Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Как вы относитесь к медицинскому обслуживанию у нас в городе
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Как вы относитесь к медицинскому обслуживанию у нас в городе
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если чесно то я забыл когда последний раз был в бальнице. Very Happy


_________________
Я не псих, я только учусь! Smile))
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Медицина у нас никакая!Врачам уже и зарплату подняли,которая выше средней по городу в несколько раз,а работать они не хотят,про клятву Гипократу(безкорыстно помогать больным людям)вообще молчу.Довелось мне попасть к местному такому лекарю в нашей поликлиннике ,назовем его Дубюк.Захожу в кабинет,он кроссворды гадает(ну думаю-умный врач),хотя в глазах написано "с чем приперся животное?" Предложил лечение на выбор,платно или бесплатно,а на вопрос в чем разница, прямо ответил-в лекарствах и в отношении к пациенту,поскольку обозначенной суммы с собой не было(в прейскуранте по платным услугам поликлинники такой суммы вообще нет)пришлось идти на бесплатное лечение.После нескольких уколов анастетика,врач попросил у мед.сестры еще дозу(которая удивившись и переспросив врача подала еще),уколы ставили на лице.Вот потом стало весело,уже в полусознании понял,что это была передозировка,причем сделанная врачем УМЫШЛЕННО(это мое ИМХО),типа не хочешь платно,получай бесплатно!Хреново мне было около часа,пришли еще врачи,сознание почти терял,давление было почему то высокое,предлагали еще какие-то уколы что бы легче стало,но отказался, тех хватило!До этого несколько дней назад был у зубного,ставили новокаин и хоть бы,что!Потом уже к врачу на прием попасть проблема,в рабочее время по графику отсутствует(больные хрен с ними,свои дела важнее)Когда застал,захожу сразу слышу,давай быстрей,а то мне не когда,куда то там ему опять надо бежать.Вот такой был случай Evil or Very Mad Может конечно не все у нас врачи такие,но не дай БОГ попасть к такому с чем то более серьезным.ЗЫ Про Назаровскую медицину сказано народом уже не мало(обратишься за помощью еще хуже станет,лечат только насморк который хоть лечи,хоть не лечи,через неделю сам проходит) и больше отрицательного,все у кого есть возможность ездят лечиться и рожать куда-то,где выход?Люди не болейте!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
В этом году в Назарово будет отремонтировано три медицинских учреждения

В 2008 году Назаровской ЦРБ предстоит пройти лицензирование. В прошлом году депутаты при формировании бюджета на 2007 год предусмотрели статью расходов на подготовку к лицензированию в размере 4 млн. 400 тыс. рублей. Работа начата в нескольких направлениях. Об этом рассказал главный врач ЦРБ Борис Куликов. В этом году в рамках программы «Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения на 2006-2008 годы» Назаровской ЦРБ будет выделено 100 тыс. рублей на приобретение стерилизационного оборудования.

Медики края обратились в Агентство здравоохранение и Законодательное собрание с просьбой передвинуть средства 2008 года на этот год. В конце марта депутаты дали свое согласие. Таким образом, в этом году Назаровская ЦРБ получит еще 5 млн. 590 тыс. рублей. Эти средства пойдут на капитальный ремонт медицинских учреждений и укрепление материально-технической базы. Конкурс будет объявлен в ближайшее время. На эти средства планируется провести ремонт хирургического и травматологического отделений, поликлиники №1 и детской поликлиники. Ориентировочно, работы начнутся в июне, а уже к концу года в учреждениях необходимо завершить ремонт.


Вот так и получается, что мы ремонтируем не потому что надо ремонтировать, а потому что лицензирование на носу...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Для чего нужен полис медстраха, я так до сих пор и не понял! Бесплатно у нас только, как в анекдоте, где врач берёт таблетку, ломает её пополам и говорит: эта половинка - от головы, а эта - от живота, и не перепутай! Если что серьёзней насморка - я обращаюсь в Ачинск. К нашим коновалам - нет доверия!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Есть ещё одна темка.
Старшее поколение хорошо помнит, как их гоняли в медпункты делать прививки против клещей. По роще не то что ходить не боялись - постоянно устраивали в ней массовые народные гуляния, пикники. Никто про клещей серьёзно не думал!
Сейчас же приходится страховаться...
Почему бы не возродить поголовную вакцинацию? Да и химикатами посыпать хотя бы окрестности не помешало б... Бабло то в медстрах немалое идёт. А где отдача?! Evil or Very Mad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
честно говоря я очень боюсь попадать к нашим врачам в больницу. это вам не американский сериал Скорая помощь а какой-то один безпросветный мрак. лишний раз вспомнишь что лучше быть богатым и здоровым чем бедным ибольным. мне пока удается избегать контактов с эскулапами, но от других наслышан...

