Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Летний детский отдых
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Летний детский отдых
Где этим летом будут отдыхать Ваши дети?

В загородном оздоровительном лагере "Достоинство" 12% 12% ( 3 )
В загородном оздоровительном лагере "Спутник" 8% 8% ( 2 )
На летней пришкольной площадке 8% 8% ( 2 )
У бабушке в деревне 28% 28% ( 7 )
Болтаться в городе 40% 40% ( 10 )
В другом лагере 4% 4% ( 1 )

Всего проголосовало : 25
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza писал(а):
На самом деле, Profi, можно не иметь никакого специального образования, но быть педагогом от Бога. Так что зря я приплёл Ратникова...
Он же, наверное, и не работает с детьми - директор. Тут Вам виднее.
Другое дело какая там атмосфера, отношение к детям. и меж детьми. А то про детский дом говорят, что они обижают. Но на этот счёт я точно не знаю.
Но достоинство, кстати, раньше - пионер лагерь Огонёк Smile (на назарово.су посмотрел) всё равно не нравится ребятишкам знакомых. Может, ещё и потому, что они лагери получше видели.

Уважаемая Milaza там им и не будет нравиться потому-что в этом лагере настолько примитивная программа переходящая из сезона в сезон и уже не обновляется в течении 4 лет, что оттуда ребятишки бегут на третий день. Развлечений нет, одни образовательные программы "Лучи экрана", "Мой автомобиль" и другие тягомотные, абсолютно неинтересные для большинства детей.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Тогда всё плохо.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Завтра официально по календарю наступает лето, кроме того хотелось бы поздравить всех детей с Международным днем защиты детей. Пожелать всего самого хорошего, счастливо провести лето и набраться сил к предстоящему учебному году. Из предварительных итогов голосования детям очень не хочется ехать в организованные оздоровительные лагеря и пришкольные площадки. Дети желают сами организовываться т.е. бесцельно болтаться по городу. Есть повод задуматься управлению образования сделать соответствующие выводы и начать вплотную работать с детьми. Такое состояние дел должно как-то отразиться на дальнейшей работе, а также должно заинтересовать и главу города, если конечно его интересует состояние дел не из уст Сухарева С.И., а состояние дел увы и ах.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лично мне не понятно, зачем подняли такую шумиху с этими лагерями. Выдали списки лагерей , куда смогут попасть наши дети, написали заявление в школе... А в итоге? Сказали, что выйграли торги "Спутник" и "Достоинство". Кто бы сомневался?(((( У нас дети в классе выбрали "Гренаду", а в школе ближе к лету сказали забудьте. Езжайте в наши лагеря.. У меня знакомые, живущие в Красноярске, купили ребёнку путёвку в "Гренаду" за 18 тыс. рублей. Если сравнить стоимости путёвок с "Достоинством" ( примерно 9 000 тыс) и "Спутником"(12000) сразу становится понятно, почему торги выйграли именно местные лагеря. При всём богатстве выбора, всё равно другой альтернативы нет. Так получается))))))))) Да дети слышать не хотят про эти лагеря уже.
Показуху устроили на всю страну.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lider писал(а):
Лично мне не понятно, зачем подняли такую шумиху с этими лагерями. Выдали списки лагерей , куда смогут попасть наши дети, написали заявление в школе... А в итоге? Сказали, что выйграли торги "Спутник" и "Достоинство". Кто бы сомневался?(((( У нас дети в классе выбрали "Гренаду", а в школе ближе к лету сказали забудьте. Езжайте в наши лагеря.. У меня знакомые, живущие в Красноярске, купили ребёнку путёвку в "Гренаду" за 18 тыс. рублей. Если сравнить стоимости путёвок с "Достоинством" ( примерно 9 000 тыс) и "Спутником"(12000) сразу становится понятно, почему торги выйграли именно местные лагеря. При всём богатстве выбора, всё равно другой альтернативы нет. Так получается))))))))) Да дети слышать не хотят про эти лагеря уже.
Показуху устроили на всю страну.

