Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Русское гетто
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Русское гетто
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Русское гетто 
Прочитал вот это и решил запостить о событиях в Карелии
Цитата:
В связи с тотальной информационной блокадой в СМИ, просьба размещать информацию о событиях в Кондопоге на форумах Вашего региона, города. Только от Вас люди смогут узнать правду о происходящем.

В ночь со вторника на среду, 29-30 августа в Кондопоге на терассе городского ресторана “Чайка”, принадлежащего чеченцу Иманову, произошло побоище. На городском форуме тема "Война в городе" начинается с сообщения: “Сперва возникла стычка между представителями Кавказа и лицами славянской национальности. Через некоторое время конфликт, казалось бы, был улажен (в том числе прибывшими по вызову на место происшествия сотрудниками милиции, группа русских лиц убыла, и через непродолжительное время к ресторану "Чайка" подъехало две машины с "группой поддержки" выходцев с Кавказа. Поднявшись на площадку, они заметили группу людей (не имевших, кстати, никакого отношения к первоначальной стычке), они начали избиение, используя при этом припасенные заранее дубинки, обрезки арматуры и труб, а также колюще-режущие средства."

http://cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1700
http://beekjuffer.livejournal.com/
http://dpni.org/index.php?0++7321
http://www.cityk.ru/gallery/thumbnails.php?album=30


Ответить с цитатой
Сообщение  
В продолжении темы недавняя история из Читинской глубинки

ПОГРОМ КАК СРЕДСТВО РУССКОЙ САМОЗАЩИТЫ

В поселке Харагун Читинской области русские жители, доведенные до отчаяния беспределом кавказских бандитов и бездействием местных властей, разгромили местную азербайджанскую мафию. Вместо благодарности прокуратура обвинила их в «организации массовых беспорядков».

http://www.rusprav.org/2006/new/63.htm

Ответить с цитатой
Сообщение  
И еще...

Поездка мотоциклиста Феди из Питера во Владивосток. Посмотрел человек на людей, на страну. Делится впечатлениями:

Цитата:
Однако в жизни Биробиджана есть необычные положительные моменты. Город называется "красным". Губернатор не ворует вообще. Редчайший случай - честный человек. Причём кристально честный. Через это вся власть такая. Говорят, что мэр что-то пытался мухлевать, его тут же осудили на три года. Менты в городе взяток не берут. Бандитизма в городе нет давно. Уличной преступности тоже практически нет. Наркомании тяжелыми наркотиками нет вообще. В это не верится, но это так.

Даже из уехавших в Израиль, есть люди, которые возвращаются обратно. Потому что там стреляют и жить чаще всего приходится на пособии, а здесь может пособия нет вообще, зато ребёнка в школу можно отпускать одного и ни очём не бояться.

Автомобильное движение в городе и то другое. Пешеходов не просто пропускают, их старательно пропускают. Рассказывали, что как-то поменяли схему движения на паре улиц, и на одном перекрестке стали образовываться пробки. Из-за этого какой-то нетерпеливый водитель сбил пешехода насмерть. Для нас это обычное явление. Подумаешь труп на дороге, эка невидаль. Там же это было целое общегородское ЧП. Разбирались на уровне руководства города, почему это произошло и кто виноват в том что допустили такое. Не водитель сбивший виноват, а какой руководитель проглядел и допустил это.

В городе всё очень чисто и аккуратно. Подметено, покрашено, отреставрировано. Экономическая ситуация там такая же как и везде, но видимо если не воровать, даже маленького бюджета может хватить на многое.

Из того что власть не ворует и не берет взяток образуются очень интересные явления. Вся Сибирь заполнена китайцами. Их очень много. В Биробиджане их практически нет. Вся Сибирь заполнена мигрантами из южных республик. В Биробиджане их нет вообще. То есть, ни одного нелегала в городе нет. Их быстро ловят, через это они понимают что здесь им ничего не светит и уже даже не пытаются сюда приехать. Я был поражен, но города с более однородным русским населением я никогда раньше не видел. На колхозном рынке торгуют русские бабки. То есть, рынок натурально колхозный.

Про борьбу с бандитизмом рассказывали такое: Когда началась первая чеченская война, из Чечни люди побежали по всей стране. В Биробиджан тоже приехало несколько чеченских семей. Сначала им ничего не сказали. Они осмотрелись, поняли что здесь спокойно и позвали ещё своих. Образовалась маленькая диаспора. Диаспора эта огляделась и заметила, что в городе бандитов нет, никто не крышует и не вымогает. Тут же граждане занялась знакомым промыслом с применением накатанных методов. Город немного потерпел, потерпел, собрался на сходку и решил - мочить. Не как Путин обещал, в сортире, а натурально мочить - по Амуру проплыли тридцать трупов. Оставшиеся попрыгали в машины и ломанулись в сторону Хабаровска. Тогда дороги на запад еще не было и это был единственный путь к бегству.

