Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Заработная плата
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Заработная плата
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
Капитошка-2,если 2 человека работают и получают по 40т.р=80т и -20т. за жилье Question


Наверное это оптимальный вариант (хотя вьетнамцы-китайцы живут и по 20 чел. в однокомнатной квартире), но, во-первых, 20 тыс. может уже не хватить, если захочется более чем комнату или 1-к квартиру. А во-вторых, там где живут 2 человека естественно появиться и третьему - ребенку. А вот с ребенком на чужбине, это наверное, уже будет следующий уровень проблем и не только денежных...



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Капитошка-2,у нас думаешь легче,если возьмем,что жена получает 5т.р.муж например 10т. да еще и с задержками и около 5т. платят за квартиру,ребенку на родине от этого веселее?


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Везде хорошо, где нас нет! Very Happy
Не знаю, какими бы посулами можно было бы меня сейчас в Москву переманить...
Здесь у меня постоянная работа, квартира, школа недалеко от дома (без перехода через дорогу), огромный гараж, прекрасная дача у реки...
На чужбине - съёмная квартира, машина (??? а нужна ли она в постоянных пробках), школа - тоже под вопросом ГДЕ?, работа - не факт, что не на другом конце города (в 6:00 выезжаешь, в 19:30 - 20:00 возвращаешься домой), соответственно и отдых - только по выходным и то, неизвестно где...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
Капитошка-2,у нас думаешь легче,если возьмем,что жена получает 5т.р.муж например 10т. да еще и с задержками и около 5т. платят за квартиру,ребенку на родине от этого веселее?


Вот тут я с вами согласна!!
И дет.сад и школа под боком не самое главное.
Сколько возможностей для разностороннего развития детишек зато! От занятий разнообразными видами спорта, языками, до саксофона, верховой езды и мыловарения!
А высшее образование?! Выбор ВУЗов и специальностей! КАк хорошо, когда дети вырастут и будут (уже в родном городе) учиться в ВУЗе и при желании в последствии иметь успешную достоную работу. Столько возможностей для самореализации профессиональной и творческой! Это на мой взгляд гораздо важнее!
А не как у нас получит человек два высших, хороших образования и работает продавцоми за копейки от безысходности.

И с детскими садами здесь всё ГОРАЗДО лучше чему нас. Только в радиусе 1 км от моего дома расположено 3 детских сада и 2 школы. И у всех моих знакомых ребятишки от 2 до 6 лет хлдят в садик. И они раньше искренне удивлялись когда я спрашивала ходят дети в садик или нет. Конечно ходят! Такого проблемного вопроса практически не стоит, ну или не так остро.

ТАК что есть над чем поразмышлять и над чем подумать. Везде есть свои плюсы и минусы.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
Элли писал(а):
если не секрет,кем рабтаете и сколько зарабатываете в Москве?

Я конечно могу сказать.. но только для чего?
Работаю менеджером, получаю 43 тыс.
Удовлетворила ваше любопытство? Smile[/quote]любопытство вполне,хорошая з/п выше средней по Москве,а говорите,что там все столо плохо Smile а менеджером-это в офисе или торгового зала?[/quote]

Ни там, ни там! Smile Работаю я менеджером по персоналу во французской компании.
И я не говорила, что всё плохо. Везде всё не просто и есть свои сложности. Просто здесь возможностей больше и инетесной работы с достойной заработной платой тоже!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог,тебе повезло и ты неплохо устроился,но не всем так везет,кого то сократили,кто то подолгу не может найти работу и живет на нищенское пособие,честно без связей в садик очереди не дождешься,да еще и предложат потом на другом конце города,дача,ну тут кому как,предпочитаю отдыхать в других местах,быстренько помахав тяпочкой в огороде,предпочитаю там не задерживаться и кормить комаров Smile


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А я и не спорю - говорю честно: ПОВЕЗЛО! Very Happy
жена - умница-красавица Laughing
в садик, в своё время - по знакомству,
на машину - сам заработал, гараж построил своими руками (48 кв.м. с погребом, смотровой ямой, тех. комнатой и комнатой отдыха с прекрасным отоплением (перепад температуры зимой, по сравнению с улицей - до 52 градусов) Laughing ),
квартиру прикупил - по случаю (опять же друзья помогли),
дача - от тестя (без комаров и полный фарш: 2-этажный дом, баня с выходом по лестнице к Чулыму, на берегу - беседка с видом на тот же Чулым (правда, сам тальник вырубил), все насаждения, стоянка на 2 машины (сам делал), внешний вид дачи - кукольный домик (во всех цветах радуги - сам старался), расположение - дальний тихий угол).
Потому мне ГОРАЗДО комфортнее отдыхать на даче, нежели ютиться в палатке, в жаре на озере. Нужна "целебная" грязь - одним днём еду на озеро, там купаюсь, набираю этой грязи целую флягу и еду обратно же на дачу.
Жена и я ПОКА при работе. Дочь учится в обыкновенной школе. Правда учительница - молодая и туповатая, занятая СВОИМ ребёнком. Но я думаю, что смогу её (учительницу) воспитать. Very Happy
Согласен, не у всех такие условия. Я не хвастаюсь. Говорю - мне повезло.
А чтобы ВЕЗЛО, нужна МЕЧТА и неуёмное стремление к ней!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог: А чтобы ВЕЗЛО, нужна МЕЧТА и неуёмное стремление к ней!

