Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - "Зелёный базар" и окрестности. Как благоустроить?
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
"Зелёный базар" и окрестности. Как благоустроить?
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
sadovnik писал(а):
Санечка! Да перестаньте вы подводить итоги пятилетки: кто что сделал и в какие сроки. БРЕД!! Чтобы что-то получать нужно сначало дать, а если вы считаете что если вы пришли в какой либо магазин и купили там коробок спичек, то предприниматель просто обязан посадить рощу или положить брусчатку в радиусе 500 метров. Я думаю вы глубоко заблуждаетесь. А если вам не нравится качество товара или услуг в каком-либо месте идите в другие места, ведь именно это и есть рынок с вашим правом выбора. Ну а если вам не нравятся наши магазины то вам прямая дорога в соседние города, там и мусора меньше и брусчаткой дороги уложены! То что касается Пимашкова или Ахметова, да эти люди достойны уважения, но к сажелению они не правят нашим городом. У нас все наоборот и поэтому проводить параллели между нашими городами бессмысленно. У нас НЕТ руководителя в городе. А то что есть это НЕЧТО! Чего стоит только его последнее назначение, у нас в городе (год спустя) появился зам. по экономики- Мережников Е.А. УЖАС!!! Те кто имел дело с КУМИ поймут о чем я говорю. Человек не умеющий отстоять своего мнения, два слова внятно не свяжет! А вы мне про какую-то красоту. С кем сотрудничеть с ЭТИМИ чтоли? А то что касается кто есть кто: то мы барыги, а бизнесмены сидят в АДМИНИСТРАЦИИ!!!

Свеженький на форуме!
Как лихо он разговор об отвественности предпринимателей сворачивает ОПЯТЬ на городскую администрацию.
Для чего?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Око писал(а):
sadovnik писал(а):
Санечка! Да перестаньте вы подводить итоги пятилетки: кто что сделал и в какие сроки. БРЕД!! Чтобы что-то получать нужно сначало дать, а если вы считаете что если вы пришли в какой либо магазин и купили там коробок спичек, то предприниматель просто обязан посадить рощу или положить брусчатку в радиусе 500 метров. Я думаю вы глубоко заблуждаетесь. А если вам не нравится качество товара или услуг в каком-либо месте идите в другие места, ведь именно это и есть рынок с вашим правом выбора. Ну а если вам не нравятся наши магазины то вам прямая дорога в соседние города, там и мусора меньше и брусчаткой дороги уложены! То что касается Пимашкова или Ахметова, да эти люди достойны уважения, но к сажелению они не правят нашим городом. У нас все наоборот и поэтому проводить параллели между нашими городами бессмысленно. У нас НЕТ руководителя в городе. А то что есть это НЕЧТО! Чего стоит только его последнее назначение, у нас в городе (год спустя) появился зам. по экономики- Мережников Е.А. УЖАС!!! Те кто имел дело с КУМИ поймут о чем я говорю. Человек не умеющий отстоять своего мнения, два слова внятно не свяжет! А вы мне про какую-то красоту. С кем сотрудничеть с ЭТИМИ чтоли? А то что касается кто есть кто: то мы барыги, а бизнесмены сидят в АДМИНИСТРАЦИИ!!!

Свеженький на форуме!
Как лихо он разговор об отвественности предпринимателей сворачивает ОПЯТЬ на городскую администрацию.
Для чего?

Да вы поймите НЕЧТО по имени ОКО! У нас в городе какую тему не тронь все подойдет к "любимой" администрации! А то что касается ответственности предпринимателей- так мы за все и за всех в ответе еще со смутного времени, посмотрите фильм "Тарас Бульба" там есть персонаж "жид" и он правильно сказал: жид здесь виноват, жид там виноват, а как проблемы так все в голос жид помоги, выручай. Такое ощущение что если ты предприниматель так ты и не человек вовсе!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нормальные у нас предприниматели. делают всё по мере своих возможностей. К примеру затраты на тот же фонтан, что в Назарово, что в Ачинске будут одинаковыми, но только денежные обороты у предпринимателей в Ачинске в разы больше чем у наших.


_________________
сила в правде
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
[quote="sadovnik"]
Око писал(а):
Да вы поймите НЕЧТО по имени ОКО! У нас в городе какую тему не тронь все подойдет к "любимой" администрации! А то что касается ответственности предпринимателей- так мы за все и за всех в ответе еще со смутного времени, посмотрите фильм "Тарас Бульба" там есть персонаж "жид" и он правильно сказал: жид здесь виноват, жид там виноват, а как проблемы так все в голос жид помоги, выручай. Такое ощущение что если ты предприниматель так ты и не человек вовсе!

