Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - досуг и мода нашего города
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
досуг и мода нашего города
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение досуг и мода нашего города 
привет,народ.хочу услышать ваше мнение! Я планирую в нашем городе открыть театр моды для детей 13-17 лет. дети научатся создавать модную одежду и презентовать ее на различных конкурсах и мастер-классах.Занятия 3 раза в неделю по 3 часа, курс расчитан на 2 года. Образование у мемня высшее-дизайнер, педагогом дополнительного образования уже работала, так что опыт есть. Какова моя заинтересованность?Эту идею вынашиваю давно, вот появилась возможность ее реализовать. была в подобных театрах г.Красноярска-дети с увлечением там занимаются, занимают призовые места на различных конкурсах, а в нашем городе не меньше талантливых людей, нужно только подтолкнуть их в нужном направлении. была в наших Дворцах Культуры с этим предложением-у них то кабинетов нет, то на оборудование финансов нет, так что решила своими силами. конечно занятия не будут бесплатными(надо на что-то жить, аренду отрабатывать, матералы закупать..), но для кого-то из детей мода станет профессией, откроет для них дверь в мир Высокой Моды; кто-то вернется в Назарово, в этот же театр преподавателем; кто-то просто использует полученные умения в жизни, но все получат творческое развитие. Стоит ли этим заниматься, заинтересуются ли дети(подростки) Question На какую бы стоимость обучения вы согласились Question



Последний раз редактировалось: olka_te_ (08:20 Сб 24 Апр, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А на каких началах это будет организованно???
Каков Ваш интерес в открытии театра моды???


_________________
Устоями человеческого общества являются корыстолюбие, страх и
продажность. Человек зол, но он любит добро... когда его творят другие.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Заниматься этим безусловно стоит...
Дети - заинтересуются, если нет, то их надо заинтересовать...
А вот стоимость по видимому будет высока, раз в основу будет поставлен принцип самоокупаемости...
Так что не сможет девочка из скромной назаровской семьи сшить себе юбку по последней моде - грустно...


_________________
Устоями человеческого общества являются корыстолюбие, страх и
продажность. Человек зол, но он любит добро... когда его творят другие.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
olka te
Безусловно! ...откроет дверь .. или нет,не столь важно.Приобщать детей к культуре, к позитиву важно!
А у Дворца Культуры в вашем городе.....наверное поменялись приоритеты. Shocked


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
спасибо за поддержку, а от дворцов культуры, действительно, ждала большего, но...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Для начала скажу, что мне не нравится, когда ни с того ни с сего убирают мои посты, а потом выдержки из них выдают за свои высказывания.
Ну это так, лирика.
Вы по-прежнему не сказали, какой будет ориентировочная численность одной группы, количество групп, режим занятий. Опять всё на уровне говорильни.
olka te писал(а):
Эту идею вынашиваю давно

Т.е. у Вас уже должны быть какие-то прикидки-планы.
olka te писал(а):
На какую бы стоимость обучения вы согласились


Разговор принимает форму:
приходишь на рынок за мясом, спрашиваешь цену, а продавец в ответ: "А сколько бы Вы дали?"
olka te писал(а):
конечно занятия не будут бесплатными(надо на что-то жить, аренду отрабатывать, матералы закупать..)

Вот отсюда оттолкнитесь, посчитайте базовые затраты и назовите примерную стоимость на выходе.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
насчет "...убирают мои посты, а потом выдержки из них выдают за свои высказывания" это ко мне? если да, то аргументируйте. а насчет количества групп, стоимости - зачем я по-вашему вышлана форум? пытоюсь понять сколько людей хотели бы этим заниматься и сколько могли бы платить, ведь наш город не суперобеспеченный. Идею вынашиваю действительно давно, но не финансовые затраты, а план занятий и мероприятий. у меня творческая специальность, а не экономическая. режим занятий озвучила:3раза в неделю по 3 часа. в группе 10-13 человек[/u]

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
olka_te_ писал(а):
насчет "...убирают мои посты, а потом выдержки из них выдают за свои высказывания" это ко мне? если да, то аргументируйте. [/u]

Первоначально на форум Вы вышли с простым вопросом, как мы отреагируем на Ваше желание открыть театр моды для детей и сколько бы мы были бы не против платить. Всё!
Я же высказал своё мнение, что исходной информации мало и набросал несколько вопросов.
Далее вдруг это всё исчезает (в том числе и ваш первоначальный пост), а появляется новый, с ответами на поставленные вопросы.

Больше к этой дискуссии я возвращаться не хочу, потому как она не по профилю данной страницы.
olka_te_ писал(а):
Идею вынашиваю действительно давно, но не финансовые затраты, а план занятий и мероприятий. у меня творческая специальность, а не экономическая.

Идея - это хорошо, но без финансовой стороны она будет пустым звуком.
olka_te_ писал(а):
надо на что-то жить
Сколько Вы хотите с этого "иметь"?
olka_te_ писал(а):
аренду отрабатывать
Вы уже присмотрели помещение? Во сколько оно Вам обойдётся?
olka_te_ писал(а):
матералы закупать..
Сколько они стоят, их количество?
Соберите всё в кучу и посчитайте. Плюс документы на открытие, налоги...
Цифру на выходе разделите на общую предполагаемую численность детей - и огласите нижнюю границу стоимости.
Возможно, я чего-то ещё не назвал.
А дети... Дети заниматься будут, если им будет это интересно.
Моя дочь уже проголосовала за Ваш Театр Моды. Smile
Удачи!
Ждём открытия.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Желаю вам удачи! У нас в городе очень сложно с организацией досуга для детей, спорт, музыка, изо, танцы. Думаю вы найдете своих подопечных, сколько бы это ни стоило. Очень рада, что еще кого то интересует как проводят детки свое время. Какого возраста девочек вы будите набирать? Моя конечно же еще маленькая, но я с удовольствием отдала бы дочу на подобного рода занятие.
Кстати, настоящие родители никогда не экономят на развитии своих детей.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
спасибо за порцию оптимизма! возраст девочек (а может и мальчики пожелают) от 10 до 17 лет. конечно, они будут заниматься в разных возрастных группах, хотя, совместные занятия тоже планируются, так сказать: поделиться опытом. не только малышкам будет полезно ,но и девочки постарше могут для себя что-то почерпнуть, дети постоянно удивляют!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Идея очень хорошая! Я в детстве сама бы ходила на такие занятия, помню мне это было сильно интересно!!! Но т.к. не было ничего подобного сидела дома и занималась одна. Эх, если бы со мной занимался опытный педагог, может сейчас бы много чего бы добилась!!! Но тогда , жаль не было ничего подобного...Я потдерживаю вашу идею, и от всей души желаю что бы всё получилось!!! Думаю если всё продумать до мелочей, то можно и зарабатывать не плохие деньги. Главное девочек заинтересовать, что бы ходили с большим удовольствием! А это очень сложно, у нас ведь прихоти у всех разные.....

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
olka_te_, куда Вы пропали?
Моя дочурка уже все свои старые платья/футболки порезала на тряпки, наряжая кукол.
Мы с женой побаиваемся, как бы на наши вещи не переключилась. Laughing
А если серьёзно, такая была хорошая идея, и вдруг затухла...


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007