Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Фотография
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Фотография
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Фотография 
Этот форум для тех, кто любит фотографию, любит фотографировать и фотографироваться, будь то любитель или профессионал. Давайте объединяться, создавать совместные проекты.


_________________
Везде, где есть свет - есть фотография © Alfred Stieglitz

http://fotonz.gallery.ru/
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
давайте, только пришли свое самое-самое фото, уже не на конкурс ,хотя бы мне на мыло, хочу посмотреть чего ты стоишь.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здрасти, давно сюда не заглядывал!

Я здесь не давно фотоаппарат надыбал, у дядьки на антресоли валялся, Киев 19 и пару объективов к нему. Ну он объяснил вкратце как им пользоваться, только я не фига не понял на что влияет выдержка и диафрагма, понял что нужно чтобы горели два светодиода одновременно. Купил пленку и за выходные все ее отснял, на днях проявил и сделал фотки. Фотки просо суперские, ни с одной мыльницей не сравнить. Smile В помещении только плохо получились. Sad Мне бы к нему где ни будь инструкцию достать, я с этим делом раньше не сталкивался.

У меня цифра есть Canon, но там нет ни каких наваротов включил нажал и все. А охота что ни будь по серьезнее поснимать, кроме пьяных рож друзей. Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну что я могу сказать не плохой агрегат у самого такой же, только моделька по свежей будет - Киев 19М. А понимание что такое выдержка и диафрагма со временем и опытом приходит, только нужно желание заниматься этим.

А на счет качества я другого и не ожидал оптика качественней и другого уровня Smile А фотки в помещении плохо получились скорей всего по тому что выдержка была короткой, и из-за этого фотоаппарат дернулся и получилось мыло. В таком случае надо вспышку применять, спроси у дядьки может у него где завалялась.

Ну инструкцию в нете можно скачать вот адресок: http://phototech.by.ru/manuals/index.shtml
Ну если что, у меня есть, могу дать на время. Еще советую на один сайт заглянуть, там много полезной инфы: http://www.viewfinder.ru/ я постоянно там зависаю.
Malkolm писал(а):
А охота что ни будь по серьезнее поснимать, кроме пьяных рож друзей

А что именно в каких жанрах?

И еще пока не забыл, что за объективы ты нашел, модель можешь назвать и что за цифра у тебя?



_________________
Везде, где есть свет - есть фотография © Alfred Stieglitz

http://fotonz.gallery.ru/
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vyacheslav, ты монстр!!! Такая простая мысль наконец-то к кому-то пришла! В таком восторге мысли получаются корявые Embarassed ....
По теме. У меня совсем уж смешной цифровой фотоаппарат BENQ. Но иногда получаются очень даже неплохие фотки Smile Например, была у меня задумка интересных кадров, но пока качество не совпадает с количеством Sad Вообще, я в фотографии ничего не понимаю. Жму на кнопку, что твоя ученая обезьяна Laughing Но с удовольствием приму участие в проектах.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Спасибо за ссылки, очень помогли.
В каких именно жанрах фотать… Question Да во всех жанрах охота поснимать особенно портреты и пейзажи. Как я понял из прочитанного на сайте, что своим аппарата я нормальных снимков не получу, нужно всякой разной дополнительной фугни. Sad

На объективах написано Гелиос 81Н 2/50, Калейнар 5Н 2,8/100, а цифра у меня CANON PowerShot A530. нормальная такая цифра пока вполне устраивает Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Malkolm,да тебе просто повезло, с таким набором можно и природу и портреты им фотать Smile единственное чего тебе не хватает это вспышки и широкоугольного объектива.В этом случае я могу тебе посоветовать, если ты еще в Красноярске, найди такую фирму «Жарок» она б/у фототехникой торгует. Я знаю что у них на Свободном, Ленина и Красрабе есть магазины и еще в фуджи или кодак центры загляни, но там обычно новъе продают.
Malkolm писал(а):
Как я понял из прочитанного на сайте, что своим аппарата я нормальных снимков не получу, нужно всякой разной дополнительной фугни. Sad

Цифровик у тебя тоже нормальный, вполне можно фотать вот единственное что в нем плохо это то что он не системный. Дополнительную вспыху не поставишь, оптику не поменяешь, да и матрица маловата, правда это не должно тебе смущать, и без этого можно получать хорошие фотки.

Как говорится: «Не бывает плохих фотоаппаратов, бывают плохие фотографы» и это факт Very Happy



_________________
Везде, где есть свет - есть фотография © Alfred Stieglitz

http://fotonz.gallery.ru/
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
Valkiria, добро пожаловать в ART-студию, если ты любишь фотографировать или фотографироваться Smile
Ну а на счет техники я уже говорил выше, могу лишь сказать что для меня это не имеет ни какого значения.
Valkiria писал(а):
Вообще, я в фотографии ничего не понимаю. Жму на кнопку, что твоя ученая обезьяна

А есть желание научиться делать нормальные фотки, чтобы количество перешло в качество? Если есть, то ты зашла по правильному адресу. Я конечно не претендую на роль Гуру ну кое что подсказать смогу Smile
Вот еще бы найти, хотя бы пару людей жаждущих творчества, чтоб было веселей и вперед на пленер Wink



_________________
Везде, где есть свет - есть фотография © Alfred Stieglitz

http://fotonz.gallery.ru/
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vyacheslav писал(а):
А есть желание научиться делать нормальные фотки, чтобы количество перешло в качество? Если есть, то ты зашла по правильному адресу. Я конечно не претендую на роль Гуру ну кое что подсказать смогу Smile:

У вас большой опыт фотографирования BENQ?

Цитата:
Вот еще бы найти, хотя бы пару людей жаждущих творчества, чтоб было веселей и вперед на пленер Wink

Ага, и тогда кто с цифрой будут стайкой замерзших птичек жаться к теплу Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Valkiria,я хотел сказать другое, конечно опыта фотографирования BENQ нет, но по сути разницы нет каким фотоаппаратам фотографировать, если дело касается художественной композиции и построения кадра. А что касается цифровых фотоаппаратов, то я в основном пользовался OLYMPUSами.
Valkiria писал(а):
Ага, и тогда кто с цифрой будут стайкой замерзших птичек жаться к теплу Wink

Ну это болезнь большинства цифровых фотоаппаратов емкость аккумуляторов падает очень быстро на морозе. Я например своим фотал до -25, но все равно прятал его под пуховик. Как говорится издержки производства!



_________________
Везде, где есть свет - есть фотография © Alfred Stieglitz

http://fotonz.gallery.ru/
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
На прошлых выходных приезжали молодые, но очень интересные ребята из Красноярска. Кто в курсе события?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
[size=18:edd33420a0]Vyacheslav![/size:edd33420a0]
Доброго времени суток!
Есть работа!
Срочно свяжись со мной!



_________________
Если не достигают желаемого,
делают вид что желали достигнутого!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мишель, а че сразу Vyacheslav!, чем другие хуже?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Другие может и не хуже!
Но мне нужен именно он!


_________________
Если не достигают желаемого,
делают вид что желали достигнутого!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
и я люблю фотографировать...особенно макро! Свой первый - он же и последний цифровик купил будучи в Китае! Только он мне не очень нравиться...уже! Smile Хочу что-нить покруче!

Посмотреть профиль Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007