Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Мусорные баки
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 8 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Мусорные баки
Переоборудовать двухэтажные мусорные избушки на курьих ножках в удобные цивильные мусорки-контейнеры ?

Да 57% 57% ( 8 )
Нет 28% 28% ( 4 )
по-фигу 14% 14% ( 2 )

Всего проголосовало : 14
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прошли выпускные на площади. Повторилась ситуация с Днем города. Опять кучи мусора.
Программа длительная, на улице-жара. Ближняя мусорка со стороны Арбузова-на остановке. Exclamation Evil or Very Mad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мда.. Урн, конечно же мало. Но и народ у нас тяжелый. А ещё - больной. Тяжко отклониться на пару метров от выбранного маршрута, чтоб пустую бутылку в урну бросить, а не поставить ее сбоку тратуара!
Недавняя ситуация.
Впереди меня метрах в 30-ти идут две молоденьких девчоночки, пиво из бутылок посасывают... Вдруг оно (пыво) закончилось. А урну уже метров пять, как прошли. Что делать? Да поставим бутылки скраю тротуара - бомжики подберут... Сзади шла мамашка - выгуливала на лисапеде дочуру лет 5-6-ти. Так девчушка не поленилась слезть со своего транспорта, взять и выбросить бутылки в позади стоящую урну. Правда досталось ей тогда от мамашки за то, что "все с земли поднимаешь".


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну пошло дело, мусорку возле д/с теремок покрасили!на старую потрескавшуюся краску,нанесли свеженькую светлозеленую,КРАСОТАААА Very Happy


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Наблюдать, как девушка спускается по лестнице - вот это ДА!
Мало того, что на наших мусорках лестницы железные и высокие так на некоторых еще и ступеньки, как говорится в дырочку.
Так вот спускаешься по такой лестнице в туфельках и думаешь: "Как бы не упасть" Ведь каблуки то и дело, что проваливаются.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Новый вид бункера - новость в тему.

Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нда уж, молодцы ничего не скажешь... давно бы так !!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Confused
Все назаровские замысловатые проекты а-ля "избушка на курьих ножках" или вот последний - " бункер на случай холодной войны", как то не поддаются моему пониманию (не для средних умов видимо). ..Риторичекий вопрос: а не проще ли поставить обычные мусорные баки - и выбрасывать удобно и вывозить Exclamation Question

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
маруся, это уже пройденный этап, который себя не оправдал. Хороший тому пример - Красноярск. Вокруг баков постоянная грязь и зловоние. Подходить страшно. Плюс к этому - они О-Очень быстро наполняются (даже если их десяток) и в результате - весь мусор лежит рядом с баком. В бункере бОльшая вместимость.

Сам принцип решения проблемы - неплохой.
Другой разговор - культура людей. Поясню.
Ручка-задвижка смотрится красиво пока исправно работает. Но стОит, высыпая мусор, одному постучать ведром о край, другому - и она перестанет открываться/закрываться (а снег зимой?). Да к тому же встанет под вопросом её чистота. Результат - состояние, как вокруг баков.
Как я бы это доработал. Не надо изобретать велосипед - всё придумано уже до нас. Удобный вариант ручки-задвижки выполнен на примере мусоропроводов в высотных домах - по принципу опрокидывателя.
Но это моё личное мнение.
P. S. лично я уже не первый год выбрасываю мусор, используя мусорные мешки - просто и гигиенично.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А я бы дополнил новую конструкцию обыкновенной педалькой и пружинным механизмом, и руки не замараешь и сама закрывается Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Согласен - удобно!
Лишь бы ремонтировали оперативно - слишком уж много вандалов вокруг, у которых руки чешутся!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот бы глянуть смету строительства данного погреба. чет не понимаю от куда такая сумма получилась неужели так высока себестоимость подземного гаража.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Два раза читал и один раз видел по тв пассажи мэра по поводу внуков, ленящихся выносить мусор для бабушек. Хотя внуки тоже не все из говна деланы, чтобы по бункерам мотаться, всё равно, то что мэр задел тему вселяет если не оптимизм, то интригу Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Чистота города страдает по трем главным причинам:
1. Культура горожан хромает на обе ноги
2. Отсутствие должного количества урн
3. Очень большой процент не асфальтированных дорог и тротуаров (после дождя, грязь по колено)
Причем первый пункт исправить тяжелее, чем второй и третий вместе взятые. Но есть рецепт и придуман он не нами. В Белоруссии на каждом шагу социальная реклама, банеры с фрагментами города и надписями береги свой край, соблюдай чистоту и т.п. Я предлагаю у нас установить подобное, но с маленькой изюминкой. К примеру: крупным планом зеленый бункер, на него по лестнице подымается человек с мешком мусора, а рядом с бункером большая свинья бросает такой же мешок или свиное рыло выбрасывает окурок из окна автомобиля.


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lesorub

Very Happy Very Happy Very Happy
Хочу такую рекламу!!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А по-мне так "героев" должны знать в лицо и пофамильно!
Солидный штраф и реклама наружности - лучшее лекарство!
...только вот проблема с документальной фиксацией нарушения...

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 8 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007