Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Как думаете, с таким прогрессом, что будет снашим городом???
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Как думаете, с таким прогрессом, что будет снашим городом???
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ндаа я смотрю тут спецы собрались, я писал о людях которые зарабатывают деньги, а не дарят мясо барыгам, колхозники как тут выразились, на мясе зарабатывают и желание стоять торговать у них особого нет это не их хлеб, а в цепочке от производителя к потребителю все стараются заработать как могут и регулирует это рынок. Написать очень красиво что вот на рынок не пробиться итд, как тогда туда люди попадают, еще раз повторю я пишу о знакомых мне людях которые зарабатывали и на продаже и на выращивании мяса.
ЗЫ Большинство торговцев уверяют что торгуют по себестоимости или в минус, ну прием это такой торговый.
PS PS Основную проблему для мясо производителей представляет импортное мясо, которое в разы дешевле.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Ндаа я смотрю тут спецы собрались, я писал о людях которые зарабатывают деньги, а не дарят мясо барыгам, колхозники как тут выразились, на мясе зарабатывают и желание стоять торговать у них особого нет это не их хлеб, а в цепочке от производителя к потребителю все стараются заработать как могут и регулирует это рынок. Написать очень красиво что вот на рынок не пробиться итд, как тогда туда люди попадают, еще раз повторю я пишу о знакомых мне людях которые зарабатывали и на продаже и на выращивании мяса.
ЗЫ Большинство торговцев уверяют что торгуют по себестоимости или в минус, ну прием это такой торговый.
PS PS Основную проблему для мясо производителей представляет импортное мясо, которое в разы дешевле.

Проходя по рынку понаблюдайте за мясными лавками, как часто вы увидете новое лицо? Хотите я напишу о знакомых мне людях, выростил мужик свинку повес на рынок, пробился на лавку, выставил свой ценник в 150р за кг, тогда как рыночная была 250р, оно и понятно барыги на рынке постоянно живут, а ему за день свинку продать надо, торговля поперла у него очередь, подошли барыги говорят "мужик цену не ломай здесь рынок" а он в ответ "сам выростил за сколь хочу за столь и продаю", минут через десять подбежал малец беспризорник полил мясо на лотке бензином из банки и убежал.
ЗЫ: а может дело не в дешовом импортном мясе, а в дорогом нашем? Нормальная цена средней 70-и килограмовой чушки 10000р это 150р/кг, а спекулятивная при 250р/кг - 17500р


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Жаль твоего знакомого, может имело смысл продать по знакомым, я знаю многие люди покупают не на рынке, если мне знакомые позвонят и предложат свежего мяса с удоволььствие возму 5- 10 кг

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал[i]Уважаемая Diva, по-моему Вы не имеете "счастья" быть безработной. Скорее всего отрабатываете свой оклад, как и положено, с 8:00 до 17:00. Потому как, в противном случае, у Вас бы не было этого "полёта фантазии" и мысли были бы куда более приземлённее...



Уважаемый Герцог, я никогда в жизни не была безработной, поскольку всегда находила занятие по душе. НИКОГДА в жизни не работала на НЕлюбимой работе. Все, чем я занималась (начиная с советских времен), мне очень нравилось. И от работы "с 8.00 до 17.00" я ушла уже лет десять назад!
У меня на сегодня два бизнеса, два любимых дела, которые в свое время мне не дали возможности начать в Назарово. Поэтому пришлось работать в другом регионе.
Мой "полет фантазии" до сих пор только помогает моему делу!

[/b]


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Выращивание животных (свиней, кур и т.д.) более свойственно для жителей Назаровского района (деревни) или лиц имеющих в городе частный дом.
Сфера «торговли» города очень сильно развита, но производство товаров и услуг нет.
Сейчас сложилась ситуация, в которой начинающий предприниматель находится в «заложниках» у банковской системы. Открыть какое либо производство или оказывать услуги гражданам на предлагаемые государством 70 000 не возможно.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato писал(а):
Выращивание животных (свиней, кур и т.д.) более свойственно для жителей Назаровского района (деревни) или лиц имеющих в городе частный дом.
Сфера «торговли» города очень сильно развита, но производство товаров и услуг нет.
Сейчас сложилась ситуация, в которой начинающий предприниматель находится в «заложниках» у банковской системы. Открыть какое либо производство или оказывать услуги гражданам на предлагаемые государством 70 000 не возможно.

Ну я бы скорее написал сложно, а не возможно, ничего невозможного нет, тут уже приводили пример.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Ну я бы скорее написал сложно
Возможность всегда есть (по теории вероятности), но процент успешного открытия своего дела и дальнейшего развития очень мал на современном этапе развития экономической системы.

