Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Афонтово прекращает собственное вещание
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Афонтово прекращает собственное вещание
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Афонтово прекращает собственное вещание 
Афонтово прекращает собственное вещание


Владельцы ЗАО КТК «Афонтово» с нового телесезона решили отказаться от собственного вещания и создания программ и перейти в режим ретрансляции сетевого партнера.

Сегодня в «Афонтово» прошло собрание руководителей отделов, на котором было объявлено, что 31 августа 2010 г. последний день вещания компании в прежнем виде. Телеканал переходит к исключительному вещанию контента своего сетевого партнера, которым стала телекомпания ТВ-3. Следует отметить, что генеральным директором
ТВ-3 является Александр Карпов, который одновременно является и одним из заметных акционеров ЗАО КТК «Афонтово».

Большинство нетехнического персонала, а именно сотрудники не задействованные в трансляции телесигнала, будет сокращено с октября.

http://www.dela.ru/lenta/30937/

Интересно, что теперь будет с телеканалом Пирамида-ТВ?



Василий Нелюбин: об «Афонтово» и будущем регионального телевидения


Сегодня красноярские региональные телеканалы балансируют на грани рентабельности. Рекламный телевизионный рынок давно не растет, денег здесь максимум на четыре–пять компаний, а количество продавцов эфира в два раза больше.

Василий Нелюбин:
на данный момент стратегически не понятна судьба всех региональных телекомпаний без исключения

Именно из соображений экономии за последние два–три года большинство местных телеканалов сократили производство собственного продукта, оставив только новости. Все, кроме «Афонтово», отказались от собственного программирования и работают с сетевыми партнерами. Это позволяет телекомпаниям сводить концы с концами.

Судя по всему, «Афонтово», отказавшись от «тотальной экономии» работало с убытками. Но «красивая жизнь» без сетевого партнера, с большим объемом авторских программ не могла продолжаться бесконечно. Рано или поздно владельцы канала должны были предпринять какие-то шаги по оптимизации расходов. Другое дело, мало кто ожидал, что решение застарелой проблемы будет столь кардинальным — прекратить собственное вещание вообще!

Еще один фактор, который, я думаю, тоже повлиял на решение владельцев «Афонтово». На данный момент стратегически не понятна судьба всех региональных телекомпаний без исключения.

Есть Указ Президента страны, есть постановление Правительства РФ, есть феде­ральная целевая программа, которая предусматривает до 2015 года перейти на цифровое телерадиовещание. Уже определен первый мультиплекс – пакет каналов, которые все жители России смогут смотреть бесплатно, в том числе и через кабельные сети. Все расходы по реализации этого проекта оплачивает государство.
Оно же отобрало каналы для первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия -1», «Россия -2», «Россия -24», «Россия «К», «Бибигон», 5 Канал, НТВ…
В 2011 году на приграничных территориях эти каналы начнут вещать в цифровом формате. В Красноярск цифровое вещание придет по оптимистическим прогнозам — в 2012 году, по пессимистическим — в 2014.

При этом нужно понимать, что как только «цифра» покроет всю территорию страны, аналоговое вещание будет свернуто. А это значит, что все региональные каналы встанут перед выбором: либо начать вещать в цифровом формате в составе коммерческого мультиплекса, либо … попрощаться со своими телезрителями.

Коммерческие мультиплексы еще даже не формируются, идут только разговоры, в которых принимают участие общефедеральные каналы. Цена вопроса не понятна, но очевидно, что это десятки, а может быть и сотни миллионов рублей. Кроме того, переход на «цифру» требует технического перевооружения. Это тоже достаточно затратное для региональной телекомпании мероприятие, нужно около 50 млн. рублей при условии, что на канале своими будут только новости. Не все готовы нести такие траты.

Убежден, что владельцы «Афонтово» учитывали «цифровой» фактор при принятии столь жесткого решения. Они выбрали самый беспроигрышный, с точки зрения экономики, вариант. Затрат — минимум, доходов — максимум. До 2015 года от прямой рекламы на канале они заработают 250—300 миллионов рублей, которые можно будет вложить в более перспективный бизнес, чем красноярское телевидение.

