Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Вася - флудер или на кой ... мне эти новости
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вася - флудер или на кой ... мне эти новости
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Вася - флудер или на кой ... мне эти новости 
Уважаемый Vasily, а так же модераторы, до каких пор это будет продолжаться, темы о встречах форумчан будут удаляться, обновляться и т.д., а всякий лажовский флуд аля Vasily будет здравствовать. И как это тебе, Вася, не лень весь инет запихивать на форум, ума не приложу.
Товарисчи вы только гляньте сюды Вася там все обкакал, и к нам перебрался.
А-я-яй!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Согласен это не для форума топики, а для раздела типа новости. Форум подрузомевает общение.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Много видел форумов, но такое увидел впервые. Такой способ присутствия на форуме на первый взгляд банален, а на второй крайне оригинален. Rolling Eyes

Между прочим у меня сложилось впечатление, что подборка материалов интересная. Т.е. человек по велению сердца фильтрует интернет и делает этакий дайджест от души.

... Хотя может я и ошибаюсь насчет интересности собранного, так как признаюсь, что прочитал целиком наверное статьи 2 на обоих назаровских сайтах за те полгода, как заметил Василия. Просто не за тем я заглядываю на форум и мне легче написать послание наподобие этого, чем прочитать довольно длинную и лишенную каких-либо внутрифорумных эмоций статью далекого от Назарово автора.

Жалко то, что созидательный труд Василия проходит фактически даром, а не то что он флудит - его сообщения собраны вполне компактно и вряд ли причиняют реальное беспокойство форумчанам (по крайней мере меньшее чем иные аватары Wink)

Василию нужен свой сайт или уголок на данном сайте вне форума. Если конечно администрация также сочтет его работу интересной.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 писал(а):
Такой способ присутствия на форуме на первый взгляд банален, а на второй крайне оригинален...

... Хотя может я и ошибаюсь насчет интересности собранного...

Жалко то, что созидательный труд Василия проходит фактически даром...


Откровенно говоря, мне хотелось познакомить земляков с некоторыми интересными (на мой взгляд) тенденциями в тех областях, которым посвящены выбранные мной темы. Конечно, не "от нечего делать" я занялся этим. Возможно, кому-то такого рода аспект форума тоже может оказаться интересным, в том числе и "по жизни". Вопрос "полезности" этой работы можно охарактеризовать тем, насколько активно просматриваются эти материалы. У меня есть возможность сравнить ситуацию на двух сайтах. Да, действительно, на назаровском сайте не очень много (пока!) посетителей заглядывают на эти страницы (но все же свыше 700 посещений за месяц с небольшим). На одном из уральских же сайтов за все время существования темы, посвященной проблемам науки (примерно 10 месяцев), зарегестрировано свыше 50000 просмотров. Жаль, что Кок с Балтики не нашел ничего полезного для себя (не смог или не захотел?), и свой протест в связи с этим выразил с использованием "сортирных" аналогий, что его (Кока) никак не красит. Конечно же, если администраторы сайта и форумчане решат, что такой подход к формированию содержимого назаровского сайта не нужен, то ради Бога - давайте закроем.




Последний раз редактировалось: Vasily (11:26 Сб 16 Сен, 2006), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Боюсь, что показания счетчика просмотров в данном случае имеют только спортивный интерес и не более того, т.к. отражают не столько интерес к теме сколько общее состояние форума.

Если к примеру народ по разным причинам (как зависящим от организации форума так и от собравшихся людей) ищет или ждет чего-то и не находит, то он с надеждой заглядывает во всякую новую тему. И не факт, что читает с интересом и полностью.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 писал(а):
И не факт, что читает с интересом и полностью.