Ну во-первых, давайте уважать друг друга. Вас, я так понимаю тоже не sadovnik зовут, люди данной профессии тоже могут быть обоего пола. Так что оставим это.
Во-вторых, есть такое понятие как социальная отвественность. Люди, которые имеют большие состояния занимаются благотворительностью и т.д.
Конечно по доходу и отвественность. Поэтому в масштабах нашего города можно проявить социальную отвественность в виде благоустройства близлежащей к вашему магазину территории или другим образом.
"если ты предприниматель так ты и не человек вовсе" - вы так пишите, понимая, что так никто не считает.
Все знают, что предприниматель это человек, который дает рабочие места, который пополняет бюджет страны и города и понимает, что живет при капитализме.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Уважаемые дамы и господа, две соседние темы переплелись, поэтому пишу здесь, для того чтобы выровнять. Очень много слов, но мало предложений, поэтому предлагаю мероприятия по наведению порядка в городе:
1. Администрации города должна выпустить постановление о запрете распития любых спиртных напитков в общественных местах на территории города(от пива до спирта).
2. Разрешить распитие пива и прочей гадости в специально отведенных для этого метах. Под специально отведенными местами подразумеваются заведения, получившие некое разрешение от Администрации. Например, есть торговый павильон, его владелец желает получить данное разрешение, но он должен выполнить определенные условия: поставить 3-5 столиков, биотуалет, контейнеры для мусора, разбить цветники, но без фанатизма со стороны Администрации. Но эти точки не будут иметь статуса каких-либо летних кафе, а просто будут местом, где можно выпить пива и все.
3. Граждан города, уличенных в распитии вне этих мест подвергать штрафу. В размере 2-3 тыс. рублей. Предпринимателей, нарушающих условия этого разрешения подвергать штрафу в размере 10 тыс. рублей.
4. Органам внутренних дел ввести план по отлову нарушителей данного постановления. (Есть же у них план по выявлению нарушителей скоростного режима).
5. Действия данного постановления распространяется не только на центральную часть города, но и на берег реки Чулым и т.д.
От всего мусора, конечно, не избавимся, но процентов на 30 точно уменьшим. И тем самым внесем вклад в оздоровление нации, потому что легче будет контролировать продажу спиртных напитков несовершеннолетним лицам. А также пополнится городской бюджет. Идея не нова, с нечто подобным сталкивался 4 года назад в г. Томске.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Санечка писал(а):
swetlana, Не ПРИБЕДНЯЙТЕСЬ, субсидии у предпринимателей есть, поддержка бизнеса, шустрые бухгалтера, крутить, точнее выкручиваться, деловые люди умеют. Это не укор, наоборот, молодцы... Только вот плакать тут на форуме не надо, что мол денег не хватает на жизнь, какие уж там фонтаны. ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ позиция, хапать, хапать и еще раз хапать.... А благоустройством города пусть занимается кто-нибудь другой, муниципалитет, например... Перевоспитать предпринимателей нельзя, как говорит современная молодежь, Сталина на них нет..... Образно, конечно.... Менталитет такой у НАЗАРОВСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ

