Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Знак 40 по ул. Арбузова
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Знак 40 по ул. Арбузова
Меня тоже штрафовали за привышение 40 км/ч по ул.Арбузова

Да 44% 44% ( 4 )
Нет 55% 55% ( 5 )

Всего проголосовало : 9
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia

Цитата:
Про то что выдержка не имеет юридической силы
это и я Вам объяснить смогу
я сам юрист с 6-ти летним стажем
в том числе и по ДТП ))))))
мдяя,печально Sad
Цитата:
этот проезд является сквозным так как далее он имеет выезд на другую улицу
более того если это въезд на парковку то где знак P
в следующий раз двигаясь по 30Л.ВЛКСМ в сторону вокзала,не забудь остановиться возле этого"перпекрестка"и пропустить выезжающих с рынка,а если повернешь туда,то можешь двигаться там там со скоростью 60км/ч)
нормальный водитель конечно поинтерисуется хотя бы по возможности у родственников/знакомых об особенностях движения в округе,но если ты повернешь со двора и тебе потом покажут кино с превышением,то ты ни в каком суде уже ничего не докажешь,что ты выехал откуда то и не видел знак,а против тебя будет доказательство...



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):
...этот проезд является сквозным так как далее он имеет выезд на другую улицу
более того если это въезд на парковку то где знак P ...

Знак-знАком, а здравая мысль должна работать. Нет там никакого сквозного проезда. Есть въезд на парковку с двух сторон.

koctia писал(а):
я сам юрист с 6-ти летним стажем
в том числе и по ДТП ))))))

ну так о чём тогда спор? вперёд - в Суд! Потом ждём отчёта.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот если бы изначально был задан вопрос о целесобразности установки этого знака в принципе - вот тогда бы споров было куда меньше.
А про сквозной проезд... У нас практически каждый двор имеет сквозной проезд, но от этого он (двор) не становится автомагистралью.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):

и остается без ответа вопрос - что делать тому кто выехал из этого самого двора и в глаза не видел знака 40...

Плохой ты однако юрист, если на такой простой ответ не можешь дать ответ. Вовернул из двора после, не видел, соотвентственно не нарушал. НО тебе надо доказать, что вывернул позже, нужен свидетель (с твоей стороны) или видеофиксация. Лично у меня был такой опыт, завершился положительно в мою сторону.



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ЗЫ. а перекрёстков там действительно нет до самой Революционной.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Пусть я плохой юрист

но по определению гаишники должны доказывать мою вину
а не я свою невиновность
))))))))))))))))))))))))))

в том то и суть что если человек выехавший "из двора" вправе не соблюдать
знак
то получается двоякость толкования дорожной ситуации
на одного знак распространяется на другого нет
что недопустимо
именно по этому
за каждым перекрестком и ставится каждый новый знак
именно по этому в правилах и написано
что знак действует до пересечения с другой дорогой.


а вот понятие прилегающей территории очень не конкретно и по большому счету оценочно

суть спора сводится только к этому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так вот я его трактую так
- если нет знаков (или иных явных признаков) явно говорящих о том что это дворовая территория, если возмонжо сомнение то однозначно это не прилегающая территория а перекресток
ибо задача гаишников - предотвращение ДТП
в том числе и посредством устранения вот таких вот двоякостей толкования


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia
,
Цитата:
Пусть я плохой юрист

но по определению гаишники должны доказывать мою вину
а не я свою невиновность
читай выше,они тебе покажут кино с превышением на ВИЗИРЕ и эта видеозапись при твоем несогласии пойдет в суд,а вот как ты докажешь свою невиновность?

Цитата:
- если нет знаков (или иных явных признаков) явно говорящих о том что это дворовая территория,
еще раз спрошу,каким знаком это должно обозначаться по твоему?!



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
еще раз повторяю
по сути спор наш сводится
к вопросу о том являются ли пересечения с другими дорогами
в промежутке от суда до магазина старт перекрестками либо это заезды во дворы

в этой части необходимо учитывать одно
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

получается два существенных признака
1) непосредственное примыкание к основной дороге
2) отсутствие возможности сквоздного проезда

наличие любого из этих признаков
делает прилегающую дорогу дорогой а не въездом

Ваша же логика делает дворовой территорией любую дорогу которая в итоге заканчивается двором либо парковкой либо АЗС

Не слишком ли расширительное толкование ?????????

