Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Торговля в Назарово
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Торговля в Назарово
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk,

- Продавцами не рождаются. Их нужно отбирать и воспитывать.
- Хороший продавец способен поднять продажи в разы и соответственно получать за это.
- Хорошие продавцы в Назарово есть. Например в джинсовом магазине (Всё сразу?). По крайне мере были год назад. Или в универмаге в обувном на 2 этаже.
- Не все хотят быть коммерсантами, однако все сталкиваются с торговлей.

зы: По моим наблюдениям в промтоварных магазинах, чем моложе продавец, тем лучше. Особенно девушки.
Группа риска: женщины солидного возраста (бывшие бухгалтеры и служащие всяких заводоуправлений). Как правило с такими столкнешься и думаешь, что перед тобой засланец от конкурента владельца магазина - хамство, некомпетентность, навязчивость.
Естественно, воздержусь от обобщений. Как среди первых так и среди вторых есть исключения.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Поверь качество обслуживания зависит только и от хозяина, а не от продавца.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хочу заметить, что комерсант и торговец (имею ввиду именно продукты и ширпотреб) разные вещи....
Далее: Крупные и сильные прдприятия (разрез, грэс) -хозяева имеют колосальный даход, но и обычные труженники не обижены (относительно: з.п. спецодежда, кармешка, соцпакет) Перенесем паралель в сферу торговли......грустно....вот про эти "таурэги" я и вел речь.... А купить я себе действительно его не могу т.к. прописан в Назарово, работаю в Красноярске и хозяин не оч. любит показывать реальные даходы своих работников... Даж мобилу в кредит не продают Laughing

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всё это относительно, давай еще приплетем сюда билла среднязп у работников которого составляет 1 млн енотов в год, хозяева грэс и разрез итп имеют сверх прибыли, а на оплату отдают я думаю даже меньший процент прибыли чем комерсанты итд, там хозяева не на таурегах ездят они яхты и самолеты покупают раз в месяц..., а то что не можешь купить дело только в тебе а не там где ты прописан и кто твой хозяин это ты выбираешь.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да я люблю своего хозяена он клевый хлеб мне дает - кормилец, страну поднимал с колен в 91-92 в которую загнали которые сейчас у власти в китае))), теперь шоу видет на тнт, он всех спас нас от голода вот это человек!!! короче все мы работаем на 50-100 хозяев в строне они молодцы! все под столицей ходим......... Twisted Evil

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
а то что не можешь купить дело только в тебе а не там где ты прописан и кто твой хозяин это ты выбираешь.

Мобила и автоу меня неплохие, просто не в кредит покупаю....


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Всё это относительно, давай еще приплетем сюда билла среднязп у работников которого составляет 1 млн енотов в год, хозяева грэс и разрез итп имеют сверх прибыли, а на оплату отдают я думаю даже меньший процент прибыли чем комерсанты итд, там хозяева не на таурегах ездят они яхты и самолеты покупают раз в месяц..., а то что не можешь купить дело только в тебе а не там где ты прописан и кто твой хозяин это ты выбираешь.

....И еще , ...хрен с тобой....живи и радуйся качеству обслуживания в городе, а я недоволен и свое ИМХО высказал...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А я и не напрягаюсь тому кто и как меня обслуживает, это их проблемы, просто второй раз постараюсь не идти туда где мне не понравилось просто подсознательно не пойду, авто мобила ценности блин, может подскажешь что такое неплохая мобила? Для меня это нокиа 1100, а не плохая это как?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
no comments

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да-а, вот уж что из меня не выдавит слезу сострадания так это нелегкий труд барыг Very Happy "Свое дело" - сколько пафоса-то в этих словах, и ведь речь не о производстве, а всего лишь о покупке и перепродаже! Раньше это попроще называлось словом "спекуляция".

Ответить с цитатой
Сообщение  
Да конечно все спекулянты, барыги и бандиты, чтож мы такие бедные если такие умные..., попробуй потом говори, есть сфера производства есть сфера услуг, конечно люди которые зарабатывают на нефти они производители они хорошие они зп платят Wink, мы же тут все богатые такие мы производством занимаемся мы элита Smile) ню ню.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Neron писал(а):
Да-а, вот уж что из меня не выдавит слезу сострадания так это нелегкий труд барыг Very Happy "Свое дело" - сколько пафоса-то в этих словах, и ведь речь не о производстве, а всего лишь о покупке и перепродаже! Раньше это попроще называлось словом "спекуляция".


