Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - РЕВНОСТЬ-болезнь или состояние души
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
РЕВНОСТЬ-болезнь или состояние души
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ревность- болезнь души, не знаю завидовать тем кто не знает что это или нет, любовь тоже болезнь души. ТО Ruan, ревновать можно не только человека с которым взаимные чувсва., да и отношения бывают разные не только муж-жена

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk, а разве я утверждал, что ревность существует только между му и же?
ревность там где любовь, симпатия, дружба, но лучше бы ее там не было (опять же, это мое мнение)


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что лучше чтоб её не было согласен, но увы... Неужели у тебя не было хоть раз без ответной любви?! Как можно не ревновать если на измену человек имеет право и для него это не измена?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Неужели у тебя не было хоть раз без ответной любви?!
я сейчас вообще сомневаюсь в том, что способен любить, и это угнетает


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лучше пусть тебя это угнетает, чем невозможность быть с любимым человеком или еще хуже ревность с бессилием.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ревность - воспламеняет чувства и порой именно она, помогает осознать, что это и есть ваше счастье, и ваша любовь.
Не знаю, смогла ли я написать то, о чем хотела, но надеюсь, что хотя бы малюсенькая часть моего мнения стала вам понятной.[/quote]

Карамелька,
мудрые слова! помоему ты одна из всех плаваешь в теме как дельфин в море! Smile , у меня по жизни так случилось и эта жестокая вещь мне помогла разобраться в жизни Why is Why!
А ревность это состояние души и хорошо если временное. если же постоянное то это уже болезнь ее лечат:
1. временем
2. географией
3. устранением причины Very Happy



_________________
С уважением, Базилио!
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Приятно осознавать, что та тема, над которой многие ломают головы и отношения стала для всех доступна. О ревности можно говорить и говорить, но мало кто согласится, что она, та самая Ревность спасала нас когда-то.
Пусть из-за нее нет одной семейной четы, но именно она порой открывает глаза на отношение к тебе.
Ведь если человек, носящий звание "любимого", несмотря на все твои уже обновленные знаки внимания, продолжает кокетсво с чужими людьми, здесь и приходит понимание той радости, что "розовые очки уже сняты".

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если кому интересно, то я считаю так - без ревности жизнь будет пресная. Но при этом есть осовной принцип - не нужно задавать вопросы, ответы на которые ты не хочешь услышать. Кто хочет, тот поймет. Это можно отнести к любимым человекам! Wink
Ну а по поводу дурной ревности - это психическое заболевание. ИМХО.
Утверждаю после того как столкнулся на своем опыте - поговорил со знакомой. а после этого меня догнал её муж и пытался что-то предьявить. Увидел из окна как мы стоим и разговариваем и у него снесло башню.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ревность - это не состояние души, это часть жизни, которая в обычные блюда добавляет специи.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всем доброго времени суток! I here
Позвольте новичку вклиниться в Ваши монологи!
По-моему, ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами. Порой она несет разрушительные действия в отношения...Думаю, не стоит впускать ее в гармонию взаимопониманий!



_________________
Оригинальность - это искусство утаивать свои источники.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всем привет! Слышал мнение, что ревность - это комплекс. Человек чувствует свои слабые места, знает, что кто-то может предложить партнёру лучшее и начинает пытаться контролировать. Есть такая пословица: "Хочешь удержать-отпусти", хорошо подходит как лекарство от ревности. Не хочу ни кого обидеть, так что не принемайте на свой счёт. Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
«Люта, как преисподняя, ревность,
стрелы её – стрелы огненные,
она – пламень весьма сильный».
Соломон.

Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта любви. Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А еще в той самой ревновности мы порой стремимся спрятать все наши проступки и оступы в чужую сторону.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Карамелька
Ревность это чувство сытого и очень неуверенного в себе человека ... Полный отстой просто любите и не нужно портить свои (и чужие (если они есть конечно) нервы



_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А иногда даже приятно, когда тебя немного ревнуют. Smile

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007