Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Выборы в Горсовет -- 2006
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Выборы в Горсовет -- 2006
Ваше отношение к выборам в Горсовет

Выборы в Горсовет важны и определяют дальнейшую жизнь города. 44% 44% ( 4 )
Уже всё предрешено. Выборы в Горсовет - это просто имитация. 55% 55% ( 5 )

Всего проголосовало : 9
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Выборы в Горсовет -- 2006 
На мой взгляд актуальная тема. В идеале, как выберем так и будет жить город в ближайшее время.

Как считает All - есть кого и из кого выбирать? Или всё не то? На агитации пока не видел ни одного лица вызывающего доверия. Может пока не повезло или агитация кустарная Rolling Eyes. В вебе вот тоже ничего о кандидатах -- а ведь зря недооценивают этот канал (или не имеют возможности воспользоваться?).

Лично я был уже проагитирован доверенными лицами директора Водоканала Чебышева. Боюсь в моем случае цели они не достигли Shocked - больно заметна деятельность этого предприятия при рыночных-то ценах на воду.



Последний раз редактировалось: asterix_7 (21:47 Вт 19 Сен, 2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Тема действительно актуальна. Я проигнорирую выборы. Потому что нет ни одного кандидата, который бы предлагал то, что меня заинтересует. У всех стандартные программы. А жаль, надо понимать что все люди разные.
Меня пытались агитировать за Карманова. Причем аргументом выступили мой пол и возраст Laughing .
Еще одним фактором в пользу позиции "не пойду" выступает тот факт, что отменили пункт "Против всех". Я считаю, что это нарушение моих конституционных прав.
В то, что "как выберем так и будет жить город в ближайшее время." не верю давно. Жить будем как того захотят власть имущие, а они уже знают кто какое кресло займет.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Valkiria,

Отчасти разделяю твой пессимизм относительно пользы и честности выборов. Но как говорится, надежда умирает последней. Опять-таки отмена пункта "Против всех" также не улучшает ситуации. Но все-таки на выборы пойду. В крайнем случае проголосую за явного аутсайдера - таких безнадежных кандидатов чаще всего различить несложно .




Последний раз редактировалось: asterix_7 (02:35 Пт 10 Ноя, 2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Пункт Против всех являлся достаточно мощным механизмом для привлечение достойных кандидатов, жаль что им никто не смог воспользоваться хотя отдельные попытки были помнится даже была реклама голосуйте против всех(потом запретили аргументировав что надо зарегестрировать кандидата против всех потом только рекламировать в общем полная чушь), такая у нас общегражданская позиция, его наличие сильно испугало власть имущих на последних президентских выборах, поэтому после них его сразу и отменили, когда основная часть население вообще ничего не знает о порядке голосования выдвижения кандидатур итд ничего хорошего в стране не будет. Голосовать просто не за кого, единственное сейчас правильное решение, конечно здесь всё имхо, это бойкотировать выборы причем организовано, но при нынешних СМИ это не реально.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Меня агитировали за А.П.Верца. Smile Не могу сказать про него лично ничего плохого, но никогда не проголосую за него как за представителя "Единой России". Партия власти, имхо, зажравшаяся чиновничья тухлятина давно себя показавшая во всех сферах. Вспомните хотя бы последние выборы главы Назаровского района - крышевание своих и прессинг чужих с использованием правоохранительных органов, одним словом тонтон-макуты какие-то. Не хочу быть рабом-активистом. Выборы тоже планирую проигнорировать. Не вижу реальной оппозиции, а без нее перемен не будет.

Ответить с цитатой
Сообщение  
А вот вы мне скажите, от того что, придет тот или иной человек в совет жителям нашего города станет лучше жить? Станет дешевле бензин? Народ будет меньше платить за проезд в общественном транспорте? Отремонтируют дороги и, наконец, в место тропинок зарастающих травой и грязью мы увидим тротуары или, хотя бы, ж/б плитки уложенные на их месте (как сделали в Красноярске) в местах наиболее большого суточного движения людей.
Или молодежи на жилье будут давать ипотечные кредиты на более выгодных условиях в нашем городе?
Я думаю – нет. Просто, опять будет много слов и пафоса. Чей – ни будь ставленник пробьет один проектик, в лучшем случае, и создадут видимость большего строительства (реформы, реорганизации), а вот с нами советоваться он не станет. А ведь депутат выступает в первую очередь от лица народа который его избрал. Должен организовывать встречи и на них отчитываться и спрашивать нас что бы мы ещё хотели улучшить или изменить. Я думаю так правильно.
Каждый преследует свою цель на этих выборах, а вот проблемы населения это второстепенный вопрос. Так будет продолжаться ещё долго – порядок в России наводить нелегко! Но я верю что он настанет, не через год – так через пять – десять лет. Главное не отмахиваться от этого, а наоборот помогать (хотя бы высказывая свое мнение) чтоб руководитель знал что еще нужно наладить и улучшить.
Я был тут в одном подъезде по Карла Маркса, там люди, вроде образованные, на каждом этаже по 3-и квартиры, живут. А в подъезде у них каждый вечер срач, окна на площадках отсутствуют, а оставшиеся не закрываются на шпингалет – тоже не долго им осталось. И платят коммунальные услуги, которые по моему дороги, а вот позвонить в обслуживающую компанию чтоб сделали ремонт и вставили окна некому, а ведь они это сделали бы бесплатно. А потом мы говорим – я не пойду голосовать я не вижу улучшений в жизни города и в своей, как было у нас разбитое стекло в подъезде, при одном депутате или мэре – так оно разбитым и осталось… Так если ты сам безответственный и тебе параллельно что у тебя за дверью, какое ты имеешь право судить и делать выводы. Бред какой то!