Это и не обязательно, чтобы полностью и все с интересом. Само название любого раздела (тем более такого "сухого" как наука или политика) уже "фильтрует" множество потенциальных его посетителей (Кок в столь эспрессивной форме выразил факт "самофильтрации" в названии заведенной им темы и выложенного в ней сообщения, по-видимому, не совсем понимая, что означает термин "to flood"). Тот же, кто заглянул вовнутрь той или иной темы, сделал это, думаю, осознанно и попытался найти что-то для себя. Если нашел, то и дальше будет интересоваться темой. Я пользуюсь Интернетом уже лет 16 (с первого его появления еще в виде только электронной почты и средств передачи данных - ftp, в частности). Мне кажется, что Интернет-порталы в настоящее время имеют тенденцию не замыкаться только на общении и на изложении или комментировании местных новостей, но и делают упор, в частности, на информационно-образовательный аспект. Возможны, конечно, и другие способы развития этих технологий. Вопрос лишь в том, нужны ли конкретному Интернет-сообществу эти новые технологии и если нужны, то какие.



_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vasily писал(а):
...Само название любого раздела (тем более такого "сухого" как наука или политика) уже "фильтрует" множество потенциальных его посетителей (Кок в столь эспрессивной форме выразил факт "самофильтрации" в названии заведенной им темы и выложенного в ней сообщения, по-видимому, не совсем понимая, что означает термин "to flood").


Однако сам факт, что данная тема появилась, свидетельствует о том, что Кок не отсамофильтровался названием, а заглянул в "Науку" и т.п. и даже похоже не раз, т.к. немного устал и решил высказаться по этому поводу.

Vasily писал(а):
Мне кажется, что Интернет-порталы в настоящее время имеют тенденцию не замыкаться только на общении и на изложении или комментировании местных новостей, но и делают упор, в частности, на информационно-образовательный аспект. Возможны, конечно, и другие способы развития этих технологий. Вопрос лишь в том, нужны ли конкретному Интернет-сообществу эти новые технологии и если нужны, то какие.


В общем согласен. Ну или такая тенденция представляется разумной. Однако форум - на мой взгляд совсем не та форма, в рамках которой будут работать информационно-образовательные "однонаправленые" статьи.

Для форума, по крайней мере примененного на этом сайте, уже сложился определенный стереотип содержимого. Если человек не свалился с Луны и если он ходит не только на назарово-онлайн, то он прежде всего готов встретить в подобном форуме общение -- как в чате, только чуть более основательное. Да, именно такое содержимое, а не статьи из СМИ (>1), которые будут здесь смотреться немного не к месту, пусть даже они очень интересны.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 писал(а):
... Кок ... заглянул в "Науку" и т.п. и даже похоже не раз, т.к. немного устал и решил высказаться по этому поводу.


Заглянул (может, действительно, не раз), устал (мол, "ума не приложу") и поскольку, по-видимому, было "лень" разбираться, то решил высказаться ("на кой", понимаешь ли, нужны "эти новости")?! Но ведь никто силком не заставляет его (как, впрочем, и других) просматривать тот или иной материал на форуме.

asterix_7 писал(а):
Однако форум - на мой взгляд совсем не та форма, в рамках которой будут работать информационно-образовательные "однонаправленые" статьи.


На Ваш взгляд - "совсем не та", на мой - возможно, та. Как узнать истину в этом случае "разномнений"? Конечно, счетчик просмотров не идеальный критерий, но все же ... Неужели в Назарово (и по всей стране) все настолько хорошо (все могут получить качественное образование, в частности, высшее, у всех есть работа, сильно развита и притом дешевая Интернет-сеть и т.п.), что не стоит искать чего-то нового, а хватит обычной ("общепринятой") форумной "тусовки"? В компьютерном деле я работаю давно, но мне, тем не менее, интересно все новое и в голову не приходит забраковать чьи-то поиски только потому лишь, что они мне по какой-то причине не нравятся или не подходят. Кстати, с удовольствием и пользой для себя просматривал тему "Мобильные новости" (правда, сейчас она почему-то не пополняется).

asterix_7 писал(а):
Для форума, по крайней мере примененного на этом сайте, уже сложился определенный стереотип содержимого... а не статьи из СМИ (>1), которые будут здесь смотреться немного не к месту, пусть даже они очень интересны.


Опять тот же мотив: привыкли и ничего выходящего за границы привычного не надо. Упоминаемые Вами статьи из СМИ размещаются не произвольно, а в специально заведенном для этой цели разделе "Страна и мир", который и не обязан быть интересным для всех (достаточно, чтобы множество интересующихся не было пустым). Если есть у кого-то желание, можно обсудить их содержание на форуме. Если такового желания нет, их можно принять "к сведению".