если мы говорим про двор
то как минимум
5.21 "Жилая зона". Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.
5.22 "Конец жилой зоны".



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):


...в этой части необходимо учитывать одно
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

получается два существенных признака
1) непосредственное примыкание к основной дороге
2) отсутствие возможности сквоздного проезда

...

Не надо толковать ПДД по-своему - получается базар.
"Не предназначенная для сквозного проезда" и "отсутствие возможности сквозного проезда" - абсолютно разные вещи!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia

Цитата:
к вопросу о том являются ли пересечения с другими дорогами
в промежутке от суда до магазина старт перекрестками либо это заезды во дворы


не является,т.к это везды на дворовую территорию,еще раз повторю,выкинь свое в/у и отучись в нормальной автошколе..

Цитата:
получается два существенных признака
1) непосредственное примыкание к основной дороге
2) отсутствие возможности сквоздного проезда


местные проезды во дворах не предназначены для постоянного сквозного проезда, и на азс могут быть отдельные въезд и выезд,и на стоянку...


Цитата:
Ваша же логика делает дворовой территорией любую дорогу которая в итоге заканчивается двором либо парковкой либо АЗС
ты не путай дворовую территорию,стоянку или азс,хотя в общем они являются прилегающей территорией к дороге...



Цитата:
если мы говорим про двор
то как минимум
5.21 "Жилая зона". Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.
5.22 "Конец жилой зоны".
ты хочешь сказать,что все въезды с дороги во дворы в Омске оборудованы знаком Жилая зона?мдя,серьезный там подход...я вот хочу сказать,что во первых,понятия Жилая зона и Дворовая территория-это немного разные вещи ,хотя требования движения в жилых зонах распространяются и на дворовые территории.


Под дворовой территорией следует понимать пространство между жилыми зданиями или ограниченное по периметру зданиями. Внутри дворовых территорий, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школе, детскому саду и т. п., находящимся на этой территории.


во вторых знака ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ не существует,и ни у нас,ни в Ачинске,в Красноярске или даже в Москве нет никаких знаков при въезде во дворы,и ездят же как то люди,а ты или решил поиздеваться или реально так подтупливаешь,да еще и юрист по делам ДТП,ты взорвал мой моск,больше ничего отвечать не хочу.



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
я не хочу сказать что в Омске каждый въезд во двор оборудован соответствующим знаком
я хочу сказать что если в Омске хотят сделать зону с ограничением скорости движения
то соответствующий запрещающий знак стоит после КАЖДОГО перекрестка
в том числе и после тех которые похожи на дворовую территорию.
а если этого нет то ехай пожалуйста 60 км/ч.

кстати если вернуться к фотографии которую я представлял выше

http://www.nazarovo-online.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=1&pos=33

я думаю что Вы не будете спорить что поворот направо (в сторону УПК - не помню название улицы) (для человека едущего на белом автомобиле) уж всяко является перекрестком

так вот по вашему ВИЗУАЛЬНО они каким образом отличаются друг от друга
для человека едущего и не знающего что за этими поворотами.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
...больше ничего отвечать не хочу...

Applause
Присоединяюсь.
С нетерпением ждём отчёта о судебном заседании.

P.S. Задал вопросик своему товарищу по TOYOTA-вскому форуму из Омска по поводу
koctia писал(а):
...если в Омске хотят сделать зону с ограничением скорости движения
то соответствующий запрещающий знак стоит после КАЖДОГО перекрестка
в том числе и после тех которые похожи на дворовую территорию.
а если этого нет то ехай пожалуйста 60 км/ч...
Выразил ему своё искреннее удивление организацией движения в Омске.
Ожидаю его ответа.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Национальный стандарт РФ
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
ГОСТ Р 52289-2004

Цитата:
5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.


ПДД

Цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
nik1,
Цитата:
если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств
некоторым никак распознать не удается въезд во двор,видимо необходимо для таких водителей тщательнее проводить медкомиссию Smile



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):

я думаю что Вы не будете спорить что поворот направо (в сторону УПК - не помню название улицы) (для человека едущего на белом автомобиле) уж всяко является перекрестком

так вот по вашему ВИЗУАЛЬНО они каким образом отличаются друг от друга
для человека едущего и не знающего что за этими поворотами.

Если сомневаешься, то смотри за знаками и если перекрёсток не обозначен, то для сомневающегося это прилегающая территория.



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007