Посредничество между производителем и покупателем продукции является наиболее выгодным, но для того, чтобы уровень жизни и благосостояния общества в стране поднимался необходимо производить собственную продукцию, а не закупать товары из-за «границы».
Россия экспортирует за границу газ, нефть и другие природные ресурсы. Стоимость данных природных ресурсов низкая, а произведенные из этих ресурсов товары стоят в сотни раз дороже, которые потом импортируются в Россию.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А если я не могу начать свое дело???????Что делать нам, выпускникам? Мне не хочется уезжать из города, но что меня тут ждет? работа уборщицы на полставки?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Россия экспортирует за границу газ, нефть и другие природные ресурсы. Стоимость данных природных ресурсов низкая, а произведенные из этих ресурсов товары стоят в сотни раз дороже, которые потом импортируются в Россию.
просто такое чувство,что верхи хотят урвать сегодня и побольше,а что дальше будет им ...,вообщем не ту страну назвали гондурасом.



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Coldglory писал(а):
А если я не могу начать свое дело???????Что делать нам, выпускникам? Мне не хочется уезжать из города, но что меня тут ждет? работа уборщицы на полставки?

Если есть мозг то примерный план у тебя такой, например хочешь открыть бизнес по производству окон, устраиваешься на работу в оконную фирму, лучше менеджером по продажам за любые деньги пару лет изучаешь всё изнутри, через пару тройку лет поймешь сколько надо денег чтобы стартонуть в этой сфере и через сколько ты их сможешь вернуть, где и как найти начальный капитал тут вариантов много.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Идей по предпринимательству может быть много ,но реализовать их очень трудно.Одно дело сесть у компа и индивидуально работать дома,а другое организовать работу магазина или мастерской.Аренда,налоги,зарплата и др.расходы могут съесть всю прибыль.Кредит банки дают, если предприниматель отработал 6 месяцев,а как их отработать без средств?Замкнутый круг!Мне кажется успеха может добиться тот ,кто придумает что-то новое и не очень затратное на первое время.Могу помочь такому человеку хотя бы советом, как начать свое дело.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Coldglory
Цитата:
А если я не могу начать свое дело???????
Начать свое дело очень тяжело, но возможность успешной деятельности возможна.
Все зависит от направления вашей деятельности, которое было вами избранно и необходимых для этого финансовых вложений.
Как показывает практика, важно иметь не только финансовые средства, но и контакты с поставщиками сырья и выходы на рынки сбыта продукции. Подчеркну еще раз, что все зависит от направления избранной деятельности.
Цитата:
Что делать нам, выпускникам?
Первоначально, после окончания учебного заведения необходимо наработать стаж, так как работодателю необходим опыт работы по специальности.
Цитата:
Мне не хочется уезжать из города, но что меня тут ждет? работа уборщицы на полставки?
Везде хорошо там, где нас нет. Иногда на жизнь необходимо посмотреть под другим углом, чтобы понять не все то уж и плохо.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Первоначально, после окончания учебного заведения необходимо наработать стаж, так как работодателю необходим опыт работы по специальности.

дак в том то и проблема, что мы как специалисты в Назарово не нужны! и без нас хватает профессионалов с опытом и притом безработных=(
хотелось бы, чтоб все это было не на словах, а чтоб на самом деле отцы и матери могли прокормить своих детей, а не ждать по полгода зарплаты, чтоб дети, выучившись, могли содержать себя....
проблема не в Назарово, этот город просто один из многих...
проблема в людях, в мире, и лучше уже не будет..


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Народ хотите идею подброшу, есть в Ачинске под Назаровской горой кафе Улыбка, основное направление торговля шашлыком (как готовым так и полуфабрикатом), в том числе с доставкой на дом, цену готового не скажу потому как не знаю, а полуфабрикат-360р/кг. Если принять что палка шашлыка(0,1кг) стоит 100р а чушку взять в деревне за 100р/кг навар чуете? Насколько я знаю в Назарово шашлыка нормально покушать негде, а если будут проблемы с местной администрацией, можно предприятие вынести за черту города. Я очень часто езжу в Абакан, уже лет 10, так в районе Новоселово парни буквально за 5лет росли от ларька до вполне приличного кафе.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
nik1 Спасибо за идею.
Coldglory писал(а):
дак в том то и проблема, что мы как специалисты в Назарово не нужны! и без нас хватает профессионалов с опытом и притом безработных=(
Для наработки первоначального стажа необходимо устроиться на работу не важно, на какую либо зарплату, обычно необходимо 1 год для работодателя. После набора стажа можно думать о поисках работы и в другом городе.
Coldglory писал(а):
проблема в людях, в мире, и лучше уже не будет..
Достигнув дна хуже уже не будет, но неизбежен подъем с самого дна.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007