Да почему Вы говорите, что мы- хапаем, мы зарабатываем . И я не плачусь и не прибедняюсь- мы сами эту жизнь выбрали, в выборе лично я ни разу не усомнилась. Платим налоги и отчисления, а для благоустройства существует МУП " Благоустройства и озеленения". Каждый должен заниматься своим делом! Вот Вы сами говорите, что Вас не устраивают товары и услуги в городе- за Ваши деньги, и не сомневаюсь , требуете, от предпринимателей их улучшения, а почему МУП ы за наши деньги (в виде налогов и сборов) не выполняют свои обязанности, даже хоть плохенько?!!
И еще- территории (практически возле всех уважающих себя и посетителей) торговых точек уже почти чистые, чего не скажешь об остальных местах города, делайте выводы сами.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ОКО! Давайте разберемся по порядку: Sadovnik- он мой (мужской род), Татьяна- она моя (женский род), ОКО- оно мое (средний род), соответственно нечто между женским и мужским (русский язык, начальные классы). То что касается профессии: садовник- есть такая профессия, а что за профессия- ОКО? То что написано в последнем предложении все правильно, но 99% жителей города об этом забывают, либо вообще не знают! Соответственно видят в нас кашелек с деньгами, но при этом ни кто не задается вопросом как этот кашелек наполняется. Здесь я полностью согласен со Светланой, у нас ни каких льгот, субсидий, когда мы болеем нам ни дают больничный, при этом мы регулярно отчисляем деньги Соц. страх, Фонд мед. страхования, пенсионный фонд при этом наша пенсия будет составлять минимальный уровень. То что выше было упомянуто о поддержке малого бизнеса и предпринимательства, то для справки малый бизнес- это например завод "ЗМК", предприниматель- это человек у которого работает не менее 100 человек, а все что меньше простые "ларечники" и ни какие льготы и субсидии нам не положены. Так что присоединяюсь к словам своих коллег барыг и приглашаю всех желающих (кто хочет "озолотиться" и все иметь) вступать в наши ряды!!! Так сказать ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
sadovnik писал(а):
ОКО! Давайте разберемся по порядку: Sadovnik- он мой (мужской род), Татьяна- она моя (женский род), ОКО- оно мое (средний род), соответственно нечто между женским и мужским (русский язык, начальные классы). То что касается профессии: садовник- есть такая профессия, а что за профессия- ОКО?

Ну ладно, ладно пусть средний... Я люблю интриговать. Ты очень хочешь со мной познакомится?
sadovnik писал(а):
То что написано в последнем предложении все правильно, но 99% жителей города об этом забывают, либо вообще не знают!

Надо просвешать, хотя бы здесь на форуме примерами из жизни, ссылаться на законы и т.д. а не писать эмоциональные отклики.
sadovnik писал(а):
Соответственно видят в нас кашелек с деньгами, но при этом ни кто не задается вопросом как этот кашелек наполняется.

Ну, что ж ты так людей низко оцениваешь. Все знают как он наполняется-трудом и с трудом.
Но, согласись, перед праздниками любыми, когда повышенный спрос на какой-то товар (например фрукты, в новый год сладости и т.д.) и когда товарооборот увеличивается и следовательно и выручка, а далее прибыль, но ни один предприниматель цену не снизит, да что не снизит, цена тут же повышается, а потом такая же и остается. Еще пример - такси. Подняли на период холодов до 50 руб, холодов нет а цена осталась.
Вот отсюда и отношение людей.
sadovnik писал(а):
Здесь я полностью согласен со Светланой, у нас ни каких льгот, субсидий, когда мы болеем нам ни дают больничный, при этом мы регулярно отчисляем деньги Соц. страх, Фонд мед. страхования, пенсионный фонд при этом наша пенсия будет составлять минимальный уровень.

Отчисляете вы фиксированный платеж в пенсионный фонд за себя и ваша пенсия зависит от вас через систему накопительного пенсионного страхования. Наша же пенсия (работников наемных) зависит от вас, точнее от зар.платы которую вы начисляете официально, она не всегда соотвествует фактической. Отсюда размер пенсии наш, больничных и добавлю бюджет страны и города.
sadovnik писал(а):
То что выше было упомянуто о поддержке малого бизнеса и предпринимательства, то для справки малый бизнес- это например завод "ЗМК", предприниматель- это человек у которого работает не менее 100 человек,

По закону численность до 100 челове малый бизнес, в т.ч предприниматели.
sadovnik писал(а):
а все что меньше простые "ларечники"

А вот здесь я засомневался, что ты предпринематель. Себя не уважаешь уважай других.
sadovnik писал(а):
и ни какие льготы и субсидии нам не положены.

Но некоторые "благополучно" получают субсидии делая липовые справки. Не все, но есть. Предпринимательская жилка делать деньги!
sadovnik писал(а):
Так что присоединяюсь к словам своих коллег барыг

Заметь, ты сам себя так называешь, даже слово в кавычки не берешь.
sadovnik писал(а):
и приглашаю всех желающих (кто хочет "озолотиться" и все иметь) вступать в наши ряды!!! Так сказать ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Спасибо за приглашение. Подумаем.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Светлане Согласен с Вами. Проходя около магазина №29, видно работу дворника. Льда на тротуаре почти уже нет, снег с газона раскидывается для ускорения его таяния.
Проходя около отделения сбербанка по той-же улице К. Маркса (из прессы знаю, что далеко не бедное ОАО), не видно никакой благоустроительной работы. Ни сейчас, ни зимой. Деньги экономят, потому и не бедные.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
georg,у быдлобанка совково-скотское отношение к людям не только снаружи,но и внутри и видимо не изменится никогда...


