Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Вечнокислое назаровское молоко
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вечнокислое назаровское молоко
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Народ!!! кто имеет точные сведения, что молоко от МКК из порошка? Не разговоры, слухи, а именно факты?!
Я в своё время немного общался со спецами, монтировавшими оборудование на МКК и в приватной беседе они сказали, что нормализованое молоко - натуральное, а восстановленное - из порошка и что на упаковке конкретно написано. А молоко я покупаю в "Ивушке" Дом быта.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
До того как МКК ещё не принадлежала компании "Вимм-Билль-Данн", сухое молоко там точно использовали.

Примерно месяц назад попробовал продукцию ЗАО Назаровское "МОЛОЧНЫЙ ГОРОДОК". понравилось. Теперь стараюсь покупать молочные продукты только этой марки.

Если я не ошибаюсь ЗАО Назаровское перерабатывает своё же молоко и смысла использовать сухое молоко у них нет.


_________________
сила в правде
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да думаю все используют сухое молоко,зимой на 100%,попробуйте из под коровы и сравните с магазинным.


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
на вкус состав полностью не разберешь - тут спец экспертизу в лабораторных условиях надо делать

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzesЗАО Назаровское имеет свой молочный цех и делают молоко в тетрапаках(пастерезованное),а вот из порошка оно или нет хз

точно не из порошка, т.к. ЗАО Назаровоское раньше обеспечивало молоком Милко, но в последнее время там нашла коса на камень. Так что им свое молоко просто девать некуда (а его там очень много). К тому же в ЗАО Назаровское нет оборудования для производства порошка(да и оно им надо?). А вот насколько соблюден технологический процесс по обработке ХЗ, зная тягу директора ЗАО Назаровское к экономии любыми средствами, не исключаю что и на молочно консервном где-нибудь сэкономил.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
zz,молока у них конечно хватает,и часть все равно поставляют винбильдану,часть в другие регионы,а сухое молоко могут делать и на других заводах,летом может и нет особого смысла делать из порошка,а вот зимой,когда молока меньше,все возможно Smile
...про их экономию это верно,если смотреть на примере колбасы,то при достатке мяса,все равно используют сою Crying or Very sad



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ИМХО - не один год пили молоко "из под коровы" (летом на в/базе), произведённое МКК на него похоже больше, чем ЗАО Назаровское. У последнего даже с жирностью 4,2% или 4,5%, точно не помню, вкус вообще какого то обрата, т.е. не съедобное в корне. И уж если говорить о том, где взять ХОРОШЕЕ молоко, то методом проб надо найти держателя коровы, не лениться ходить/ездить к нему домой (иногда торгуют по дворам) и брать только у этого поставшика.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
.....читаю Ваши посты господа, и завидую Вам.
кислое, порошок , простокваша, ... с дальней полки, с ближней полки...,похоже до Вас химия исче не добралась.
....пьем молоко,которое могет стоять в холоде и без энного,неделями! А простокваша- приятная помять детства.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Простокваша - есть good, если платишь именно за простоквашу, а не за молоко для приготовления каши или для утреннего кофе.

Я тоже однажды был весьма приятно удивлён, купив банку яблочного сока и обнаружив в ней первоклассный сидр! Но это совсем не значит, что моя дочь получила от этого удовольствие...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ох сейчас напишу я вам .. .. Короче и по порядку:
Скажу вам точно что молоко от Вимм-Билль-ДАнн (МКК) не содержит добавок сухого молока (речь о пакетах Elopack с откручивающейся крышкой). Сам там работаю и вижу весь процесс от и до. Коротко процесс - приемка, охлаждение, сепарирование, восстановление до нужной жирности (3,2 или 2,5 %). Далее деаэрация (удаление пузырьков воздуха и посторонних запахов), гомогенизация, пастеризация и далее фасовка.
Кислое молоко могло быть из-за неправильных условий хранения в магазине. И ещё - переписать дату для супермаркета не составит труда.


_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro, а почему оно на вкус такое противное? деаэрация или гомогенизация тому виной?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro писал(а):
И ещё - переписать дату для супермаркета не составит труда.

Можно поподробнее.
Дата же пропечатана на заводе. Правда, насколько я понимаю, на день-два вперёд... Говорю так потому, что однажды пил "завтрашнее" молоко.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На мой вкус - нормальное, похоже на деревенское.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катерина_ Драгунова, про вкус какого именно молока вы говорите - если про стерилизованное (1,5 литровый пакет), то тут я с вами согласен.
Что вы хотите от молока, которое прошло по трубам около 6 км, было нагрето до 95 градусов и резко остужено - у него вкус никогда не будет как у деревенского :-)

Да дата пропечатана на заводе, но для большого супермаркета это не проблема - спиртом легко оттирается.
НА счет "завтрашнего" молока - скорее всего просто опечатка при наборе числа


_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro писал(а):

НА счет "завтрашнего" молока - скорее всего просто опечатка при наборе числа
и так пкаждый день опечатываются на пару дней)



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007