплотности Evil or Very Mad ая бы свой персональный мусоропровод мыла бы исключительно кометом, как тетя ася (или кто там с кометом? Rolling Eyes ) Laughing

мальчики, поверьте мне. я жила в девятиэтажном доме с мусоропроводом пять лет и никакого запаха, грызунов, ничего не было. рядом с домом стояли контейнеры, "одноэтажные мусорки", вот там водились крысы, там стоял такой аромат! нельзя было подойти, потому что никто не знал кто выпрыгнет из контейнера. вы страдаете что мусорки двухэтажные, и вокруг них полно мусора, вокруг одноэтажных мусорок будете грязи еще больше.

вспомнила! идеальный вариент! как в америке: там мусоропроводы заводились в бойлер. скинул чего не надо и следов нет: все сгорело!!! реальная тема.

больше здесь писать не буду, все сказала. тема мной закрыта Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот видите столько приятных воспоминаний...., а вы снести снести Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk, одну можно оставить, как дань истории города Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мне нравится жизнерадостное русло в развитии этой темы. Cool Наверное я даже восхищен Shocked Может быть попробовать организовать фотогалерею наших бункеров. Техникой и талантом назаровские фотографы не обделены (судя по прошедшему фотоконкурсу). Можно публиковать и просто фото бункера и разные художественные изыски.

Во-первых, это будет полезно для истории, во-вторых, для полезной самоиронии (именно для самоиронии, помогающей жить, а не для самоуничижения). А-то ведь придет завтра умный дядя да за наши 14 рублей (ну или потом чуть больше) в месяц за "вывоз мусора" сделает что-то разумное, а наши "эйфелевы башни" прагматично, но совсем не художественно сравняет с землей. Обидно, при нынешней доступности фотографии...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Контейнеры не выход, а просто лишние головняки. Проще на бункерах сделать нормальные лестницы, а не корабельные трапы. А на счет того, кто бросает пакеты с мусором где попало. Ни в коем случае не бабушки с дедушками. Они-то как раз корячатся, а мусор наверх затаскивают. Посмотрите, что вокруг бункеров валяется: памперсы, упаковки от сока и дорогого пивища, и всего такого, чего пенсионеры себе позволить не смогут, даже если захотят. Гадят малолетки и здоровые лбы, которым «западло» подняться. Они и в контейнеры мусор валить не будут. Это они так свою круть показывают. Против таких модных перцев есть единственный способ – штраф рубчиков в тыщу. Не меньше. И возложить контроль за чистотой на ментов, как Шаман предлагал. А если еще ментам с каждого штрафа процентов пятьдесят отвалить, то будет у нас чище, чем в Германии.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007