Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Как вы относитесь к медицинскому обслуживанию у нас в городе
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Как вы относитесь к медицинскому обслуживанию у нас в городе
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
А право как-нибудь защищает нас в этом случае? Я права не знаю - не юрист. А иногда это так необходимо..

Конечно защищает. Только наши люди редко пользуются этим. Нужно жаловаться и гл. врачам, и старшим терапевтам, а в крайних случаях, обращаться в прокуратуру. Знаете- неплохо помогает избавиться от хамства и пофигизма врачей и их начальства, проверено лично.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza писал(а):
...
Ладно. Посмеялась и хватит.
Другое дело - как быть когда врач хамит? Имеет ли смысл идти и, прямо скажем, жаловаться главврачу?
Или там же нахамить, наверняка испортив этим приём следующими за наим пациенту?... Вот как?
А право как-нибудь защищает нас в этом случае? Я права не знаю - не юрист. А иногда это так необходимо...


Да, право защищает. Вот конкретно "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН":

"Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
........
"
Заметьте - это право в большом списке прав пациента значится под пунктом 1! Если мед.персонал хамит, то он нарушает это право и нарушает свои должностные обязанности. Есть все основания жаловаться его непосредственному начальству. Если реакция начальства не устраивает - в регулирующий гос.орган, в Росздравнадзор например.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
И не просто жаловаться, потому что тебя выслушают, так культурно посочувствуют, пообещают разобраться и на этом все, дальше дело не идет. Нужно кляузничать в письменном виде, причем настаивать чтоб твое заявление зарегистрировали в установленном порядке и дали письменный ответ в положенные сроки.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Бабка рассказывала, что на скорой есть любители лечить сердце электрическим током. И самое главное без всякого обезболивания. Говорит навсегда запоминается. Она же говорила, что Н.Н.Гребенщиков и еще два каких-то парня (вместе приезжали) полечили вроде как током, так такой говорит кайф словила, и главное вылечили надолго. Этих "электриков", не умеющих лечить правильно, надо самих током долбить, причем в голову. Exclamation

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А ещё они не разуваются. Ладно скорая - ей не положено.
А ко мне пришла терапевт - я на больничном была - приготовила тряпочку,чтобы она обувь вытерла (просто ногами "пошёркала", чтобы на подошве грязи не осталось. Ну и ещё руки ей предложила вымыть. Она аж вскипела. Ей не понравилось моё соблюдение чистоты!
В тот день я осталась без осмотра.
А врач была нагло выпровождена за дверь.
Я ей так и сказала - вон дверь, я с Вами по-хорошему разговаривала. Мне такое хамство не нравится.

Она ушла недовольная.
Дверью разве что не хлопнула Twisted Evil

А что теперь? Если бы я её даже бахилы предложила (специально для врачей купила. В Ирине правда. полгода назад это было. Сейчас не знаю есть ли они там. Но врачи говорят, что им не выделяют на это средства) - если бы я ей их предложила эта хамоватая тётенька всё равно нагрубила мне. Мне так кажется.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza
Абсолютно с Вами согласна, заставить помыть руки что терапевта, что педиатра совершенно без полезно, сама неоднократно пробовала, наглым образом указывала где у нас ванна и где чистый полотенец. Результат нулевой, делают вид, что ничего не слышат. И это медики, призывающие нас в эпидемиологический период мыть руки каждый час, сами приходя от больного не торопятся выполнить свои рекомендации.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А-ха-ха! Вспомнил как ко мне приезжала скорая и сказала не шастать по городу с температурой. А терапевт, которого мне в скорой велели вызвать, сказала, что я её время отнимаю и мог бы сам в больницу придти с температурой под 40!
Мне даже обидно не было. Мне смешно было. И понятно. Понятно почему я до сих пор стараюсь не болеть и не ходить в больницу. И ещё фраза вспоминается почему-то "Если человек действительно хочет жить, то медицина тут безсильна" Smile))) ну разве не весело живём??? I roll!
глав врач говорит на всех каналах - скорую! Никаких в больницу заражаться, тем более с температурой, а врач - вы моё время отнимаете I roll! я валяюсь...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А что делать деревенским наша бесплатная медицина делайте анализы и узи и рентген в деревне в городе вы не наши платно мало что добираешся за 60км стоиш стемпературой и болью в очередях ешё и платим за всё ав деревне что термометр танометр и всё проект здоровье

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вооот. Это ведь тоже острая проблема. Деревенским ещё и на обратный автобус успеть надо. А если не успеет- как добираться и где ночевать? А "скидку" в очереди никому не делают. Только ветераном, но к этому закон принуждает.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Какие скидки... Когда первый раз попадаешь в очередь в больницу, шизеешь от жестокости, никто не пропустит беременную. Иногда видно, что человек еле стоит, фиг кто пропустит, а кто рискнет от очереди по колпаку получит.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
tktyf3397 писал(а):
А что делать деревенским наша бесплатная медицина делайте анализы и узи и рентген в деревне в городе вы не наши платно мало что добираешся за 60км стоиш стемпературой и болью в очередях ешё и платим за всё ав деревне что термометр танометр и всё проект здоровье

Я конечно же понимаю, что это был "крик души", но сию тарабарщину разобрал только после третьего прочтения. Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
zz писал(а):
Какие скидки... Когда первый раз попадаешь в очередь в больницу, шизеешь от жестокости, никто не пропустит беременную. Иногда видно, что человек еле стоит, фиг кто пропустит, а кто рискнет от очереди по колпаку получит.

Очереди...
Я хоть и дитя "совка", но в очереди куда-либо, за чем-либо более 15 минут не стою. Мне моё время дорого.
Это я про торговлю, общепит и прочее подобное тому.
Очередь в больнице - это совсем другое состояние человеческого вещества. Здесь нет альтернативы (развернулся и поехал в другой супермаркет). А потому человек, отсидев/отстояв перед дверью кабинета врача 2,5 - 3 часа начинает понемногу звереть. У него проявляется звериный инстинкт собственной территории.
Это то, что касается нашей бюджетной "бесплатной" медицины.
Если есть альтернатива - стараюсь зараннее записаться на платный приём. Иногда это дешевле, чем трепать себе нервы (читай - здоровье) в очереди.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
мне тоже уже два раза участковый ПЕДИАТР делала замечание - почему это я свою 6-летнюю дочь не вожу на прием с температурой!! она, видите ли, в возрасте - и не может бегать по всему участку!!! Сиди дома тогда!!! а то мы к ним сами ходить будем (в основном - пустая трата времени - специалисты хреновы), а они только свою немаленькую зарплату получать будут!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог
Согласна, сама стараюсь ходить к Карманову или в "Угольщик", и анализы по большей части платно сдаю, но имея на руках двоих детей приходится торчать в очередях. Никуда от этого не убежишь.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Darina
Вот именно, им тяжело ходить, а ребенку с температурой плевое дело под дверью кабинета пару часиков отсидеть. А если взять еще в расчет, что он за это время человек пять заразить умудрится. Я вызываю врача даже с температурой 37, пару раз пытались возразить, пригрозила что приду напишу глав.врачу жалобу, как шелковые.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007