мне кажется если вдруг приключится беда - поездки в ачинск не помогут и в красноярск тоже, и еще баааальшой вопрос помогут ли деньги, можно лишь надеяться попасть к порядочному человеку и хорошему специалисту в одном флаконе

буквально вчера в жж прочел реальную историю от первого лица. и человек живет в СПб и друзья денег ему собрали чтоб эскулапы были внимательнее и все равно жуть...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Немного не в тему - про отношение врачей.
Поехал мой знакомый в Красноярск оперировать почки.
Есть 2 способа: полостная (полноценный разрез человека "пополам") и щадящая (прокОлом при помощи зонда).
Но т.к. врачу делать проколом [color=red:21bcd3eda6]неудобно[/color:21bcd3eda6], решили делать полостную. На протест знакомого (на предварительной консультации) врач ответил: [color=darkred:21bcd3eda6][size=18:21bcd3eda6]а какая тебе разница?[/size:21bcd3eda6][/color:21bcd3eda6] (?!...)
[size=9:21bcd3eda6]Примечание:[/size:21bcd3eda6]
[size=12:21bcd3eda6][/size:21bcd3eda6]при полостной операции всегда есть потеря крови - а какую ему взамен закачают - неизвестно, может бомжу на опохмел денег не хватило, вот и сдал кровь... - в наше время удивляться нечему! Кроме этого процесс заживления идёт сложнее.

Вот такие у нас "добрые" дяди Айболиты!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Тёще чуть почку, из-за камня, не вырезали, у нас, увезли в Ачинск, зацепили петелькой, и ничего резать не пришлось
Дочь прыгала и ушиблась шеей, приехали к нашим врачам сделали кривые снимки,
на которых ничего не видно (ругались в Ачинске).
Хирург дословно сказал "а кто его знает, что у детей может быть, на те ошейник приходите через неделю "
Было желание с ноги заехать в безразличную физиономию, сдержался.
Поехали в Ачинск, положили на две недели на вытяжку, сильно удивлялись, почему этого не сделали в Назарово.
Вроде говорят в одних и техже институтах учились.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
И главное направление в другой город не дают.
наверно чтоб не позориться.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
Училка писал(а):
наркоз за деньги, а не так как посчитает нужным врач
бред, я в начале года лечил зубы в стоматологии ("бесплатной") так там любой каприз за ваши деньги, делают оч качественно, с гарантиями и дешевле чем в платной, ходил как на отдых, хотя сам страшно боюсь лечить зубы (точнее раньше боялся). Хотя может я ни о том, а ты предпочитаешь полный наркоз местному

Я тоже паралельно лечению у Пархоменко попал в стоматологию тоже думал что за деньги будут нормально лечить или хотябы отношение изменится.
Размечтался.
Близко не лежало это стоматологиё, больше не ходил туда.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение очень грубы и заглядывают в глаза "спрашивая" скол 
очень грубы и заглядывают в глаза "спрашивая" сколь даш.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes про Каптюка говоришь ? Тоже было несколько случаев, довелось встретиться, в итоге один негатив от отношения этого чуд-овища к больным людям. Также знаю его мать - известный Терапевт, небо и земля если сравнивать мать и сына. Почему так бывает в жизни ?
Из ХОРОШИХ, с кем доводилось общаться - психотерапевт Перенесенко, грамотный мужик, много знает и ничего не строит из себя, и реально стремиться помочь людям. Настоящий ЧЕЛОВЕК, заслуживающий уважения.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У нас в школе своя история. В прошлом году в обязательном порядке проверяли зубы, причём как я понял только для статистики. Самое ужасное в том что врач в одних перчатках лазила подряд во все рты, а в это время как раз полшколы болело. В итоге заболела вторая половина школы. А врач была из стоматологии. Twisted Evil

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Главное здоровье ведь его не купишь.От его зависит наше существование в жизни.Согласна со всеми к нашим врачам обращаться стоит лишь в крайнем случае,когда припекет и нет другого выхода.Поэтому желаю всем не болеть Exclamation

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Очень интересную тему обсуждаете. Чтобы все ваши жалобы и предложения не пропали даром, я ради интереса, все ваши сообщения отдала главному врачу НЦРБ Борису Куликову. Ведь должен он знать, что думают о медицинских услугах в городе. Причем, сообщения не только с этого топика, но и со второго, где обсуждали, какие врачи хорошие, а какие нет.
Есть или нет результат - не знаю. Но очень хотелось бы.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007