Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Внимание! Новая афёра!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Внимание! Новая афёра!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Внимание! Новая афёра! 
Уважаемые господа! В нашем городе появилась некая команда молодцов (парень и две очаровательные девушки), которые ходят по домам и проводят собрания жильцов, якобы опрос населения о работе нашего медицинского страхования. Почти час молодой человек, назвавшийся Фирсовым Виктором (неисключено,что имя вымышленное), рассказывает толпе пенсионеров КАКОЕ хреновое у нас в России здравоохранение,как относятся врачи к пациентами,а так же о подделках лекарств в аптеках... Короче "давит на больную мозоль"
А в конце выступления говорит, что на наш город по линии минздрава выделены медицинские приборы для домашнего пользования,но они, якобы не дошли до нас. Цена прибора 18 тыс рублей,но если вы захотите, то можете прямо сейчас приобрести их со скидкой, всего за 4.900 руб!
На мои вопросы этот оратор так и не ответил:
КАК называется их организация, КТО уполномочил их проводить такие собрания?ПОЧЕМУ собрания собираются только днем и приглашают только пенсионеров?
Ответ очевиден: пенсионеры-самый доверчивый народ, которые за свое здоровье готовы отдать последние деньги!
Что скажете,господа?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что тут сказать... Кто как кого может - так того и гложет...


_________________
Устоями человеческого общества являются корыстолюбие, страх и
продажность. Человек зол, но он любит добро... когда его творят другие.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Подобный репортаж показывали по новостям по Пирамида-ТВ числа 24 Февраля, если мне не изменяет память.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
http://www.nazarovo-online.ru/news/7161.html

делать активные ссылки не умею Embarassed [/url][/quote]


Ответить с цитатой
Сообщение  
это старый развод аферистов. такую же штукенцию мне предлагали еще в прошлом году в красноярске. теперь уже и до сюда докатилось. НО случаи возврата уже были в красноярске. такой аппарат вернули на фирму и получили деньги! так что советую поговорить со своими мамами бабушками и дедушками и обьяснить им что покупать что либо в подьезде или у пеших торговцев не стоит. и лучше запоминать людей и звонить в деж часть. и тогда этих прохожих торговцев начнут прижимать. а так нет обращений в милицию. нет и движений со стороны правоохранительных органов.

кстати появился еще один новый телефонный развод. пенсионерам звонят чаще всего утром или ночью. мужской голос говорит "мама я твой сын я убил человека надо срочно денег чтобы меня не посадили". и далее идет развод про деньги в наличии или деньги на карточке или прочее. звонили моим родственникам уже.... хорошо что у моих родственников сыновей отродясь не было. к счастью только дочери. так что предупреждайте своих родственников о подобных аферах!

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
asanich писал(а):

кстати появился еще один новый телефонный развод. пенсионерам звонят чаще всего утром или ночью. мужской голос говорит "мама я твой сын я убил человека надо срочно денег чтобы меня не посадили". и далее идет развод про деньги...


Разводом бы я это не назвал. Т.к. нужно быть совсем не в себе, чтобы клюнуть на такое. Я бы назвал это злостным и очень опасным хулиганством. Как-то не очень получать такие звонки особенно ночью... В общем нужно сразу звонить 02



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По поводу торговцев этими чудо-аппаратами: мы звонили в милицию, там сказали, что состава преступления нет, не хотите - не берите. А то,что они представляются соц. работниками и членами комиссии, которая якобы проверяет на местах КАК обслуживает пенсионеров местная медицина, то на это они закрывают глаза.

А по поводу ночных звонков пенсионерам, скажу, что нашу соседку-бабушку напугали до полусмерти не ночью, а днем! И ведь она собрала деньги, пошла отдавать тем,кто подъехал к дому на машине.Но пока спускалась по лестнице, ее остановил сосед и убедил,что это надо вызвать милицию. Милиция приехала и ничего делать не стала. Может подумали,что бабушка выжила из ума, ведь ей 80 лет.

Милиция ничем помочь не может ни в первом,ни во втором случае... Бедные пенсионеры!

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007