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Neron,

Против Верца действительно ничего плохого сказать не могу. Но и Единая Россия также вызывает у меня жгучее отторжение.

Вспомнился еще Кардаш. Достойнейший человек имхо. Из его деятельности как депутата знаю пару эпизодов, опровергающих скептический взгляд на пользу выборов и совета. Один из последних был связан с ограничением личных аппетитов местного "медиамагната" и злостного неплательщика зарплат С. К сожалению при нынешней ситуации с информированием о выборах не знаю балотируется ли Кардаш сейчас. Верю, что если бы личности подобные ему были представлены в совете не в единственном числе, то ситуация в городе быстро пошла бы на поправку.




Последний раз редактировалось: asterix_7 (13:37 Чт 16 Ноя, 2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лично по моему избирательному округу я не вижу достойных людей, которые могли бы занять место в депутатском корпусе. Пойти голосовать за психолога из Бригантины, я считаю, что это просто абсурд, голосовать по большому счету -то и не за кого.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Глядя на наши новости, про город и избирательные округи - голосовать не хочется - посмотрите на рубрику "Меня обидели" Mad

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Голосуй, не голосуй, все равно получишь *** Wink

Видать мы заслуживаем (своим безразличием) того отношения, с которым к нам относятся.

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой ...


Давайте форумчане, активизироваться, встречаться и решать как же нашу жизнь улучшать Wink. Если сильно захотеть, мона многое успеть...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Несколько замечаний о нынешних выборах:

1) Пункт ПРОТИВ ВСЕХ еще присутствует в бюллетенях (так сказал председатель избиркома В.Моисеев).

2) Будет два бюллетеня.
-- Один для голосования по одномандатным округам.
-- Второй - общий для всех округов - для голосования по партийным спискам.

3) С одномандатными округами всё ясно - есть конкретные кандидаты и они находятся в открытой борьбе.

4) С партийными списками сложнее. Кандидаты, имеющие хоть какой-то авторитет у горожан, и появляющиеся повсеместно как лицо партии в ходе агитации - вот эти люди могут оказаться в конце официального партийного списка. А в начале списка будут люди незнакомые или подозрительные. Т.е. по партийной системе часто набирают голоса одни, а проходят в Совет другие. Авторитеты партий как правило одновременно баллотируются по одномандатным округам.

Партийные списки как-то совсем не афишируются. Лишь одна партия открыто публикует групповое фото похоже всех своих кандидатов. Правда кто там стоит кроме Анатолия Быкова, тов. Луценко и тов. Юмина, я например не знаю .. и наверное не узнаю. Ну ладно, хотя бы так. На честность какую-то похоже.

5) Кое-какую официальную информацию о предстоящих выборах можно найти здесь: http://www.krasnoyarsk.vybory.izbirkom.ru/region/krasnoyarsk?action=show&vrn=424404273463&region=24&prver=1


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Помню, когда был совсем маленьким родители ходили на выборы как на праздник, я им всегда завидовал и мечтал скорее подрасти и самому принять участие в этом действе. Однако ни разу не голосовал и сейчас и в дальнешем голосовать не пойду, ибо был опыт работы в предвыборном штабе одного из кандидатов на пост губернатора края (в то время когда пришел Хлопоша), разочарован тем, что узнал...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
мне вообще то все эти над и под коверные возни по фигу. но кажется мне что пройдет евразийский союз, иначе говоря партия быкова. любят у нас в народе богатого щедрого барина, а АП идеальный вариант. БЫКОВ - ФОРЕВА!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Анатолий Быков - да! Неоднозначная конечно личность и судьба...(ах, как я смел Cool). Но в равнодушии к Назарово его упрекнуть нельзя. В какой-то мере его можно назвать душой и лицом нашего города последних лет 15. (Персонаж в историческом масштабе на мой взгляд равнозначный Марине Ладыниной) В Совете он должен присутствовать, особенно в том личностном вакууме который наблюдается среди всей массы кандидатов.

Конечно остаётся вопрос кто идет на выборы с ним в составе ЕС. Лично для меня те двое кроме Быкова кого я знаю из ЕС без него вообще бы не удостоились моей избирательской поддержки. Но одно дело один человек, другое дело - команда возглавляемая лидером. Для избирателя политика тоже искусство компромиссов...

В общем по партийным спискам на сегодня для меня интересны 2 варианта - Евразийский союз (партия А.П. Быкова) или Против всех.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Быков не пойдет в Горсовет, он выступает в роли двигателя, лицо партии так сказать, пиар

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007