Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Торговля в Назарово
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Торговля в Назарово
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
А еще развелось сейчас убогих "бутиков" в бывших квартирках на первых этажах а-ля "лечим агарофобию клаустрофобией". Имхо, "хрущи" в качестве жилья-то не соответствуют всем нормам, а в качестве общественного места и подавно.

Very Happy По поводу прилавков:
Цитата:
Прилавок - это великое изобретение коммунистов для экономии народных денег. А магазин самообслуживания - это буржуйское обувалово. Ведь не зря они выдумали эти супермаркеты ... где товар пинается ногами, воруется, разбивается неловкими толстыми американскими домохозяйками, значит это всеравно очень выгодно. Человек в нормальном магазине подходит к прилавку, стоит в очереди, смотрит, покупает, что ему нужно - бутылку водки, хлеб, банку тушенки - идет домой счастливый. Стоимость покупок сто рублей. Человек идет в супермаркет, это помацал, то поглядел, тут распродажа, там упаковочка красивая, тележку к кассе подкатывает - стоимость покупок сто баксов.
Из "жизненных принципов по-нашенски" - http://www.nazarovo-online.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=4132#4132


Ответить с цитатой
Сообщение  
Neron писал(а):
Цитата:
Прилавок - это великое изобретение коммунистов для экономии народных денег.


Что коммунисты прилавок изобрели - это уж слишком, товарищи Very Happy А вот то, что они внедрили за самый обычный переживший тысячелетия прилавок, пардон, совок Embarassed, который оттуда убирается с огромным сопротивлением - это будет точнее.

Деньги в магазинах с прилавком действительно экономятся неслабо. Бывало и самое необходимое не станешь покупать. Просто нет времени сообразить. А когда сообразишь - вставай опять в очередь. Перебиваешься до следующего дня.

Насчет того, что товар в супермаркетах пинается, разбивается и мацается другими покупателями - да, бывает. Но в магазине с прилавком товар очень часто (имхо чаще, чем в супермаркетах) силами продавцов претерпевает неменьшие потрясения. Сколько раз было. Например, подают банку кофе. Банка в жирных отпечатках и каких-то козюльках, липкий ценник с фломастерной надписью. А в 3-м как-то банка была еще и с приоткрытой фольгой под крышкой. Видимо продавцы дегустировали сорта кофе Rolling Eyes ... В общем бывает, бывает ощущение по выходу из такого магазина, что не купил себе маленькую радость, а подобрал что-то с помойки.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 писал(а):
Например, подают банку кофе. Банка в жирных отпечатках и каких-то козюльках, липкий ценник с фломастерной надписью. А в 3-м как-то банка была еще и с приоткрытой фольгой под крышкой. Видимо продавцы дегустировали сорта кофе


А как же, у них з/п такая, что можно только баночку приоткрыть и попробывать содержимое не покупая, т.к. на свои кровные за месяц только на две баночки такие и хватит. Им Вас буржуев не понять. Smile
Зайдите в любой магазин (продуктовый), с одной стороны вот ведь где деньги должны быть. Продукты питания - ежедневная потребность каждого человека и на них уходит больше всего денег, а как выглядят продавцы в этих магазинах? - Загаженные фартучки, на лице не капли макияжа - аж страшно посмотреть, грязные волосы в узелок, колготки с растянутыми каленками и (непременная деталь гардероба продавца) китайские тапочки. В прочем, продавцы в вещевых магазинах не лучше. Зайдите а "Агату" (то помещение, что справа), при входе в магазин по носу так резанет человечъим духом... А что вы хотели? - около 20 человек (продавцов) ежедневно в невентелируемом помещении, + некоторые из них экономят на собственной гигиене - резултат: смрад от подмышок нерадивых продавцов действует отталкивающе (я там немогу покупать продукты). Crying or Very sad

ДАЕШЬ ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА ПРОДАВЦУ! Evil or Very Mad


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ну вы и расписали! как будто не женщины работают, а бомжихи! хотя бомжихи тоже женщины Wink
Цитата:
Бывало и самое необходимое не станешь покупать. Просто нет времени сообразить. А когда сообразишь - вставай опять в очередь. Перебиваешься до следующего дня.

а по дороге в магазин соображать не получается? заведи блокнок и записывай чего надо. двойная выгода: видишь на что деньги тратишь и сколько именно. на следующий месяц можно заранее составлять список необходимых продуктов, а в перспективе и вовсе закупать кофе, чай, крупы и макаронные изделия на оптовых базах. дешево, а главное - заранее знаешь чего и сколько надо, и никаких продавцов! Wink

Цитата:
А в 3-м как-то банка была еще и с приоткрытой фольгой под крышкой. Видимо продавцы дегустировали сорта кофе

а вернуть банку продавцу и потребовать новую? или сходить в КЗПП и санэпидемстанцию? бороться за свои права, а не ныть! и нечего делат из продавцов монстров. банку мог открыть кто угодно: техничка нечаянно уронила, сторож захотел кофейку, или на фабрике плохо заварили шов. в любом случае все валить на продавцов - несправедливо.

