Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Как думаете, с таким прогрессом, что будет снашим городом???
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Как думаете, с таким прогрессом, что будет снашим городом???
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
BAD писал(а):
насчет бизнес плана я полностью, поддерживаю и соглашаюсь его составления это цела наука на которую уходят месяца а то может и годы, а если даже его приобрести на это нужна довольна таки приличная сумма, каждый может себе это позволить. Мне вот интересно, говорит rv0an про все это а сам то не кроме того как голосить на форуме что нибудь сделал из того что предлагает остальным!!!
Соглашусь с тем что одними бизнесменами город жить не будет!!!


Не придумывай и не нагнетай!
Целая наука, которую осваивают в институте и в техникуме и составит его любой кто учился на 4.
1000 руб найдет каждый, кто хочет, чтобы его составили вместо его.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Око писал(а):
BAD писал(а):
насчет бизнес плана я полностью, поддерживаю и соглашаюсь его составления это цела наука на которую уходят месяца а то может и годы, а если даже его приобрести на это нужна довольна таки приличная сумма, каждый может себе это позволить. Мне вот интересно, говорит rv0an про все это а сам то не кроме того как голосить на форуме что нибудь сделал из того что предлагает остальным!!!
Соглашусь с тем что одними бизнесменами город жить не будет!!!


Не придумывай и не нагнетай!
Целая наука, которую осваивают в институте и в техникуме и составит его любой кто учился на 4.
1000 руб найдет каждый, кто хочет, чтобы его составили вместо его.


Считаю. что личные вопросы тут не уместны! Могу ответить, что знаю, о чем говорю... Знаю нескольких человек, которые воспользовались программой и открыли настоящее производственное дело в нашем городе, далекое от спекуляций товарами и услугами!!! К стати, так тут нелюбимый некоторыми Сетов, лично разруливал ситуации с арендой, обустройстве этих будущих предпринимателей!!! Можете, для примера, зайти на второй этаж К.Марка 32, найти швейный цех и хозяйку Ирину... Переговорите и посмотрите, как женщина смогла самостоятельно и с финансовой помощью государства дать работу себе и еще нескольким людям!!! Как смогла сделать бизнес-план, закупить оборудование и т.д...??? Флудить всегда просто, а вот учиться, хотя бы на уровне самообразования - сложно...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
[/quote] Считаю. что личные вопросы тут не уместны! Могу ответить, что знаю, о чем говорю... Знаю нескольких человек, которые воспользовались программой и открыли настоящее производственное дело в нашем городе, далекое от спекуляций товарами и услугами!!! К стати, так тут нелюбимый некоторыми Сетов, лично разруливал ситуации с арендой, обустройстве этих будущих предпринимателей!!! Можете, для примера, зайти на второй этаж К.Марка 32, найти швейный цех и хозяйку Ирину... Переговорите и посмотрите, как женщина смогла самостоятельно и с финансовой помощью государства дать работу себе и еще нескольким людям!!! Как смогла сделать бизнес-план, закупить оборудование и т.д...??? Флудить всегда просто, а вот учиться, хотя бы на уровне самообразования - сложно...[/quote]

Ты меня не понял (а).
Я как раз хочу сказать, что нет ничего сложного в том чтобы составить бизнес-план.
Спросите в центре занятости, очень многие не лентяи воспользовались помощью государства и начинают свое дело, а не ноют, что в Назарово самая большая безработица.
Вот про них рассказала бы Юля, как люди сами решают свои проблемы.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ты меня не понял (а).
Я как раз хочу сказать, что нет ничего сложного в том чтобы составить бизнес-план.
Спросите в центре занятости, очень многие не лентяи воспользовались помощью государства и начинают свое дело, а не ноют, что в Назарово самая большая безработица.
Вот про них рассказала бы Юля, как люди сами решают свои проблемы.[/quote]

Это я маху дал, и отквотил не BAD, а вам... Извините! Вы совершенно правы на счет наших СМИ!!!
Наряду с нормальной практикой критики властей, думается надо показывать больше таких примеров!
А Юля молодец, и делает свое дело честно и правильно!!! Хвала ей и почет должен быть от простых
назаровцев!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
rv0an писал(а):
Цитата:
И кстати что это за большие деньги, которые дает государство на развитие бизнеса? Государству нужны новые налогоплательщики, а не лишние рты, пусть даже с интересным бизнес-планом.


