Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Торговля в Назарово
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Торговля в Назарово
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Торговля в Назарово 
Предлагаю обсудить сабж. Да может быть и владельцы магазинов прочтут и что-то изменится.(может они не догадываются Embarassed, что не все гладко)

Например меня удивляет, что магазины работают только в то время когда работают их покупатели.Shocked Или шикарный часовой обедCoffee, который, если подумать, фактически выливается в 3 часа нестабильности в работе магазина. В общем расписание очень недружественное для покупателя. Особенно это касается промтоварных магазинов - покупателю нужно время, чтобы выбрать вещь, примерить и т.д. А у нас немало таких магазинов которые работают до 18. Понятно, что человек, у которого работа заканчивается после 17 покупателем в этом магазине не станет. (Такое впечатление, что эти магазины созданы в первую очередь, чтобы обеспечить "работой" продавцов и вообще "чтобы было" и лишь в последнюю очередь для самой торговли.)



Последний раз редактировалось: asterix_7 (05:56 Ср 04 Окт, 2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я предлагаю не обсуждать работу магазинов здесь, во глубине форума, а создать на стартовой странице (это админам форума) тему про наши магазины и прочее, где можно будет выкладывать не возмущенные крики на тему какое все плохое, а делать антирекламу. т.е. рассказывать реальные случаи кидалова с гарантией, доставкой и прочим и указывать торговую точку где это произошло.
Несколько сумбурно, но надеюсь понятно.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Понятно. Непонянятно только зачем? Если очеь нужно, могу создать форум, но, мне кажется, что он будет забит темами, содержащими 2-3 поста.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Gavrila писал(а):
а создать на стартовой странице тему про наши магазины и прочее, где можно будет выкладывать не возмущенные крики на тему какое все плохое, а делать антирекламу. т.е. рассказывать реальные случаи кидалова с гарантией, доставкой и прочим и указывать торговую точку где это произошло

А мне кажется предложение стоящее. Во первых можно будет проанализировать отношение к клиентам того или иного продавца. Высказать свое мнение и поделиться негативной (позитивной) информацией. На пример, не очень лестно отзываются о "Техно мире", то как они принимают товар на гарантийный ремонт.
Есть еще фирмочка "Старком" - мне не меняли неисправный, мною купленный у них, жесткий диск, пришлось обращаться в отдел по правам потребителей. В итоге стоимость "жесткого" выплачивал их продовец. Есть что пообсуждать, я думаю, и одной темой не отделаться.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ИМХО, этой темы достаточно, тк уже после 4-го поста нечего и сказать Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Стоит выслушать ещё и другие мнения. Предполагаемое название раздела:
Территория потребителя: Отзывы о торговле и сфере услуг в Назарово


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Celeben писал(а):
Стоит выслушать ещё и другие мнения. Предполагаемое название раздела:
Территория потребителя: Отзывы о торговле и сфере услуг в Назарово


Название хорошее... Может быть наличие такого раздела оживит обсуждение этой интересной темы.

А пока в рамках топика еще несколько фишек общего характера.

- решетки в круглосуточных продмагах. Не знаю как для продавца, но по крайней мере для потребителя самая лучшая решетка хуже самого плохого охранника. (решетки вместе с мусорными бункерами - на металлолом)

- ведра с селедкой на кассах продмагов.... Very Happy

- мрачные "маечки" за 3 руб. (за 3 коп. наверное этот чернявый позор закупают )


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 писал(а):
мрачные "маечки" за 3 руб. (за 3 коп. наверное этот чернявый позор закупают )

Недавно в одном из красноярских магазинчиков видел объявление:
"При покупке на сумму свыше 100 рублей - пакет бесплатно"
Laughing
А "маечки" эти действительно копейки стоят.


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Celeben,

В общем в платных пакетах есть определенный плюс. При сознательности не бОльшей, но большой части населения платность пакета сохраняет в какой-то мере окружающую среду.

Однако не поверю, чтобы у наших торговцев не было варианта в выборе - закупить ли мрачные "маечки" (словцо ещё то, кстати) или закупить что-то более веселенькое. Портят маечки своим присутствием в руках прохожих и без того несовершенный облик города.

