Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Знак 40 по ул. Арбузова
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Знак 40 по ул. Арбузова
Меня тоже штрафовали за привышение 40 км/ч по ул.Арбузова

Да 44% 44% ( 4 )
Нет 55% 55% ( 5 )

Всего проголосовало : 9
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Знак 40 по ул. Арбузова 
Приехал в мае в родной город
естественно не знаю местных традиций вождения

еду по Арбузова в сторону малой
проезжаю магазин Старт
на спидометре 60
меня тормозит гаишник и говорит что я превысил скорость и что ограничение здесь 40

на мой вопрос где есть такой знак с уверенностью отвечает что он стоит около суда.
и тут мой мозг взорвался

я всегда думал что достаточно хорошо знаю правила
более того имею не плохой опыт вождения в том числе в разных городах
и везде действует одно и то-же правило
ЛЮБОЙ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК ДЕЙСТВУЕТ ДО БЛИЖАЙШЕГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ

после суда до магазина старт как минимум три перекрестка
о чем я с полной уверенностью в своей правоте сообщил
Гаишнику. на что мне с полной уверенностью сообщили что там нет перекрестков

а на мой вопрос что-же это такое (если не перекрестки) мне объяснили что это заезды во двор.

Спорить было некогда да и бесполезно
мне выписали протокол который я благополучно выкинул.

Приехав домой я перечитал правила
и убедился в своей правоте

я не понимаю как Вы там с такими гаишниками ездите
и вообще где Вы их берете
он же был абсолютно уверен в своей правоте
наверное ему начальник сказал что так правельно
раз так по ж...ному знаки поставлены

вот у меня вопрос
что делать человеку который выехал из двора дальше суда (в сторону магазина старт)
и естественно не видел и не мог видеть этот знак
ему что телепатом быть надо

БАРДАК...


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Знак 40 по ул. Арбузова 
koctia писал(а):

а на мой вопрос что-же это такое (если не перекрестки) мне объяснили что это заезды во двор.


Раз это выезд с "дворовой территории", то правила для дворовых территорий должны распространяться вплоть до ул.Арбузова. Что-то мне неизвестны случаи наказания за превышение 20км/ч на этих "полудорогах", которых у нас в городе множество. Хотя каждая вторая машина движется явно быстрее 20. Вторая половина машин тоже не стеснялась бы в скорости, если бы не разбитое покрытие этих "выездов с дворовых территорий". Парадокс в том, что в поле зрения гаишника за Стартом должна находиться куча таких выездов и у него на глазах чуть ли не ежеминутно нарушаются правила движения по дворовым территориям, а ему до этого нет никакого дела.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia
Инспектор ГИБДД прав, в данном случае Вы не докажите что хотя бы один из этих выездов является перекрестком (формулировка в ПДД слишком расплывчата), на перекрестках, как правило, установлены знаки 1.6, 1.7 и еще другие знаки приоритета и не только.
А вот если водитель выехал после знака, то тут однозначно необходимо свою правоту доказывать. Пусть ИДПС кино покажет с нарушением.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Факт того что наше доблестное ГИБДД
не потрудилось поставить соответствующие знаки обозначающие перекресток
вовсе не означает что это не перекресток
более того давайте не забывать
что въезд на дворовую территорию также должен обозначаться соответствующим знаком


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia,ты не прав,на пересдачу))зона действия до пересечения с ул.Революционной

Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
я не спорю по поводу того что въезд на прилегающую территорию не отменяет действие запрещающего знака
но объясните мне пожалуйста каким образом Вы отличаете (в чужом городе) въезд во двор от перекрестка
Только по знаку приоритета ??????
и остается без ответа вопрос - что делать тому кто выехал из этого самого двора и в глаза не видел знака 40...


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если человек визуально не может отличить перекресток от въезда на прилегающию территорию,то такие водители вообще опасны на дороге,им лучше пешком ходить,мало ли чего еще не понимают и могут наломать дров,а если кто то пострадает из за их незнания?

Прилегающая территория расположена рядом с дорогой, но к проезжей части, тротуарам и обочинам отношения не имеет. Водители, покидая ее, всегда должны уступить транспорту и пешеходам, движущимся по дороге, на которую они выезжают.

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

Выезды с прилегающих территорий не считаются перекрестками.

перед тем как выехать со двора,нужно туда въехать,а перед этим наверное запомнить знак ограничения скорости)



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Будим считать что я оценил сорказм

а где ответ на вопрос то ???


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
и еще по поводу того что я должен запомнить знак
когда заезжал во двор

я мог во двор и не заезжать
я мог там просто сесть за руль

очень весомый у Вас аргумент

а по поводу визуального определения перекрестков
это конечно сильно.

Визуально это у бабушки на кухне когда она суп солит
а здесь дорога
здесь есть правила и знаки и визуально здесь не работает .


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia,а как еще опеределяются перекрестки,кроме как не визуально?и знаками могут быть не оборудованы,но тем не менее,они остаются перекрестками,и каким знаком обозначется въезд на дворовую территорию?а визуально много чего приходится определять,будь это въезд на дворовую территорию или например при отсутствии разметки,как ты определяешь,количество полос движения или встречную полосу движения?или остановку не ближе 5м перед пешеходным переходом или пересечением проезжих частей напрмер,визуально или рулеточкой выходишь измеряешь?мозги то тоже нужно включать...