lider подумай и раскинь мозгами. Давай мыслить глобально. Пришёл к власти новый мэр и решил взяться за Назаровские детские лагеря. Первым шагом было привезти и показать бывшему губернатору Красноярского края Хлопонину А.Г. один оздоровительный лагерь называется "Достоинство". Как здесь всё прекрасно, красиво и хорошо, а также как увлекательно и интересно здесь отдыхают дети. Следующим шагом были те самые заявления которые писали в школах в этом году в комиссию возглавляюемую Сухаревым С.И. Поступило их что-то около 480 штук, подробнее можно посмотреть здесь на сайте в архиве новостей. Но увы наша администрация не учла один ньюанс, а именно какое мнение масс об наших оздоровительных лагерях. Ведь технические условия и услуги предоставляемые в Назаровских оздоровительных лагерях ниже по сравнению с "Гренадой".




Последний раз редактировалось: Profi (06:43 Пн 07 Июн, 2010), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Практически никакие


_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
dalsp писал(а):
На счет "Достоинства" могу сказать, чт одети его между собой называют "Отстоинство"..... наверно комментарии излишни((((


тоже слышала от детей.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лично мне в лагере достоинство очень нравиться я туда езжу каждый год уже 3 года подряд и в этом году тоже поеду Олег Алексеевич Лузин хорошо ведет программу которая идет 10 дней в лагере.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я в достоинство ездила несколько раз.И в этом году тоже поеду!Достоинство клёвый лагерь. Олег Алексеевич Лузин рулитSmile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
я, работала в "Соколе" это рядом с "Достоинством". для директора и др. приближенных полная лафа. Так как государство выделяет хорошие деньги. Но идут они не туда куда надо. Как всегда....

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Интересно послушать детей отдыхавших на последних сезонах. Такие же восторженные отзывы были бы. Как в прошлом году на 2 сезоне. Когда при заполняемости 180 мест(150 детей и 30 взрослых) "Отдыхало" 200 детей

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я был на 1и2 сезоне в прошлом году и было круто Very Happy .На 1 сезоне мне очень понравилась программа, которую вел самый лучший учитель, Олег Алексеевич Лузин. На 2 сезоне было тоже клево. Родители не слушайте ни кого кто говорит про Достоинство плохо поверьте, я езжу туда уже 3 год подряд и мне там очень нравится Very Happy А пишет всякую ерунду про Достоинство наверное тот человек который чем то обижен на этот лагерь может его просто уволили оттуда потому что плохо работал. В этом году я тоже поеду на 2 сезон, там будет школа киноведения, приезжайте все, не пожалеете=)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
2309 писал(а):
Интересно послушать детей отдыхавших на последних сезонах. Такие же восторженные отзывы были бы. Как в прошлом году на 2 сезоне. Когда при заполняемости 180 мест(150 детей и 30 взрослых) "Отдыхало" 200 детей


Я отдыхала в том году на 2 сехоне. И мне понравилось там очень очень.Хватит уже наговаривать на хороший лагерь!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
vaska писал(а):
Я был на 1и2 сезоне в прошлом году и было круто Very Happy .На 1 сезоне мне очень понравилась программа, которую вел самый лучший учитель, Олег Алексеевич Лузин. На 2 сезоне было тоже клево. Родители не слушайте ни кого кто говорит про Достоинство плохо поверьте, я езжу туда уже 3 год подряд и мне там очень нравится Very Happy А пишет всякую ерунду про Достоинство наверное тот человек который чем то обижен на этот лагерь может его просто уволили оттуда потому что плохо работал. В этом году я тоже поеду на 2 сезон, там будет школа киноведения, приезжайте все, не пожалеете=)

