Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Ужас: отбирают детей!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ужас: отбирают детей!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuza, поверьте, мне нисколько не было обидно.
Если бы по моему недопонимаю ( ну к примеру) я решил,что вы "за" подобное безобразие, мне бы тоже захотелось возмутиться. За детей ведь страшно.
Всё хорошо Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нужно как минимум беречь доверительные отношения с ребёнком и тогда рисков возникновения подобной (как, например, рассказывается в фильмах на "ютубе") ситуации будет меньше.
Что сказать, семью действительно развалили. Государство.
Стоит признаться в том, что мы сегодня неправильно живём.
На этот счёт тоже можно посмотреть видео - лекции Монахини Нины Крыгиной - просто сокровища семейной мудрости.
Посмотреть хоть один разочек стоит.
Кстати, она тоже не раз упоминает и ту проблему, что семью разваливали давно и методично. С целью развалить Россию.
Есть аудиоверсии тех же бесед. Их даже удобнее качать - быстрее. Всё равно смотреть нечего, потому что это не фильм, а, повторюсь, лекции.
Называются они, по-моему, "тепло домашнего очага".
Посмотрите, не пожалеете.
У меня, кстати, есть.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По этому закону неслучайно высказывают обеспокоенность и опасение многие общественные организации, служители церкви.Прежде всего, есть опасность разрушения семьи.Провозглашая приоритет прав и свободу выбора ребенка над правами взрослых, эта система провоцирует семейные конфликты, разрыв родовой связи между детьми и родителями.Внедрение ювенальной юстиции может привести к быстрому разрушению института семьи и росту числа социальных сирот.
Ювенальная юстиция создает дополнительные трудности в воспитании детей и молодежи, т.к. родителей, останавливающих своеволие своих детей, воспитывающих их в рамках традиционной морали, удерживающих от развратного образа жизни, ювенальная юстиция может признать по жалобам самого ребенка(не всегда обоснованным), преступниками и привлечь к уголовной ответственности с изъятием ребенка из семьи.
Крайне опасно, что в системе ювенальной юстиции, значительно расширены права социальных работников, которые, по сути, являются параллельной властью.Помощник ювенального судьи с функциями социального работника имеет право без всякого ордера приходить в любую семью, осматривать имущество, квартиру детей, родителей и принимать решение об изъятии ребенка даже в досудебном порядке.
В законодательство уже внесено понятие "ребенок в опасной ситуации".Под него можно подвести все, что угодно; плохие жилищные условия, бедность, недостаток игрушек и т.д.

Таким образом, введение ювенальной юстиции породит новое направление коррупции – отобранные у семьи дети будут направляться на усыновление, в приёмные семьи, что может стать очень прибыльным бизнесом.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ВОТ: бизнесом.
Это немного походит - вседозволенностью - на времена, когда друг на друга "стучали". Немного утрирую, но суть - хамство.
Мне кажется, если такой ко мне припрётся - я его не пущу.
Не потому, что боюсь, что что-то окажется "не так" из принципа.
Если меня за это накажут - впору драпать из этой страны. Либо - что сложнее - поднимать восстание. Самой смешно - какое восстание? ...
Sad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza писал(а):
ВОТ: бизнесом.
Это немного походит - вседозволенностью - на времена, когда друг на друга "стучали". Немного утрирую, но суть - хамство.
Мне кажется, если такой ко мне припрётся - я его не пущу.
Не потому, что боюсь, что что-то окажется "не так" из принципа.
Если меня за это накажут - впору драпать из этой страны. Либо - что сложнее - поднимать восстание. Самой смешно - какое восстание? ...
Sad


А это уже попахивает экстремизмом Very Happy (шутка).
Если "не пущу"- взломают дверь, как это приставам разрешили. И приплюсуют сопротивление (для начала на сутки в подвальчике Very Happy )
Драпать из страны тоже не выход. Сложно и, что самое неприятное- мы там нафиг никому не нужны.
Как Козьма сказал-"Зри в корень!". Закон принимает партия власти и депутаты, которых мы выбирали.
Конечно такие страсти вряд ли будут, ведь дети у нас это самое дорогое, и многие за своего ребенка пойдут на любые крайности. едросы это тоже понимают, но тот, кому выгоден этот антинародный закон, явно очень влиятельны и сильны, поэтому ситуацию нужно постоянно отслеживать и бороться, отстаивать свои права законными методами.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
есть фраза "Ты что ль король? А я тебя не выбирал!".
Вот она и характеризует моё отношение к власти. Я не только не хожу на выборы, но и считаю, что не очень-то и мы выбираем... этих путадетов... тьфу-ты! депутатов то бишь Twisted Evil
ну отрицательно я к ним отношусь и к их голосованию.
Что для народа хорошее принять - так по несколько лет тянут кота за... усы. А как что им в карман добавит, пусть народ и взвоет от этого - так это хоть 80 человек, но все побегают на кнопочки понажимают и голосование состоится. И ничего, что в думе их 400, а голосовали 80... Кто смотрел новости о том, как законопроект о 0,0 промилле принимали? И за что моей Родине такое наказание как подобная дума....



Последний раз редактировалось: Milaza (22:30 Сб 02 Окт, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza писал(а):
Кто смотрел новости о том, как законопроект о 0,0 промилле принимали? Аццкая страна, дурное государство. И за что моей Родине такое наказание как подолбная дума....


