Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Отдых, финансы, мечты...
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Отдых, финансы, мечты...
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Отдых, финансы, мечты... 
Недавно разговаривал с одним своим товарищем про отпуск.
Он очень удивился, почему я не поехал отдыхать в Турцию. Один раз живём и всё такое.
Осуществление мечты - святое дело.
Я поинтересовался сколько он потратил в последний раз на свой отдых... 3 условных килоединицы... Это, конечно же, за люксовое обслуживание, "всё включено".
Не считаю себя самым бедным. Одет-обут, есть что покушать. Вроде не прижимист...
Но всё же... Отдать сотню килорублей за 14 дней отдыха - жаба давит.
Отсюда появился интерес.
Город у нас маленький. Средий уровень доходов - далеко невысокий.
Кто сколько готов потратить на свой отдых?
И вообще, многие ли в отпуске уезжают куда-либо?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В принципе я готов потратить скажем 30 тыся рублей на отдых за границей - "живем то один раз". НО увы, как ну крути, денег хватает от зарплаты до зарплаты + летом озера Хакасии.
Думаю процентов 70-80 жителей не могут себе позволить отдых за границей или в местах отдыха на территории нашей страны, кроме как отдыха "дикарем".

Кстати слышал такое что съездить отдохнуть в ту же Турцию гораздо дешевле чем, например в Загорье или Сочи. При этом уровень обслуживания на несколько порядков выше. Правда или нет?


_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Путёвка в санаторий Шира, если мне не изменяет память, стоит 28-30 тысяч. В далеко не 5-звёздочный отель.
За эти деньги "дикарём" я отдохну никак не хуже. Ещё и останутся.
Средня 14-дневная путёвка на отдых за границей примерно так и стоит, правда, не считая дороги. Зато и уровень сервиса не сравнишь с нашим "ненавязчивым".
А дорога... У многих сейчас "социалка" неплохая - деньги за дорогу возвращают. Правда зачастую - только по России. Хотя, слышал, что в милиции - и за границу летишь за счёт конторы.

Так что моё мнение такое же: в районе 30 тысяч рублей.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если работаешь где-нибудь, типа, ПБиО, то вряд ли даже эти 30 т.р. сможешь позволить себе потратить.
Многие из них даже поездку на озёра, как Вы выразились "дикарём", себе позволить не могут. Для них реальный отдых - это выходной у реки, когда не надо вкалывать в саду.
Более-менее дёшево за границу можно съездить по "горящему" туру. Но опять же это надо или постоянно интересоваться, или иметь знакомых в турфирме. Тогда - да, в 30 тысяч уложиться можно.
Моя цена за отдых 35-40 тысяч.
Только ни в коем случае не брать под это кредит!


_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение В городе Сочи отдыхать хреново очень 
Мужчина побывал в Сочах и делится впечатлением:
Ой что-то стерлося Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad



_________________
Защита прав продавца
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Суммы на человека или на семью? Да и семьи бывают разного размера.

Или семейные вымерли?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
jim писал(а):
Суммы на человека или на семью? Да и семьи бывают разного размера.