Не только это, но и умение работать и добиваться поставленных целей. Иначе все сведется к маниловщине.


_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Абсолютно согласен!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
Капитошка-2,у нас думаешь легче,если возьмем,что жена получает 5т.р.муж например 10т. да еще и с задержками и около 5т. платят за квартиру,ребенку на родине от этого веселее?


Vasily, приветствую! Как считаете, стоит ли этой семье ехать за счастьем в Москву?

PS: коммунальные 5тыс.р. - это, видимо, как минимум 3-х комнатная квартира.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Капитошка-2: Как считаете, стоит ли этой семье ехать за счастьем в Москву?

Если в Москве есть собственная квартира, то коммунальные расходы за 2-х комнатную - около 3.5 тыс руб. (не все 100 % с учетом того, что город доплачивает). Минимальной пенсии для неработающих (которая. с учетом "лужковских" надбавок, составляет 10275 руб) хватает на более или менее сносное существование. Насколько я помню, в Назарово (или во всяком случае в Красноярске прошлым летом) цены на основные продукты в магазинах практически не отличаются от московских. Но значительные отличия (в пользу назаровских) в стоимости продуктов на рынках (из-за посреднических накруток). Снять двухкомнатную квартиру в центре Москвы можно за 40 тыс., в спальных районах - за 25 тыс. Однокомнатную квартиру за МКАДом можно найти за 15 тыс. Так что, делайте вывод: какой нужно иметь доход, чтобы без головной боли жить в Москве. Как правило, если ты бюджетник, то приходится работать не только по основному месту работы, но и по совместительству.


_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vasily писал(а):
Снять двухкомнатную квартиру в центре Москвы можно за 40 тыс., в спальных районах - за 25 тыс. Однокомнатную квартиру за МКАДом можно найти за 15 тыс.


Всё это конечно же нелегально, не так ли? Т.е. "прописки" нет, а как следствие человек оказывается де факто лишенным множества гражданских прав.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да нет, в последнее время все чаще вполне легально. Заключается договор. На срок действия договора иногда проводится временная регистрация квартиросъемщиков (не всегда, конечно, поскольку владельцы квартиры часто побаиваются делать это). Сдача квартиры без договора чревата как санкциями со стороны налоговых инспекций, так и возможностью потенциальных проблем с квартиронанимателями. Конечно, столь правовое отношение не везде и не всегда, но "процесс идет". Как говорится, "заплати налоги и спи спокойно". С временной регистрацией есть возможность пользоваться медицинскими услугами, детям - ходить в школу. Однако, пенсионные надбавки и бесплатный проезд для пенсионеров и приравненным к ним лиц общественным транспортом (метро, автобус, трамвай, троллейбус) распространяются лишь на жителей города с постоянной регистрацией. Федеральный центр на это денег, естественно, не дает. Все - за счет налогов, которые собирает город с предприятий и физических лиц.


_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vasily писал(а):
Да нет, в последнее время все чаще вполне легально. Заключается договор. На срок действия договора иногда проводится временная регистрация квартиросъемщиков (не всегда, конечно, поскольку владельцы квартиры часто побаиваются делать это). Сдача квартиры без договора чревата как санкциями со стороны налоговых инспекций, так и возможностью потенциальных проблем с квартиронанимателями. Конечно, столь правовое отношение не везде и не всегда, но "процесс идет". Как говорится, "заплати налоги и спи спокойно". С временной регистрацией есть возможность пользоваться медицинскими услугами, детям - ходить в школу. Однако, пенсионные надбавки и бесплатный проезд для пенсионеров и приравненным к ним лиц общественным транспортом (метро, автобус, трамвай, троллейбус) распространяются лишь на жителей города с постоянной регистрацией. Федеральный центр на это денег, естественно, не дает. Все - за счет налогов, которые собирает город с предприятий и физических лиц.


Тем не менее людей это не останавливает и они едут в Мск работать, нежели с постоянной пропиской без работы жить в Назарово


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По поводу работы в Москве см., например, http://9955599.ru/populvac.php


_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007