Цитата:
а как выглядят продавцы в этих магазинах? - Загаженные фартучки, на лице не капли макияжа - аж страшно посмотреть, грязные волосы в узелок, колготки с растянутыми каленками и (непременная деталь гардероба продавца) китайские тапочки.

фартуки стираются каждый день (по крайней мере продавцы обязаны это делать), макияж - это личное дело каждой женщины, волосы могут выглядеть грязными из-за укладочных средств, колготки с растянутыми коленками бывают только если они х/б, современные колготки на ноге сидят плотно, без эффекта "вытянутые коленки", китайские тапочки - самые удобные.

и вообще попробуйте сами поработать в таком режиме: с 8 до 20, на ногах, не присесть, ни в туалет сходить, потому что покупатели этого не понимают. как же! ведь продавцы - это придатки прилавков. они должны выглядеть как модели - маникюр, макияж, наряд от кутюр, всегда и всему улыбаться, короче ангелы небесные на одной из самых тяжелых работ. а между прочим покупатели тоже не подарок: пьяные, не знающие чего хотят, с кульком мелочи, озлобленные на весь мир и продавцов в первую очередь. на себя то посмотрите, прежде чем говорить о ком-то плохо.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Mishgunforever писал(а):


ДАЕШЬ ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА ПРОДАВЦУ! Evil or Very Mad


Эх, если бы всё так просто решалось - повысил зарплату и все зажили лучше. Во-первых, зарплату никто из хозяев просто так не повысит. Во-вторых, нужно не только платить больше, но и одновременно воспитывать и контролировать продавцов. Трудов это требует немалых. Но и отдача может быть внушительная. А зачем, если владельцев лучших торговых площадей в Назарово их уровень доходов и так похоже устраивает? Помочь может атмосфера нетерпимости в обществе и чёткого понимания людьми недостатков большого числа наших торговых точек.

Кстати в Агате (правой) проблемы начинаются со входа. Там предбанник с дверьми налево и направо и вплотную к дверям прилавок и витрина. Получается входить только бочком, приставными шагами Mad

Да, вот еще. Никто не знает каково назначение Arrow металлической конструкции с перилами на лестнице перед Зеленым базаром - прямо напротив входной двери?Very Happy




Последний раз редактировалось: asterix_7 (22:12 Пт 03 Ноя, 2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Нет абсолютно плохих людей, как нет и абсолютно хороших, потому что нет абсолютного зла и абсолютного добра. Ну нет их, и все тут. Нужно уметь с этим считаться.
- Но какое это имеет отношение к тому, что ты приглашаешь в дом уголовника и веселишься в его компании? Это же уголовник, преступник. Как же ты можешь?
- А почему нет? - Она пожала плечами. - Он такой же человек, как и все остальные. Пока что он не совершил ничего противозаконного, о чем я бы знала. За все то, что он натворил раньше, он уже отсидел. Пойми же, Леша, если человек совершает преступление, он должен быть разоблачен и наказан, но это совершенно не означает, что с ним при этом нельзя общаться, нельзя посмеяться над сказанной им шуткой, нельзя предложить ему выпить вместе кофе или даже присоединиться к трапезе. Ему можно оказать услугу. Можно точно так же принять услугу от него. Есть нормальные человеческие отношения, которые не должны зависеть от официальных отношений преступника с системой правосудия. Судья может сказать ему, что он виновен и заслуживает наказания, но конвоир при всем том не должен иметь права называть его сукой и сволочью. Понимаешь? Потому что лично конвоиру он ничего плохого не сделал. Он нанес ущерб конкретным людям, людей этих защищает государство и за них, хотя и от своего имени, заступается. А конвоир здесь вовсе ни при чем. Его дело - охранять, а не судить и не высказывать моральные оценки.
Леша отставил пустую тарелку и внимательно посмотрел на Настю.
- Аська, а тебе не кажется, что то, что ты говоришь - глубоко безнравственно?
- Может быть. Но я точно знаю, что еще более безнравственно делить всех людей на плохих и хороших, на преступников и праведников. Такая позиция всегда приводит к трагедии.


А. Маринина "Убийцы поневоле"

Пусть здесь речь идет о преступниках, но главную мысль "Нет абсолютно плохих людей, как нет и абсолютно хороших, потому что нет абсолютного зла и абсолютного добра. Ну нет их, и все тут. Нужно уметь с этим считаться." можно под любую жизненную ситуацию подвести. В частности и под разговоры о продавцах.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Valkiria, отвечу на комментарии к 2 моим цитатам (вообще если цитируешь в одном сообщении разных людей - надо обозначать чья цитата, а то всё отрицательное из разных постов собрано в кучу - как одному безымянному монстру Wink отвечаешь)

Блокнотик, планирование, оптовые закупки, хождение по инстанциям - хлопотно то как... Не нужно это ни мне, ни розничному магазину.

