Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Сноуборд, горные лыжи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сноуборд, горные лыжи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
прогноз погоды посмотрите на гисметео Smile снег тока к концу декабря обещают .
вот на той неделе ездили на ивановские озера, 250км от Назарово через Копьево, так вот везде небыло снега... а там.. в приисковом.. навалом! снег начинается километрах в 30 от приискового..тока место опасное Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кузьмич
Инструменты: нож острый (можно канцелярский или вообще бритва «Нева»), лобзик или пилка по металлу (чем мельче зуб, тем лучше - аккуратнее будет), нождачка, напильники (крупный и мелкий).

Материалы: фанера 10мм толщиной (лист 1,7 х 1 точно хватит), упаковки эпоксидного клея штук 8 – 10, стеклоткань (ей оборачивают теплотрассы) если достать не удалось можно взять обычную ткань по прочнее, немного картона и кнопок.
1. Качаем фотку доски из инета. Находим ботинки, которые не жалко (желательно кожа с высоким жестким верхом)
2. Берем фанеру 10мм и выпиливаем доску (высота чтоб была себе по плече) ширину вычислишь по пропорции (математика 7 класс) или примерно, чтоб ботинок входил.
3. Расчерчиваем и выпиливаем дуги по бокам и хвостам (я делал примерно - точность соблюдать было некогда)
4. Распариваем заготовку в кипятке и загибаем нос и хвост, как на фото. Фиксируем и даем высохнуть сутки двое. (я просто размачивал в ванне по горячей водой. В идеале пару часов в кипятке)
5. Кипятим стеклоткань минут 20 так как на ней может быть парафин.
6. Наклеиваем 2-4 слоя стеклоткани на нижнюю сторону и 1-2 на верхнюю на эпоксидный клей (каждый слой клеить отдельно соблюдая инструкцию к клею) *Клей сохнет сутки/двое, но при нагреве свыше 90 градусов схватывается моментально (старый утюг подойдет ?) Обрезаем лишние края ткани.
7. На получившийся сэндвич с нижней стороны делаем бортик из картона и заливаем слой клея 3-5мм (можно в клей добавить краситель для эстетики). Клей просто залить и ждать пока он высохнет – получится гладкая скользящая поверхность. Аналогично верхнюю сторону (1-3мм достаточно) и боковины.
8. Крепления делай как позволит фантазия под конкретные ботинки. Я брал стальные пластины (по 3 на ногу) и ремни из армированной резины (в идеале кожаные). Крепление должно жестко фиксировать и носок и пятку. Крепил к доске насквозь болтами в потай, дырки потом залил отдельно.

Если надо могу скинуть на мыло фотки доски и креплений.


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Как раз до конца декабря не спеша доску сделать успеешь Smile

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro
сбрось фотки на мыло пожалуйста? Question



_________________
Я не псих, я только учусь! Smile))
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ОК. На недели сброшу - еще зафотать надо в гараж съездить Smile

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro
Smile



_________________
Я не псих, я только учусь! Smile))
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кузьмич
Фотки бтебе вчера выслал-можешь начинать делать Smile
sorry что они так много весят.

Снега маловато, но кататься уже почти можно


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro
а старые джинсы можно как матерьял пременить?
Question



_________________
Я не псих, я только учусь! Smile))
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вид будет похожй да? Думаю можно-они как раз прочные, одной пары должно хватить Smile
Сегнодня ездил на гору снег смотрел-очень впечатляет, только бы не растаял Smile

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro
да уже на врятле!!!! ЁЁЁ Exclamation Laughing



_________________
Я не псих, я только учусь! Smile))
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
и еще гора та далеко от города?


_________________
Я не псих, я только учусь! Smile))
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нет не далеко. Проезжаешь за плотину на лево (в сторону пос.Верхчулымка) и едешь метров 300-400. Там такой распадок будет и отворот с дороги на право. Машину лучьше бросать прям на обочине, не сворачивая туда.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro
Я посматрел фотки у кузьмы, я тоже попробую что нибудь сотворить как только появится свободное время!!



_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Lunahod
Давай давай!!! Армия сноубордистов должна пополняться. Главное не заморачивайся на виде доски-первая доска всегда комом. Процесс это творческий :-)



_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прощайе, господа сноубордисты, меня забирают 11 дек в ряды вооруженных сил РФ.
Удачного вам катания и снежной теплой зимы :-)


_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007