Парадокс в том, что чем чаще будет звучать такое обидное и, извиняюсь, недалекое отношение к торговле, тем чаще мы действительно будем видеть за прилавком барыгу, который привезёт что попало и к тому же просроченное, испохабит и товар и упаковку, накрутит нереальную цену, нахамит и т.п.

Если же будем уважать торговлю как труд, то и торговец ответит взаимностью. А повод уважать торговлю есть. Без нее жить нельзя. А вот без иных производств обойтись можно, а порою и нужно, чтобы меньше вредить природе.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
попробуй потом говори...

ktflk, веришь или нет, но меня это совсем не интересует

asterix_7 писал(а):
Если же будем уважать торговлю как труд...

asterix_7, как раз к рядовым продавцам претензий у меня нет, уверен, работа не из легких и уважения заслуживает, чего я в твоих предыдущих постах совсем не ощутил. Описаных здесь ужасов вроде впаривания испохабленного товара не встречал ни разу, даже случаев хамства не могу припомнить. Но были случаи заводского брака и недобросовестных услуг когда доводилось обращаться в КЗПП (а тут всегда дело имеешь с хозяином "бутика") и это действует на 100%, рекомендую всем. Некоторых барыг даже доводит до бешенства (и здесь уже хамства хоть отбавляй) Wink Для человека готового удавиться за копейку наказание рублем самое эффективное (надеюсь только, что на своих продавцах эти "капиталисты" потом не отрываются). Если все покупатели не поленятся защищать свои законные права, то и будет вам простое потребительское счастье и культура торговли. За "так" торгаши не расстараются, не та порода.

ЗЫ: барыга не барыга - от перемены синонимов суть не меняется...


Ответить с цитатой
Сообщение  
Neron писал(а):
asterix_7 писал(а):
Если же будем уважать торговлю как труд...

asterix_7, как раз к рядовым продавцам претензий у меня нет, уверен, работа не из легких и уважения заслуживает, чего я в твоих предыдущих постах совсем не ощутил.


Я не готов преклоняться перед продавцом, только из-за того, что труд его тяжёл ("Здесь мерилом работы считают усталость..." (с)). Труд часто можно сделать и полегче даже силами самих продавцов без участия "высшего разума" "барыги", если к примеру убрать коробки с товаром с полу, чтобы не спотыкаться.

Однако в предыдущих постах, как мне кажется, я не высказывал огульного неуважения ко всем продавцам. Впрочем, как и к хозяевам. Есть хорошие среди тех и других, а есть и плохие. Всё как в жизни.

Что вне сомнений, так это то, что труд и хозяев, и их продавцов, важен в общественном плане, т.е. этот труд очень влияет на общую атмосферу в обществе. Независимо от качества труда.

Neron писал(а):
Описаных здесь ужасов вроде впаривания испохабленного товара не встречал ни разу, даже случаев хамства не могу припомнить. Но были случаи заводского брака и недобросовестных услуг когда доводилось обращаться в КЗПП (а тут всегда дело имеешь с хозяином "бутика") и это действует на 100%, рекомендую всем.


Тебе повезло. Очень повезло... Shocked
А КЗПП - это означает часто набегать на тысячу из-за 20 руб. Лениво, нервно, неэффективно.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Какая тысяча? Не пугай народ. Или ты с кем-то в доле? Wink Схема очень простая - первый раз приходишь в КЗПП пишешь заявление, оставляешь товар на экспертизу, потом через неделю возвращаешься - забираешь акт и относишь его к лавочнику, который "радостно" возвращает тебе деньги (или не возвращает и тогда ты подаешь в суд, но такого варианта у меня ни разу еще не было).

Но если защита своих прав для тебя это лениво, то тогда бери что дают и не жалуйся. Из личного опыта: как позволяешь с собой обращаться так с тобой и обращаются.

Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007