Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Безусловная любовь.
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Безусловная любовь.
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Безусловная любовь. 
Недавно в одной книженции прочитал такое: "Условная любовь — это когда мы любим условно — «если не обманываешь меня, я тебя люблю», «если приносишь домой много денег, я тебя люблю», «если не изменяешь мне, я тебя люблю» и т.д. То есть условная любовь — это когда мы ставим условия, когда мы любим за что-то. Безусловная любовь — это когда мы любим и полностью принимаем себя, это когда мы любим и принимаем близких и окружающих нас людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотели бы их видеть. "
И мне интересно стало: бывает безусловная любовь в реале, а не в книжках? Или нет?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ага, к детям точно бывает. А другую любовь можно разрушить если постараться, те безусловная любовь только на уровне инстинктов Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Человека нельзя любить за что-то, его нужно любить просто такого какой он есть. Если это действительно любовь, а не так себе. Heart

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дело не в этом. В принципе, любая Любовь (если она Любовь а не как бы вот так) изначально безусловна.
Но, со временем, КАЖДЫЙ человек начинает сам на интуитивном уровне выставлять условия к объекту своей любви. Т.е. условие, как таковое, не обговаривается, а как бы существует по умолчанию. ВЕРНОСТЬ к примеру... Тоже условие.

Можно, конечно, предположить, что безусловная любовь может существовать. Для этого, в теории, она должна протекать между двумя самодостаточными личностями, и быть подкреплена доверием и, как следствие, отсутствием ревности. Но это только в теории. Утопия... В жизни не наблюдал такого в чистом виде не разу.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
АС, Безусловная любовь - МИФ

снимите розовые очки и вы поймете, как порой реальное течение жизни не совпадает с вашими представлениями и желаниями


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
2 ruan13 Розовых очков у меня уже нет. Сняли. Правда, не так давно. Ну, посмотрел я на это "реальное течение жизни", и вот чего думаю: Может это не розовые очки с меня сняли, а серые надели? Подумал так, потому что вспомнил, как один умный дяденька сказал: "Любовь позволяет видеть любимого человека таким, каким его задумал бог". Мне кажется что он не так уж и неправ.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Полностью согласен с Ruan'ом.
Хотел только добавить, что, от любви до ненависти один шаг, значит это чудо - "безусловную любовь" нам лучше и не испытывать. По серенькому как-нить мы.
Я испытывал любовь почти идиальную, жаль, быстро кончилось - осталась только тоска в душе по тому времени. Лучше не пылать, чем горячей и ярче горишь - тем дольше остываешь.
Не теряйте голову - это омут. Приклоняться можно и любить можно, а принимать от человека яд, думая что это мед - безрассудство. В жизни полностью доверять нельзя никому.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
АС писал(а):
"Любовь позволяет видеть любимого человека таким, каким его задумал бог".


Ты это уже не про безусловную любовь говоришь, а про самолюбование и культ личности.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что то я так понимаю товарищи, что ни кто из вас по настоящему то и не испытовал чувств.
Так сопли вытерали рукавом, да слова красивые знаем.
Кто по настоящему любит сделает всё, чтоб его чувства не погибли, а если пропадают отношения значит просто была ошибка.
Все отношения проверяются временем.!

Ответить с цитатой
Сообщение  
НаФаНя писал(а):
Что то я так понимаю товарищи, что ни кто из вас по настоящему то и не испытовал чувств.

НаФаНя, по моему это не обоснованное заявление. У каждого есть, конечно, свое мнение, но я не считаю нужным расписывать как и что было и по каким причинам произошло то что произошло - в данном случае почему я не сберег своих чувст к человеку.
На счет чувств ещё хочу сказать. У каждого есть свое определение и оценка отношений. То что ты считаешь верхом страсти и любви для меня может статься ежедневным состоянием, а некоторые взаимоотношения вообще могут не браться в расчет и наоборот.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
А я люблю Руана 13, при чем, исключительно, безусловной любовью! Безусловной, безответной и безнадежной! Head about a wall Not I, and he



Последний раз редактировалось: ManagerSMF (08:04 Пт 15 Дек, 2006), всего редактировалось 1 раз

_________________
Оригинальность - это искусство утаивать свои источники.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ManagerSMF, опа!

а мы с вами знакомы?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну сейчас, ага, Руан -мужчина моей мечты!
The villain


_________________
Если не достигают желаемого,
делают вид что желали достигнутого!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
АС, ответ по сабжу, бывает, читай выше Wink

заметьте я сам себе противоречу Cool


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мы заметили, а ты бы лишний раз не заострял внимания! Smile
Умный не скажет, дурак не поймет!


_________________
Оригинальность - это искусство утаивать свои источники.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007