_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кок_с_Балтики, присоединяюсь
Vasily, asterix_7 столько громких слов сказали друг другу, молодцы, от души посмеялсо, продолжайте в том же духе, уж это лучше "новостей"


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13, жжОжжЪ Cool

Громких слов совсем немного. Только вначале нашего диспута. А далее - долгий, сухой анализ интернет-технологий и ситуации в мире.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
от души посмеялсо ...


Ну что ж, посмеемся вместе: чувствуется (как это следует из состоявшегося обсуждения), что задуманный мной "эксперимент" не получился (хотя отрицательный результат тоже результат). Всем удачи!



_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ага над нами ставили эксперемент Wink, результаты в студию!!! Если новость не обсуждается она не интересна для обсуждения, а постить одну за другой - это новостной раздел, я не спорю это интересно, но это форум...

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
результаты в студию!!!


Если интересно, то вкратце они в следующем. Новостные разделы на форуме практически одновременно были заведены на двух сайтах: карпинском (Северный Урал) и назаровском. Оба города - шахтерские и примерно с одинаковым числом жителей (в Назарово, правда, побольше),
В Карпинске я родился, в Назарово заканчивал школу (и сейчас там живут мои родственники) и потому оба города не чужие для меня. На карпинском сайте было за весь период свыше 50000 просмотров, на обоих назаровских (просуммировав) - около 6000. На карпинском сайте тоже были аналогичные критические замечания, но там меня активно поддержали. Так что хочу разобраться, в чем причины этих различий ...



_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vasily, c первого взгляда пара основных причин:
(Да, упомянутый сайт Карпинска нашел сразу - http://www.karpinsk.uu.ru/)

Во-первых, на том форуме Вы - сильно персонифицированный и уважаемый персонаж с очень симпатичным аватаром. Действительно - "отец города". Там Вы активно участвуете в дискуссиях на местные темы и вообще являетесь активистом форума. Отсюда немалый интерес к любым вашим сообщениям. Там сказать "сабж" вряд ли кому-то придет в голову. Отсюда и основная разница в показаниях счетчиков - назаровских и карпинского.

Во-вторых, структура форума там другая. Я бы сказал, более развернутая и размытая по сравнению с назаровским форумом (хотя в карпинской структуре много плюсов - она как-то более демократична в прямом смысле)

Наверняка есть и другие причины, но для моего любительского краткого исследования думаю уже достаточно.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 писал(а):
Наверняка есть и другие причины, но для моего любительского краткого исследования думаю уже достаточно.


Asterix_7, большое спасибо. Дело в том, что я начинал на обоих сайтах почти одновременно и одинаково пытался быть активен. Но как-то получилось так, что на nazarovo.ru виртуальная форумная жизнь к тому времени (да и сейчас тоже) лишь теплилась (хотя в начале его существования, судя по истории форума, это было не так), но зато активно развивался новостной блок. На карпинском же сайте основное ядро возникло почти сразу и практически "одномоментно", что очень помогало в его (сайта) становлении. Сейчас форум на nazarovo-online.ru тоже переживает период количественного роста (хотя "основной" состав его участников, по-видимому, уже сложился). На мой взгляд, достигнут высокий качественный информационный уровень во внефорумном пространстве, причем в этом плане оба назаровских сайта взаимодополняют друг друга, занимая каждый свою нишу.

Дополнительно можно, наверно, отметить и финансово-техническую сторону. На карпинском сайте активно представлено виртуальное землячество, некоторые участники которого проживают сейчас в крупных городах России (Москва, С. Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Волгоград, Чита и др.) и за рубежом (в Германии, в частности), где есть доступ к относительно дешевому (из-за конкуренции провайдеров) и быстрому (выделенные линии) Интернету. В этой ситуации нет необходимости переживать о том, что новостной трафик "сжирает" кучу дорогих ресурсов, что при использовании, скажем, модемной связи вызывает естественное раздражение. Возможно также и то, что карпинская аудитория возрастом постарше и жизненным опытом поболее.



_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007