Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Как вы относитесь к медицинскому обслуживанию у нас в городе
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Как вы относитесь к медицинскому обслуживанию у нас в городе
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Врать не буду I think мне так рассказали. "За что купил..."
Извините уж за неточности. Rolling Eyes

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Отношусь с удивлением. В стоматологической поликлинике очень много людей, желающих вылечить свои зубы. Но каждый день большей половины людей отказывают в лечении. Я понимаю что поликлиника муниципальная. Но такое большое здание, столько много кабинетов,и всего в день могут принять около двадцати человек.многие люди согласны даже платно лечиться, но и это бесполезно. Нужно в пять часов утра занимать очередь, если повезет взять талон, то через две недели тебе его вылечат. Если болит не один зуб, процедуру придется повторять. Не ужели нашему городу не нужны деньги?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А лаборатория? Где анализы принимают? Почему так мало времени?
Если начистоту - я ничего не понимаю как всё устроено. Однако, мне казалось, что если "ввести" ещё два кабинета... Нет. Хотя бы один - на приём анализов наиболее часто сдаваемых, то это будет, хоть и крошечное, но вложение. Вложеньеце Smile в устранение безработицы. Всё равно громко сказано Smile
Я не думаю, что в городе нет людей с мед образованием, не работающих по своей специальности. Я не знаю какое образование нужно лаборанту. Честно. Признаюсь. Не знаю. Но не думаю, что ему для анализов нужен институт. Может быть, только медучилище. Всё одно - работа.
О том каким подарком это будет пациентам - вообще не говорю. Может, хоть и в полтора раза, но очереди станут короче и больше людей будет успевать сдавать анализы? Я пролетала - прямо перед моим носом закрывали двери. ОТСТОЯЛА ЧАС!!!!!!!! The big rage И за мной ещё человек 7 было!!!! Это как ???????
Это, простите ДИКАЯ неорганизованность.
Меня очень удивляет нежелание.... ну может быть и несостоятельность - я ж не знаю проблем больницы - невозможность устранения этой вполне решаемой проблемы.

К тому же, повторюсь - стоять выздоравливающему после больничного человеку со слабым иммунитетом в разгар эпидемии в толпе кашляющих, чихающих- как это довелось мне - это плохо. Это рискованно повторным заболеванием. Как минимум. Сколько нервов при этом тратится - страшно представить

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вообще, у меня складывается впечатление...
Негативное.
... такое впечатление... Фу! Просто я ничего не понимаю. Если б мне ещё разобраться в причинах этой котовасии.. А то выходит - ругаюсь. Пустой выхлоп. И никакого результата.
Вернёмся к впечатлению: навязчиво преследует такая мыслишка, что кто-то задаёт тон врачам. Подаёт пример такого МЕГАпренебрежительного отношения.
Здесь стоит оговориться, что НЕ все врачи так, простите - паскудно - себя ведут.
Даже в газетах местных можно встретить статьи, в которых люди выражают благодарность вречам, когда-то их лечивших. Это радует.
Есть и положительные примеры. Я, например, с благоговением отношусь во всей поликлинике только к психотерапевту Борису Григорьевичу Перенесенко. Никогда он не заорал. Ни разу не продемонстрировал своё плохое настроение. Хотя мне кажется... Почему-то мне кажется, что зарплата у него там.... крохотная. I think но ведь она никак не влияет на его отношение к пациентам!


Но больше всего меня возмущают не регистратура, которая н слышит тебя, а говорит по телефону иногда вовсе не о работе, а о покупках, а тебя игнорирует.
И не кабинет флюорографии, где почему-то даже если ты стараешься им улыбаться, на тебя всё равно "гавкнут". И не... всей этой мути с очередями и нервами.
А... а такие странные ошибки, как неверные диагнозы, которые привели к тяжёлым последствиям или к смерти пациентов.
Уйма случаев.


Это же невероятно страшно.
Какие же из них врачи?


Вот только я могу вспомнить около десятка таких случаев.

Начнём с деда моего, Царствие ему Небесное. Горько вспоминать...

