Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Работа в Назарово
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Работа в Назарово
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
спасибо вам что отклинулись на мой вопрос.Если честно то проблема во мне, пытаюсь с этим бороться. все осознаю, а растаться с этим не могу. получается сам себе враг.
попробую поискать где посоветовал Кацо.Спасибо всем до связи

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну если уж совсем всё плохо с работой, то можно познакомиться с влиятельными людьми... А они уж помогут устроится - мною лично проверенно!!!

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хоть в Назарово не живу но связи поддерживаю и судя по откликам знакомых с работой действительно завал.


В ответ тем кто говорит что с работой проблемм нет нужно просто проявить фонтазию.
Реально есть класс людей которые в любой ситуации найдут работу и способ заработать и это во многом зависит не от квалификации человека не от его уровня знаний и не от уровня интелекта
Здесь более важны личностные качества умение контактировать с людьми. На самом деле таких людей мало. Принципиально чтобы государство, муниципалитет и общество в целом создало такие условия чтобы те люди которые являются специалистами в своей узкой сфере могли спокойно работать по специальности или просто заниматься любимым делом получать свою зарплату и не заморачиваться по поводу того где еще приложить свои силы.
Большенство людей мечтают выкладываться на своем рабочем месте получать свою достойную зарплату и не париться куда еще кинуться. Сейчас такой возможности у большенства нет.


Гдето я слышал такую теорию
Есть как минимум две категории людей:
Назовем их условно:

1) Троешники
2) Отличники

Здесь я не говорю про людей которые выпадают в моргиналы их мы не обсуждаем

Это не значит что кто-то из них лучши других просто они разные

Троешники - достаточно умны но предпочитают особо не запариваться и находить обходные варианты достижения цели (в том числе и путем обмана). Умеет хорошо договариваться и находить компромисы. Изворотлив и приспосабливаем.

Отличник - умен, добивается своих целей честным трудом, предпочитает афициальные отношения неформальным договоренностям, является специалистом в своей области, предпочитает прозрачные правила игры, исполнительны.

Так вот в послеперестроечное время в тране небыло четких правил игры, внешние условия всегда менялись и наступило время троишников которые договариваясь между собой находили обходные пути и выбивались на лидирующие позиции. Их появление было необходимо они были необходимы для компаний и их наличие обуславливало выжываемость предприятия.

Принципиальны были важны личностные характеристики человека а не уровень знаний который дорабатывался в процессе работы.

Сейчас государство более-менее установило правило игры и ситуация стабилизировалась государство стало следить за выполнением установленных им правил и следовательно нарушение их стало наказуемым стал реализовываться принцим неотвратимости наказания
В этой ситуации понадобились люди которые дасконально знают установленные правила игры которые будут выполнять все предписания государства и неукоснительно следовать указаниям рукаводства, по этому в настоящее время медленно но верно приходит время отличников.

Возможно в Назарово эта тенденция видна еще не столь отчетливо но если судить по Омску то здесь она прослеживается дастаточно четко. Толковых студентов в Вузах предприятия ведут еще с третьего курса и по окончании института сразу забирают на работу.
В основном это тасается технических и экономических специальностей.

Короче вывод:
Чтобы решился вопрос с рабочими местами - нужна нормальная политика местных властей.

Если человек нормальный специалист в своей области готов приступить к работе и не может этого сделать по причине ее отсутствия - это не его вина это недароботка государства. Человек не должен выворачиваться черед ... чтобы найти работу (если он нормальный специалист).


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Так то оно так, да не совсем... Всегда были, есть и будут профессии в которых так называемые отличники никогда не заменят троешников... Возмем тех же сетевиков или риэлторов: сетевик никогда тебе не скажет что то, что он продает откровенно говоря не помогает, а по большому счету вообще полное г... Да и риэлторы часто скрывают очень многое... Вообщем сфера торговли, будь то товары, услуги или еще что либо всегда останется во власти троешников!!!

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
И во время троешников были профессии в которых нельзя было обойтись без отличников.

Я говорю про общие направленности и тенденции в жизни общества.

А вообще ты прав.


Суть моего высказывания была в том что троешники им помошь государства не нужна они сами умеют выжывать и при чем не плохо.
А отличники для них что-то типо парника создавать надо - иначи они выпадают. И это не значит что они неудачники просто они другие.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Согласен... Но вот государство что-то не сильно пытается помочь отличникам. В наше время лучше государства отличникам могут помочь только те самые троешники!!! Idea Да и вообще им нужно работать в паре... Отличник знает что сделать и как это сделать, но часто натыкается на разного рода препятствия из вне и вот тут то ему и нужен троешник который эти препятствия либо разрушает, либо находит способ как их обойти...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если условно разделить
Троешники это менеджеры
Отличники это специалисты

с Этим согласен
Хотя лучше в сего чтобы это сочералось в одном человеке что редкость

Омске уже наблюдается такая тенденция сами компании ведут Умников еще с 3-го курса вуза и расхватывают их по окончании по таму что на производстве спецов не хватает особенно технарей.

