Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Знак 40 по ул. Арбузова
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Знак 40 по ул. Арбузова
Меня тоже штрафовали за привышение 40 км/ч по ул.Арбузова

Да 44% 44% ( 4 )
Нет 55% 55% ( 5 )

Всего проголосовало : 9
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
RED_BUL,
Цитата:
если перекрёсток не обозначен, то для сомневающегося это прилегающая территория.
а если подумает,что это прилегающая территория,а на самом деле окажется перекрестком?



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ага
а если разметка не нарисована
то для сомневающихся это двойная сплошная


может тогда вообще сомневающимся из двора не выезжать???

кстати
что ответил друг из Омска??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):

кстати
что ответил друг из Омска??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Он пока не был на форуме.
Ещё раз ему нписал. Попросил ещё и фото вставить, если что.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
а можно выложить
на форуме
формулировку заданного ему вопроса
ибо от формулировки зависит и ответ


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):
а можно выложить
на форуме
формулировку заданного ему вопроса
ибо от формулировки зависит и ответ

Пожалуйста, мне не жалко.

Цитата:

Привет, Костя.
Вопросик к тебе. Даже и не соображу сразу как его сформулировать...
У нас, на нашем городском сайте, спор завязался с одним из твоих земляков.
Коротко суть.
За перекрёстком стоит знак 40. Дальше, по пути следования - несколько въездов во дворы (этакие дорожки шириной 3-4 метра). В конце улицы стоит экипаж ГИБДД.
Гибоны его оштрафовали за превышение скорости (ехал в районе 60 км/ч). С ними спорить он не стал, а на форуме доказывает, что был прав.
Его рассуждения:
Да, был знак. Но, т.к. я проехал несколько въездов во дворы, не обозначенных знаками "Жилая зона", то, можно считать, что я проехал ПЕРЕКРЁСТКИ, на которых по всем ПДД заканчивается действие запрещающего знака.
Тупо включает "непонималку", типа "откуда мне знать, что там двор, а не автострада?" и не хочет внимать логике посетителей форума, доказывающих ему, что он неправ.
Аппелирует к организации дорожного движения в Омске.
Цитата:

я не хочу сказать что в Омске каждый въезд во двор оборудован соответствующим знаком
я хочу сказать что если в Омске хотят сделать зону с ограничением скорости движения
то соответствующий запрещающий знак стоит после КАЖДОГО перекрестка
в том числе и после тех которые похожи на дворовую территорию.
а если этого нет то ехай пожалуйста 60 км/ч.



Т.е. из его рассуждений выходит, что, если у вас на улице поставили знак "40", то его дублируют повторной установкой после каждого въезда в какой-либо из дворов. И так - на протяжении всей зоны ограничения скорости.
Неужто у вас и впрямь натыканы везде знаки?

Надеюсь, я не исказил хода Ваших рассуждений?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia, пришёл ответ из Омска.
Я не буду его комментировать, приведу, как есть.

Цитата:
Цитата:

(Валера писал @ 31.05.2010, 11:27)

Привет, Костя.
Вопросик к тебе. Даже и не соображу сразу как его сформулировать...
У нас, на нашем городском сайте, спор завязался с одним из твоих земляков.
Коротко суть.
За перекрёстком стоит знак 40. Дальше, по пути следования - несколько въездов во дворы (этакие дорожки шириной 3-4 метра). В конце улицы стоит экипаж ГИБДД.
Гибоны его оштрафовали за превышение скорости (ехал в районе 60 км/ч). С ними спорить он не стал, а на форуме доказывает, что был прав.
Его рассуждения:
Да, был знак. Но, т.к. я проехал несколько въездов во дворы, не обозначенных знаками "Жилая зона", то, можно считать, что я проехал ПЕРЕКРЁСТКИ, на которых по всем ПДД заканчивается действие запрещающего знака.
Тупо включает "непонималку", типа "откуда мне знать, что там двор, а не автострада?" и не хочет внимать логике посетителей форума, доказывающих ему, что он неправ.
Аппелирует к организации дорожного движения в Омске.

Цитата:


я не хочу сказать что в Омске каждый въезд во двор оборудован соответствующим знаком
я хочу сказать что если в Омске хотят сделать зону с ограничением скорости движения
то соответствующий запрещающий знак стоит после КАЖДОГО перекрестка
в том числе и после тех которые похожи на дворовую территорию.
а если этого нет то ехай пожалуйста 60 км/ч.


Т.е. из его рассуждений выходит, что, если у вас на улице поставили знак "40", то его дублируют повторной установкой после каждого въезда в какой-либо из дворов. И так - на протяжении всей зоны ограничения скорости.
Неужто у вас и впрямь натыканы везде знаки?


да прям
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Где тут про знак "Жилая зона" хоть слово?
"Нашему" товарищу можно только посоветовать учить матчасть...


И ещё
Цитата:
Только если знак приоритета стоит, типа уступи дорогу(главная дорога) или пересечения или примыкания дорог, однозначно перекресток. Иначе нет.


Пока всё. Но я думаю, что ещё земляки из Омска откликнутся.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну koctia,заварил ты кашу)


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По поводу "считания выездов из дворовых территорий перекрестками": насколько часто двигаясь по улице Арбузова (в сторону Старта) у Вас (в том числе и у топикстартера) возникало желание уступить дорогу автомобилю выезжающему со двора суда? Ведь если это перекресток, то равнозначный (знаков приоритета нет) а у Вас помеха с права.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
nik1,я уже предлагал топикстартеру подобное по поводу прилегающей территории к рынку
Цитата:
в следующий раз двигаясь по 30Л.ВЛКСМ в сторону вокзала,не забудь остановиться возле этого"перпекрестка"и пропустить выезжающих с рынка
))



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ещё двое Омичей.
Вот:
Цитата:
Да уж, представляю, если бы у нас в Омске после каждого поворота во двор знаки были понатыканы - вот это была бы засада! А вообще, по-моему так - если едешь по незнакомому городу и не знаешь, сквозное движение за поворотом или нет, т.е. перекреток это или нет, то уж лучше считать, что нет, чем штраф платить.