Лечили его от туберкулёза, и всю семью - ведь с больным же жили. Заражённые типа. Вещи особо личные его забирали на обработку или уничтожение - этого я не помню.
А умер он спустя годы лечения от последней стадии пневмонии.
Извините, это как ? не отличить туберкулёз и воспаление лёгких???



Парень из деревни (Жгутово, у меня там знакомые - они и рассказали) - умер парень от цирроза печени. "Вся - то она у него разложилась и... и пил он вообще много. Да как ему не стыдно было молодому столько пить" ...
Вскрытие показало наличие паразитов.
Печень сожрал просто бычий цепень.


Извините, тот, кто проверял анализы, ставил диагноз, просто "в шары долбился"????
Зла не хватает на них.
Как это объяснить?!


Тут ещё поговаривают, что и в роддоме чуть ли не пьяными роды принимают акушеры. Я НЕ ЗНАЮ, - ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК.
...но слухи то ходят...




Не на пустом месте, похоже, возникла поговорка "Денего нет - иди в пед.Ума нет - иди в мед"


Чуть ли не первым, чему учат медиков - это то, что ..как их называют - справки или диагнозы - не помню - что они пишутся ДЛЯ ПРОКУРОРА.
Будучи троечником "медик" всегда сможет сделать так (например, что - нибудь вколоть), что окажется, быдто пациент сам умер.
Они могут заметать следы. Вот это они осваивают хорошо. А поставить правильно диагноз и назначить правильное лечение - это некоторым "медикам" бывает не под силу.
Результаты...
Да наверняка вы и сами знаете не одну историю такую!



Последний раз редактировалось: Milaza (19:16 Ср 19 Май, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Very Happy Есть два прекрасных отзывчивых доктора в терапевтическом отделении Николай Николаевич и Александр Леонидович. Большое спасибо вам за ваш профессионализм.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Есть замечательные врачи, Карманов отличный диагност и просто очень хороший врач, да платно, зато эффективно. Вылечила гайморит медикаментозно, без хирургического вмешательства.
В стамотологии отличный врач Федоркина и детский хирург Последова. На счет педиаторов и терапевтов, здесь конечно беда огромная. Мне дочу три недели лечили шалфеем и ромашкой, пока загноение носовых пазух не началось, причем три недели ходили два раза в неделю на прием, и не разу ребенку в нос не заглянула, не говоря уже о том чтоб к ЛОРу направление дать.
Стоматит ребенку три педиатра лечили, все три разное лечение назначали и хаяли предыдущее назначение, попросту друг друга засир...ли. Пока ребенка ветром качать не начало. Обратились к стамотологу, на второй день ребенок уже есть стал.
Лежала в гинекологии на сохранении там вообще капельницы перепутали, нужно оперированной девочке поставить, они другой воткнули.
Весна, лаборатория, прием анализов мочи. Люди разные, кто то под баночку направление сует, кто то сверху кладет, из открытого окна дунул порыв ветра, соответственно все бумажки с баночек сдуло, выбежала лаборантка, собрала бумажки и в произвольном порядке на баночки разложила, вот кто то удивился своим анализам, кому то несуществующую болячку лечили.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Во как! 
По мне наши врачи не лечат , а колечат! И поэтому стараюсь как можно реже попадать в руки к ним.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот и мне не хочется туда попадать вообще.
Бывай я там чаще, в моём арсенале было бы гораааздо больше подобных историй. Уверенно заявляю.


Да, Карманова можно сказать любят.
Или взять МСЧ - платная медицина - зато насколько приятно там бывать. Ведь могут же врачи быть врачами, а не врагами. (опять же уточню: к счастью, не все врачи ведут себя, простите, пожалуйста, "паскудно")
Но почему такая разница между платной и бесплатной медициной?
Когда я задаю такой вопрос людям, они отвечают часто, что "всё решают деньги".
Мы, выходит, зависимы от бумажек. Не мы ими распоряжаемся, а они нами и нашими отношениями и т.д.
Весёленький выходит пейзажик... Sad


З.Ы.: а кто ответит за искалеченные неправильными диагнозами жизни?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza
,а что ,разве наши врачи не получают зарплату?если им не нравится,пускай идут работать в другое место,а не калечат...