Короче общий вывод Основня проблемма в неразвитости экономики именно ее развитием и должны заниматься местные власти пока этого не будет и работы толком не будет.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Омске уже наблюдается такая тенденция сами компании ведут Умников еще с 3-го курса вуза и расхватывают их по окончании по таму что на производстве спецов не хватает особенно технарей. - помоему это можно объяснить не только нехваткой спецов... Когда предприятие ведет человека или группу людей с 3-го курса, они имеют возможность узнать этого человека ближе, а также на что он способен... А из группы людей всегда можно выбрать наиболее подходящую кандидатуру. С другой стороны такая политика предприятий стимулирует именно получение знаний, а не только диплома...

На развитие экономики нужны деньги,- а у нас их нет... Основа бюджета это налоги, а в наше время уплата налогов, это образно выражаясь,- не в моде!!! Те же налоги которые всеже уплачены уходят в неизвестном направлении и распределяются совсем не теми людьми и не в тех направлениях... Возмем тот же г.Красноярск - что у них, все так хорошо в социальной сфере? Я так думаю что деньги на строительство фонтанов были выделены именно оттуда... У нас сейчас малый и средний бизнес делает для городов больше, чем администрация этих самых городов...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вопрос?
А как дела со всей этой кухней обстоят в Ачинске?????????????7


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Может я немного не в тему, но не кажется ли вам, что наш так называемый Центр занятости - куча нахлебников, которые умеют только регистрировать безработных? Я не знаю человека которому они предложили бы достойную работу. Предел их фантазии - дворники да уборщики. Более квалифицированную работу они предлагают искать самостоятельно. По-моему мудрым решением было бы закрыть этот Центр, а сотрудников направить на работу в дворники и технички. Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На мой взгляд проблемма не в том что в Центре занятости работают бестолковые люди
Просто если нет работы то где они ее найдут.

Что косается подбора высоко квалифицированных кадров то их подбором в Омске занимаются специализированные коммерческие организации, специалистов у них заказывают сами предприятия.

А служба занятости может предложить только общественные работы которые осуществляются по иницеативе и за счет муниципалитета.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Инетересно имеет ли служба занятости что-нибудь, за % трудоустроенных, если с их стороны нет заинтересованности, по ентому-то наверное и отношение соответствующее...
Задачка для местных властей (администрации). Wink)

Решение (конечно все это нужно более детально рассмотреть): Каждый трудоустроенный, отчисляет 1% от ЗП в течении 1 года в службу занятости.

Как действовать службе занятости и администрации города ?
Проводить различные курсы обучения, сотрудничать с предприятиями города. Администрации помогать сотрудничать службе занятости с предприятиями и центрами обучения у нас в городе... Только обоюдными действиями можно бороться с безработицей и решать глобальные проблеммы. Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лично я нашла себе работу, когда проходила преддипломную практику.
Работаю по специальности уже второй год. The lamer
Конечно всегда хочется чего-то лучшего. Даже если будет работа по специальности и зарплата "ничего", то МЫ начнем конючить, что у нас выходных не по три штуки или работаем больше других, и вообще на др. предприятии/фирме и т.п. получают в N-раз больше.
Согласна, что многие работают за так называемые копейки по 24 часа в сутки, но это всегда было и будет. Надо стремиться к лучшему и не просто хотеть, а делать!!! Это знаете как в анекдоте, про верующего в Бога: начался потоп, все кругом затопило, воды все больше и больше. Все спасаются, один мужик сидит на крыше своего дома. К нем подлетаем вертолет со спасателями, а мужик им в ответ БОГ меня СПАСЕТ. Ветолет улетает. Затем к нему подплывает катер, и на предложение о помощи он отвечает: БОГ меня СПАСЕТ. И так несколько раз
.... мужик естественно тонет, попадает к Богу и говорит: -вот я в тебя верил, а ты меня не спас
На что Бог ему отвечает: А кто тебе вертолет посылал, катер со спасателями и .....
***
Я, о том, что мы не хотим не видеть тех реальных возможностей которые есть. Attention
Анекдот из этой же оперы:
Студент хотел выиграть в лотерею и разбогатель естественно, и все просил Бога об этом.
До того он ему надоел (Богу), что тот ему и говорит - ты бы хоть билет купил...
***
Так что как говориться, в Бога верь, а сам не плошай.
Удачи вам, те кто еще не нашел свою любимую работу и терпения и трудолюбия, тем кто уже трудится на благо общества! Smile


_________________
всем хорошего настроения!
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia! Я имел в виду, что в Центре занятости работают не бестолковые люди, а простые РЕГИСТРАТОРЫ. Так зачем же нам такой огромный штат регистратров да ещё и директор Центра?! Эту работу могут выполнить и пара сотрудников.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
всем привет! я из владивостока. в вашем городе живёт моя мама. завёт меня жить к себе,но я переживаю смогу ли найти достойную работу. у меня узкая специализация- я мастер меховых и кожанных изделий.если не трудно ответте-есть ли в вашем городе спрос на данную услугу Smile

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007