Перед Хабаровском, прямо среди белого дня, трассу перегородили фурами и из крупнокалиберного пулемёта стали приближающуюся колонну расстреливать. Первые машины расстреляли просто навылет, задние успели остановиться, развернулись и погнали куда-то в тайгу. Больше чеченцев в городе никто никогда не видел.

Иногда в Сибири не либеральничают.


Цитата:
.... почему люди которые смогли выжить в тяжелейших климатических условиях, смогли не просто выжить, а работать, воевать, занимать территории. Сейчас, предоставленные сами себе, деградируют и вымирают. Другие народы теснят их по всем фронтам. Отбирают землю, работу, будущее. Мой друг говорил что надо подождать, что если будет демократия то всё станет на свои места и обязательно механизм запустится. Мне кажется, что дело свосем в другом. Демократии уже двадцать лет. А становится только хуже. Сколько должно пройти ещё времени, двести лет? А ведь двадцать лет огромный срок. Сравните страну в 1920 и в 1940. Сравните в 1945 и в 1965. Со страной происходили гиганские перемены. За двадцать лет горы можно свернуть. А сейчас - ничего. Ладно, мне демократия дала возможность ездить на десятилетнем японском мотоцикле и писать эти строчки на пятилетнем б/у нотебуке. Возможно, что это очень круто. А что дала демократия этим людям? Возможность спиться и вымереть? Возможность читать Солженицына с Набоковым и смотреть по телевизору пи**расов?

Мне кажется, причина неудач в том, что вся наша либеральная доктрина, демократия и рынок, они неподходят нашему народу. И это не значит, что русские тупые вороватые алкаши. Нет, просто мы другие. Американцам это очень подходит. А нам нет. Главная задача любой политической системы - это организация хозяйственной жизни народа. Если система не может создать условия для развития хозяйства, она обречена на гибель. У нас никакая частнопредпринимательская инициатива не может взять на себя всю полноту орагнизации народного хозяйства. Где-то там печь пирожки и торговать в магазине частное предпринимательство может. Но удел его у нас, только малая часть экономики. Всё остальное должно организовывать государство. Должен быть райком партии, или аналогичная структура, из которой будет идти экономический диктат. И диктат не в смысле контроля, а именно в смысле создании, организации и управления. Эта особенность не беда нашего народа и не его вина. Просто так получилось. Это не баг, это фича. Если это правильно использовать, мы первые полетим в космос и разобьём самую мощную армию на планете. Если это не использовать, мы будем вымирать. Советская власть, особенно в сталинское время, этот момент чувствовала очень тонко. Сейчас понимание этого полностью утрачено. В головах власти евротичные доктрины столбового пути цивилизации. Как сказал Гоблин: есть огромный великан народ, а на его плечах сидит карлик и пытается им рулить. Трагическая ошибка, что народ посадил себе на шею этого евротичного урода. Возможно, что понимание этого придёт к народу и он его скинет. Возможно, что мы все умрём.

Во многих небольших посёлках всречаются памятники Ленину. Причём видно что за ними старательно ухаживают. Я спросил у местных: А чего их ещё не снесли? На что получил ответ: Зачем сносить, может наши ещё придут. Вот и я тоже думаю, что придут...


http://alekcei.livejournal.com/


Ответить с цитатой
Сообщение  
Биробиджан - рулит!!! Блин, а еще евреев гнобят! Да они самые здравомыслящие люди!!! Судя по написанному выше.
Вот про события в Кондопоге http://www.rosbalt.ru/2006/09/02/265895.html может и вранье, но может и правда.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не думаю, что это вранье. Такие факты нарочно замалчиваются. Вот одна из возможных причин: скоро выборы, а многие уже успели понять, чего стоит путинский режим, поэтому власть отвлекает внимание от себя на высосаный ими из пальца русский "фашизм" (скины там какие-то) как на большее зло. А национализм по отношению к русским путает им карты, подконтрольные СМИ берут под козырек и выполняют заказуху.

Проблема существует и ее игнорирование может привести к непредсказуемым последствиям (см. ссылки выше). Интересно было бы послушать назаровские истории и мнения по поводу национального вопроса.