Как журналиста ситуация с «Афонтово» меня очень расстроила. Полторы сотни узко­специализированных специалистов, которым трудно найти применение на рынке, ока­жутся на улице. Это большое моральное потрясение для всего красноярского медиа–сообщества.

Василий НЕЛЮБИН
Директор Филиала ВГТРК — ГТРК «Красноярск


Судя по этой статье с 2015 года региональных телекомпаний практически не будет существовать. Кто что об этом думает?



_________________
сила в правде
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Афонтово, конечно же жалко...
Этот канал в числе немногих других мне действительно нравится!
А вот наши пирамиды, трк-и, нсн-ы в их сегодняшнем качестве, вернее, в его полном отсутствии - ни капельки.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Во 1-вых вполне возможно что телеканал Пирамида ТВ, сменит сетевого партнера. Во 2-рых к 2015 году, ни одна из местных телекомпаний (ТРК Назарово, Причулымье, в том числе Пирамида ТВ) не сможет перейти на цифру.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На сегодняшний день. Лидерами Красноярского-краевого теле-эфира, являются ТВК, 7 канал, Афонтово, Прима ТВ т.д. С переходом на цифровое теле-вещание, хотелось бы увидеть [в региональном цифровом пакете] именно эти телепрограммы. Что касается местного ТВ. В каком [В ОТВРАТИТЕЛЬНОМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ]качестве подается информация, на каком [НА ЛЮБИТЕЛЬСКОМ] уравне само ТВ.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ой, какие тут все специалисты прям!
Мммм.... Twisted Evil

proxxx8. для Вас, разумеется, не аргумент, что ПТВ выбрал сетевым партнёром именно Афонтово?
Последний, как известно, задал тон красноярскому ТВ и изменил раз и навсегда то. как новости подаются. И качество. На ТВК можете посмотреть сюжет.
Чем ПТВ необъективна? НА примерах, пожалуйста, поясните. Мне непонятно.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ; В ''Новостях ТВК'' показывают жизнь Красноярска и края, во всем многообразии. ''Новостям ТВК'' важно быть внутри событий, участвовать в них, и все интересное рассказать телезрителям.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всегда с удовольствием смотрела новости Афонтово. живя в Красноярске выбирали именно их, ТВК не привлекало почему-то, Прима тем более. умеют Афонтово новости делать- начнешь смотреть- не оторваться. честно-честно!
местное телевидение не смотрю практически. очень редко- раздражают до бесконечности своими пустыми репортажами из 3-4 предложений, либо наоборот - очень долго рассказывают с ненужным набором подробностей, а сути так и не ухватят.. где они берут таких специалистов? русский- явно не родной.
нравятся только девчонки из Мамино счастье- вот у них много информации в сюжетах! так держать!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza писал(а):
Ой, какие тут все специалисты прям!
... для Вас, разумеется, не аргумент, что ПТВ выбрал сетевым партнёром именно Афонтово?
Последний, как известно, задал тон красноярскому ТВ и изменил раз и навсегда то. как новости подаются.

Не вижу сути этого "аргумента". Ну выбрал, вернее СТАЛ, ПТВ партнёром у Афонтово. ЧТО изменилось-то?
От того, что "Ока" когда-то была как бы "партнёром" КамАЗ-а, она же не выигрывала Ралли Париж — Дакар...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Афонтово с 1 сентября прекращает собственное вещание. Инфомация; Афонтово, отказавшись от сетевого партнера и от экономии, года 2 работало с убытками. Да-и, контент закупили ни самый лучший т.д. С 1 сентября Первый развлекательный СТС и Первый позитивный (МЕСТНЫЙ) Пирамида ТВ, увидим на одном телевизионном канале.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На ''Назарово Онлайн'', на радио Пирамида, и на телеканале Пирамида ТВ одни и те-же НОВОСТИ. Ведущие и корреспонденты говорят ооооооочень много, но по реалиям происходящего в городе мало.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Афонтово с 28 сентября прекращает собственное вещание.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007