Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Ремонт и тюнинг японского автомобиля
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ремонт и тюнинг японского автомобиля
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Ремонт и тюнинг японского автомобиля 
Столкнулся с ремонтом далеко не молодой Хонды всплыла куча проблем!!! Небуду говорить о финасовых сторонах этого вопроса,все знают что запчасти дорогие в 2 и 10 раз, чем аналогичные отечественного производства. По ходу работы люди добрые дали почитать умную книжку (Ремонт японского автомобиля заметки автослесаря). В ней действительно много полезной информации в частности по применению отечественных сальников, манжет,подшипников. Например манжета задняя коленвала подошла от 08 модели один в один. Задние стойки также от восьмерки, передние амортизаторы хочу приспособить от 01.
Хотелось бы услышать Ваше мнение граждане автомобилисты! Делитесь опытом!

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дмаю один в один не подойдут, атак если поработать может чего и выйдет. В своей жизни видел случай как на японский микрач ставили шаровые от восьмерки. Работали меньше но стоили в 5 раз дешевле оригинальных.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
японская оригинальная запчасть ценник Х пробег У
корейская(китайская итд) ценник Х/(2-4) пробег У/3
аналог россия ценник Х/(5-10) пробег У/10
Примерно все так а подходят много чего плюс возможность передлывать (вкладыши итд) многие Госты похожи

Че ремонтируешь?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
движок капиталил, да так по кругу ходовую.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
я достаточно сложную ходовую делал в районе ПТУ которое в сторону гаражных кооперативов навставляли вкладышей все подтянули 12 шаровых только ценник два года назад 3500, меня устроило так как по оригиналам тыс на 45 только запчастей надо было..., Во сколько капиталка движка обошлась?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
знаю, был я там, одну шаровую делают за 350 ,рулевую тягу 500. борзеют ребята в прошлом году дешевле намного было, но выбирать не приходится там очередь если с утра не заехал можешь отдыхать до следующего дня. Движок обошелся не очень дорого. поршни у меня были в звапасе.
комплект поршневых колец 1250
вкладыши 1200(коренные и шатунные)
прокладка головки 200!!! очень мне цена эта понравилась в разных местах просили от 450 до 600
сальники на коленвал 100+400= 500
вал не растачивал оказалось все вдопуске! Smile
ХОДОВАЯ:
шрусы 3000
ступичн подшипники 1400
пыльники всяческие в сумме около 500
итого:8050 + еще всякая мелочь в ощем около 10000

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
В общем легко отделался, зато теперь знаешь что где и как... тоже свои плюсы, а я не очень люблю лазить в машину, пока для себя говорю что это из за того что места нет Smile, а так ничего сложного но интересно когда всё есть под рукой.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ремонт и тюнинг японского автомобиля 
Базилио писал(а):
[size=9:a172b2b0db]Столкнулся с ремонтом далеко не молодой Хонды всплыла куча проблем!!! Небуду говорить о финасовых сторонах этого вопроса,все знают что запчасти дорогие в 2 и 10 раз, чем аналогичные отечественного производства. По ходу работы люди добрые дали почитать умную книжку (Ремонт японского автомобиля заметки автослесаря). В ней действительно много полезной информации в частности по применению отечественных сальников, манжет,подшипников. Например манжета задняя коленвала подошла от 08 модели один в один. Задние стойки также от восьмерки, передние амортизаторы хочу приспособить от 01.
Хотелось бы услышать Ваше мнение граждане автомобилисты! Делитесь опытом![/size:a172b2b0db]
а по разборакам лень проехать, в красноярске этого хлама как грязи
лучше взять б/у с такой же японки
чем изобретать велосипед ещё и из наших железяк Smile


Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ремонт и тюнинг японского автомобиля 
красноярске этого хлама как грязи
лучше взять б/у с такой же японки
чем изобретать велосипед ещё и из наших железяк Smile[/quote]

Пробовал и так. на разборках в крае можно найти на модели от 92г.в. и моложе , а на более ранние очень сложно. Хотел поменять синхронизатор в коробке на 5 передачу . нашел разборку но там предложили только коробку целиком за 4 касаря на х.... она мне нужна из-за одного синхронизатора. надеюсь ответил на твой вопрос Wink


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Насчет места для ремонта это первое что должно быть ГАРАЖ это второй дом любого автолюбителя Wink ну а если он оборудован то это вообще отлично. По ходу ремонта автомобиля возникали мысли а не прикупить бы мне например полуавтомат сварочный и токарный станок мини. В ужуре видел китайский токарный мини станок всего за 25 штук. в принципе поднапрячься можно и забрать его Very Happy

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да полуавтомат, станок и так до бесконечности как с апгрейдом компьютера? Вот тебе получай http://www.sorokin.ru/ плакать охото как в такие места попадаю всё бы взял....

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Это точно подметил !!! сорок-инструмент это далеко. Инструментальный рай находится ближе в Красноярске на комсомольской улице или проспект это дом №3 магазин "Гаро" там есть ВСЕ!!! вот там я чуть не разрыдался Very Happy

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
В ачинске на авторынке тоже клёвый магаз, я там хайджек выхватил за 1800 такой подарок!!! чугунный, они его продать не могли пол года и по себестоимости отдали а я у сороки уже хотел заказывать

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Знаю такой был там. Признаться мне тоже понравился этот магазинчик но ГАРО это нечто! Cool

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лучше отечественной машины ничего нету. Поддержим отечественного производителя! АвтоВАЗ Forever!

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007