Продавцы порой пердлагают маечку с бОльшим энтузиазмом, чем сам покупаемый продукт. Сверхприбыль получают свою нехитрую видать, кумекают и радуются девчёнки Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение О маечке 
Кстати о маечке... Пилите, Шура, пилите... Very Happy

Есть такой красноярский производитель пакетов фирма "Пакет":

http://www.paketprint.ru/pserial/pakety-tip.html

Их реклама, встречающаяся в интернете, гласит: "Серийно выпускаемые пакеты типа 'маечка' удачно впишутся в Ваш деловой имидж и придутся по вкусу даже Вашим самым придирчивым клиентам" Very Happy На странице есть по крайней мере 1 грамм. ошибка и путанница в таблице - шт/руб вместо руб/шт. Боюсь также, что использование глобальных брендов в своих изделиях - это частная инициатива данного призводителя не согласованная с владельцами брендов (дело подсудное). Но тем не менее это официальный не скрывающийся производитель. В наличие гигиенических сертификатов у которого я наверное склонен верить.

Пакеты представленные на указанной странице похожи на то что предлагают в наших магазинах. Они по большому счёту недешевы 50-70 коп./ штуку при закупке от 30тыс. шт.

Но. Имеется у меня под рукой пара маечек из наших магазинов. Одна Puma. Выглядит как на рисунках с указанной страницы. Однако на картинке кажется в левом нижнем углу пакета присутствует логотип производителя. На моем - в том месте пустота. Rolling Eyes

Вторая майка у меня шикарна! Десяток брендов Cool Воss в центре и вокруг него от Pierre Cardin до Nina Ricci... М-да действительно "впишутся в ваш деловой имидж"... По ссылке такого дизайна нет. На моем пакете в левом нижнем углу - золотистый прямоугольник вместо ожидаемого знака производителя.

Из изложенного возникает вопрос - откуда родом наши маечки и насколько они безвредны?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если зайти практически в любой наш магазин за час до закрытия, то ... Лучше не заходите - т.к. вы помешаете продавцам выполнять калькуляторные вычисления и заполнять их очень важные тетрадки. Покупатель в этот момент в магазине лишний.

(получается еще минус час из фактического и без того скудного времени работы магазинов)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По той же причине, в первый час после открытия, в некоторые магазины тоже лучше не ходить Smile

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
...Захожу я вчера в 19:20 в гастроном Центральный (он же бывший 9-й, через дорогу от Романтики). Все отделы пишут... Захотелось тем не менее яиц прикупить. Яйца же там продаются в рыбном отделе Rolling Eyes . В этом отделе целых 3 продавца. Две девы за столиком склонились над тетрадкой - "5 пишем 7 на ум пошло...". Третья - у прилавка хорошая девушка, добрая, смотрит приветливо и вроде готова обслужить. Но вижу - не совсем она к этому готова, ибо рукава ее высоко закатаны и в каждой руке держит за хвосты по рыбине сантиметров в 70 - открыла витрину, обновляет экспозицию назавтра. Rolling Eyes Я прикинул, что и после мытья яиц яичница моя скорее всего будет неслабо отдавать рыбой и отказал-таки себе в выгодной покупке.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Что Вы хотели? 
Вопрос "Что Вы хотели?" которым часто нас приветствуют продавцы из-за своих решёток и прилавков интересен, если разобраться. Слово "хотеть" употребляется здесь в прошедшем времени - мол раз вы здесь, значит чего-то хотели, а теперь, я почти уверена, - уже ничего не хотите. Вопрос - зачем им знать наши прошлые хотения?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Витрины 
М-м...
Или вот ещё. Ну это скорее не о торговле, а об облике города на примере Торгового Комплекса Виктория.

Смотрим на витрины, ну и вообще смотрим, двигаясь от 9-го гастронома. "Каравай" - достаточно красиво. "Sela" - красиво. Дальше пошла то ли марля, то ли тюль Rolling Eyes. После тюли видим "Блошиный рынок. Вид сзади".Парадокс, но часть Виктории расположенная ближе всего к центру и глядящая в центр города витринами выглядит именно как Mad китайская барахолка показывающая задницу городу. В лучшем случае в этих витринах видим задние стенки стелажей, в худшем - всякие закулисные детали существования продавцов - электрические чайники, коробки, тряпицы напоминающие поношенные трусы или полотенце. Двигаясь дальше видим, что "Виктория" опять входит в норму - в конце за углом современный и красивый салон МТС(?).
... Точно парадокс или заговор китайских массонов Very Happy

Конечно, то как владельцы Виктории и арендаторы распоряжаются витринами где-то и их личное дело. Но Виктория занимает очень уж важное для облика города место, чтобы бесконтрольно разводить на витринах и фасадах что душа пожелает. За подобными объектами нужен глаз да глаз администрации, а конкретно наверное главного архитектора города.

Виктория конечно не единственная, но ее пример наиболее показателен.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007