dimas1971 писал: "Помимо всех "прелестей" лагеря "Достоинство" с низким уровнем организации культурной программы, плохим питанием, в лагере есть очень "интересный" педагог Олег Лузин, у которого часто бывает просто неадекватное поведение , со слов родителей, детей и его коллег. Не дай бог ребенку попасть на сезон к такому педагогу. И уж, точно, оздоровительным-этот лагерь не назовешь. Всех знакомых детей, через неделю забирали домой с различными заболеваниями. Остерегайтесь этого лагеря, добрые, любящие своих детей родители. Удачного отдыха!"
У меня вопрос к vaska откуда у тебя, как у ребенка такая информированность по поводу "пишет всякую ерунду про Достоинство наверное тот человек который чем то обижен на этот лагерь может его просто уволили оттуда потому что плохо работал"? За сколько тебя подкупили и чем расплатились, чтобы зарегистрировался и написал хороший отзыв? Не твой ли самый лучший учитель, Олег Алексеевич Лузин в прошлом году был выгнан с треском из лагеря "Достоинство" директором Ратниковым В.В. за разговор с пожарным инспектором, что грозило закрытием его не дожидаясь окончания 2 сезона, не от него ли лагерь "Достоинство" вынужден был заплатить крупный штраф пожнадзору чтобы лагерь продолжил работать. Кстати о персонале каков директор таков и персонал, профессионалы в этом лагере не держутся, по сути вторая телекомпания ТРК-Назарово где текучка кадров очень высокая.
Насколько мне известно из года в год Вас отдыхает небольшая кучка человек 5-6 и то занимающихся у вашего любимого учителя в ДПиШ на этой вашей самой программе "Лучи экрана", а не боишся приехать домой с пищевым отравлением, так как в прошлом году на смывах было выявлено на чистых стаканах какие-то палочки и бактерии возбудители очень серьёзных заболеваний. Это лишь маленькая толика того что я знаю.




Последний раз редактировалось: Profi (13:17 Пн 21 Июн, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Козя писал(а):
2309 писал(а):
Интересно послушать детей отдыхавших на последних сезонах. Такие же восторженные отзывы были бы. Как в прошлом году на 2 сезоне. Когда при заполняемости 180 мест(150 детей и 30 взрослых) "Отдыхало" 200 детей


Я отдыхала в том году на 2 сехоне. И мне понравилось там очень очень.Хватит уже наговаривать на хороший лагерь!!!

Козя, если ты на самом деле отдыхала на 2-ом сезоне, то знаешь что дети спали на раскладушках, на верандах, а если не дай бог пожар пути эвакуации перекрыты, там спят дети старший воспитатель тот самый Лузин Олег Алексеевич, который бы их успешно не вывел. Из объяснительной старшего воспитателя Лузина О.А.: "23 июля 2009 года, внепланово наш лагерь отдыха детей посетили сотрудники ОГПН. Сотрудники ОГПН попросили меня рассказать о пожарной сигнализации лагеря, едином сигнале эвакуации, попросили провести эвакуацию детей 2 корпуса. К данным вопросам и действиям я был не готов, т.к. никто в лагере не проводил инструктаж со мной на случай пожарной безопастности, никто не проводил учебной эвакуации детей из корпусов. Поэтому выполнить просьбу сотрудников ОГПН по эвакуации детей, я отказался, попросив их перенести данную процедуру на другой день. В мои должностные обязанности не входит работа по пожарной безопастности лагеря." Вообщем горите я не за что не отвечаю. Вот так здорово. Как Вас кормили отдельный вопрос. Из ответа № ВЛ-1172 от 10.06.2010г.: "На Ваше заявление (мое заявление о нарушении норм в лагере "Достоинство") от 13.05.2010г. на № 27-04-31-390 Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Назарово сообщает следующее: проведено административное расследование в отношении оздоровительного загородного учреждения МУП "Достоинство", в ходе расследования выявлены нарушения требований к СанпиН 2.4.4.1204-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей", на директора МУП "Достоинство" составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 6.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
Всетаки стоит подумать отправлять или не отправлять своего ребенка в лагерь "Достоинство"


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007