Ты вроде бы часто тут бываешь, и должен быть в курсе!!!

http://www.nazarovo-online.ru/gazeta/166
http://www.rcsme.ru/libArt.asp?id=5023


Да про эти 70 тыс. я давно слышал (+50 тыс. за каждое раб.место). Но большими деньгами это вряд ли назовешь. Да и все жилы государство вытянет за эти деньги и замучают потом проверками на предмет целевого использования. Кстати, чтобы получить эту субсидию для начала нужно стать официальным безработным, а даже с этим у нас, как я знаю, проблема. В общем данная мера борьбы с безработицей - косметическая.

Муниципальный 1 млн.руб на 3 года на всю программу развития малого и среднего предпринимательства во всём городе тоже язык не поворачивается назвать большими деньгами... Хотя сам по себе 1 миллион для одного назаровца это конечно совсем не мало Very Happy

Так что на финансовую поддержку расчитывать не очень-то и приходится.


Лишь бы не мешали - таковым я вижу главный принцип в отношениях между нормальным законным бизнесом и государством на сегодня.




Последний раз редактировалось: Капитошка-2 (03:17 Вс 21 Мар, 2010), всего редактировалось 1 раз

_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не придумывай и не нагнетай!
Целая наука, которую осваивают в институте и в техникуме и составит его любой кто учился на 4.
1000 руб найдет каждый, кто хочет, чтобы его составили вместо его.

Нечего личного но бизнес планом за 1000р Laughing Laughing Laughing Laughing студента техникума или даже института я бы не воспользовался, на грамотный бизнес план не хватит денег которое государство выделяет (70+50+n) Laughing Laughing Laughing а их как я понял выделяют только после предъявления выше сказанного. Laughing Laughing Laughing [/code]


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
BAD писал(а):
[b]Нечего личного но бизнес планом за 1000р Laughing Laughing Laughing Laughing студента техникума или даже института я бы не воспользовался, на грамотный бизнес план не хватит денег которое государство выделяет (70+50+n) Laughing Laughing Laughing а их как я понял выделяют только после предъявления выше сказанного. Laughing Laughing Laughing [/code]


Ты бы не воспользовался , но центр занятости принимает после прохождения экспертизы.
А бизнес планы на добычу нефти и т.д. в нашем городе никому не нужны.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Diva писал(а):
Но почему-то никто из вас до сих пор не достиг тех высот, что Сетов! Может есть смысл подумать каждому о себе? Почему лично Я не имею работы, сижу и деградирую?

Партия была одна, а народу много. И каких таких высот достиг Сетов, к которым нужно стремится мне? Власть (читай грязь)? Дак это не власть а кормушка, и я видел людей которых отрывали от кормушки, скажу вам зрелище жалкое. Моя "высота" - комфортное проживание, мое и моих близких. Пожил в Назарово, увидел что для меня город без перспективен, уехал в Ачинск. А по теме, если в России не чего не изменится, то Назарово станет городом пенсионеров.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да и ради интереса узнали бы сколько стоит у нас поставить обыкновенный ларек, получили бы представление о первоначальном капитале необходимом для открытия собственного бизнеса.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
nik1, извиняюсь, может применила не тот термин, назвав слово "высоты" вместо "карьерный рост".Но большинство людей меня поняли правильно.
Смысл в том,что Сетов из простого водителя, секретаря комсомольской организации вырос в Градоначальника. Обучался,рос профессионально,получал опыт.
Его успехи были заметны и продвижение по карьере было как само собой разумеющееся. Стал Директором центра занятости, поднял его на ноги,затем успешно работал у Шандурова замом по социальн.вопросам, потом карьера в Министерсте экономики края. Все закономерно!

Я еще о том, что многие его ровесники до сих пор работают (или уже безработные),бегают по шаражкам,живут разовыми калымами, или вообще спились.

Капитошка-2, про те деньги,которые государство дает на открытие бизнеса,вы неправильно понимаете.Эти деньги дают на НАЧАЛО деятельности, а не с целью профинансировать ВЕСЬ бизнес предпринимателя. Как правило денег-то как раз и не хватает на начало деятельности, а потом все зависит КАКУЮ деятельность ты ведешь и насколько правильно подошел к бизнесу.

