Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - собаки! почему собаки бродят по улицам их боятся дети!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
собаки! почему собаки бродят по улицам их боятся дети!
что нужно делать с дворовыми собаками?

отлавливать и сдавать в приют. 73% 73% ( 11 )
ничё не делать пусть дальше бегают. 26% 26% ( 4 )

Всего проголосовало : 15
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Незнакомка писал(а):
И какие вы умные когда говорите пусть забирают себе если жалко,собака не с чего не начнет кусаться,и она как и люди тоже божья тварь и такое же право имеет бегать по земле!


А как научиться разбираться за что тебя собака укусила или облаяла? Когда облаивают тоже неприятно как-то. Как понять, чем я провинился перед собачкой?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
zuza и darina,вы для детей опасней,чем бездомные собаки.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Darina!!! Ради нас даже зарегистрироваться было не лень! Это ПОСТУПОК!!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По моему данная дискуссия имела места быть уже на этом форуме. Конечно если память мне не изменяет. И как всегда свелась она к не понять к чему. На мой взгляд имеющуюся популяцию бездомных животных нужно конечно отстреливать. Это и дешевле и гуманней как дико бы это не звучало. Но это только пол проблемы. Далее необходимо нормативными документами закрепить за гражданами ответственность за своих домашних животных. Ну в третьих лишить бездомных животных кормовой базы , а именно вовремя вывозить мусор и не раскидывать его где попало. Таким образом через пару лет популяция сам сократиться до саморегулируемых размеров , а самое главное изменит ареал обитания(уйдет из городов). Very Happy Very Happy Во общем как то так.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
shaman писал(а):
Ну в третьих лишить бездомных животных кормовой базы , а именно вовремя вывозить мусор и не раскидывать его где попало.

Как думаешь, когда собачкам станет нечего кушать что они начнут делать? Хорошо если сменят "ареал обитания" как ты говориш, а если начнут охотится (ну проснутся у них природные инстинкты) что тогда? В деревне, где живут мои родители, бегает стая собак, 6-7 особей, сейчас зима пропитания нет, в поисках корма они пошли по дворам причем в наглую не боясь хозяев и их собак. Знаю точно о 4-х случаях когда собаку вставшую на защиту своего двора стая буквально разрывала на части живьем, в том числе и у моих родителей. У меня сыну 5 лет, я боюсь его отпускать гулять во двор, даже вместе со мной. Обращение к властям не привело ни к каким результатам, администрация кивает головой на милицию, милиция на адмистрацию. Сейчас оформляю разрешение на оружие, при свидетелях спровацирую нападение стаи и положу рядочком.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Сейчас оформляю разрешение на оружие
- верное решение.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Читайте внимательней. Я написал что текущую популяцию надо отстреливать.Остальные меры по профилактике и недопущению данной ситуации в дальнейшем

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
отстреливать-дико звучит.А что ,других способов не придумали в 21 веке?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
REVO писал(а):
отстреливать-дико звучит.А что ,других способов не придумали в 21 веке?
Способы, то есть, но где взять финансовые средства.
Отстреливать самый дешевый и соответственно эффективный метод решения данного вопроса для государства.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я живу в 8 мкр-оне иногда страшно выходит собаки бегают стаями а по ночам спать невозможно вой и лай.И ни кому нет дела кроме добрых бабушек которые их прикармливают что потом эти псины кидаются на всех возле твоего же подъезда .Не давно покусали мужа моей сестры шел к нам в гости а потом покусают меня и ребенка.Я за отстрел а если кто то такой гуманный берите себе домой и кормите их а не прикармливайте во дворах.Чем тратить деньги на стерилизацию и приемник лучше в детдоме детям помочь

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Из за чего возникла эта проблема? Да половина этих собак самими же жителями и выброшена на улицу.
Ребёнок дома ноет, ноет, давайте заведём собачку, я за ней ухаживать буду. Через полгода она ему уже ненужна и хрен он за ней ухаживать будет (тупые родители этого не понимают чтоли? конечно для них нытьё ребёнка важнее чем судьба живого существа (собаки)), куда собаку? да на улицу.( пускай их же детей и кусает )
Отстреливать нужно таких моральных уродов.( и проблема на половину уменьшится ).

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Отстрелить собак. Вшивать микро чипы по кожу животными с именем хозяина в обязательном порядке (регистрация). «Выбросил» на улицу отстрелили, взяли, посмотрели чип и нашли виновного. Можно наказать «Рублем», а можно и в места не столь отдаленные.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Китайцев звать на помощь нужно, они в этом толк знают!
А русский народ по природе своей ленивый, вот поныть да поплакаться над проблемами всегда пожалуйста, а дело делать, пускай ктонибдь другой.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Из за чего возникла эта проблема? Да половина этих собак самими же жителями и выброшена на улицу.
Ребёнок дома ноет, ноет, давайте заведём собачку, я за ней ухаживать буду. Через полгода она ему уже ненужна и хрен он за ней ухаживать будет (тупые родители этого не понимают чтоли? конечно для них нытьё ребёнка важнее чем судьба живого существа (собаки)), куда собаку? да на улицу.( пускай их же детей и кусает )
Отстреливать нужно таких моральных уродов.( и проблема на половину уменьшится ). +10

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ярослав
Полностью поддерживаю Ярослава... Всё остальное льётся из пустого в порожнее...


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007