Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Назарово мертвый город!! и МОЛЕДЕЖЬ не зря бежит от сюда
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Назарово мертвый город!! и МОЛЕДЕЖЬ не зря бежит от сюда
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Назарово мертвый город!! и МОЛЕДЕЖЬ не зря бежит от сюда 
Наш Славный когда то городок и так кое как держался на плаву Но в связи перекройкой конца80х начало90х вообще опустился ниже плинтуса А также и мы жители нашего маленького городка отупели и не зная элиментарных законов и каких то юридических тонкостей до сих пор приходим в себя после слива на нас ПАРАШИ СМИ мы тут лохи и мне кажется надо в чем то об еденится и действовать сообща!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
too stas5217, для начала подучи рузкай яазыг, а то много ошибок. И потом, кого ты приглашаешь объединятся? Кто проживает в городе, ты сам написал, кого-либо вытащить для простейшей акции протеста... Ну, ну... попробуй. Основная масса живет по принципу - моя хата с краю, ничего не знаю. Пока в кормушке есть немного помоев, толпа будет бездействовать, иногда взвизгивать сквозь сон на форуме и все. А то выйдешь, вдруг увидят и отлучат от кормушки?
Законы и юридические тонкости?! Ню-ню... Все написано специально, чтобы запутать простого обывателя. Вроде букв много, а смысла ни на грош. Нет и не будет простой логики и простоты для понятия. И в нашей стране наступает эра адвокатов, как за рубежом.



_________________
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuza, извините, но, я считаю, Вы не правы в том, что всё специально запутано.
А эта фраза "...эра адвокатов" пугает на самом деле. Я считаю, что всё не так страшно. В том, что мы не знаем даже половины своих трудовых (к примеру) прав виноваты мы же. Потому что не прочли. Неужели Вы не согласны? Согласитесь, винить кого-то в том ,что я не прочёл "Колобок", по меньшей мере глупо. То же самое и с моими правами: мне ведь никто не мешал прочесть любой из законов, конституцию или трудовой кодекс РФ. Просто я сам этого не сделал. Юридические тонкости, конечно, сложно постичь без юриста. Но, собственно, на то юристы, чтобы их голова содержала эти тонкости. Подчёркиваю - ГОЛОВА, а не консультант + (или как он называется). И вообще не ходите за консультацией к юристу, который по всем вопросам консультирует. Потому что хороший юрист занимается 1 или 2 направлениями (ЛИБО семейный кодекс,ЛИБО уголовный, и пр.. Потому что этих "тонкостей" так много, что во всех сферах все нюансы трудно упомнить одному человеку. Это так, по секрету. Чтобы деньги не тратить впустую Smile

Совершенно другое дело - незнание большинства процедур, связанных с оформлением документов на квартиру, на наследство или ещё что-то. Да, согласен. Мне давно хочется найти универсальную книгу в которой всё подробно описано. Что бы знать в каком порядке и к кому и с чем и как это "с чем" должно быть подписано. Так это сэкономит время, нервы, а может быть и деньги. Но это я отклонился от темы.

А вот то, что мы не можем выразить протест - это проблема. И тоже не знаю что с ней делать. А пока мы сидим и "не знаем" , всё идёт своим чередом. Но вот важный момент: это не только в Назарово. (это к названию ветки форума и к фразе о кормушке).
А всё из-за безработицы (если речь идёт о работе на предприятии). Мы и не пикаем даже, если нам некуда больше идти. И не потому что в юридических тонкостях не разбираемся. Просто потому что закон мало где соблюдается. Впрочем, мне не верится, что он хоть где-то соблюдается.



Теперь к сообщению stas5217. Мне противно было читать, примеряя к себе смысл слов "и все мы тут лохи".
Ну... просто обидно стало.
Теперь о СМИ (нет, не о "ПАРАШЕ"). Просто о СМИ. Лично я считаю, что СМИ до конца верить нельзя в сюжетах о политике или других действительно важных вопросах. Ни на каком канале. НИ НА КАКОМ КАНАЛЕ.
Вы же понимаете, что СМИ такие же обманутые. Да, да. Вы что, думаете, что смишникам всю правду говорят? Нет же. Если чиновник не сделал обещанное и не собирается (может быть, денег нет; может быть, он ещё и не брался за эту работу), А СКАЗАТЬ ЧТО-ТО НАДО, потому что смишникам нужно дать интервью, а интервью увидит город, то... он "развезёт", "воды нальёт" в интервью, а ничего ТОЧНО не скажет. Повнимательнее смотрите новости и следите за тем, что они обещают и что из обещанного делается.
А теперь сядьте на место журналиста. У него есть интервью, в котором НИЧЕГО ТОЧНО НЕ ГОВОРИТСЯ, а интервью же городу показать в сюжете надо. Потому что люди звонят на телевидение и просят "а вот вы покажите". И показывают. Что есть, что "вытянули", то и показывают.

Но, согласитесь, в администрации работают тоже люди. Кто-то совестно выполняет свою работу и честно отвечает в интервью, кто-то - как написано выше (воду льёт).

Вот теперь о "параше". Я думаю, что Вы говорили всё же о канале, который этим, по Вашему мнению, занимался. Честно сказать, у меня тоже сложилось подобное мнение. Особенно после нескольких поистине дурацких скрытых съёмках ни о чём. Чётче всего запомнилась скрытая съёмка Гавриленко, извините, но её имя и отчество не помню. Когда она выпроваживала их, а они обвиняли её в том, что она не хочет отвечать на их вопросы. Не из-за этой ли"параши"? Кто знает.

К чему всё это про СМИ - а кто же нас заставлял им верить? Всему, что они говорят.
Теперь про объединиться. Я не пойду к Вам, если позовёте. Ничего личного, правда. Просто, я не могу общаться с людьми, которые только критикуют. А некоторые из форумчан ТОЛЬКО КРИТИКОЙ И ЗАНИМАЮТСЯ, пользуясь анонимностью.
И даже я поначалу жёстко отзывался о власти. ВОЗДУХОСОТРЯСАТЕЛЬСТВО. Ничего же не меняется.
НАДОЕЛО всё? Надо действовать - и тут правильно, что Вы призываете объединится.
Но, я бы стал искать единомышленников в своём кругу. Потому что они точно придут. Потому что я могу быть уверен, что человек не "сдуется" (запал не пропадёт); что не скажет: "да что вы тут сделаете, всё же плохо. Инициатива наказуема, мы лохи, мы ничего не сможем". Здесь Вы можете не найти поддержки. С Вами вместе поругаются на власть, покритикуют, в чём-то согласятся. Но пойдут ли? Если да, то это здорово, и город не мёртвый на самом деле.

И последний вопрос к Вам, stas5217 : а против чего нам, собственно, объединиться надо? Честно, я так и не нашёл. I do not know


С уважением,
Milaza


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
too stas5217

Milaza писал(а):

Теперь про объединиться. Я не пойду к Вам, если позовёте. Ничего личного, правда.
... мы лохи, мы ничего не сможем...
... и город не мёртвый на самом деле....
И последний вопрос к Вам, stas5217 : а против чего нам, собственно, объединиться надо? Честно, я так и не нашёл. I do not know


+1 Applause
Много юношеского звона и ни одного конструктивного предложения.




Последний раз редактировалось: Герцог (20:14 Сб 18 Сен, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
stas5217, программа Ваша, уважаемый.
Предложения (не пустые)
Мы, лохи, обсудим здесь это все.
Возможно, пойдем за Вами...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А вам всем не кажется, что тема и содержание ваших сообщений почти не пересекается? Embarassed

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007