Вот "челноки" на рынке с чего начинали? Есть в кармане 3-5 тыс, смотались за шмотками в Новосиб или на Крастэц, здесь реализовали товар и снова туда же. Выигрывает тот, кто некоторое время не выдергивает деньги из бизнеса, а потихоньку раскручивается.
Так оно и произошло. Многие на рынке уже имеют контейнер, а кто поуспешнее,тот перебрался в свой собственный ларек или магазин открыл.
Все зависит от человека!
Согласна с вами, что экономистом и супер-пупер предпринимателем стать может не каждый, но тогда почему в Центре занятости целый список свободных вакансий? И там довольно приличные специальности.
Люди не хотят работать!!!!![/b]


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Diva писал(а):
Люди не хотят работать!!!!!

За смешную зарплату.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Diva,
Цитата:
Смысл в том,что Сетов из простого водителя, секретаря комсомольской организации вырос в Градоначальника. Обучался,рос профессионально,получал опыт.
печально что не из слесаря 3 разряда,а в биографии где про водителя?))вроде все места в кабинетах были..

Цитата:
1986 - 1987 - инструктор крайкома ВЛКСМ
1987 - 1988 - первый секретарь Ачинского ГК ВЛКСМ
1989 - инструктор Назаровского ГК КПСС
1989 - 1991 - заместитель командира роты по политработе ВЧ-218
1991 - 1992 - заведующий отделом Назаровского горисполкома
1992 - 2000 - директор Назаровского объединенного центра занятости населения
2000 - 2004 - заместитель главы Назарово по социальным вопросам
2004 - март 2009 - начальник отдела ГУРЭП, заместитель руководителя департамента планирования и экономического развития администрации края, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Печально все это. Наш город может разделить судьбу десятков городов такого же масштаба. И мы тут ничем не сможем не помочь не помешать. Хоть в бизнес иди хоть в политику. Разруха она ведь в головах как говорил классик. Отсюда вывод - для начала нам надо навести порядок в своих головах а потом уже советовать и действовать. Но как показывает практика головы у всех забиты одной мыслью как бы не работать и жить хорошо, плюсом иметь откатик в свой карман.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes, зря иронизируете. Я его знаю с 1982 года, когда он начинал работать.У вас информация начинается с 1986 г.- все верно, это начало политической карьеры.

nik1[/b[b]] "За смешную зарплату"... А за бесплатно дома сидеть лучше?

shaman, полностью с вами согласна! Чтобы стать успешным человеком,нужно учиться у успешных людей! Нужно в своей голове поменять сознание.
Есть прекрасный пример: заходит один человек в магазин, в руке у него 10 рублей.Смотрит на товар,но ничего не может купить. И тут начинаются мысли: вот гады, обнаглели, цены космические! Куда смотрит мэр? Почему не контролирует цены? А губернатор, вот наглец, на Мерседесе ездит! А Путин....! А Медведев....!
К этому примеру могу причислить боооооооольшинство людей.

В этот же магазин заходит другой человек. У него так же 10 рублей и он так же ничего не может на них купить. Он сразу подумал: что же это такое, я работаю, работаю, а ничего купить не могу! ЧТО же мне надо сделать такое, чтобы ЗАРАБОТАТЬ еще больше?КАК же мне построить свою жизнь, чтобы обеспечить себя и свою семью?

К чему это все я говорю? К тому,что в первом случае у человека сознание "бедного человека".Вектор у него направлен наружу: он винит абсолютно всех вокруг себя, а сам палец о палец не хочет ударять.
Во втором случае, у человека сознание "успешного человека", и вектор направлен внутрь, в себя.
Человек винит только себя в том,что он не может обеспечить свою семью. а поэтому он всегда ищет новые возможности.
К этому примеру можно причислить всех до одного предпринимателей и тех,кто даже никогда не занимался бизнесом и не знает как это делать,но обязательно находит подработку, совмещение, "халтурку"


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Diva,сознание успешного человека,очень смахивает на дельцов из соседней ветки)))ну а вообще не для кого не секрет,что честно в России ничего не заработаешь(и только тот будет успешен,кто смог ловко обмануть,украсть и пр)...


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007