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Так вот и не понятно: зарплата есть, а где же их ответственная и качественная работа где? The villain

И какому Гиппократу они давали клятву? ГипПпократу-"всехгубителю"?...

Если я изначально не способен стать хорошим врачом, которого благодарить будут, я не иду в медицину.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кроме того есть великолепный профессионал Алексей Игоревич Хомутовский, зав глазным отделением. Ачинские доктора и пациенты наши у них (мои знакомые) утверждают, что далеки многие работники Назаровской ЦРБ от народа. А один мой знакомый врач (кандидат медицинских наук ) из г. Красноярска говорит, что профессиональней нашей скорой помощи нет даже в Красноярске, особенно среди некоторых врачей. Так что в наших мед.организациях надо менять и головы и прекращать систему финансирования через муниципалитет (администрацию города).

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ВСЕ(тысячу раз подчеркиваю) врачи относятся к пациентам, как к мясу! Никому из них нет дела до наших проблем. Особенно бесит когда они толпой собираются в кабинете и сидят чай пьют, хотя только начали прием, а полуживые люди стоят, СТОЯТ Evil or Very Mad в коридоре. При этом их слабые попытки возмутиться пресекаются гневным рыком из кабинета: "Вы что не видите, мы заняты!!!!" А про скорую так и говорить нечего, соседка -бабуля что-то прихворала, вызвали скорую, приехали, посмотрели, зашли в мою квартиру, попросили телефон, отзвонились типа:"Бабка стабильная" и уехали, через 10 минут за соседкой приехала труповозка. А в Красноярске прямо на лавочке возле больницы умерла женщина, а ведь никто из врачей и пальцем не шевельнул, чтобы хоть как-то ей помочь, хотя их неоднократно звали, они просто тупо не пошли.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Evil or Very Mad



как же тогда выходит, что "профессиональней нашей скорой помощи нет даже в Красноярске, особенно среди некоторых врачей", как например, пишет Флекс?
нестыковочка... Exclamation

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лично у меня только положительные отзывы о работниках скорой помощи. Приходилось несколько раз вызывать себе и несколько раз детям. Опрос ведут дотошно, все расспросят, лучше педиатра и терапевта, инструменты, градусник и руки всегда обработают спиртом (педиатр не разу не помыл руки, хотя я хамски настаивала на этом). Я бы сказала что скорая работает на все 100%. Хотя у кого то может другое мнение. И хамства с их стороны я кстати не встретила.
Кстати об врачах со знаком минус. Вспомнился мне еще детский невропатолог, не одного положительного отзыва. Лично мне долго доказывала что мой сын дебил, потому что у него неправильная форма черепа. А то что у меня ребенок в 4 года всего Чуковского наизусть знал, весь алфавит, считал до 20, причем отнимал и складывал, это в расчет не взяла. Причем так она нас задолбала, что мы уже сами начали сомневаться, приглядываться начали к ребенку, то кажется у него головка заболела, то как-то нетипично на ситуацию среагировал. Повезли его в Красноярск сделали тамограмму, все без патологий. Такое желание было ее носом в эту тамограмму натыкать, да думается мне, что она читать их не умеет, не поймет нихрена.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Предварительный вывод: в скорой как и среди терапевтов и узких специалистов есть свои , мягко скажем, "раздолбаи".
Может, чёрный список составить? Twisted Evil
Из тех, кто действительно не раз ставил неверные диагнозы как, например, сыну zz?
Сделать это из спортивного интереса? Twisted Evil
Чтобы не обижать действительно хороших врачей. Ведь хорошие же есть! И это немного обнадёживает(немного - потому что не все из нас к хорошим врачам попадают).

Ладно. Посмеялась и хватит.
Другое дело - как быть когда врач хамит? Имеет ли смысл идти и, прямо скажем, жаловаться главврачу?
Или там же нахамить, наверняка испортив этим приём следующими за наим пациенту?... Вот как?
А право как-нибудь защищает нас в этом случае? Я права не знаю - не юрист. А иногда это так необходимо...

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007