Именно из-за разной численности и трудно назвать затраты на семью.
Высчитывается условная сумма на одного человека.
Хотя в каких-то случаях, при отдыхе всей семьёй, можно существенно сэкономить.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У меня стандартная семья: я, жена, дочь и сын.
Общий семейный доход около 50 тысяч.
Вычесть отсюда коммуналку, свет, Инет, гараж, антену, кредит, налоги (летом) - остаётся около 35 тыров. На "покушать" легко уходит около 15-17. Живём в Сибири - надо обуться-одеться.
Что остаётся? Правильно - путинские деферамбы про то, что население с каждым годом живёт лучше...
Брать кредит на отдых? Ну уж нет! голова у меня пока соображает, а не только шапку носит.
После такого отдыха мне с моей семьёй придётся пару лет в качестве основного блюда иметь картошку в мундирах. Про одёжку вообще молчу...
Так что мой отдых - Южный Берег Великой Реки Чулым, ну и, возможно, на пару дней на семейном автомобиле на Учум.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ОТВЕТ АБРОСИМУ.
Доход моей семьи примерно такой же (около 50, больше бывает редко: раз в год) Very Happy
Так вот, я давно поняла, что каждая семья выбирает свои приоритеты в жизни: кто-то любит покупать дорогие вещи в большом количестве, кто-то ни в чем не отказывает себе на отдых в течение всего года (не беру отпуск), кто-то любит, когда холодильник забит вкусняшками.
Я отношу себя к другой категории - жить ради отпуска. Я не особо экономлю в течение года. Покупаю билеты в отпуск за много месяцев до предполагаемой даты вылета (думаю, что с выездом за границу так не очень получится, если не дикарем), немного откладываю. Конечно, в итоге может получиться кругленькая сумма для нашего города, но впечатления во время отпуска и после него стоят того. Вместо берега Чулыма попробуйте съездить хоть раз в несколько лет всей семьей (хотя с детьми тяжелый отпуск), а на берег Чулыма можно ездить хоть каждый вечер в летнее время.
Очень многие после отпуска меняют свое отношение к деньгам, и тогда наш с вами доход (весьма скромный) будет казаться не таким уж маленьким, многие вещи отходят на второй план.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Fiona писал(а):
...немного откладываю. Конечно, в итоге может получиться кругленькая сумма для нашего города...

Разность возможностей как раз из этого пункта и вытекает:
Абросим писал(а):
...Общий семейный доход около 50 тысяч.
Вычесть отсюда ... кредит ...

Вот он, тот самый камень преткновения, из-за которого рушатся мечты многих семей!
Наши люди "подсажены" на этот вид финансов, как наркоман на иглу...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У меня мечта: съездить на машине на Байкал. I think
С кем бы ни разговаривала - все в восторге!
Да, далековато. Но если ехать не торопясь - такая природа кругом...
Может кто-нибудь уже совершал такой вояж?


_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Совершаю каждое лето. Ехать если без остановок часов за 20 доберетесь. Дорога как везде в России - плохая, зато вокруг красота. НА поезде получается чуть дешевле.
Вода в Байкале довольно холодная, но если жаркое лето, то в конце июля-начале августа можно неплохо покупаться.


_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Завтра утром выезжаем на Байкал.
Двигаемся на 2-х машинах.
6 человек. По-любому дешевле, чем на поезде.
Полудикарями - жить будем у родственников.
По приезду - отпишусь.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Недавно вернулась из отпуска в Анапе.
Ехали вчетвером (2 + 2) на Honda-Odissey.
Ачинск - Боготол - Мариинск - Кемерово - Новосибирск - Омск - Абатское - Курган - Челябинск - Сызрань - Кузнецк - Аксай - Анапа.
По расстоянию без малого получилось 5000 км в один конец. Ехали 4 дня.
Средняя скорость получилась 65-70 км/ч, хотя мне казалось, что меньше 110км/ч практически не двигались. Shocked
Бензина туда-обратно сожгли почти тонну: 940 литров. Отдали за него 21 тыс.руб.
Отдыхали "дикарями" - 2 палатки, столик, стулья, навес. 12 дней.
На еду истратили около 50 тыс.руб.
Развлечения - около 15 тысяч.
Штрафы - 1,5 тыс.руб.
Итого: 21 + 50 + 15 + 1,5 = 87,5 тыс.руб.
Примерно по 22 тысячи на одного.
По-моему, очень даже не дорого.
Кроме этого - красивейшая природа разных климатических зон.
Трудно ехать? Ни капельки!
Все четверо были с водительскими правами. Надоедало ехать кому-то - за руль садился другой (страховка без ограничений).
Компания подобралась весёлая - живот до сих пор помнит боль от смеха. Laughing


_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Роджер-2, меня забыли! Sad

Посмотреть профиль Посетить сайт автора Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007