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лень было писать самому
по этому тупо скачал из интернета

Большинство населения крупных городов (да и не только круп­ных) проживает в современных жилых массивах. Такие массивы представляют собою сложное переплетение проездов (как правило, сквозных), территорий школ, детских садов (как правило, огоро­женных), зеленых насаждений, стоящих между ними жилых домов и других зданий, обеспечивающих инфраструктуру — медицинских, коммунальных, торговых учреждений...

Такой жилой массив - никак не «дворовая территория». Это — часть населенного пункта. Она, не будучи обозначена соответ­ствующими дорожными знаками (чего, как правило, не бывает), статуса жилой зоны в соответствии с ПДД не имеет. Здесь дейст­вуют общие правила, предусмотренные для движения в населен­ных пунктах.

Архитектура подобных массивов такова, что выделить «отдель­ные дворовые территории» нет возможности. Вот, например: от проезжей части улицы отходит въезд в жилой район, с одной сторо­ны от него — здание кинотеатра и площадка для парковки («выступ» проезжей части, никак от нее не отделенный), сдругой — жилой дом с расположенными на первом этаже магазинами. Это дворовая тер­ритория? Нет. И если она не обозначена соответствующим знаком, это не жилая зона.

А вот от этой проезжей части отходит неширокая дорожка. Она проходит мимо еще одного дома, а с другой стороны — газон; потом она вливается в еще одну дорогу — чуть шире и с тротуа­рами, которая, в свою очередь, идет мимо школы... Это все дво­ровые территории? Нет. На таких вот современных массивах вообще нет «отдельных дворовых территорий» — здесь они никак не отделены от остальных, здесь, по сути, вообще нет понятия двора. Весь такой массив в комплексе можно рассматри­вать только как «часть населенного пункта», которая становится жилой зоной, только когда обозначена со­ответствующими знаками...

и уж визуально так легко все определить
то подскажите мне на примере вот этого фото
http://www.nazarovo-online.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=1&pos=33
поворот в сторону рынка это перекресток или все-таки въезд на прилегающую территорию????

и по каким таким признакам Вы это определили...

только учтите что едите по этому месту Вы впервые и не знаете чем заканчивается ЭТА дорога



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
И еще
остается вопрос

ЧТО ДЕЛАТЬ ТОМУ КТО ВЫЕХАЛ ИЗ ЭТОГО ДВОРА ???


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia,это прилегающая территроия к РЫНКУ.
Каким образом ты оказался в незнакомом городе и незнакомом дворе в автомобиле?имеешь ли ты вообще право управлять этим авто,т.е вписан ли в страховое свидетельство ОСАГО?откуда ты вообще,не зная города можешь знать куда тебе ехать по незнакомому городу?



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia, как часто Вы видели установленные знаки 5.21 "Жилая зона"?
Лично я за всю свою практику вождения - раз 5-6... и то, в Новосибе и в Ебурге.
А поэтому, во избежание возникновения ДТП, довольствуемся имеющимся.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Исключением, для меня лично, является только движение в плотном городском потоке. Только здесь действует неписаное правило Скорости потока, независимо от установленных знаков.
Во всех остальных непонятных случаях необходимо руководствоваться логикой.

На фото - прилегающая территория. Это въезд на парковку, но никак не сквозная дорога.
Если же охота "пободаться" - удачи! Только не в Назарово - заведомо проигранное дело.

А приведённые выдержки из инета - это точно такое же рассуждение, как и моё, не имеющее юридической силы Закона.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Про то что выдержка не имеет юридической силы
это и я Вам объяснить смогу
я сам юрист с 6-ти летним стажем
в том числе и по ДТП ))))))

а кто прав в этой ситуации
можно будет разобраться только с привлечением эксперта
и проведением экспертизы по поводу того
является ли эта дорога примыкающей территорией или перекрестком

но делается это только в серьезных случаях когда человеку грозит срок.


а вообще вопрос привлечения кого-либо к ответственности за нарушение ПДД
это вопрос административной ответственности
в административном праве как и в уголовном действует правило презумпции
невиновности (за исключением редких случаев)
если знаками однозначно не обозначено что данное пересечение дорог не является
перекрестком то
все неясности толкуются в мою пользу

))))))))))))))



Что касается приведенной фотографии
то насколько я помню родной город
этот проезд является сквозным так как далее он имеет выезд на другую улицу
более того если это въезд на парковку то где знак P


по поводу реплики
зачем я сел в чужую машину в чужом дворе???


пришел я в чужой двор
в который приехала моя жена
на моей машине
и нажралась в сисю у подруги
забрал я ее от подруги
и повез на моей машине домой
естественно я вписан в страховку

могу привести еще кучу подобных примеров.

я живу в своем городе 10 лет
но все еще здесь остается огромная куча дворов
и маленьких дорог которые я до сих пор не знаю


)))))))))))))))))))


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007