Почитай Сергея Нилуса. Читать тяжело, но оно стоит того. Не зря сто лет назад за его книгу "Близ есть при дверех" расстреливали.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Спасибо. Как-нибудь прочту. У меня на очереди ещё "Комитет 300". Тоже надо знать.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Финские власти приняли решение отдать дочь россиянки Валентины Путконен отцу-финну — не дожидаясь решения суда. Последние несколько месяцев девочке с мамой не позволяли даже общаться. В том, что она не разрешила 9-летней Юле конфету перед обедом, органы соцопеки усмотрели нарушение прав ребенка — и забрали девочку в приют. Супруги Путконен развелись 5 лет назад, и все это время бывший муж пытается лишить Валентину родительских прав.

Игрушки, рисунки, детские книги — здесь все в идеальном порядке. Но уже пять месяцев дочь Валентины Путконен — девятилетняя Юля — живет не дома, а в финском приюте. Там ее охраняют от мамы.

Теперь весь стол завален бумагами из суда. Судится Валентина с бывшим мужем-финном за право самой воспитывать дочь. На фотографии — семейная идиллия, которая закончилась 5 лет назад. Супруги развелись, и, казалось, договорились. Два старших сына остаются жить с отцом, дочь — с матерью. При этом родители и дети должны были регулярно видеться. Но сначала не стало встреч с сыновьями, а потом финский папа подал на русскую маму в суд, обвинив в насилии над дочерью. «Ребенок пришел в плохом настроении, нужно было ее накормить, а она схватилась за изюм в шоколаде, — вспоминает мама. — Я говорю: руки помоем, горячее покушаем, потом изюм в шоколаде. Ей такой расклад не понравился, ребенок среагировал так вот: “не хочу мыть руки”. Пришлось за руку ее повести! А это вот уже акт насилия».

Юля рассказала о ссоре папе, папа подсказал, куда обратиться. Эта история многим покажется абсурдом, но в Финляндии это не первый подобный случай. В специальных буклетах детям советуют жаловаться на родителей, если, например, те проявили «невнимание к мнению ребенка» или «не соблюдают предпочтения в пище или одежде». Это тоже расценивается, как насилие. Только трактовать каждую жалобу можно по-разному. В случае с Юлей социальные службы отреагировали быстро, девочку прямо из школы забрали в детский дом. Валентина считает, это не случайно. «Через эту организацию, использовав ее в своих целях, бывший муж может таким образом изъять ребенка», — говорит она. Бывший муж Валентины Йони ситуацию комментировать отказывается, о судьбе дочери мама узнает по телефону от сотрудников органов опеки.

Коридор и комнатки — так выглядит стандартный финский приют, основная задача работников которого — помочь родителям и детям договориться. «Социальная служба может озаботиться ситуацией в семье или поведением ребенка. Также может быть, что родители сами просят помощи у социальных служб», — объясняет социальный работник Елена Хийтанен.

Валентина просит только одного — вернуть ей ребенка. И сама Юля давно хочет домой — из приюта она пыталась бежать. Но теперь за нее решают не родители, а государство. Опасаясь, что Валентина может забрать ребенка, в приюте запретили Юле видеться с мамой во дворе. Только внутри — в присутствии социального работника. Встречи примерно раз в неделю, по часу. И по специальной договоренности.

На этой встрече Валентине сообщили: до суда девочку отдают папе. Хотя никакого вердикта еще не было. «Явная дискриминация по отношению к русским женщинам. И таких случаев очень много», — говорит мать девочки.

Среди документов, которые подшиты к делу Валентины Путконен, есть медицинская справка о полном отсутствии у ее дочери телесных повреждений. И нарисованная Юлей открытка маме.

Источник.



_________________
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Еще интересный материал, почитайте, подумайте.


_________________
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
zuza писал(а):
Еще интересный материал, почитайте, подумайте.


Спасибо "партии власти" за наше счастливое детство! Sad
Неужели в министерствах сидят такие идиоты? Это же прямой путь к кровопролитию! Ну какой нормальный человек просто так отдаст своего любимого ребёнка чужому дяде? Он будет бороться до последнего. Не отвоюет-будет мстить. Ближайший пример-в собственном доме зарезан диспетчер швейцарской службы SkyGuide, который перед катастрофой над Боденским озером вел оба разбившихся лайнера – Ту-154 и Boeing-757. И таких Калоевых будет очень много! Тем более что даже в швейцарской тюрьме заключённые его считали чуть ли не героем.
Напрашивается два ответа:
1. В министерствах действительно сидят купленные идиоты, которые всех нас считают за безголовое быдло, которое всё схавает
2. Вся эта хрень делается специально, чтобы дискредитировать действующую власть Very Happy Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
1. В министерствах действительно сидят купленные далеко не идиоты, которые всех нас считают за безголовое быдло, которое всё схавает
2. Вся эта хрень делается специально, действующей властью

по моему мнению будет точнее



_________________
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
zuza писал(а):
Цитата:
1. В министерствах действительно сидят купленные далеко не идиоты, которые всех нас считают за безголовое быдло, которое всё схавает
2. Вся эта хрень делается специально, действующей властью

по моему мнению будет точнее


Именно это и подразумевалось. И после всех "гениальных" законов нынешней власти невольно задумаешься, что при социализме нифига не хуже было в стране.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Еще фильм по этой же теме!
Посмотрите пожалуйста!!!

http://video.mail.ru/mail/petravis31/_myvideo/173.html

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Diva писал(а):
Еще фильм по этой же теме!
Посмотрите пожалуйста!!!

http://video.mail.ru/mail/petravis31/_myvideo/173.html

Да этот фильм не только по этой теме,занятный такой фильмец. Вот
http://www.rutor.org/torrent/26432/nevidimaja-vojna_nasha-armija_invisible-war-2009-tvrip
такой тоже для размышления хоть не по теме зато познавательно.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007