Вот еще показательная история про национализм от камрада Гоблина: http://oper.ru/news/print.php?t=1051601290

[size=9:5353178a53]зы: я не повернут на этом вопросе и к другим народам негативно не отношусь, но довелось однажды целый год иметь в соседях кодлу азеров и вкусить все прелести сосуществоания с ними, так что про национализм приезжих по отношению к местным жителям знаю не по наслышке.[/size:5353178a53]


Ответить с цитатой
Сообщение  
Проблема национализма (и не только) раздувется чинушами. Главное, чтобы люди поменьше обращали внимания на тех кто у руля (простите, у корыта, конечно же). Вся их задача состоит в том, чтобы отвести от себя недовольство народа и перевести на хачиков, фашистов, коммунистов, демократов и т.д. и т.п. А они будут спокойно набивать свои карманы дальше.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если на пачке сигарет "Беломор" или "Прима", которые ты куришь, написано "Идигов продукт", то твой рубль пополнит карманы хозяина этой фирмы чеченца Мусы ИДИГОВА (кстати, большого друга Александра Руцкого).

Если ты покупаешь бутылочку пива "Балтика", то заплаченные тобой деньги поступают в распоряжение осетина Теймураза БОЛЛОЕВА, возглавляющего пивоваренную компанию "Балтика", в которую входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону и Самаре.

Если же тебе нравится пиво петербургского комбината имени Степана Разина, тогда твоими деньгами распоряжается важный грузин Гия ГВИЧИЯ, семейству которого принадлежит этот завод.

Если ты купил в Москве батон хлеба или маленькую булочку, то заплаченные тобой и миллионами москвичей копеечки сольются в ручейки, которые потекут с хлебокомбинатов к монопольному производителю дрожжей в столице Московскому дрожжевому заводу (ныне АО "Дербеневка"), а точнее его владельцу, каковым является азербайджанец Агарагим ДЖАФАРОВ. Кстати, именно он организовал продажу туркам построенного в Москве на бюджетные деньги огромного пивоваренного завода, который сейчас выпускает пиво "Эфес Пилснер" и "Старый мельник".

Если ты зашел перекусить в "Макдональдс", то знай, что директором российского отделения этой американской фирмы является чеченец Хамзат ХАСБУЛАТОВ.

Если ты покупаешь билеты лотереи "Русское лото", то может быть, тебе кое-что и перепадет... от доходов владельца этого бизнеса чеченца Малика САЙДУЛЛАЕВА. Ты мог слышать эту фамилию он был одним из претендентов в руководители Чечни.

Если ты в Москве зашел поглазеть в шикарный подземный торговый комплекс на Манежной площади, то знай, что его контролирует известный чеченец Умар ДЖАБРАИЛОВ, хотя построен комплекс был совсем не на его деньги.
Кстати, этот Умар, а также еще один чеченец Руслан БАЙСАРОВ, известный как отец последнего ребенка Кристины Орбакайте, являются "кураторами" крупнейших гостиниц и офисных комплексов Москвы: "Россия", "Рэдиссон-Славянская", "Центр международной торговли" ("Совинцентр"), "Смоленский пассаж".

Если ты в Москве отоварился на затрапезном Черкизовском вещевом рынке или посетил шикарный ресторан "Прага", то в обоих случаях ты обогатил их единого владельца кавказского горца Тельмана ИСМАИЛОВА (известного также как спонсора певца Авраама Руссо). Если ты поехал заправлять свой автомобиль, то посмотри на название АЗС. Написано "Лукойл" это нефтяной концерн азербайджанца Вагита АЛЕКПЕРОВА. Написано "МТК" это бизнес Шалвы ЧИГИРИНСКОГО, президента Московской нефтяной компании (которой и принадлежит "МТК"). Причем деловыми партнерами ЧИГИРИНСКОГО являются Вячеслав БАСАЕВ (родственник того самого) и вышеупомянутый Руслан БАЙСАРОВ.

Если ты решил положить свои деньги на вклад в банк "БИН", то знай, что он принадлежит ингушскому клану ГУЦЕРИЕВЫХ. Банк вырос на обслуживании безналоговой зоны в Ингушетии. А когда главу клана Михаила ГУЦЕРИЕВА (одно время он был вице-спикером Госдумы от ЛДПР) поставили в январе 2000 года руководить "Славнефтью", то банк стал с большой выгодой для себя "обслуживать" финансовые потоки этой нефтяной компании (свыше 3/4 акций которой находится в госсобственности России и Белоруссии).
Отправили весной 2002 года ГУЦЕРИЕВА в отставку и активы банка "БИН" сразу же сократились на четверть.

Если ты работаешь на предприятии, имеющем счета в Московском индустриальном банке (а таких много в Москве, Владимирской области, да и в других регионах), то спроси вашего директора, а надежен ли этот возглавляемый чеченцем Абубакаром АРСАМАКОВЫМ банк. И почему он регулярно помогает весьма небедному чеченско-московскому Стайл-банку?

