Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Такси по городу 50р. Как вам?
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Такси по городу 50р. Как вам?
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Такси по городу 50р. Как вам? 
Наши таксисты вступили в "ценовой сговор"Very Happy и поездка по городу теперь выросла на 25% и равна 50р. Цены на бензин при этом скорее падают чем растут, тоже и с доходами пассажиров. Как считаете долго ли продержатся? Будет ли потом бардак в сообществе таксистов и цена 30?


_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
снижать цену явно никто не станет- смысл? кого припрет и так поедут

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катерина_Драгунова писал(а):
снижать цену явно никто не станет- смысл? кого припрет и так поедут



вот вот, а куда денешься! в такой дубак сильно не находишся! и они об этом прекрасно понимают.



_________________
чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки!
взял на мушку,вали тушку!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Понятно, что люди ездят не только когда приспичит. Особенно в маленьком городе можно во многих случаях и пешочком пройтись, но если такси доступно люди едут.


_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
если смотреть со стороны таксиста, да и вообще рядового автомобилиста, то на прогрев машины уходит не мало горючего.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Dabrow писал(а):
если смотреть со стороны таксиста, да и вообще рядового автомобилиста, то на прогрев машины уходит не мало горючего.


Есть пассажиры или их нет - машину приходится греть примерно одинаково. Если кол-во поездок уменьшится из-за подъема цен, то составляющая стоимости прогрева в цене поездки вырастет еще больше.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Спрос «рождает» предложение и наоборот. При завышение цен граждане откажутся в большинстве случаев от услуг такси. Таксистам придется снизить цены на услуги перевозки.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato, насчет спроса-предложения в общем так, но не всегда. Не для красоты же существуют защита конкуренции, потребителей, контроль за монополиями и борьба с ценовыми сговорами.

Если предположить что наши таксисты тесно сплоченное и управляемое сообщество, они могли бы и 200р цену установить и потребитель никуда бы не делся. По крайней мере тот потребитель, для кого поездка необходима (всё-таки таких немало). Однако сомневаюсь в такой сплоченности таксистов.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Каждый работает на себя.
Чем больше компания такси совершает перевозок в день, тем больше у нее прибыль.
Если ценовая политика у компаний одинаковая, то потребитель выбирает наиболее комфортный вариант для себя.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В городе снова подарожало такси! Вот например, такси Наш Город, на котором я совершаю поездки стоит 40 руб по городу! Хотя раньше было 30 руб! Smile Конечно несущественное повышение, но все таки бьет по карману! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дэнчик писал(а):
В городе снова подарожало такси! Вот например, такси Наш Город, на котором я совершаю поездки стоит 40 руб по городу! Хотя раньше было 30 руб! Smile Конечно несущественное повышение, но все таки бьет по карману! Smile


Повышение с 30 до 40 - это, между прочим, более чем на 30%. Несущественным такое повышение не назовешь и если совершаешь не 1 поездку в год, то это действительно бьет по карману. Другой вопрос что у таксистов просто физически выхода нет - они повышать и снижать цену могут только на десятку. Возиться с мелочью еще то занятие и для пассажира и для таксиста.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Повысили потому, что настала зима и в это время мало кто рискнет в мороз на улицу! А еще бензин то не дешевеет! Самое интересное, что в Ачинске бензин на 5-6 руб дешевле, чем у нас! А наш город на равне в Красноярском! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дэнчик
скажика номерок такси "Наш город" только сотовый мне на домашний не оч выгодно звонить.

раньше я ездил на такси "Круиз" не обрадовали они меня, уних на данный момент по городу 50р.

всетаки копейка рубль бережет)))



_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дэнчик писал(а):
В городе снова подарожало такси! Вот например, такси Наш Город, на котором я совершаю поездки стоит 40 руб по городу! Хотя раньше было 30 руб! Smile Конечно несущественное повышение, но все таки бьет по карману! Smile


Молодец прорекламировал Laughing А я и купился... У тебя там родственники работают? Cool Передай пусть купят губозакатывательную машинку.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Понять как изменился спрос на такси из-за изменения цены можно слушая рацию во время поездки. На моем обычном такси разговоры диспетчер-таксисты стали совсем вялыми. Ну или может в такое время суток просто попадаю

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007