Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Эх,дороги.
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Эх,дороги.
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Надо создавать предприятие с современной уборочной техникой,по старинке работать никого уже не устраивает.Ямы кое-как залатали и то пока не везде,чувствуется ,что у ДРСП тяжелые времена настали.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
gonchak1Это так у ДРСП тяжелые времена даже хуже!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
zuza писал(а):
Может мне объяснят для чего дороги в нашем городе поливают? Типа пыли от этого меньше будет? Но через полчаса-час они высыхают и пылища опять стоит.
Но вот этим поливанием создают только грязь, не успеешь помыть машину как опять грязный!


Очень хороший вопрос,: создание вмдимости работы, + для кого то навар ( на опрыскивание дорог уходит 5 машин воды, а по ведомостям 10, разницу "бобов" в карман ), да и для автомоек неплохо!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Praktik писал(а):
Вопрос к Сетову С.А.

Почему забыли отремонтировать асфальт по ул. Борисенко? Из-за того, что по ней не повезут губернатора?
Или я ошибаюсь?


ошибаешься


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вчера шла по ул.Борисенко. Ямочный ремонт уже сделан! Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А надолго ли ?


_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ремонт делается по деньгам. Мало денег - ремонт ямочный и не надолго. Больше денег - можно некоторые участки и тонким асфальтом закатать. Еще больше денег - можно эти участки толстым слоем закатать. Много денег - можно ремонт хорошо сделать.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
а если совсем много денег то можно и себе отжать немножко и асфальт тонким слоем закатать Laughing

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Diva писал(а):
Вчера шла по ул.Борисенко. Ямочный ремонт уже сделан! Very Happy

Ну проехал я сегодня по этому свежему "ямочному ремонту" - трясло чуть меньше, чем до него... Applause


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я вообще не пойму нашу администрацию, вот к примеру автостоянка за 9 школой дороги нет, не ужели нельзя заасфальтировать дорогу и закрыть колодец специальной крышкой.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ыыы Smile
Забыли? - у них на все 77 бед один ответ - ДЕНЕГ НЕТ, БЮДЖЕТ ДЕФИЦИТНЫЙ!
вот как-то так... На необходимое денег нехватает - а тут гаражи,которые никто не видит.... ", не, нафиг-нафиг, мы это тем более делать не будем!" скажут.
Мне во тчто интересно - нет у них денег.
А край всё равно ведь что-то выделят. А куда и сколько уходит?
Кто знает - где можно посмотреть это?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza писал(а):
Ыыы Smile
Забыли? - у них на все 77 бед один ответ - ДЕНЕГ НЕТ, БЮДЖЕТ ДЕФИЦИТНЫЙ!
вот как-то так... На необходимое денег нехватает - а тут гаражи,которые никто не видит.... ", не, нафиг-нафиг, мы это тем более делать не будем!" скажут.
Мне во тчто интересно - нет у них денег.
А край всё равно ведь что-то выделят. А куда и сколько уходит?
Кто знает - где можно посмотреть это?


Денег действительно НЕТ. И не будет. Потому что просто так их не дают и не будут давать.
Край выделял в докризисные года копейки, потому что денег было валом. И Назарово тоже перепадало (только нам дали тогда 30 млн., а Ачинску несколько сот миллионов).
Деньги нужно ВЫБИВАТЬ. В хорошем смысле этого слова. Необходимо вначале составить проектно-сметную документацию на работы, определиться с суммой и ЗАЩИТИТЬ это все в Красноярске. Процесс весьма сложный, но иначе никак. И само собой, просить надо больше, соответственно и больше бумаг и проектов. Заниматься этим в городе, по большому счету НЕКОМУ. Да и желания ни у кого нет, потому что надо РАБОТАТЬ. А если просто сказать -дайте сто миллионов дороги отремонтировать, никто ни копейки не даст. Потому что нужно ГРАМОТНОЕ технико-экономическое обоснование. Даже на обычные дороги. Администрация должна увязать и проектировщиков и экономистов (хотя сильных ни тех, ни других не наблюдается) и только после этого можно ожидать положительный результат. К тому же после известных событий со взяткой, и отношение к городу со стороны края изменилось, и это опять очередной препон на пути к нашим дорогам (да и не только к ним).
О ямочном ремонте. То, что делается в городе под названием "ямочный ремонт" с технической стороны-полнейшая бездарность и безответственность. Действительно закапывание денег. Хотелось бы узнать, куда куратор смотрит. Хотя и тут есть прогресс - намного реже стали асфальт в дождь укладывать.
По поводу автостоянки. Автостоянка-это частная собственность. Соответственно город даже при огромном желании не сможет сделать тот участок (если я правильно понял). Это будет нецелевое расходование бюджетных средств и карается довольно жестко.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Praktik писал(а):

По поводу автостоянки. Автостоянка-это частная собственность. Соответственно город даже при огромном желании не сможет сделать тот участок (если я правильно понял). Это будет нецелевое расходование бюджетных средств и карается довольно жестко.

Стоянка как раз муниципальная в чеках УЖФ значится . Дорога там рядом проходит и колодец связи нахдится без люка,колодец я думаю должно СИБИРЬТЕЛЕКОМ закрыть пока там никто травму не получил(дешевле им будет),а по дороге люди ходят машины ездят грязи в дождь и не только хватает. Вдоль Кузнечной троуар асфальтом закотали ,но прежде чем на него пападёшь или с него сойдёшь по уши грязный будешь.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Андрейка писал(а):
Вдоль Кузнечной троуар асфальтом закотали ,но прежде чем на него пападёшь или с него сойдёшь по уши грязный будешь.

Вот для этого и надо нашей администрации, включая первых замов и главного архитектора, пешком по городу ходить в народ, да после дождя. Может начнут шевелиться, после того, как гов_о ногами помесят Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сергей Александрович!

Не поленитесь завтра хотя бы проехать по ул. Борисенко, если пройти пешком не получается.
И скажите- это ремонт? Для этого люди платят налоги? Почему-то Бор Вы никогда не забываете, а тут бардак и никому дела нет.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007