и вот
Цитата:
Этого "юриста" нужно просто послать нахрен, и не тратить свое время на разговоры с ним. Имхо


Без комментариев.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Господа поздравляю Вас !!!

Вас имеют в Ваше гражданское дупло
а Вы с уверенностью баранов которых ведут на бойню
продолжаете твердить что все правильно

вообще проблема не новая
и не единичная

вот например я нашел аналогичный форум где обсуждают аналогичную
тему только выводы делают противоположные

http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=11176&st=0

Проблема не во мне и не в Вас
проблема в неоднозначности толкования норм ПДД
а дальше все понятно

моя позиция (как юриста) - любые сомнения толкуются в мою пользу
позиция Ваша (и гаишников) - Вы виновны до тех пор пока не докажите свою невиновность


сейчас я ищу судебную практику по аналогичным делам
если что найду выложу

продолжать беседу в условиях взаимных оскорблений не считаю возможным

удачи на НАЗАРОВСКИХ дорогах


а Ваш знакомый из Омска ответил верно
если бы у нас после каждого перекрестка стоял знак была бы жопа
а так знаков нет вот и ездим 60 км.ч


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кстати вот Вам еще тема для размышлений (если не лень дочитайте до конца)

http://zabortom.com/obsuzhdeniya/deystvie-znaka-do-perekrestka.html

Просто поймите когда цена вопроса 300 рублей никто рубиться в судах не будет, здесь гаишник цать и бог
он определяет кто прав а кто виноват
а вот когда произойдет ДТП и кто-то пострадает
и станет вопрос сидеть водителю или не сидеть
вот тогда и всплывут все эти противоречия.
Не стоит быть столь категоричными в вопросах толкования норм права
на это учатся пять лет ))))


Кстати я привел мои доказательства
а какие доказательства привели Вы, кроме утверждения "Бля буду должно быть так" ???


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia
Цитата:
Проблема не во мне и не в Вас
проблема в неоднозначности толкования норм ПДД
а дальше все понятно
в данном случае есть четкие определения,какие могут быть неточности,уточни?



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Найди мне определение прилегающей территории


http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=122435656

тут я создал паралельную ветку

поймите вопрос серьезный
влететь может любой
например за обгон на перекрестке
и лишение

так что четко понимать где что очень важно


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну прочитал я ссылку на страничку форума "Автоклуб 100 ТВ"
koctia писал(а):
...вот например я нашел аналогичный форум где обсуждают аналогичную
тему только выводы делают противоположные

http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=11176&st=0

Читал, в отличие от "посылателя", внимательно.
Цитата:

Является ли перекрестком примыкание улицы с названием к дороге(другой улице с названием) если не установлены никакие знаки. Действие происходит в нас.пункте, улица заканчивается тупиком. Примыкающая улица длиной метров 80. Или это прилегающая территория
Спасибо!!!!!!!!!!
...
Да. Является.
Перекресток - это примыкание и пересечение двух улиц на одном уровне.
...
Не так давно я совершил обгон на трассе "Кола" в небольшом населенном пункте "Матросы", двигаясь в Петрозаводск! Совершил я его после того, как проехал ТРИ перекрестка после знака 3.20 "Обгон запрещен". Каждая примыкающая дорога была обозначена знаком 2.4 ...
...
Ну мы вам сказали что Вас развели. Обжалуйте.
...

Ключевые фразы в этих двух случаях: "примыкание улицы с названием к дороге" и "Каждая примыкающая дорога была обозначена знаком 2.4".
В обоих случаях данные пересечения были перекрёстками.
Где у нас после ГорСуда обозначенные примыкающие улицы или знаки "Уступи дорогу"?

Далее.
По просьбе нашего неуёмного товарища дочитал до конца приведённую им страницу из "Новости из мира авто".
Цитата:

Мешает, если это дороги, а не прилегающие территории. Дорога она и есть дорога. Ее в прилегающую территорию не обратишь так просто.
...
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
...
Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить тут нечего.
...

Сотрудники, когда остановили, показывали "кино" с участием Вашего автомобиля?

А вот теперь у меня возникло сомнение:
koctia писал(а):
моя позиция (как юриста) - любые сомнения толкуются в мою пользу
позиция Ваша (и гаишников) - Вы виновны до тех пор пока не докажите свою невиновность

сейчас я ищу судебную практику по аналогичным делам
если что найду выложу

Может я и ошибаюсь, но по-моему в России существует СТАТУСНОЕ СУДЕБНОЕ ПРАВО, а не ПРЕЦЕДЕНТНОЕ. А потому, любой ЮРИСТ скажет, что то, что когда-то каким-то Судом было принято какое-то судебное решение, абсолютно не будет являться догмой для другого Суда.
Возможно я и не прав, но мне почему-то кажется, что Россия не входит в англо-саксонскую правовую семью, основным источником которой служит норма, сформулированная судьями и выраженная в судебных прецедентах, то есть в судебных решениях по конкретному делу, которым затем придается общеобязательная сила. В эту группу стран с английским правом входят, наряду с Англией, Северная Ирландия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, бывшие колонии Британской империи.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007