Если ты купил пакет молока "Домик в деревне", кефира "Био-Макс", сока "J7" или баночку "Чудо-йогурта", посмотри на упаковку и ты увидишь один и тот же фирменный знак мордочку непонятного зверушки. Это знак компании "Вимм-Билль-Данн", которая производит все эти продукты. А председателем совета директоров компании и одним из ее главных владельцев является грузин Давид ЯКОБАШВИЛИ.

Если ты надумал купить шубу или дубленку в широко разрекламированном торговом центре "Снежная Королева", то имей ввиду, что этим бизнесом руководит азербайджанец Вугар ИСАЕВ.

Если ты в Москве зашел на территорию ВВЦ (более известного по старому названию ВДНХ) и видишь в выставочных павильонах торговые ряды, а на аллеях множество торговых палаток, то знай, что всю эту коммерцию курирует кавказский человек первый замгендиректора ВВЦ Магомед МУСАЕВ.
Кстати, зять известного политика Рамазана АБДУЛАТИПОВА.

- дагестанец Ахмед БИЛАЛОВ известный человек в нефтебизнесе, а также в имеющем огромные долги банке "Диамант";

- азербайджанец Курбан-Али АМИРОВ (в своей депутатской анкете он указал, что до избрания в Думу руководил многопрофильной фирмой "Югра-Траст" в Ханты-Мансийске, но умолчал, что управляться со всеми профилями бизнеса ему помогал родной брат замглавы администрации Ханты-Мансийского округа), который сейчас активно участвует в делах ряда мусульманских политических организаций;

- ингуш Башир КОДЗОЕВ из Иркутска, имеющий "авторитет" в определенных кругах и двух братьев, которые находятся в розыске.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
to АС Фига загнул. Не такая умная у нас власть чтоб всех разводить. просто сил и ума нет чтобы порядок поддерживать.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
2ktflk А имели бы что-нибудь эти кавказцы без чинуш, которые более чем на 3/4 состоят из русских и хохлов? Русские гнобят русских намного больше, чем кавказцы.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ага, тыж математику, статистику итд учил, почему все забывают про такое понятие как доля от общего числа при чем во всем в цифрах жертв авикатастроф, в цифрах виновных в авариях итд итп, скажи АС ты общался с горцами когда нибудь с настоящими, я в детсве жил на севере там много ингушей и чеченцев, их надо с детсва давить, а если у них еще есть сила то вообще засада... Вобщем две вещи не навижу фашизм и негров...,Многие путают горцев с таджиками etc. Вобщем не надо опять теорий итд пообщайся и поймешь, а рассуждать не зная края темы... a ф топку Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
2ktflk Признаюсь, что я лох и нифига ни в чем не понимаю потому что не общался с ингушами и грузинами. Чечены, азербайджанцы, таджики и армяне не в счет. И еще я признаю себя валенком. Потому что мне не понятно, как можно одновременно ненавидеть фашизм и негров. И почему в твоем списке ненависти нет чеченов и ингушей? Или их давить надо любя?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
про негров эт так анекдот вообще такой, если не видишь разделения между горцами и обычными черножопыми ничем помочь не могу, делать надо всё любя. Общаться можно по разному здесь мы ведем речь о конфликтных ситуациях на рынке они красаФчики, признаватся не надо... в таких вещах, по крайне мере в открытую всем, это проще всего..., дискусия может получиться только при определенных условиях.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да не надо некого мочить, надо сделать так чтобы им сюда соваться было еще хуже чем у себя в горах жить. Достаточно пары законов по этой теме, и вопрос урегулируется сам собой. Другое дело если закон примут , а исполнять будуут как у нас принято через ж***, но это к горцам не имеет ваще ни какго отношения, это господа уже сугубо наши проблемы, это наш такой "меналитет", как модно щас говорить.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Шаману респект. верно задвигает. Надо просто, чтобы менты дуплили, кого положено. И все. А то дали черным волю и теперь жалуются.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
События в Кондопоге завершились вобщем-то предсказуемо - назначили стрелочников и дело с концом, кто следил за подробностями имел удовольствие в очередной раз убедиться в уродстве нынешнего режима. Но самое интересное это реакция кремля. Если до этого двигалась идея борьбы с неким русским фашизмом, то позже, "поймав волну" народных националистических (античеченских) настроений, уже последовали заявления, что нет у нас никакого фашизма и более того в угоду обывателю начались преследования грузин, то есть кремль сам стал фашиком. Но почему вместо чечен грузины? Вовочка не хочет обидеть Кадырова, а обывателю все равно, лишь бы "черные"?

Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007