Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Водоснабжение в Назарово
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Водоснабжение в Назарово
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
приведу маленький пример заплатил я за квартиру июль этого года.
1212 рублей из этой суммы я за отопление отдал 642.53 рубля.
кому оно нужно в самый жаркий месяц это оттопление, и кому мы набиваем кошилек этими самыми выплатами? Question

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ребята!!! я слышла приятную новость!!! [color=red:85373a8696]вроде бы[/color:85373a8696] к выходным обещают дать горячую воду!!!!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да фуфло все это со сроками. Люди все лето без воды . Разводят нас как лохов. А мы ....... Короче надо гнать их всех в шею хозяственников наших в месте смером докучи.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
в Америке, во времена Огенри, нашего мэра и руководство за такое линчевали бы. :-Е

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вообще неплохо бы было, чтобы кто-нибудь квалифицированно и в деталях растолковал как всё получилось. Что было раньше и что изменилось сейчас. Платить за горячую воду за последние годы стали на порядок больше. Неплательщиков по моим оценкам процентов 5 (максимум 10). А полгорода сидит уже четверть года без воды. Лично меня в данной ситуации традиционный краткий ответ "НЕТ ДЕНЕГ" уже не устраивает.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
нам дали воду горяченькую вчера!!! я просто счастлива!!! Party In a boat Storm of applause

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот и радуйтесь до потреи пульса. Ведь эти сволочи властьдержащие смотрят на нас как на скот. Насыпят пиплу хрючила как свиньям в бадью, а мы рады до усеру. Дескать паны заботятся о нас ,водичку вот дали горячую, или праздничек замутили для народа. Всем этим методам управления уже как минимум 10000 лет. Еще в древнем риме чтоб народ не волновался ему давали "хлеба и зрелищь", заткнут быдлу глотку подачкой, все и рады. Вот и нас по этому же принципу окучивают, а мы радуемся как дети, грязные и чумазые зато вот салюты смотрим, девок полуголых на сцене наблюдаем, ей богу пир во время чумы. Противно до блевотни. Модераторам привет.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да, shaman!

Кстати подумалось, на всех этих плясках неплохо смотрелся бы вдруг появившийся над толпой транспорантик-другой с текстом подобным следующему: "Извините нас дорогой наш и заслуженный артист за наши грязные ж#пы. Наши избранники 3 месяца держат город без горячей воды".

Авось в какое-нибудь СМИ и просочился бы такой конфуз и не только назаровцы прочувствовали бы эмоции горожан по поводу концлагерных методов коллективного воспитания, применяемых к ним. А-то все серьезные мудрецы в костюмах хмурят лбы на телеэкранах - куда ушла вода и как ее вернуть.Rolling Eyes Скучно и непонятно...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот и я про тоже.... не просочится никогда, за все платят деньги, неужели у кого то есть вера в независимые и объективные СМИ, смешно... Twisted Evil

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk, такой взгляд на СМИ слишком прост и категоричен. По крайней мере у лиц причастных к отключению горячей воды в Назарово не найдется столько денег, чтобы купить все СМИ. Можно еще распространиться на тему СМИ, что мол сейчас значительно выгоднее пользоваться доверием аудитории и зарабатывать на нормальной рекламе, чем быть на все 100% карманным изданием и т.д. Но не буду. Бог с ними - со СМИ.

Просто далеко не все сами назаровцы осознают, что ситуация с горячей водой более чем ненормальная и что давно следовало бы обидеться на власти. Указанным же выше способом можно было бы натолкнуть назаровцев на мысли об утраченном собственном достоинстве.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кто-нибудь может объяснить, почему у нас выбрали такой подход простой, но не справедливый те, у кого есть водосчетчики платят раза в 2-3 меньше чем без них. Почему должны страдать малообеспеченные слои населения, ведь оставшуюся разницу между общим расходом по дому и теми у кого есть водосчетчики делят на количество прописанных жильцов, и потом преподносят счета с кругленькими суммами. Жильцы конечно бывают разными..., но не должны страдать все из-за 1-2-х разгильдяев у которых и днем и ночью вода бежит, или вместо 1 человека проживают 5. Бывает, что протекают трубы где-то в подвале,
а нам за все это приходится платить.

Я считаю что не так уж сложно организовать участковых и сантехников, чтобы
проверили квартиры и навели порядок. В Красноярске, люди меньше за воду платят, чем у нас в городе.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Выход прост, ставь водосчетчик и вперед, в чем проблема?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я то поставил, но я не большинство...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кацо, дело в том, что самые важные роли в коммунальном обеспечении нашего жилья играют местные монополисты, в случае воды вообще - Водоканал. Они монополисты и соответственно соблазн содрать 3 шкуры с потребителя очень велик. При этом не повышая качество обслуживания. К счастью есть законные ограничители аппетитов монополистов, а то бы они развернулись на полную катушку. Дело именно в этом, а не в том, что назаровец должен считать каждый литр использованной воды.

Крохоборствовать с водой в условиях Назарово не только смешно, но и вредно. Во-первых, природа водой город совсем не обделила. А во-вторых, городок наш то грязный, то пыльный, в магазинах с упаковкой товара и вобще с гигиеной - беда и т.д. Короче назаровцу нужно не экономить воду, а наоборот с усердием мыться и мыть.

И вопрос к знающим людям. Вот ГРЭС наказывала назаровцев отключением горячей воды. Как я понимаю, горячая вода - это побочный продукт деятельности ГРЭС. Если она идет не в дома, то идет в Чулым, не так ли? Идет в Чулым и усиливает экологический вред наносимый нашей природе ГРЭСом. Т.е. вред и непосредственно населению и природе одновременно. Если это так, то действиям ГРЭС и долгому бездействию властей города - двойное ФУ Evil or Very Mad Если ошибаюсь - поправьте.

ЗЫ: Я тоже против того чтобы вода расходовалась впустую, но не думаю, что в нашей ситуации это вопрос первоочередной важности. Кроме того предлагаемые рейды сантехников и участковых мало того что затратны, но и малоэффективны. Многие попросту не пустят в квартиры проверяющих. Как говорится - не х.. делать пол топтать. И будут правы.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Интересно, а почему счетчики электроэнергии есть у всех в обязательном порядке, а водосчетчики нужно заказывать каждому за свой счет? Будь они также обязательны, то может и не было бы такого беспредела как летом, перекрывали бы воду только должникам как в случае с электричеством. Похоже кое-кому действительно выгодна сложившаяся ситуация.

Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007