Про продавцов в целом мне сказать нечего. Я и не говорю. (Говорю про худших и не обобщаю.) Очевидно, что это такие же люди как и все остальные. И за них и за условия работы отвечает хозяин торгового заведения. Много есть продавцов, которые понимают ситуацию с магазином лучше, чем их хозяева.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А от чего вы не любите оставлять деньги в магазинах, что плохого в том что пойти и купить сразу все что хотел но может не вспомнил?, а как насчет выбора какие проблемы сельпо есть везде не нравиться вперед, про Ивушку люди сделали классный магазин молодцы, а может это просто кому то не хватает денег для того чтобы удовлетворять свои хотелки?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
... а может это просто кому то не хватает денег для того чтобы удовлетворять свои хотелки?


ktflk,

Я пытаюсь вести речь о социальной значимости торговли. Пусть у человека мало денег. Нередкое явление и далеко не всегда его в этом можно винить (ps: вековая истина - бедность не порок ). Но он живет в городе, облик которого немалым образом определяют заведения торговли и сферы обслуживания.

Мне, например, в плане покупок и обслуживания неинтересны Зелёный базар и площадь перед ним. Но приходится проходить мимо, видеть эту безвкусицу отнюдь не на окраине города, летом слушать блатные песни из безобразного кафе "у фонтана и льва", которое "зажав нос" на скорости не проскочишь - как раз около кафе большая лужа Smile (можно конечно разок-другой посмеяться, но каждый день - это уже не смешно). Да, а еще приходится сталкиваться в жизни с людьми отравленными этой вполне рукотворной атмосферой, которую можно улучшить при понимании недостатков.

Вот в этом плане я и хотел поговорить прежде всего о недостатках торговли. Говорить о достоинствах и предпринимательских прорывах можно тоже, но, во-первых, толковые предприниматели сами себя вознаграждают, а, во-вторых, это скучнее Rolling Eyes


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нехватило сил все прочитать...
особено о "социальной значимости", уверен , что многое по делу...
ИМХО
Барыги в городе зажирели, этакая монополия, хозяев все устраивает....
Нехватает серьезного конкурента! надеюсь что дождутся, когда сбегут от них и покупатели и продавцы...
Будем верить в лучшее Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Забавно люди которые стремятся или добились в жизни своими силами чегото, вы называете барыгами, ну наверное я тоже барыга, как говорится даже если вас съели у вас все равно есть два выхода, а кто тогда хорошие люди? те кто деньги раздает всем или рабочий класс который вечно недоволен "барыгами", но выбирает во власть уродов или кто? А может посмотреть правде в глаза и сказать что нам то сладо открыть своё дело и сделать его процветающим? Периуд раздела разграбленого скорее вссего закончился реалия такова что появились собственники, в городе нормальная конкуренция, какого чуда ждет stereo мне не понятно.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
2ktfl простите за инет слэнг, я имел ввиду людей занятых торговлей
Чуда не жду, но мне не очень понятно почему владелцы магазинов должны ездить на Таурэгах, а продавцы стоять в тапачках и тришках с вытянутыми коленками, Почему? Потому что во всех магазинах так....Ах да у них же "свое дело"...И у всех одно.... Поднять бабло...Вот только за прилавком совсем другие люди, каторые может тоже мечтают открыть "свое дело",..... но оно уже занято ...
а про "хороших людей" в книжках пишут

"но выбирает во власть уродов или кто?" -поясните

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
stereo писал(а):
Нехватило сил все прочитать...
особено о "социальной значимости", уверен , что многое по делу...


Да, насчет социальной значимости наверное я коряво написал.

Имеется в виду следующее. Торговля и сфера - мощные двигатели культуры (или безкультурья). Именно эти виды предпринимательства меняют город и общество заметнее и быстрее всего прочего.

А, значит, и предприниматели, и мы - их клиенты (голосующие за них своими деньгами) должны чувствовать ответственность за то, как они меняют город. В этом социальная, т.е. общественная значимость торговли (ну и сферы услуг за одно).


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А выбор то есть???
А кушать то все равно хочется...
Так что идем и покупаем как есть, вот и отдаем "свои голоса", и деваться то некуда-МОНОПОЛИЯ - и есть!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну если всё так красиво, так почему ты например не ездишь на тауреге? бери кредит и вперед заткни всех коммерсантов, в сфере торговля монополии точно нет и никакого сговора нет, продавцов хороших нет и платить просто так продавцу за то что он такой есть хмм рынок труда - РЫНОК, поднять бабло ну как бы это не звучала но я думаю это нормально стремление нормальных людей или у вас другое мнение? похоже просто на зависть самую обыкновенную, я просто вижу что труд коммерсанта не простой и я бы за такие заморочки не согласен пока ездить на таурегах, вы выставляете их такими наркобаронами со свер прибылями..., по выборам я имел ввиду что при том уровне цен на нефть котрый держиться у нас не страна должна быть а конфетка, у власти бездарные люди но выбрали их мы с вами...

Выбор как я писал всегда есть ...

Посмотреть профиль Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007