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ОКО! А мы разве уже на ТЫ? Познакомиться всегда ЗА! Просвещаться в школе надо было или книжки умные читайте, там все написанно. На счет поднятия цен: электричество подняли, ГСМ подорожало вот вам и результат. Темные и светлые зар. платы это каму как нравится. Я барыга и я называю вещи своими именами, при этом я этого не стесняюсь. А вот вы пытаетесь все писать от мужского имени, но я больше склоняюсь к тому что вы женщина и образование у вас или работа связана с экономикой или бухгалтерией. Да вы скорее всего женщина, бухгалтер, вам за сорок и вас что-то связывало или до сех пор связывает с нашим не любимым главой!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Око писал(а):
sadovnik писал(а):
То что выше было упомянуто о поддержке малого бизнеса и предпринимательства, то для справки малый бизнес- это например завод "ЗМК", предприниматель- это человек у которого работает не менее 100 человек,

По закону численность до 100 челове малый бизнес, в т.ч предприниматели.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 2008 г. N 556

О ПРЕДЕЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ
(РАБОТ, УСЛУГ) ДЛЯ КАЖДОЙ КАТЕГОРИИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В соответствии со статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:
микропредприятия - 60 млн. рублей;
малые предприятия - 400 млн. рублей;
средние предприятия - 1000 млн. рублей.
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
При этом численность составляет:
микропредприятия – до 15 чел;
малые предприятия – до 100 чел;
средние предприятия – более 100 чел.
Комментарии к этому закону предоставила Агапова Ирина Геннадьевна, доцент кафедры СибГТУ, директор аудиторской фирмы ООО «Север – Аудит плюс», на семинаре, организованном ИЦ «ИСКРА» состоявшемся 17.04.2009 г в г. Ачинске.

Москва как обычно пишет законы под себя. Согласно данному документу у нас не то что «микро», у нас бы «нано» предприятия нашлись. Приятно осознавать, что коллеги предприниматели владеют законодательством. А власть наша, почему то этого не осознает, и строит отношения с бизнесом не на законах, а на понятиях.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Зайдите на сайт Бизнес-инкубатор Красноярского края
http://www.bikr.ru/index.jsp
Очень много полезной информации и ответов на вопросы.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ Красноярского края по вопросам:
Бизнес-планирования, Бухгалтерского учета, Налогообложения, Кадровой политики,
Правовых основ предпринимательской деятельности, Государственной поддержки

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Око писал(а):
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Зайдите на сайт Бизнес-инкубатор Красноярского края
http://www.bikr.ru/index.jsp
Очень много полезной информации и ответов на вопросы.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ Красноярского края по вопросам:
Бизнес-планирования, Бухгалтерского учета, Налогообложения, Кадровой политики,
Правовых основ предпринимательской деятельности, Государственной поддержки

В очередной раз не понял что вы хотели сказать? Есть значительно лучшие источники полезной информации:
"Консультант+", "Гарант", "Главбух", "Клерк", "Бухсофт", "Audit-it" и многое, многое другое. Здесь люди обсуждают проблеммы города Назарово, а не ищут информационной поддержки по ведению бизнеса. По моему мнению большинство участников данного форума законодательно подкованные люди и сами готовы дать консультации по многим вопросам.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
IVAN писал(а):
Око писал(а):
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Зайдите на сайт Бизнес-инкубатор Красноярского края
http://www.bikr.ru/index.jsp
Очень много полезной информации и ответов на вопросы.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ Красноярского края по вопросам:
Бизнес-планирования, Бухгалтерского учета, Налогообложения, Кадровой политики,
Правовых основ предпринимательской деятельности, Государственной поддержки

В очередной раз не понял что вы хотели сказать? Есть значительно лучшие источники полезной информации:
"Консультант+", "Гарант", "Главбух", "Клерк", "Бухсофт", "Audit-it" и многое, многое другое. Здесь люди обсуждают проблеммы города Назарово, а не ищут информационной поддержки по ведению бизнеса. По моему мнению большинство участников данного форума законодательно подкованные люди и сами готовы дать консультации по многим вопросам.

Не понял и не надо. Кто зайдет на сайт тот может и поймет.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007